Форум » Беседка » Аудио » Общее обсуждение музыки - 2 (Что слушаете, слушали, планируете послушать…)
Общее обсуждение музыки - 2
Carpenter Brut оказался очень хорош, да. Я не разбираюсь в подобной музыке, видел где-то год назад классный клип на Turbo Killer, но не был уверен, что мне такое понравится слушать альбомно. Нет, всё отлично, хороший музон. Вот идейно схожий Perturbator не понравился пока, но послушал только последнюю пластинку. Ещё пару групп оценю, наверное.
Цитата Libertarian ()
Рэп, хип-хоп и т.п. вообще немного странные формы искусства, но есть приятные исключения
Dub FX был одним из немногих не металлических и не рок исполнителей, на концерте которых я бывал. Приятная, солнечная музыка.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 851 | , 17:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
Carpenter Brut оказался очень хорош, да
А как они вживую валили прошлой осенью в Киеве. Советую послушать GosTa. Это такой блацкмитол от синтвейва.
# 852 | , 19:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
GosT
Ага, скорее всего оценю, в списке для ознакомления с жанром оно у меня есть.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 853 | , 19:24 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Не самая типичная песня для Arcade Fire, но боже, как я запал на этот гитарный риф в припеве (с 1:08 и далее), сам от себя такого не ожидал

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2017-09-04, 21:21


# 854 | , 21:20 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
У меня тут вопрос возник, может быть кто-то в теме и подскажет:
На текущий момент вообще есть какие-нибудь площадки на которых можно купить музыку(цифровую копию) на подобии bandcamp.com?
Заплатить n-$ и получить свой архив во flac, без ***ли и AppleID. Яблочник не предлагать dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 855 | , 00:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Я был на первом концерте Девина Таунсенд в России,а именно в МСК.



Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2017-10-07, 00:07

# 856 | , 23:55 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Сейчас слушаю новый альбомчик Diary of Dreams - "Hell in Eden" (как обычно, нудноватый, но...) и новый альбом австралийцев Eden - "The Edge Of Winter".



Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 2017-10-07, 10:39


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 857 | , 10:38 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
На канале Black Sabbath по кусочкам выкладывают видео с последнего (вроде как) концерта группы:





"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 858 | , 23:27 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Протей, я даже по превьюшкам вижу, что это смотреть не стоит, и лучше запомнить Сабак такими, какими они были на пике славы. Не все лишь могут быть Игги Попами.


# 859 | , 23:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Товарищ, зря, хорошее выступление.

К слову, лет восемь назад к нам приезжали Айоми, Баттлер, Эпис и Дио в составе Heaven & Hell, с удовольствием тогда на стариков посмотрел, рубили адекватно. Это вам не Назарет с заевшей фанерой.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 860 | , 10:48 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Посмотрев, соглашусь с Товарищем.
# 861 | , 16:25 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
Музыка: Avantasia — The Story Ain't Over

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 862 | , 21:49 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
+3 Broadsword - 666 Sided Dice. Названия треков гуглите сами smile

# 863 | , 17:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Британские мастера эпического хэвидума выпустили-таки новый полноформат спустя джвадцать лет после предыдущего. Половина песен, правда, уже была на миниальбоме пару лет назад. Но всё равно круто, очень ждал эту пластинку.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 864 | , 11:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
И наткнулся на олдскульный хардрок, вдохновлённый Dungeons & Dragons (название альбома и группы намекает, да):


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 865 | , 20:33 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Хах я оказывается удалил все свои архивы Skinny Puppy и Nine Inch Nails с основного с харда, но я окопал среди железа бэкап на IDE харде.

Видео не мое^:

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2018-04-11, 23:49

# 866 | , 23:32 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Вот тоже отличный космический музон «под Stellaris» (рожа Жона Вика не в тему, но не обращайте внимания)
Хотя мне даже больше напомнило музыкальную тему космических перелётов в Mass Effect 2.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 867 | , 20:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Khael ()
Вот скажи мне... "думмитол" я сразу представлю что это за музыка

Прото-дум?
Детх-дум?
Готик-дум?
Традиционный?
Эпический?
Хэви-дум?
Фьюнерал?
Дроун?
Сладж?
Стонер?
Павер-дум?
Блэк-дум?
В смеси с фолком?
С мелодик-дедхом?
С трешем?
C викинг митолом?
Может вообще пост-митол или дарк-митол какой-нибудь?

В общем, удачи с чёткими определениями жанра, угу.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 868 | , 08:40 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
В общем, удачи с чёткими определениями жанра, угу.
теоритически человеческий глаз различает 10млн цветов, и каждому из них можно придумать название. Сколько названий цвета используется в повседневной жизни? С оттенками ну..21 (светло-тёмно). Среди профессионалов в области всяческого дизигна...ну пускай 100 (0.00001% населения планеты). В принципе множить сущности много ума не надо. То что вы написали выше- не от большого ума и опять-таки доморощено до уровня "хэк н слеш с пушками, хэк н слешь с бабами в роли ГГ, хек н слешь с чертями"- множить сущности одного-единственного, довольно типичного и примитивного поджанра можно до бесконечности. Есть хекнслешь где мы управляем сразу двумя персонажами- в отдельный жанр (мультиперсонажный хекнслешь), хекнслешь где мы играем за демона- ещё в один (демоник хекнслешь), за варвара- в другой (барбэрик хэкнслешь)...Заставь дурака богу молиться- так он и лоб разобьёт (хотя есть и более вульгарный вариант этой пословицы)

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2018-09-12, 09:50


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 869 | , 09:48 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Ну, так-то, хак--слеш тоже то ещё умножение сущностей, весь вопрос в том, где остановиться wacko
# 870 | , 09:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Так и запишем - Sunn O))), Black Sabbath, Skepticism и Theatre of Tragedy играют примерно одну и ту же фигню.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 871 | , 09:57 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата m00n1ight ()
весь вопрос в том, где остановиться
Ну это да. Тут и нужно понимание чувства меры и банальная логика. Хек-н-слешь описывает не сюжет и дизайн игры, он описывает базовый геймплей. "бегай и руби". А дальше, если тебе это интересно- ты уже можешь почитать-посмотреть скриншоты и видео, спросить "на что больше похоже" и так далее. Рассказывать всю игру и все её ньюансы в названии- не особо практично. Достаточно чтобы определение ёмко описывало один лишь геймплей, чтобы человек по определению жарнра понимал во что игра ориентирована и мог задавать сортировку по этому жанру в поисковике. А частности могут сильно отличаться.

Добавлено (12.09.2018, 10:03)
---------------------------------------------
Цитата Протей ()
Так и запишем - Sunn O))), Black Sabbath, Skepticism и Theatre of Tragedy играют примерно одну и ту же фигню.
Genres
Drone metal experimental metal
GenresHeavy metal
Genres Funeral doom metal
Genres

В порядке именования. Творчество только двух названных групп отнесено в дум мэтал, театр играет в нескольких жанрах, у них музыка вообще очень разная. И вообще ваша аналогия уровня "Активижн-шутер, а тройка РПГ", вы сравниваете не музыку, а группы которые её исполняют. В то время когда для корректности аналогии стоит сравнивать конкретные песни.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2018-09-12, 10:04


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 872 | , 09:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Не я вбросил сентенцию вида "чётко представляя себе думмитол". Я вот не представляю, потому что вариантов его - тьма.

Все четыре группы играли или играют варианты дум-метада. Хотите песен - пожалуйста. Все думовые:
https://www.youtube.com/watch?v=XpfILcUdnsw
https://www.youtube.com/watch?v=MdWAl7vormM
https://www.youtube.com/watch?v=2KnyL4IFcwo
https://www.youtube.com/watch?v=P4nTIXMmLYg

И на самом деле, вот это тоже дум:
https://www.youtube.com/watch?v=xSARLvkQhJw

И вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=55XlIPzY5q0

И вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=LnFJJfwiwb4

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 873 | , 10:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
"чётко представляя себе думмитол"
Достаточно чётко. 1- дум. 2- не дум (без вики я бы это даже не определил как жанр, да). 3- не дум. 4- дум
5- эпикдум. 6-дум...с какими-то небольшими ньюансами, которые никуда отдельно выделять даже не стоит. 7- снова эпикдум (довольно типично и похоже на 5).

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2018-09-12, 10:17


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 874 | , 10:12 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Одноимённая песня Black Sabbath - одна из первых дум-металических композиций вообще. "Театр" первые два альбома играл готик-дум.

Я могу примеров по каждому поджанру с прошлой страницы накидать, все эти группы будут играть дум, все они будут играть разную музыку. Это я и пытаюсь донести - под одно общее определение могут попадать очень разные вещи. Так же и ролевые игры - это у нас и Wizardry, и Mass Effect, и Planescape. Хотя некоторые люди из них считать ролевыми не будут ни одну.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 875 | , 10:23 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Форум » Беседка » Аудио » Общее обсуждение музыки - 2 (Что слушаете, слушали, планируете послушать…)
Поиск: