• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Взгляд в прошлое] Morrowind vs. Oblivion
[Взгляд в прошлое] Morrowind vs. Oblivion
Стесняюсь сказать, я потратил на Oblivion около 100 часов игрового времени. Когда я, наконец, заполучил эту игру, то пускал пену изо рта словно сумасшедший, так как Morrowind на тот момент был (да и сейчас остается) для меня лучшей игрой всех времен. Я получал удовольствие, играя в Oblivion, но со временем впечатления потускнели. Чего нельзя сказать о Morrowind.

Полная версия статьи.
# 1 | , 19:24 | m00n1ight
(Автор темы)
На фоне заявлений что Скайрим равен, а то и превосходит Морру, лучше бы сравнить как раз эти 2 игры.
# 2 | , 19:42 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Quote (Arrid @ 11.01.2012, 19:42) )
На фоне заявлений что Скайрим равен, а то и превосходит Морру, лучше бы сравнить как раз эти 2 игры.

Дата написания статьи... dry
# 3 | , 19:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote
Я считаю, что мир Morrowind более достоин для изучения, чем любой другой когда-либо придуманный.

Ага, стопудово. Копипаста - это так интересно. Автор - фанбой.
# 4 | , 19:53 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (m00n1ight @ 11.01.2012, 19:50) )
Дата написания статьи...


Упс, я привык что тут свежие новости выкладывают, вот и не обратил внимание biggrin
# 5 | , 19:59 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Quote (piedpiper @ 11.01.2012, 19:53) )
Автор - фанбой.

Уж не тебе с твоим "Все игры произошли от System Shock" о фанбойстве говорить. wink

Quote (Arrid @ 11.01.2012, 19:59) )
Упс, я привык что тут свежие новости выкладывают, вот и не обратил внимание

Не имеет значения, на самом деле. В конце автор все равно говорит о том, что так как Обливион был тепло принят массами, тенденция продолжится.
# 6 | , 20:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 11.01.2012, 20:03) )
Уж не тебе с твоим "Все игры произошли от System Shock" о фанбойстве говорить

Не все, а только экшон-эрпоге cool Хотя я не осуждал, а просто констатировал факт, намекая на отсутствие объективности.
# 7 | , 20:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (piedpiper @ 11.01.2012, 20:12) )
Хотя я не осуждал, а просто констатировал факт, намекая на отсутствие объективности.

Тебя не смущает наличие слов "я считаю" в начале предложения, явно указывающее на то, что автор высказывает свое личное мнение?
# 8 | , 20:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 11.01.2012, 20:20) )
Тебя не смущает наличие слов "я считаю" в начале предложения, явно указывающее на то, что автор высказывает свое личное мнение?

Хорошо, убедил. Вся статья - ИМХОта.
# 9 | , 20:31 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (piedpiper @ 11.01.2012, 20:31) )
Хорошо, убедил. Вся статья - ИМХОта.

ВНЕЗАПНО: Форум » Статьи » ИМХОта » [Взгляд в прошлое] Morrowind vs. Oblivion

Интересно, когда же перестанут искать объективность в статьях? Вроде не из яслей в интернеты выходят, а все в рецензиях ищут какую-то объективность...

Нет, я, конечно, понимаю баттхерт фанатов Облы - им надо за что-то уцепиться и обосрать автора, но ведь он приводит и факты, подтверждающие его мнение, а это уже не фанбойство.
# 11 | , 20:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Да... Мир Морры конечно это чистое творчество. Обла и Скай ему не чета в этом плане, там все несколько банально-средневековно. А вот механика боя и магии мне в Морре никак не понравилась, видимо на то время это было лучшее. Жаль, что таинственность в РПГ улетучивается...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 12 | , 20:45 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Quote (m00n1ight @ 11.01.2012, 20:40) )
Нет, я, конечно, понимаю баттхерт фанатов Облы

Это не ко мне.
# 13 | , 20:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Интересная статья. Согласен очень со многим, но больше всего хочу выделить ненавистный атолевеллинг! Я так понимаю в Скайриме его оставили?
# 14 | , 21:45 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Да, но там левеллинг не такой убогий, нпс просто сильнее бить начинают, поскольку специализация у них растет. На первых уровнях убивать будешь новичков, после кого-то-там, позже специалистов и так до мастера, я полагаю, потому что сильнее спецов не видел еще никого для моего уровня. И драконы начинают более крутые порхать.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Среда, 2012-01-11, 22:53

# 15 | , 22:41 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Quote
вы можете просто поднять атлетику и одним прыжком пересечь половину континента

Это правда?

Quote
племена вампиров (вступить в которые, или даже столкнуться с ними весьма маловероятно, даже проведя в игре сотни часов)

Но можно?

Quote
...мир Morrowind очень восприимчив. Он реагирует на вас. Он знает, что вы здесь и оставляет вам последствия ваших решений.

Кстати, это действительно главное. Я вот слышал, что в Скае можно стать таном какого-то города. Так вот, после этого ГГ может творить, что хочет, пользуясь положением, или стражники города - его же подчинённые - будут пытаться посадить в тюрьму своего правителя за кражу какого-нибудь яблока?

Quote (m00n1ight @ 11.01.2012, 20:40) )
Интересно, когда же перестанут искать объективность в статьях? Вроде не из яслей в интернеты выходят, а все в рецензиях ищут какую-то объективность...

А надо? Лично я, наивный, считаю, что статьи пишут знающие люди. Именно поэтому верю Навигатору.
Ведь если рассуждать как вы, то вообще ничему нельзя верить - всё есть субъективщина.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2012-01-12, 01:39


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 16 | , 01:36 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 12.01.2012, 01:36) )
Но можно?
Да, можно. Об этом знаю даже я.

Quote (Dezmond @ 12.01.2012, 01:36) )
Ведь если рассуждать как вы, то вообще ничему нельзя верить - всё есть субъективщина.
Выслушай сейчас меня и запомни. Это тебе, так сказать, бесплатный урок на всю оставшуюся жизнь - сколько там тебе Господь отмерил. И очень полезный притом.
Есть такая проверенная веками мудрость. В ней - Суть™ самой возможности прогресса всей(!) нашей, человеческой цивилизации(!!). Она гласит:
Quote (Мудрость)
Доверяй, но проверяй.
Что это значит?
Ни один человек не может знать всего. Ни один. Как бы гениален он ни был, он просто не способен объять весть опыт человечества, освоить все навыки или изучить хотя бы теорию. Банально не хватит возможностей получения информации в единицу времени (и это у лучших из смертных; у кого-то, вроде нас, не хватит ещё и мозгов, чтобы справиться с потоком получаемой информации и освоить её). Не хватит на это и жизни самых из долгоживущих людей - лет 130 (с поправкой на отсутствие большинства старческих болезней).
Поэтому -
Quote (Мудрость)
Доверяй, но проверяй.
Что это значит для тебя лично?
Ты должен продолжать впитывать поступающую информацию (сообразуясь с критериями её пользы). И вполне можешь принимать её на веру. Даже должен - если она явно не противоречит более ранним данным или элементарной логике. Но. Вся эта информация не должна отливаться у тебя в так любимую тобой догматическую форму. Иными словами, ты не должен "расфасовывать" её далеко и забывать о ней. И при любой благоприятной возможности (слышишь - при любой!) ты должен, буквально - обязан проверять старые знания новыми и информацией из смежных областей знания. Второе даже надёжней. И - снова не забывать об полученной информации. Постоянно анализировать.
Разумеется, это не всегда нужно делать сразу; более скажу: как правило, ранний анализ ни к чему хорошему не ведёт. Надо дать информации "отстояться", освоиться в ней. Только затем, как бы отстраняясь, можно понять, что там и как. Собственно, практически об этом тебе недавно говорил m00n1ight.

П.С.: Ты меня понял? Я очень на это надеюсь. Если понял, то поясни, что ты именно понял.
П.П.С.: Начать можешь прямо с этого моего сообщения.

П.П.П.С.:Не удержался sad :
Quote (Dezmond @ 12.01.2012, 01:36) )
Лично я, наивный, считаю, что...
Quote (Кто-то из персонажей Головачёва)
Наивность - хорошее качество для девочки-институтки. Наивный мужчина - синоним дурака.

Сообщение отредактировал Chosen - Четверг, 2012-01-12, 02:15


Нет никакой ложки.
# 17 | , 02:12 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Quote (Dezmond @ 12.01.2012, 01:36) )
Ведь если рассуждать как вы, то вообще ничему нельзя верить - всё есть субъективщина.

Так оно и есть.
# 18 | , 02:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (Chosen @ 12.01.2012, 02:12) )
Ни один человек не может знать всего.

Quote (piedpiper @ 12.01.2012, 02:43) )
Так оно и есть.

Но ведь конкретно взятый журналист может разбираться в сабже статьи. Иначе кто бы ему доверил её написать?!

Quote (Chosen @ 12.01.2012, 02:12) )
много-много текста

Злой берёт меня в падаваны? crazy

Quote (Chosen @ 12.01.2012, 02:12) )
Если понял, то поясни, что ты именно понял.

Вот вроде всё верно Злой говорит, но какое-то ощущение сейчас... ну, не очень, в общем. Поэтому не хочется отвечать таким же ску... уны... занудным тоном. Значит сделаем так:


И да, всё бы это спрятать в технодесант оффа, но один тут уже есть, а прятать один в другой нет возможности. О чём я уже писал в соотвествующей теме.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2012-01-12, 03:19


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 19 | , 03:15 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Прочел данный текст - фанбойская вкусовшина,но хорошая.
# 20 | , 03:24 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Quote (DrukqZ-X-LE @ 12.01.2012, 03:24) )
фанбойская вкусовшина

Там фанбойства на 2,5 предложения.
# 21 | , 04:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Dezmond @ 12.01.2012, 01:36) )
будут пытаться посадить в тюрьму своего правителя за кражу какого-нибудь яблока?

В Морровинде за кражу вилки тебя могут из твоего Великого Дома изгнать, даже если ты Архимастер и Наставник. В Скайриме меня всё равно пытались арестовать, когда я сдуру решил опробовать один из Криков в городе. И тан я был, не тан - насрать. Хотя прогресс определённый есть, там стража делает учёт на то, кто ты. В Морровинде стража реагирует только на то, явился ты с повинной или пытался скрыться.

Текст - фанбойство. Ванильный Морровинд неиграбелен абсолютно. Дополнения интересные, а вот исходная игра без пары фанатских патчей, а то и аддонов (например, аддон от Аризоны) вообще УГ. Про ГРАФОНЫ не говорю, ибо не в них дело.

Сообщение отредактировал Mairon - Четверг, 2012-01-12, 07:44

# 22 | , 07:42 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Quote (Mairon @ 12.01.2012, 07:42) )
Ванильный Морровинд неиграбелен абсолютно. Дополнения интересные, а вот исходная игра без пары фанатских патчей, а то и аддонов (например, аддон от Аризоны) вообще УГ.

Интересно, как я уже почти десяток лет играю в Морру без фанатских патчей и говноаддонов? И все играбельно. А аддоны... я их в свое время с дисков Игромании ставил пачками. Как раз они и превращают игру в неиграбельное говно.

Скорее не автор статьи фанбой, а автор предыдущего поста - тролль. dry
# 23 | , 09:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Dezmond @ 12.01.2012, 01:36) )
Цитата :
вы можете просто поднять атлетику и одним прыжком пересечь половину континента

Это правда?

Не совсем. Насколько я помню, атлетика в Морре отвечает за скорость бега, а за высоту и дальность прыжков, а также за высоту, при падении с которой не разбиваешься, отвечает акробатика. Тем не менее, акробатика, даже раскачанная до 100, позволяла прыгать не так уж и далеко, даже реку в Балморе не перепрыгнуть вроде. Однако, самом начале игры есть возможность раздобыть несколько свитков "полета Икара", которые поднимают навык акробатики, кажется, на тысячу на несколько секунд. Вот с ними как раз можно перепрыгнуть с одного конца континента на другой, главное только успеть использовать еще один свиток (или заклинание левитации) перед приземлением, чтобы не разбиться. Стоит отметить, что ориентироваться в таком прыжке приходится по карте, так как на такой высоте земли не видно вообще.
А еще в Морре есть такое замечательное заклинание, по которому я очень тоскую, - Жаба Тинура. Я зачаровывал всю свою одежду именно на постоянный эффект этого заклинания (акробатики много не зачаруешь, эффект почти не заметен). Собственно, оно тоже позволяет далеко и высоко прыгать. В такой броне можно запросто перепрыгивать через города, например.
# 24 | , 10:32 | Ash
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-10-10
Сообщений: 21
Quote (Mairon @ 12.01.2012, 07:42) )
стража делает учёт на то, кто ты

Поподробнее можно? А то эта картинка терзает меня смутными сомнениями.

Ash, спасибо.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2012-01-12, 12:19


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 25 | , 12:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Взгляд в прошлое] Morrowind vs. Oblivion
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: