[В разработке] Low Magic Age (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
[В разработке] Low Magic Age
# 1 | |
[Low Magic Age] Логотип

Не так давно вышла ожидаемая узким кругом ролевого сообщества и призванная утолить голод поклонников D&D 3.5 Knights of the Chalice 2, но она пришлась по душе не всем. Вторая попытка — куда менее известная и разрабатываемая уже-чёрт-знает-сколько-времени Low Magic Age. Всё та же слегка изменённая OGL 3.5, ранний доступ и 2385 довольных игроков в Steam. В GOG она тоже есть.

Приключения и сражения в открытом мире средневекового фэнтези! Создавайте героев с различными способностями, путешествуйте по деревням, городам и смертоносным подземельям. В мире меча и магии вы вольны выбрать свой путь.

В основе Low Magic Age лежит тактическая пошаговая боевая система с продвинутым развитием персонажа. Угол обзора, туман войны, обход с фланга, заклинания и боевые манёвры — всё это можно испытать в режиме Арены.

Особенности проекта:

  • Классические механики настолок, унаследованные из Open Game License (OGL) от Wizards of the Coast в основе величайшей настольной игры всех времён. Мы предлагаем продуманный интерфейс с чётким отображением вероятности попадания и диапазона урона — чтобы новички побыстрее освоились и погрузились в вымышленный мир. Новаторская боевая система с атаками полного хода, укрытиями, сбиванием с ног, различными ситуационными модификаторами даёт огромное пространство тактических возможностей.
  • Классические фэнтезийные монстры семи категорий и более сотни видов. Гоблины, тролли, гигантские муравьи, василиски и многие другие. Они заставят постоянно менять тактику боя.
  • Тонны снаряжения и магических предметов: более 60 обычных предметов, более 90 магических, более 80 видов эффектов. Рубящее, колющее, дробящее — разные типы урона.

m00n1ight (Автор темы)
# 2 | |

m00n1ight (Автор темы)
# 3 | |
Тем временем, они продолжают добавлять новые престижи. С прошлого поста добавили: защитника дворфов, мистического теурга, мастера клинка, мистического трикстера, ученика дракона и полторы недели назад — дуэлянта.
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4189
# 4 | |
В комментариях традиционно ноют о сюжетном режиме... хотя я тоже его жду, просто никуда не спешу.

Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 66

Любимые CRPG: Planescape,Arcanum,Age of Decadence,Disco Elysium
# 5 | |
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4189
# 6 | |
Это, гм, ещё и песочница...  
К большинству игр, кмк, подходит детский,  но таки концептуальный анекдот.
Акушерка: 
- У вас родился ребёнок.
Отец:
- Ура! Он будет футболистом!
Акушерка: 
- Вряд ли. У него нет ног.
Отец:
- Ну, тогда он будет художником!
Акушерка: 
- Вряд ли. У него нет рук.
Отец наконец разворачивает пелёнку и видит в ней одно большое ухо.
Акушерка: 
- Говорите громче: он плохо слышит.

// Сейчас играю: Monsters' Den Godfall | Планы на будущее: Svarogs dream
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2655

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 7 | |
Ещё один престиж — повелитель стихий.
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4189
# 8 | |
Цитата ma1k0vich ()
Low Magic Age

Занятно, что хоть кто-то об этом помнит. Мне порой кажется, что всем похуй. Хотя на самом деле не кажется.
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4189
# 9 | |
Она у меня давно куплена и находится в группе "Ждущие релиза")

Несколько смущает, что разработчики из Китая, но посмотрим. По крайней мере, выглядит интересно, дневники тоже периодически обновляются.

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 10 | |
Цитата m00n1ight ()
Занятно, что хоть кто-то об этом помнит
Я в своё время так же удивился, когда обнаружил, что для неё есть фанатский перевод на ZoG

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 11 | |
Ахах, геймплей трейлер топовый. попереключали персонажей, раскидали статы и показали аватарки)) Г-Геймплай! х)
Цитата ukdouble1 ()
одно большое ухо.
Акушерка:
- Говорите громче: он плохо слышит.

самое печальное - и оно таки продаётся.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2958
# 12 | |
Цитата m00n1ight ()
Занятно, что хоть кто-то об этом помнит

Я погонял ранний йо-хо-хо доступ и очень жду игру, но она всё как-то никак.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 13 | |
Цитата Товарищ ()
очень жду игру
Чем она так вас привлекла, коллега? Поделитесь соображениями. Не холопов или смердов ради, а единомышленников для rage-30

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 14 | |
Цитата Товарищ ()
Поди прочь, простолюдин

Ну правда, хотя бы сказал что там так понравилось-то. Я вообще геймплея в ролике не увидел так-то, только сам ролик и подачу игры прокомментил, они...неудачны - это точно, и вызывают скепсис, а не интерес. Настолько что я даже на трубу поленился искать лезть как оно выглядит.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2958
# 15 | |
Мне понравилась тем, что это D&D-style кравлер с довольно насыщенной тактической составляющей.
Также, я не знаю, как это описать в отношении пошаговой игры, но как бы это сказать, геймплей очень какой-то размеренный и несуетливый. Чил и расслабон.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 16 | |
Цитата Товарищ ()
Чил и расслабон.

заинтересовал, утащу с трекера, гляну)

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2958
# 17 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
заинтересовал, утащу с трекера, гляну)

Ты не забывай, что мои вкусы очень специфичны.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 18 | |
Цитата Товарищ ()
мои вкусы очень специфичны

да мои тоже далеки от мейнстрима, но 300метров скачать с игг (там версия поновее) - две минуты дела, уже собственно скачалось, позже посмотрю.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2958
# 19 | |
Лично меня игра в своё время привлекла тем, что это одна из немногих игр (вторая - Solasta), в которой полноценные тактические бои идут по правилам D&D. Всё-таки в партийных ролёвках (типа той же BG 3) бои второстепенны и слишком упрощены, там нет необходимости крепко думать над развитием группы и тактическими хитростями.
Здесь куча рас, классов и архетипов. Много ли есть игр, в которых можно сыграть за минотавра-колдуна?)

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Суббота, 2024-06-01, 14:38


// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 20 | |
Knights of the Chalice: я для тебя шутка какая-то?
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4189
# 21 | |
Я не отрицаю, что такие игры есть, просто их мало

А за напоминание про KotC - спасибо!)

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Суббота, 2024-06-01, 15:01


// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 22 | |
Цитата ma1k0vich ()
минотавра-колдуна

ну это слабый аргумент, много ли есть игр, в которых можно сыграть за натурального лича? Или за кицуне? (отсылка к пасфиндеру). Я конечно люблю оригинальные расы, но минотавры к ним не относятся. В ДнД оригинальной например вполне являются юан-ти. Да и то в идеале их стоило делать нагами, а не тупо людьми с чешуёй. Меня трогает, когда авторы прорабатывают механики, а не просто дают очередную шкурку, например запрет на ботинки для пальцеходящих в Морроуинде - это круто. Сапоги у каджитов в Обливионе - уже нет. Размеры брони в Визардри и Арканум - это круто. Вся броня универсальна - уже нет.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2024-06-01, 17:19


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2958
# 23 | |
ПС. Кстати побегал-таки немного перед сном, буквально час. На удивление вменяемая игра. Адекватный и довольно удобный интерфейс, куча настроек, от типа рандома и размеров шрифта и до домашних правил. Всё везде поясняется, на каждую фишку - пиктограмма со ссылкой (боже, как мне в своё время не хватало при выборе специализации в школе магии перечисления ВСЕХ входящих в данную школу заклинаний! Неужели это так сложно было сделать? Даже совокоты до такого не дошли!). Приятная, хоть и примитивная картинка (отсутствие пикселей, но так же отсутствие анимаций, ходят статичные картиночки по полю). Расы...их вроде и много, а из интересных прямо и никого..в целом всё стандартно, 1005000 видов всякой эльфляди, люди, хобиты, дворфы, гомы, и внизу огромный список весьма сомнительного мусора с большими штрафами и спекой сугубо в клоскомбат. Иинотавры, тролли, лизарды и тп, со штрафами ажно до +5 к уровню, а магические расы - стандартно только эльфы и ассимары, это печалит. Если есть тролль с +5 штрафом уровня, но +12 к силе (вроде), то почему бы было не дать дракона с +12 к мудрости и таким же штрафом к уровню? Так и не понял, это намёк, что маги сосут (полупрозрачный такой) или просто любовь разрабов к накачанным мужикам и презрение к очкарикам. Из странного - в школе иллюзий АЖ 4 заклинания)) Языки к слову есть и их можно прокачивать, но пока не понятно насколько это вписано в механики мира. Выборов в диалогах, во всяком случае в начале игры, нет, тупо проклациваешь все опции и последняя завершает разговор.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2024-06-01, 21:38


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2958
# 24 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Кстати побегал-таки немного перед сном, буквально час. На удивление вменяемая игра.
А мы про что тебе говорили! И это несмотря на то, что разработчики китайские.
Цитата FromLeftShoulder ()
почему бы было не дать дракона с +12 к мудрости и таким же штрафом к уровню?
Может ещё и будет, игра активно развивается, релиза пока не было.
Цитата FromLeftShoulder ()
Так и не понял, это намёк, что маги сосут
Я так понимаю, такое отношение к магам следует из лора - Low Magic Age

// Сейчас играю: Stellaris // Жду: Mars Tactics, Menace
Спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 672

Любимые CRPG: Fallout 1-2
# 25 | |
Цитата ma1k0vich ()
из лора - Low Magic Age

да как бы с чего оно следует? обычная днда, все спеллы - дндшные, разве что школу иллюзий буквально дропнули, в остальных по 30-35 спеллов, эльфы есть, ассимары есть.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2958
# 26 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
да как бы с чего оно следует?

Из названия игры/сеттинга, наверное. Я не играл и даже на ютубе не смотрел, но от игры с таким названием как-то в принципе ожидаешь, что магам там будет не особо. Как, например, в одной культовой CRPG, где в одном городе запрещалось колдовать, хотя все классы и спеллы были дндшные.
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4189
# 27 | |
Цитата m00n1ight ()
в принципе ожидаешь, что магам там будет не особо.

Но в механиках это никак не проявляется. При чём магических классов не сильно меньше, чем файтерских, оба вида колдунов, друид, клирик, бард, и целых 6 маг.престижей - маг.трикстер, теург, элдрич кнехт, аркан арчер, драгон дисцайпл и элементал лорд, против 4х чисто бойцовцких. А, да, кроме иллюзий ещё школу предсказания дропнули. В остальном - около 200 заклинаний. Ещё из минусов - все (почти) социальные навыки даун, есть запугивание и блеф и...всё. Всего реализована примерно полтора десятка скиллов, остальное в "в разработке", но хоть отдельным блоком, что можно не качать, да. Единственный игромехский хардкор по магии - это опция "заклинания требуют расходников", которую можно выключить. В остальном никакого лоумажик эйджа в сеттинге нам не показывают.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-06-03, 14:13


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2958
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: