Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Underrail (Бывшая Timelapse Vertigo и подземная Fallout.)
Underrail
Цитата _______ ()
побольше квестов в духе окулусных

Там последний квест вообще шикарный. Я до этого просто стелсом его проходил, а тут попробовал социалочкой пробраться и представиться ремонтером телевизоров.

Сообщение отредактировал Xanathar - Вторник, 2023-01-31, 17:07

# 351 | , 16:06 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 333
Первый раз прохожу Экспедицию. Возникло непонимание. У ГГ есть инструмент для диагностики наги-защитника. Нага-защитник у меня бегает со здоровьем 77%. Его как-то можно этой штукой отремонтировать? То есть, если это возможно, проблема с интерфейсом (хз, что делать с этим инструментом).
# 352 | , 14:29 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2452
А ремонтный ящик на нагу заюзать можно? Инструмент вроде только для активации. У меня тоже бегала коцаная, так с ней ничего и не смог сделать.
# 353 | , 15:03 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 508
Цитата Interactivist ()
А ремонтный ящик на нагу заюзать можно?
неа
# 354 | , 17:21 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2452
Вот я тоже ничего с ней сделать не мог, только передатчик начинает гавкать о нападении - сразу на берег. Отражали волны, нагу в конце концов сломали. Зато всё остальное уцелело.
# 355 | , 19:36 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 508

Довольно неожиданно в Steam и GOG появились страницы дополнения к Underrail, получившего название Heavy Duty. Оно добавит в игру новые виды оружия, а также дополнительную миссию, и выйдет 1 ноября 2023 года.

Основное внимание в дополнении уделено трём новым видам оружия — ручным и многоствольным пулемётам, использованием которых будет управлять навык Тяжёлого оружия, и гранатомётам, входящим состав обычного оружия. Благодаря новому вооружению в Underrail появится несколько новых стилей игры.

Кроме того, Underrail: Heavy Duty представит новое дополнительное задание для выскоуровневных персонажей и настоящих ветеранов Underrail. Вам предстоит сразиться с одной из сильнейших боевых группировок в игре. На высоких уровнях сложности это задание послужит великолепным испытанием вашего персонажа.

В описании игры на страницах цифровых магазинов встречается упоминание новых черт [feats] персонажа, а в трейлере дополнения показана возможность самостоятельно изготавливать новые виды оружия (для чего понадобятся солидные познания в механике).


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 356 | , 02:09 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
^Ну и, к слову, в упомянутом задании будет спутник, с которым можно взаимодействовать.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 357 | , 03:18 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
Эта игра уже выйдет когда-нибудь полностью? crazy
# 358 | , 07:16 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
К 2150 году. Пожалуйста, ожидайте. cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 359 | , 09:16 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212

Как вы можете помнить, 1 ноября 2023 года выйдет (вероятно) последнее дополнение к Underrail под названием Heavy Duty. Им Стиг не ограничился, решив выпустить ещё и вышедшее сегодня обновление 1.2.0.0, а заодно и успокоить всех переживающих за судьбу Infusion.

Привет!

В преддверии выхода дополнения Heavy Duty (которое уже можно добавить в «Желаемое» в Steam и GOG), мы переносим обновление игры до версии 1.2.0.0 в основную ветку.

Ещё в 2022 году в одном из дневников разработчиков я намекнул, что могу выпустить небольшое дополнение с важными механиками, предназначавшимися для второго крупного дополнения после Expedition. Этими механиками были новые виды оружия. Как я уже говорил, мы решили от него отказаться и выпустить игру на новом движке.

Тем не менее, мы решили не забрасывать свои наработки. Трудясь с 3D-художниками над новым движком, я решил поручить сидящим без дела разработчикам квестов и уровней сделать небольшое, но увлекательное побочное задание, которое мы могли бы выпустить в качестве дополнения с комплектом нового оружия.

Таким образом, мы освежим игру, не сильно отрываясь от Infusion. Разумеется, пришлось потратить некоторое время на разработку нового оружия (из готового у нас были лишь спрайты) и немного отвлечь художников на отрисовку новых тайлов. Однако большую часть работы проделали два дизайнера уровней, которым всё равно было нечем заняться.

Надеюсь, новое оружие понравится вам не меньше, чем мне во время его тестирования. Равно как и новое приключение. Теперь я могу с уверенностью заявить, что это, скорее всего, последнее значимое обновление наполнения Underrail до выхода Infusion. Разумеется, остаётся вопрос с улучшением поддержки Steam Deck и инструментов локализации, а кроме того, не мешало бы добавить немного нового уникального оружия, например, копий...

На сегодня это всё, увидимся первого ноября!

Полный список изменений в обновлении 1.2.0.0.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 360 | , 05:16 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
Цитата
Scopes, crossbow superstring, pneumatic reloader and laser sight are now stackable

Шикарно!
И деспаун чортлингов. Они особо на мое второе прохождение не мешали, но все равно полезно.
# 361 | , 09:26 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 333
Цитата Xanathar ()
И деспаун чортлингов.

Такого человека своим нытьём про чОртлингов довели! cool Пришлось поступиться хардкорными принципами.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 362 | , 09:33 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
Цитата _______ ()
последнее значимое обновление наполнения Underrail до выхода Infusion

можно наконец начинать играть?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 363 | , 10:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2520
Обожди ещё лет 50. Для гарантии. А то потом выйдет патч и придётся писать огромную простыню, что обманули.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 364 | , 10:02 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
Цитата _______ ()
А то потом выйдет патч и придётся писать огромную простыню, что обманули.

50 разрабы не проживут. а вот ещё 5 - можно. бесит эта херня когда в игру 20 лет не надо играть и ждать когда её доделают и введут всё необходимое наполнение. Я у АР уже раз 15 начинал. А они всё её не допилят. Дибилизм. Я понимаю постоянное развитие для ММО, там постоянно новый контент и активности, но для сингловой игры - это рак.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 365 | , 10:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2520
Цитата FromLeftShoulder ()
Дибилизм. Я понимаю постоянное развитие для ММО, там постоянно новый контент и активности, но для сингловой игры - это рак.




Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 366 | , 10:18 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
Цитата FromLeftShoulder ()
можно наконец начинать играть?

Лолчто. Ее еще лет семь назад можно было с удовольствием играть. Что я как раз и делал.
Там все нововведения - в основном мелкое удобство и нерф тех или иных механик. Ну и Экспедиции - по старинке, expansion pack.
Цитата FromLeftShoulder ()
Я понимаю постоянное развитие для ММО, там постоянно новый контент и активности, но для сингловой игры - это рак.

Не играй тогда в рогалики. Я в некоторые двадцать лет играю, как ни скачаешь новую версию - там что-нибудь добавили. Или поломали.

Сообщение отредактировал Xanathar - Пятница, 2023-10-13, 11:19

# 367 | , 10:46 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 333
Вроде того, но в башню в одном из относительно недавних обновлений заглянуть всё равно хочется. Хотя и не факт, что получится. Насколько я понимаю, это одна из случайных локаций и она может тупо не сгенериться. Так что лучше тупо не забивать голову.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 368 | , 10:49 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
Вообще этот вот грядущий Heavy Duty что-то вроде кампании для высокоуровневых чаров, типа ультимативный тест билда и всё такое. Как раз достану своего кувалдиста 30го уровня и расковыряю экспеншн.
# 369 | , 11:50 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 508
Цитата Interactivist ()
и расковыряю экспеншн

...на норме.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 370 | , 11:52 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
Я уже всё сказал по этому поводу - если разработчик такой молодчик, сделал проработанные уровни сложности, включая максимальный и у игры есть даже профиль достижений - то пусть уж потрудится к своему детищу прикрутить ачиву-отметку для прохождения на максималке, чтоб был резон накручивать и продираться сквозь все неудобства. Это не сложно, было бы желание. А пока хватит и нормала, зато на 100%.

Сообщение отредактировал Interactivist - Пятница, 2023-10-13, 11:57

# 371 | , 11:57 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 508
Ну так это не будет ультимативным тестированием билда. Ультиматив на четвертьшишечки получится. cool

Вот если получится им на доминейшене пройти — вот тут будет в пору сделать памятный скриншотик и гордиться им до конца жизни. А может даже сходить на форум Стига и похвалиться, как забил чОрта кувалдой. smile

Сириосли, выражаясь терминологией Занатара, но норме в Андеррайл можно «играть носом», и будет норм (наверное, поэтому эта сложность так и называется). Впрочем, так во всех современных играх. Тот же ВоТР проходится на норме с автопрокачкой всего отряда и закрытыми глазами.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 372 | , 12:01 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
Цитата _______ ()
но норме в Андеррайл можно «играть носом», и будет норм

Не будет. Так как игра балансировалась не для современного игрока.
# 373 | , 12:10 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 333
Цитата Xanathar ()
Не будет. Так как игра балансировалась не для современного игрока.

Так будет, если не первый раз играешь. Мне сейчас как-то смешно даже читать, что кто-то там свалку пройти не может (а то и крыс в начале одолеть). А я ведь не самый задрот, из тех, что там у Стига на форуме зависают — так, пару раз игру прошёл.

В любом случае, это такое себе ультимативное тестирование.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 374 | , 12:13 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3212
Ничего, как-нибудь переживу. А Стиг, надеюсь, учтёт фидбек и сделает Инфьюжен, исправив наиболее топорные вещи и больше народу узнает про Андеррейл.
# 375 | , 12:20 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 508
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Underrail (Бывшая Timelapse Vertigo и подземная Fallout.)
Поиск: