• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » SNEG переиздаёт классику SSI (Хотя всё это уже давно есть в GOG)
SNEG переиздаёт классику SSI
Gold Box вышел в Steam

Выпущенные SSI в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого столетия ролевые игры в «золотых» коробках вышли в Steam в виде восьми цифровых продуктов.

Почитать историю появления серии Gold Box можно в цикле статей Digital Antiquarian:

Кроме того, интересовавшиеся ценами смогут, наконец, удовлетворить любопытство.

# 1 | , 10:19 | m00n1ight
(Автор темы)

Планомерно возрождающее ретро-классику издательство SNEG уже в мае выпустит ещё четыре игры SSI в цифровых магазинах Steam и GOG.

Этими играми станут:

Продолжая сохранять историю видеоигр, мы рады выпустить очередную порцию вышедшей много лет назад классики от SSI. В начале 90-х SSI выпускала одни из лучших ролевых и стратегических игр своего времени. Именно благодаря им многие из нас открыли дверь в мир видеоигр, и сегодня мы отдаём им дань уважения. Тщательно продуманные механики этих игр выдержали проверку временем, а игровой процесс может увлечь даже современных игроков — как помнящих оригинальные игры, так и знакомящихся с ними впервые.

Эта подборка включает четыре игры, наглядно показывающих разнообразие каталога SSI — от культовой пошаговой стратегии „генеральской серии“ Star General до Veil of Darkness — ужастика, не уступающего Alone in the Dark. Впереди ещё много интересного, благо у нас есть права и планы выпустить другие игры от SSI.

Олег Клаповский, директор SNEG


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 12:11 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3274
Veil of Darkness - рулез!В Star General все хочу поиграть, Fantasy General-то я любил.
# 3 | , 12:26 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата _______ ()
Veil of Darkness

Выглядит очень камерно и круто : )

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4 | , 14:12 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Выглядит очень камерно и круто : )

Ее предтеча, The Summoning, еще круче! Но Veil of Darkness тоже отличная игра.
Но есть нюансы. Это экшен-адвенчура, которая получилась когда из основной серии РПГ на сходном движке полностью вырезали статы.
Так вот, я ее проходил два раза. И у меня есть очень важный совет. Не выбирать высокую сложность при старте игры!
Это только сделает врагов губками для дамага, но не даст никакой настоящей трудности. Так как ни экспы, ни прокачки нет.
# 5 | , 15:16 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319

SNEG продолжает переиздавать классические ролевые игры SSI в Steam и GOG. Начав полтора года назад с обширной подборки D&D-игр и продолжив в мае этого года, 19 декабря SNEG выпустит Prophecy of the Shadow (1992) и трилогию Phantasie (1985–1987).

Phantasie I

Когда вокруг царило волшебство, а по Земле бродили минотавры и тролли, отряд из шести отважных авантюристов отправился на поиски девяти Колец, что помогут уничтожить Тёмного властелина. Это ваша задача... ваша фантазия.

Будучи ролевой игрой с управлением отрядом из нескольких персонажей, Phantasie отправит вас на средневековый остров Гелнор, где развернётся приключение вашей мечты. Отряд может включать от одного до шести персонажей следующих классов: монах, жрец, маг, следопыт, вор и воин. Необязательно брать одних лишь людей, к вам присоединятся гномы, эльфы, орки и ящеры — да и не только они.

Эта разношёрстная команда отправится на поиски девяти Колец, которые помогут уничтожить Бич Гелнора — Тёмного властелина и его злобных приспешников. Вы проложите новые маршруты, исследуете запутанные лабиринтоподобные подземелья, решите головоломки, изучите заклинания, получите опыт и сразитесь с бесчисленными монстрами. В каждом городе можно нанять персонажей взамен погибших.

Великолепная, красочная графика 90-х и захватывающий сюжет вырывают из реальности и переносят в мир волшебства. Ни один компьютерный авантюрист не должен пройти мимо чарующего игрового опыта Phantasie.

Phantasie II

Чтобы подтвердить звание Тёмного властелина, Никадемус создал сферу зла, используя которую, проклял прекрасный остров и поработали его жителей. Шестеро путешественников осмеливаются бросить ему вызов, найти и уничтожить его нечестивое творение... в Phantasie II.

НОВОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ...

Снять проклятие злобного колдуна — задача не из лёгких, ведь не особо понятно даже, с чего начать. Вы знаете лишь то, что впереди долгий и опасный путь через леса и подземелья, а в конце придётся посетить Астральный план и спуститься в Преисподнюю, где бы те ни находились.

Вы управляете отрядом от одного до шести персонажей следующих классов: монах, жрец, маг, следопыт, вор и воин. Вы можете набирать новых персонажей взамен существующих или погибших. Вашему отряду предстоит решать головоломки, изучать заклинания и сражаться с бесчисленными полчищами Тёмного властелина. Но помните, мало найти сферу — её ещё нужно уничтожить!

Phantasie III: The Wrath of Nikademus

Грядёт последняя битва с Тёмным властелином!

Phantasie III: The Wrath of Nikademus — самая масштабная, проработанная и сложная игра в серии Phantasie!

На этот раз Тёмный властелин Никадемус вознамерился захватить не только остров, но и весь мир! И именно вам предстоит выполнить сложнейшее и опаснейшее задание — остановить его. Соберите отряд из шести отважных авантюристов разных рас на поиск и уничтожение Никадемуса! Вы пересечёте континент, сражаясь с мерзкими ордами Тёмного властелина и исследуя подземелья в поисках подсказок, которые приведут его логову — и последнему сражению.

Отправляйтесь в астральные планы Света и Тьмы, сразитесь с населяющими мир Phantasie могущественными существами, включая Лорда Вуда. Возможно, у вас получится обрести знания и силы, чтобы уничтожить Тёмного властелина.

В этой важнейшей для серии игре появилось множество новых функций, а старые улучшены. К впечатляющему списку оружия добавились луки и стрелы, а также могущественные заклинания. В бою вы можете менять расстановку персонажей в отряде и управлять их развитием по мере накопления опыта. Система повреждений учитывает различные части тела и степень их поражения.

Вы также отметите похорошевших персонажей и монстров, и улучшенную производительность во время путешествий по миру игры. Захватывающий и лихо закрученный сюжет The Wrath of Nikademus превзойдёт самые смелые фантазии.

Prophecy of the Shadow

«Ужасное Пророчество вот-вот сбудется! Владыка теней угрожает уничтожить цивилизацию в привычном нам понимании. Храбрый авантюрист, не дай этому свершиться!»

С этим жутким заданием Совет магов отправляет вас в путешествие по полному опасностей, головоломок и магии миру первозданной природы, причудливых деревушек, величественных замков, запутанных катакомб и мрачных подземелий.

Prophecy of the Shadow — классическая ролевая игра, где вы управляете единственным персонажем в мире мистического фэнтези.

Особенности

  • Оцифрованные художественные и анимационные сцены в стилистике игр 90-х годов с костюмированными персонажами.
  • Простой point-and-click-интерфейс со значками-командами и графическим инвентарём упрощает освоение игры. Изучайте новые ключевые слова и общайтесь, щёлкая их.
  • Три взгляда на мир: режим приключения позволяет исследовать и сражаться, режим общения с персонажами помогает взаимодействовать с ними, а с помощью магии можно взглянуть на мир с высоты птичьего полёта.
  • Огромный, проработанный мир — надземный и подземный. И вам предстоит его спасти!

С вышеуказанными играми 19 декабря 2023 года выйдут также Star Command (1988), Great Naval Battles Collection (1992 — 1996), Wargame Construction Set Collection (1986 — 1996), Renegade: Battle for Jacob’s Star (1995), Savage Warriors (1995), Buccaneer (1997).

«Эти игры особенно важны для нас, поскольку представляют собой не просто ностальгическое путешествие по страницам памяти, они наглядно показывают изобретательность, мастерство и дальновидность их создателей. Мы хотим почтить их наследие и познакомить новое поколение игроков с истоками полюбившихся им жанров», — прокомментировал директор SNEG Олег Клаповский.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 20:58 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3274

В начале декабря мы рассказывали, что издательство SNEG планирует перевыпустить в Steam и GOG очередную порцию классических RPG от SSI, что, в общем-то, и случилось, сопровождаясь скидкой на прошлые переиздания SNEG, объединённые в наборы «Классика SSI» (Steam | GOG) и «Классика D&D» (Steam | GOG).


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 16:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3274
По ссылкам (из предыдущей новости) походить и посмотреть, не? Там даже трейлеры есть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 11:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3274
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » SNEG переиздаёт классику SSI (Хотя всё это уже давно есть в GOG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: