• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » Fallout-образный проект New Blood Interactive (С киберпанком и аугументированными блудницами.)
Fallout-образный проект New Blood Interactive
Цитата _______ ()
Тебе никто не запрещает и дальше выставлять себя дурачком
Конечно когда нечего ответить по существу, в ход пошли оскорбления
Цитата _______ ()
называя The Age of Decadence клоном Fallout
1)система прокачки слизанная со SPECIAl, в бета-версиях навыки качались 1-100 а не 1-10
2)Пошаговая боевка с очками действия и прицельными ударами, как в Fallout
3)Интерфейс как в Fallout
4)Постапокалиптический сеттинг, упадок, моральное разложение
5)стиль графики как улучшенная версия Fallout, каким он бы мог выйти в 1й половине нулевых
(а не копипаст настолько что люди на сайтах спрашивают "а это вообще законно? их не засудят?")
# 26 | , 01:39 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 821
Цитата Gorthauer ()
1)система прокачки слизанная со SPECIAl, в бета-версиях навыки качались 1-100 а не 1-10
Просто из-за того, что статы похожие и есть скилы? Так-то похожие статы практически везде, разве что обычно вместо персепшена присутствует мудрость. Но даже если придираться к наблюдательности, то убрали удачу.

А насчёт навыков: так-то они во втором фалауте до 300 качаются. И что?

Цитата Gorthauer ()
2)Пошаговая боевка с очками действия и прицельными ударами, как в Fallout
Это как-то даже смешно комментировать.

Цитата Gorthauer ()
4)Постапокалиптический сеттинг, упадок, моральное разложение
Этак что угодно можно притянуть за уши, если считать именно упадок. Фактически "постапокалипсис" совсем другую причину имеет. На мой взгляд, это уже делает сеттинг совсем отличающимся, тем более, что в лоре и прочих игровых мелочах просто множество нюансов, которые усиливают различие.

Цитата Gorthauer ()
(а не копипаст настолько что люди на сайтах спрашивают "а это вообще законно? их не засудят?")
Честно говоря, впервые слышу.
# 27 | , 13:04 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65
Была куда похожая игра, называлась Lionheart, и там была даже абсолютно та же SPECIAL, да и то клоном её не звали. Уже хотя бы потому, что фэнтези и будущее нашего мира глазами людей 50-х — это охренеть какая разница.

А тут чисто по скринам даже визуальный стиль и интерфейс один в один передрали (не говоря уж о приглашении Моргана и проч.)

Штука в том, что я понимаю клонирование в его изначальном варианте, то есть создание ИДЕНТИЧНОЙ копии. Применительно к программному обеспечению, как мне подсказывает Википедия, это определение несколько расширили до "использования удачных идей других проектов", НО "не добавляя новых идей", и вот тут уже в принципе даже Encased не пролезет, потому что новых идей там нормально.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 28 | , 13:17 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3262
Цитата _______ ()
Была куда похожая игра, называлась Lionheart
1)разный сеттинг(постАпок и и средневековье с элементами Fantasy действительно очень разные миры)
2)разная боевка (реалтайм с паузой)
3)разный интерфейс
4)разный геймплей (Fallout игра от квестов, AoD еще больше от квестов, LionHeart по геймплею больше напоминает диаблоид. махач 80% времени)

У них из общего только ролевая система (1 пункт из 4, которые общие с AoD)
Да и в ролевой системе: разные расы, магия, характеристики до 15, больший дисбаланс навыков (что-то боевое нужно очень, магия исцеления желательна, скрытность даёт больше экспы. полезность всего остального весьма под вопросом, применений меньше чем в Fallout или AoD), то есть отличий примерно столько же сколько у ролевых систем Fallout и AoD
# 29 | , 13:29 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 821
То есть всё то же применительно к другим играм тебя не смущает и они у тебя клоны. Впрочем, чему удивляться, ведь судя по всему ты даже значения это слова не знаешь, а просто лепишь всё похожее по твоему личному мнению в одну кучу.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 30 | , 13:35 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3262
Цитата _______ ()
То есть всё то же применительно к другим играм тебя не смущает и они у тебя клоны.
Слово клон для меня не несёт никакой негативной окраски.
Просто у AoD с Fallout 1-2:
Цитата Gorthauer ()
1)система прокачки слизанная со SPECIAl, в бета-версиях навыки качались 1-100 а не 1-10
2)Пошаговая боевка с очками действия и прицельными ударами, как в Fallout
3)Интерфейс как в Fallout
4)Постапокалиптический сеттинг, упадок, моральное разложение
5)стиль графики как улучшенная версия Fallout, каким он бы мог выйти в 1й половине нулевых
6)геймплей от квестов, много диалогов и чеков/проверок, нелинейность (хоть и разная)
У LionHeart из общего только ролевая система.
Боевка другая, интерфейс другой, сеттинг совершенно другой (Fantasy а не постАпок, технологий нема), геймплей про боевку как в диаблоидах, линейна как рельса (хоть фракцию даюущую перк и выбираем)

Просто есть клоны, как Диабло II и диаблоиды (Sacred II, Titan Quest, Dungeon Siege)
AoD, Санитары Подземелий, Encased, The Fall Lust Days of Gaya, Wasteland 2 (и да, я знаю что wasteland 1 вышла раньше Фолыча. но она не культовая, а Фолыч культовый. и если бы не культовость Фолыча, Фарго про этот бренд мог и не вспомнить) именно такие клоны Fallout 2.
А есть почти полный копипаст, когда в комментариях к новостям про игру люди пишут:
"а это вообще законно?", "их не засудят?". как сабж.
Я клонами называю оба варианта, хотя второй это более "рафинированный" клон.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2023-01-31, 13:47

# 31 | , 13:43 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 821
Цитата Gorthauer ()
Слово клон для меня не несёт никакой негативной окраски.

А также никакой смысловой нагрузки biggrin

P.S. похоже пора последние 2 страницы флуда "Горти против логики" перенести в офтоп, а то тему напрочь засрали.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2023-01-31, 14:19


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 32 | , 14:17 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
похоже пора последние 2 страницы флуда "Горти против логики" перенести в офтоп, а то тему напрочь засрали.

Косвенно не, ибо сама тема располагает к обсуждению, клон ли это, насколько и доколе.

В этих ваших западных тырнетах такие проекты иногда называют вполне себе негативным rip-off, что переводится как плагиат/воровство/мошенничество.

Речь, конечно, про визуал пока, но вот это передирание один в один наводит на мысль, что со своими идеями у авторов туговато.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 33 | , 14:25 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3262
Цитата _______ ()
что со своими идеями у авторов туговато.

Хз, быть может цель и была сделать именно схожую(если не сказать идентичную) стилистику?
Аж кто и насколько это считает стоящим/подходящим/уместным решением - вопрос другой smile
На счёт механик, лора и прочего, насколько я помню, ничего пока ничего не сообщалось.

Лично мне будет пофигу как это будут называть(клон/не_клон и т.п.), я не буду "вот это всё" отстаивать с пеной у рта, главное чтобы всё не закончилось хорошей реализацией визуального и музыкального оформления.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2023-01-31, 15:49


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 34 | , 15:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » Fallout-образный проект New Blood Interactive (С киберпанком и аугументированными блудницами.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: