• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Obsidian Entertainment] Интервью с Леонардом Боярским (Obsidian, Fallout и Vampire: The Masquerade — Bloodlines)
[Obsidian Entertainment] Интервью с Леонардом Боярским

Леонард Боярский об Obsidian, Fallout и Vampire: The Masquerade — Bloodlines

RPG Codex продолжает применять раскалённую кочергу к известным сотрудникам Obsidian. На этот раз в их прицел попал Леонард Боярский, поведавший немало интересного.

Читать дальше »

# 1 | , 17:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Я прямо сейчас работаю над проектом своей мечты.

Ну что, КОРЕ? Гадать на гуще будем?

Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 2017-01-23, 19:04

# 2 | , 19:03 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Ну что, КОРЕ? Гадать на гуще будем?
Что-то по Pathfinder?
# 3 | , 20:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Не то чтобы я много (хоть что-то) знал о предпочтениях Боярского, но... разве он когда-то выражал интерес к классическому фэнтези D&D? Хотя, он в первую очередь дизайнер. А красивое, необычное окружение и атмосферу можно создать хоть в Фаэруне, хоть в Эоре. И вообще Ravenloft.
# 4 | , 21:46 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Ты хотел сказать Dark Sun.
# 5 | , 22:44 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Спасибо за статью. Половина вопросов была не совсем интересна, возможно просто старею, раньше были интересны эти темы про "а что за моделька перса, что вы не вырезали в Нью Рино и тэдэ". Надо смотреть в будущее)
Почему ничего не спросили про текущий его проект? Хотя бы намёк!
Цитата Чума ()
Ну что, КОРЕ? Гадать на гуще будем?
Он же сейчас в Обсидиане? Он сказал, что точно не Арканум. Скорее всего что-то совсем новое. Уж точно не D'n'D'шное.
# 6 | , 06:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Есть определённые предпосылки, что Бладлайнс и делает. Или RPG про Вампиров, но с другим названием.
# 7 | , 09:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Вообще интересно, когда читаешь интервью людей которые работали (создавали) культовые, в определенных кругах, сегодня игры, ощущаешь, что они относятся к ним с гораздо меньшим трепетом чем всякий оголтелый фанат. Это не плохо, но по вопросам видно (не в первом уже интервью) как люди хотят больше узнать о fallout, к примеру, и сами вопросы часто несут в себе новую информацию (для читающего), а в ответе содержится меньше интересного чем в вопросе.

С другой стороны, сложно быть человеком которого воспринимают и связывают с какой то игрой которая вышла 15-20 лет назад, как бы приятно им не было быть "отцами" культовых игр, они продолжают работать в индустрии и хотят быть интересны со своими новыми проектами.
Ложка дорога к обеду, не так ли? Во времена когда это было нужно, что бы сохранить студии, игры проваливались, и не смогли продаваться достойными тиражами, а теперь мы по крупицам собираем воспоминания этих ребят и переигрываем в олдскульные игры.

Сообщение отредактировал lostmemories - Вторник, 2017-01-24, 09:06

# 8 | , 09:05 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата vaska_psih ()
Уж точно не D'n'D'шное.

Почему, например?
Цитата m00n1ight ()
Есть определённые предпосылки

Разве? Какие?
# 9 | , 14:23 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Почему, например?
потому что Обсидианы всю жизнь клянут ДнД? После каждой своей старой игры и перед каждой новой

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 10 | , 14:35 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Статья обновлена.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 22:31 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Obsidian Entertainment] Интервью с Леонардом Боярским (Obsidian, Fallout и Vampire: The Masquerade — Bloodlines)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: