Если один раз поступить не по совести, потом потерять её очень легко.
Jade Empire

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Итак, ты хочешь быть героем? (История создания Quest for Glory I и II)
Итак, ты хочешь быть героем?
Протей Дата: Среда, 05.07.2017, 11:53 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 1
Калликантзарос перехожий
Factol

So You Want to Be a Hero?

Сайт The Digital Antiquarian опубликовал статью о первых двух частях серии Quest for Glory. Воспользовавшись множеством источников и лично пообщавшись с разработчиками, автор в свойственной ему дотошной манере рассказал о всей подноготной создания этого замечательного жанрового гибрида.

Читать дальше »

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
vaska_psih Дата: Четверг, 06.07.2017, 08:18 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 2
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Как же я давно ждал этой статьи! Спасибо вам за перевод. Не ожидал, что она Настолько большая. Прочитал пока половину (сложно на ночь после тяжёлого дня долго читать на мониторе). Только через пол статьи стали говорить о игре) Вообще сами фигуры создателей не настолько интересны как серия QfG, но интересно что и как их с подвигло на создание самой серии, да.
Как дочитаю - напишу.

Добавлено (06.07.2017, 08:18)
---------------------------------------------
Дочитал. Вообще когда-то в 1999 (по моему) я играл в VGA римейк игры, не в оригинал. Графон оригинала меня бы не прельстил в то время (дада, графодрочер уже в 13 лет). У меня были 1-3 или даже 4 части на "классическом" диске "200 игр всех жанров".
Первую часть я прошёл и она мне очень понравилась. Боевая система действительно состояла из быстрых "закликиваний" врагов, сюжет так себе, но мне очень понравилась ламповая рисовка и подача сказочного сюжета. Запомнилась особенно наличие "Baba Yaga" с домом на chiken legs.
Вторую я вообще пропустил, т.к. EGA не моё. 
В третью играл много и долго, но до конца не прошёл, хотя про неё, судя по всему ещё рано.

Протей Дата: Четверг, 06.07.2017, 12:19 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 3
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата vaska_psih ()
хотя про неё, судя по всему ещё рано
Всё равно автор пока не разродился рассказом про следующие части. Зато про Gold Box уже пять статей настрочил.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
lostmemories Дата: Пятница, 07.07.2017, 11:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Factotum

Мне больше всего понравилась часть про организацию работы в компании, всегда когда читаю про такие нюансы понимаю, что хорошее часто рождалось вопреки. С серией лично не знаком, но  статья увлекательная, надеюсь товарищ ее допишет.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Итак, ты хочешь быть героем? (История создания Quest for Glory I и II)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: