• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Итак, ты хочешь быть героем? (История создания Quest for Glory I и II)
Итак, ты хочешь быть героем?

So You Want to Be a Hero?

Сайт The Digital Antiquarian опубликовал статью о первых двух частях серии Quest for Glory. Воспользовавшись множеством источников и лично пообщавшись с разработчиками, автор в свойственной ему дотошной манере рассказал о всей подноготной создания этого замечательного жанрового гибрида.

Читать дальше »


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 11:53 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3345
Как же я давно ждал этой статьи! Спасибо вам за перевод. Не ожидал, что она Настолько большая. Прочитал пока половину (сложно на ночь после тяжёлого дня долго читать на мониторе). Только через пол статьи стали говорить о игре) Вообще сами фигуры создателей не настолько интересны как серия QfG, но интересно что и как их с подвигло на создание самой серии, да.
Как дочитаю - напишу.

Добавлено (06.07.2017, 08:18)
---------------------------------------------
Дочитал. Вообще когда-то в 1999 (по моему) я играл в VGA римейк игры, не в оригинал. Графон оригинала меня бы не прельстил в то время (дада, графодрочер уже в 13 лет). У меня были 1-3 или даже 4 части на "классическом" диске "200 игр всех жанров".
Первую часть я прошёл и она мне очень понравилась. Боевая система действительно состояла из быстрых "закликиваний" врагов, сюжет так себе, но мне очень понравилась ламповая рисовка и подача сказочного сюжета. Запомнилась особенно наличие "Baba Yaga" с домом на chiken legs.
Вторую я вообще пропустил, т.к. EGA не моё. 
В третью играл много и долго, но до конца не прошёл, хотя про неё, судя по всему ещё рано.

# 2 | , 08:18 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата vaska_psih ()
хотя про неё, судя по всему ещё рано
Всё равно автор пока не разродился рассказом про следующие части. Зато про Gold Box уже пять статей настрочил.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 12:19 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3345
Мне больше всего понравилась часть про организацию работы в компании, всегда когда читаю про такие нюансы понимаю, что хорошее часто рождалось вопреки. С серией лично не знаком, но  статья увлекательная, надеюсь товарищ ее допишет.
# 4 | , 11:02 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 647
Протей, низкий поклон вместе с респектом без меры.

Долго отсутствовал дома, Ваша превосходная статья подарок для меня, хоть и не со всеми тезисами согласен безоговорочно)

Спасибо!
P.S. Читаю в третий раз. Кстати, в настоящий момент играю в весьма достойное продолжение традиций, игру "Heroine's Quest The Herald of Ragnarok" единственный крупный недостаток которой, по моему мнению, является то, что она бесплатна. Не брался за неё 2 года, думая, что разве может бесплатная игра быть всерьёз стоящей? И прошёл Thimbleweed park вперёд неё. Мечтаю написать о ней.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Суббота, 2017-08-19, 14:21

# 5 | , 14:06 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 385
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Протей, низкий поклон вместе с респектом без меры.
Всегда приятно получать такие отзывы. happy

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 6 | , 17:17 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3345
Обновлено.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 21:03 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3310
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Итак, ты хочешь быть героем? (История создания Quest for Glory I и II)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: