• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Ролевые игры: история жанра
Ролевые игры: история жанра

Ролевые игры: история жанра

Сколько раз я рождался на свет! Сколько раз я умирал!.. Каждая слезинка этого мира была моей! Каждая капля пролитой крови! Все его муки и радости прошли через моё сердце!.. Я творил гнуснейшие непотребства. Я совершал благороднейшие подвиги самопожертвования. Я — человек, эльф, людоед! Я — мужчина и женщина!
(М. Уэйс, Т. Хикмен. «Драконы весеннего рассвета»)

В прошлом номере коллега Милющенко рассказал об истории квестов. Продолжая тему, сегодня мы поговорим о родственном квестам ролевом жанре.

И там, и там сюжет — главная часть игры, но в квесте он жёстко задан, а в ролевой игре герою предоставляется определенная свобода. Кроме того, в ролёвке герой может развиваться по-разному, а в квесте, как правило, персонаж задан самой игрой.

Читать дальше »

# 1 | , 15:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Первая утянутая с ЛКИ статья Ленского, на перенос которой у меня ушло пять часов. Надеюсь, она вам понравится. smile
# 2 | , 15:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
на перенос которой у меня ушло пять часов

А чего так долго-то? Или ты с бумаги переносил?


# 3 | , 01:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
А чего так долго-то? Или ты с бумаги переносил?


Вечно уверенным в «вы там ничего не делаете» (с) всегда предлагаю попробовать самим. Обычно после первого же раза желание отпадает, а «вывсеголишьпереводчики» превращается в #данунафиг.

…вы таки не поверите, но просто внимательно, вдумчиво прочитать, «редакторским взором», то есть не прочитать, а вычитать текст такого объёма – это уже час, если не больше. Внести правки в типографику, заменить «е» на «ё», вставить разметку html, скачать все картинки, залить их на сайт, вставить в нужные места текста, добавить разметку, подписать комментарии к ним. Перевести текст, что могут нормально не только лишь все – это лишь половина работы.

P.S.: многоточие в начале предыдущего абзаца – это не три точки подряд, а Alt+0133, единый знак, тире в этом предложении – это Alt+0150, а не минус на клавиатуре, кавычки-«ёлочки» – Alt+171, Alt+187. И я эти распальцовки набираю уже быстро и не глядя…
# 4 | , 05:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Да я просто спросил. Молодец.


# 5 | , 13:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Ролевые игры: история жанра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: