• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Когда журналистика теряет смысл (О современной игровой журналистике.)
Когда журналистика теряет смысл

Gamescom — место, где журналистика пишется сама собой. Крупные Издатели™ вроде Ubisoft заказывают огромные павильоны с небольшими стендами для каждой игры, где их представляют один-два разработчика в компании рекламщиков, менеджеров по связям с общественностью и бизнесменов. Издатели поменьше вторят им, но куда скромнее, устанавливая мелкие стенды размером не больше комнаты в общаге. На больших стендах повсюду стоят компьютеры с демонстрационными версиями новейших игр, опробовать которые может любой желающий. Проекты поскромнее представляют разработчики, не давая, собственно, поиграть. Оба варианта схожи в одном: они управляемы. Демо-версии обычно представлены короткими, специально подобранными отрывками игрового процесса, обходящими стороной большую часть игровых механик. Если же игру представляют разработчики, показывается определённый фрагмент, демонстрирующий игру в самом выгодном свете с соблюдением идеального темпа и плавными переходами между различными видами игрового процесса.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 11:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3275
Цитата
журналистам не хватает порядочности, а толпа готова жрать любое говно
Всё остальное можно не читать, оно идёт для обоснования этой очевидной любому разумному существу и давно ставшей банальностью истины. При чём она очевидно не только в геймдеве, но в геймдеве её уже минимум как 10 лет назад ещё возвели в абсолют. Удивляет что автор не замечал такого положения вещей до недавнего времени. Ну или возможно оно его до недавнего времени устраивало.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2022-10-04, 12:46


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 2 | , 12:45 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2360
Цитата FromLeftShoulder ()
Удивляет что автор не замечал такого положения вещей до недавнего времени. Ну или возможно оно его до недавнего времени устраивало.

Статья 2013 года. cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 13:14 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3275
Цитата _______ ()
Статья 2013 года
ок, это всё обьясняет smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4 | , 13:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2360
Цитата FromLeftShoulder ()
ок, это всё обьясняет

Чувак ходил на Gamescom смотреть MMX, Eisenwald и Wasteland 2.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 13:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3275
Цитата _______ ()
Чувак ходил на Gamescom смотреть MMX, Eisenwald и Wasteland 2.
да я понял, просто подумал что он ретроспективно пишет, типа "когда-то я ездил на геймскон, там показывали эти игры". Даже зацепился сначала почему ммх и вочдогс, мог бы вообще и сам догадаться, уху.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6 | , 15:24 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2360
Сейчас описанное уже конечно нисколько не удивляет, но подача и колкие фразы повеселили от души.
Автор красава biggrin
Thx for translation happy

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2022-10-05, 05:07


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7 | , 05:05 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Когда журналистика теряет смысл (О современной игровой журналистике.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: