• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Mass Effect 3 (Review)
Mass Effect 3 (Review)
Недавно вышедшая третья часть космического эпика от канадской студии BioWare вызвала среди игроков достаточно неоднозначную реакцию: одни признали её шедевром, другие же посчитали худшей игрой в серии и поставили на ней крест. Детальный анализ особенностей игры позволит установить, кто же из них прав, а кто нет.

Читать статью полностью.
# 1 | , 12:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Хотелось бы пожелать автору (буде у него есчо желание пейсать), как уже замечали некоторые, использовать собственные скрины. "Стоковые" скрины в рецензии смотрятся примерно так.
# 2 | , 12:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Мне рецензия понравилась. Не слишком многабукаф, а главное всё по существу.


# 3 | , 12:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Согласен с Товарищем, рецензия хорошая, без излишеств.
# 4 | , 13:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Лаконично.
Эх пойду себе диск закажу. smile

# 5 | , 13:46 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Оу, спасибо всем за теплые слова. Ошибки учту happy
# 6 | , 14:49 | Saylone
Статья понравилась, написано хорошо и увлекательно. Спасибо smile
Quote (Saylone) )
взяли на борт журналистку, получите пять очков в рейтинг готовности армии дать отпор Жнецам

В рейтинг, это значит, что увеличивается процент готовности или просто добавляется некоторое кол-во войск? А то журналистку я взял, а процент готовности остался тот же (50%). При этом немного войск подкинули.

Сообщение отредактировал Crashwall - Среда, 2012-03-14, 19:56


# 7 | , 19:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Хорошая статья. Куплю игру, как починю комп
# 8 | , 19:57 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Quote (Crashwall @ 14.03.2012, 19:54) )
В рейтинг, это значит, что увеличивается процент готовности или просто добавляется некоторое кол-во войск?

Добавляется. Процент готовности поднимается только при игре в кооперативе.
# 9 | , 19:58 | Saylone
Пресновато как-то, видимо автор не хотел бросаться в крайности... Хорошо, что нет спойлеров, но непосвещенному игроку трудно будет судить о том хороша игра или нет. Я так и не понял, что же по мнению автора в игре великолепно, а что отвратительно. Как-то серо...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 10 | , 21:27 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Нормальный такой обзор, чоткий. Всё расписано без хейтерства и фанбойства, возможно, даже объективно (так это или нет - я, по всей видимости, не узнаю, ну да ладно).

Алсо.
Quote (Сайт)
[Mass Effect 3] Рецензия C.O.R.E.
Поздравляю, Saylone, теперь вы - C.O.R.E. cool

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2012-03-15, 14:08

# 11 | , 12:22 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Ты не остри, а давай сюда вторую часть интервью с Авеллоном. cool
# 12 | , 13:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Хорошо написано. smile Вот только странно, что почти ни слова нет про сюжет и концовки. Боитесь спойлеров? Да ладно, большинство уже прошло игру не раз и не два (либо не удержались и посмотрели ролики на ютубе). И почему в конце нет никаких оценок? Вроде в теме, куда изначально кинули обзор, они были.
Несмотря на то, что я тут считаюсь главным фанбоем Биоварей, у меня от игры совершенно иные впечатления (отрицательные). Поэтому решил написать свое развернутое мнение по игре. Надеюсь, можно будет запилить его на сайт в виде "Альтернативной рецензии CORE"?

Сообщение отредактировал Amell - Четверг, 2012-03-15, 16:51

# 13 | , 15:56 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 997
Quote (Amell @ 15.03.2012, 15:56) )
Надеюсь, можно будет запилить его на сайт в виде "Алтернативной рецензии CORE"?

Да хоть десять альтернативных мнений, я считаю. Все только рады будут поглумиться на аффтаром.


# 14 | , 16:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Quote (Amell @ 15.03.2012, 15:56) )
Да ладно, большинство уже прошло игру не раз и не два (либо не удержались и посмотрели ролики на ютубе).
Йоу, а я не смотрел ролики. Я - не большинство, а Личность! cool *среднее повышение ЧСВ*
Quote (Amell @ 15.03.2012, 15:56) )
Надеюсь, можно будет запилить его на сайт в виде "Алтернативной рецензии CORE"?
Я считаю, что на сайте должно быть больше интересных или хотя бы скандальных статей, с интригами и расследованиями, с тонким тролллингом фанбоев и хейтеров.... Ну и так далее. Альтернативное мнение - это хорошо.

# 15 | , 16:15 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Unknown @ 15.03.2012, 16:15) )
Я считаю, что на сайте должно быть больше интересных или хотя бы скандальных статей, с интригами и расследованиями, с тонким тролллингом фанбоев и хейтеров.... Ну и так далее. Альтернативное мнение - это хорошо.


На modgames вобще конкурс рецензий на МЕ3 запили... Модное это нынче дело, "вставить свои 5 копеек".

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 16 | , 20:30 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Quote (Mercutio @ 15.03.2012, 20:30) )
"вставить свои 5 копеек"

Почему бы и нет?! Мне вот интересны взгляды разных участников форума на ME3, тем более об их игровых предпочтениях я хоть немного осведомлён.


# 17 | , 20:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Хорошая статья, легко читается.
Вот только почему ничего не сказано про концовку, раз она такая неоднозначная? Именно мнение автора, таким образом можно даже без спойлера обойтись.

# 18 | , 21:05 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
Рискну предположить, что автор не счел этот момент заслуживающим внимания.
# 19 | , 22:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Товарищ @ 19.03.2012, 20:27) )
Кто там вожделел нобигателя?

Встретил пару метких фраз (так и не раскрытых в рецензии) biggrin
Quote
Mass Effect 3 — не CRPG; это — огромное, под 30 часов длиной, слайд-шоу о том...

Тут немного подправил cool
Quote
Обычно мы мимоходом подслушиваем чужие беседы, и в блокноте...

Докатились...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 21 | , 21:06 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Quote (Mercutio @ 19.03.2012, 21:06) )
Докатились...

Вот-вот.
Нам тут втирают, что страшно обрезанные миссии "выбросили в гуще событий - подобрали сразу после выполненной задачи" есть следствие того, что Шеп дофига знаменит и негоже ему ножками к топать к месту выполнения квеста, а тут оказывается, что коммандер вместо человеческого получения заданий шастает по людным местам, подслушивая чужие разговоры. lol
Да уж, воистину значимая фигура в галактике. lol

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2012-03-19, 21:21


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 22 | , 21:18 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Mercutio @ 14.03.2012, 21:27) )
Пресновато как-то, видимо автор не хотел бросаться в крайности... Хорошо, что нет спойлеров, но непосвещенному игроку трудно будет судить о том хороша игра или нет. Я так и не понял, что же по мнению автора в игре великолепно, а что отвратительно. Как-то серо...

Во. Точно так - серовато и скоротечно. Абзац про графику вообще не к месту - в Rage тоже подгружаемая текстура сначала кашей демонстрируется, да и в Ведьмаке 2 может, короче, как-то из пальца высосано. Я бы сказал, что автор, видимо, обозначил для себя какие-то конкретные пункты и решил их все описать. Даже те, где описывать нечего, вроде той же графики.

No offence или как будет угодно автору.

Quote (Amell @ 15.03.2012, 15:56) )
Поэтому решил написать свое развернутое мнение по игре. Надеюсь, можно будет запилить его на сайт в виде "Альтернативной рецензии CORE"?

у меня тоже есть альтернативное мнение, уже давно оформленное в текстовом виде. Я бы сказал, оно альтернативно и обсуждаемому, и заявленному негативному (негативному же?).

Оно не отрицательное, это скорее вопль, ну, ок, писк разочарования. Букв много там по этому поводу, наболело, видать. dry
# 23 | , 22:17 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Quote (katarn @ 19.04.2012, 22:17) )
у меня тоже есть альтернативное мнение, уже давно оформленное в текстовом виде. Я бы сказал, оно альтернативно и обсуждаемому, и заявленному негативному (негативному же?).

Ну дык напишите главному, он разместит, почитаем и пообсуждаем в теплом ламповом обществе.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 24 | , 23:03 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Наверное, нехорошо будет размещать ее на сайте, потому что я ее уже отдал в верстку второго номера (см. подпись, если интересно). Как минимум, до выхода номера нехорошо, хотя я больше с ними не сотрудничаю и "все тексты принадлежат их авторам". Хотя где-нибудь на форуме можно было бы выложить FYEO. smile
# 25 | , 23:25 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Mass Effect 3 (Review)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: