Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Star Wars: The Old Republic (Звёздные войны вмногером)
Star Wars: The Old Republic
Цитата Mercutio ()
только вроде-бы за некорректные имена персонажей - банят.

Что значит - некорректные имена? Нельзя назваться Анакином Скайуокером/Леей Органой или банят за что-то вроде Lukar'_Nagibator_666?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 51 | , 11:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Lukar'_Nagibator_666
Это
# 52 | , 17:43 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Dezmond ()
Что значит - некорректные имена? Нельзя назваться Анакином Скайуокером/Леей Органой или банят за что-то вроде Lukar'_Nagibator_666?
Да похоже это фейк, даже не помню где я это вычитал... В общем на офф-форуме пишут, что РП - это обычный ПвЕ-сервер, но как бы название привлекает более настроенных на ролеплей людей... Как на самом деле дела обстоят я судить не буду, но думаю отчасти все-же на РП-сервере более серьезный контингент.
У меня просто достаточно уже развитая династия на ПвП-сервере и я был бы рад поиграть в компании с вами, поэтому и думал вас уговорить на ПвП-серв. В конце-концов необходимость проходить сюжет на английском отсеивает всякое школоло на всех серверах. А возможность сразиться с Джедаями/Ситхами в локациях, на Татуине к примеру, мне кажется больше плюсом... Тем более когда есть партия, можно устроить террор ситхам/джедаям.
З.Ы. Я уже вижу Дезмонда в роли доброго ситха-инквизитора со специальностью лекаря, который во всех диалогах тянет всех на светлую сторону.

Добавлено (09.09.2014, 17:54)
---------------------------------------------
Вот - https://www.swtor.com/community/showthread.php?p=4373400
Но учтите, что с 2012 много воды утекло и не в сторону РП. Все надоедает ведь... Во всяком случае многие гильдии на ПвП сервере также ищут RP, PvP - players.


Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 53 | , 17:54 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
З.Ы. Я уже вижу Дезмонда в роли доброго ситха-инквизитора со специальностью лекаря, который во всех диалогах тянет всех на светлую сторону.

Ну не, мне нужна LN-серота, чтоб сурово нести закон в массы, не ударяясь при этом в крайности светлой/тёмной сторон.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 54 | , 00:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Ну не, мне нужна LN-серота, чтоб сурово нести закон в массы, не ударяясь при этом в крайности светлой/тёмной сторон.
Ну как было где-то сказано светлый ситх инквизитор лишь чуть-чуть добрее темного... такая уж сюжетка. Но в целом в СВТОР третьего не дано, увы никак.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 55 | , 01:57 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
доброго ситха-инквизитора со специальностью лекаря ассасина, во всех диалогах тянет всех на светлую сторону
Это, вестимо, я.

Цитата Mercutio ()
меня просто достаточно уже развитая династия на ПвП-сервере и я был бы рад поиграть в компании с вами, поэтому и думал вас уговорить на ПвП-серв.
Не то чтобы я так уж сильно против PvP...

Сообщение отредактировал Ilerian - Среда, 2014-09-10, 17:31

# 56 | , 17:30 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Я сейчас одну крамольную мысль скажу. Мысль такова - а зачем в ММО вообще отыгрыш? Компьютерные рпг вообще ругают за ограниченность по сравнению с настолками, а в TOR обычно есть всего-то три варианта ответа: добрый, злой и нейтральный, про другие онлайн-игры вообще молчу: обычно и такого не дано. Можно написать в чат "Я - тайный агент Империи, ищу напарников для штурма вражеской базы, мне нужно, чтобы меня прикрывыли, так как я - специалист по стрельбе", но, чёрт возьми, если ты этот данж уже целую гриндишь для получения одобрения компаньона, то о каком вживании в роль может идти вообще речь? Сама механика ММОРПГ в принципе не позволяет создать целостный мир, в который можно вживаться. Поэтому все попытки что-то отыгрыть в такой онлайн-игре мне кажутся довольно странным занятием.

Mercutio, значит, сервер Tomb of Freedon Nad? Может, зарегаюсь там. Скажите честно, а много ли нужно задонатить, чтобы построить развитую династию? Для нищебродов-нахлебников количество персонажей на сервере ограничено двумя, так ведь?
# 57 | , 19:59 | Unknown
(Автор темы)
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Поэтому все попытки что-то отыгрыть в такой онлайн-игре мне кажутся довольно странным занятием.

Мне почему то представляется, что это аналог выездных игр на какую-нибудь фэнтезийную тематику. Ну, когда одеваются как рыцари и вроде как сражаются друг с другом. Плюс ярмарки, палатки и прочая имитация. Забыл, как это правильно называется. Со стороны это выглядит точно так же, как и в примере с ММО. Более того, я думаю что и суть та же - пообщаться с единомышленниками в похожей на любимый мир обстановке. Все декорации, попытки отыгрыша и прочее - это вторично. Главное - общение. Только в одном случае живое, а в другом - виртуальное. По крайней мере, мне так видится суть любого RP сервера в любой ММО. Я кстати, ни на одном таком не играл, так что мне нет никакой разницы - RP, PvP или PvE.

# 58 | , 20:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
# 59 | , 20:30 | Unknown
(Автор темы)
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854

# 60 | , 20:40 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Unknown ()
Я сейчас одну крамольную мысль скажу. Мысль такова...
В случае с СВТОР отыгрыш ограничивается партией единомышленников, которые совместно проходят сюжет, а точнее побочные миссии. Мне очень понравилась возможность совместного ведения диалога, когда в зависимости от броска костей в стороны выбора того или иного персонажа, решается чей выбор будет решающий. Типа один грубит, а второй пытается говорить вежливо... или один выбирает не убивать, а второй - убить.. В итоге, результат для сюжета задания будет или тот или тот, в зависимости от броска.

Я так понимаю, что никто из отписавшихся еще особо СВТОР не пощупал и я могу, с большим удовольствием, немного ввести всех в курс дела...
Начну с того, что я далеко не ММО-шник и мой опыт это Линейдж, один персонаж 46 лвл, лет 10 назад... ВОТ, здесь уже посерьезнее 10к боев 53% побед зеленая стата. И вот ТОР...
Не буду чересчур "распинаться", выскажу вкратце по пунктам.
1. Как не крути данное ММО построено на сюжете. Во всяком случае до максимального лвл сюжет есть основное занятие в этой ММО. Да, да, никакого зубодробительного "кача" на мобах, никаких особых проблем с покупкой адекватных уровню вещей, никаких проблем с наличностью... по сути можно абстрагироваться от происходящего и представить, что ты проходишь сингл-плеер... во всяком случае частично. 
2. Сюжет всех 8-ми классов по большому счету построен на возвышении, из "грязи в князи" так сказать... особой глубины и философии КОТОР2 не ждите, но, к примеру, джедай воин в финале должен сраЗайця с императором Ситхов. Сюжеты вполне ничего, для тех кому не безразлична вселенная тем более.
3. Локации. Опять таки нет унылых просторов, локации очень сбитые, то тут то там так называемые "второстепенные квесты" которые можно не выполнять. Данные квесты неоднозначны, во многом подай-принеси, но сдобрены диалогами и порой интересными комментариями напарников. Многие Локации очень эпичны и красивы и без чрезмерной копипасты.
4. ПвП. В этой ММО с этим не важно, в том плане, что даже на ПвП сервере мало кто этим всерьез увлекается и хоть я убил порядка 30 республиканцев (в основном просто охотясь на них на их территориях), все-же, я был белой вороной и со временем даже стало как-то жалко нападать на бедного трупера, который смотрит на меня и не знает что делать. На высоких Лвл вроде это повеселее, но никаких особых войн нет... Есть еще Варзоны, но они оторваны от основного мира игры и больше похоже на веселые "порубашки" без какого либо ущерба самолюбию и финансам, даже наоборот. При этом ты можешь и не ходить на Варзоны вообще...
5. Крафт. Не успел особо пощупать...но и з того, что успел - занятие нудноватое но не настолько, чтобы глаза на лоб вылазили.
6. Пока все, что на ум пришло... со временем может быть еще чего напишу, если интересно...
Цитата Unknown ()
Mercutio, значит, сервер Tomb of Freedon Nad? Может, зарегаюсь там. Скажите честно, а много ли нужно задонатить, чтобы построить развитую династию? Для нищебродов-нахлебников количество персонажей на сервере ограничено двумя, так ведь?
1. Для тех кто не вложил ни копейки - да, два персонажа и куча неприятных ограничений. Но и так можно абсолютно нормально проходить сюжет и миссии и пощупать СВТОР чуть менее чем полностью. Основные ограничения я опишу ниже...
2. Положи 5 баксов и получи доверенный статус. А это - 6 персонажей вместо 2-х, есть свой ящик на личном корабле для хранения вещей, возможность отправлять по почте вещи своим персонажам (это главное) - т.е. , например, мой ситх-воин 41 лвл может существенно упростить жизнь моим низкоуровневым персонажем и главное в этой ММО - каждый персонаж может крафтить лишь в одном направлении, и обмениваться с другими сделанными предметами. Т.е., к примеру, один делает медпаки и стимы, второй лазерные мечи, третий броню и все друг с другом обмениваются...при чистом ф2п это не возможно. +эти 5 баксов дают тебе 450 золота на которые ты можешь купить немногое, но приятное в донатном магазине.
3. Купи за 20 баксов дополнение "Rise of the Hutt cartell". Получаешь все, что и за 5 баксов (кроме 450 золота) + теперь у тебя есть высокоуровневое дополнение, что повышает макс лвл с 50 до 55 и вообще дают полное открытие всех сюжетных аспектов игры, высокуровневые предметы и пр. Теперь закрытыми остаются только операции, что как минимум для восьми игроков и ограничения по количеству флешпоинтов, варзон в недели. Вот с этим ты уже можешь создать в полной мере династию из высокоуровневых персонажей. И хотя подписчики, будут иметь некоторые геймплейные преимущества, в целом ты можешь чувствовать себя на равных со всеми... но это более актуально на 50 лвл...
Все три перечисленные тем не менее не дают многих преимуществ подписки, особенно эстетических. Не буду утверждать, но дополнение "Rise of the Hutt cartell" похоже даже подписчики должны купить...
Вообще моя рекомендация такая, до 50 лвл кинуть 5 баксов и наслаждаться игрой...если затянет либо купить "Rise of the Hutt cartell" и играть дальше, либо взять на 2 месяца подписку, насобирать внутриигровых кредитов и на местном-серверном базаре купить множество анлоков, которые отчасти позволят сохранить преимущества подписки, даже после ее окончания...
З.Ы. К сожалению все нюансы не распишешь, но одно точно могу сказать до 30 лвл вполне комфортно на обычном бесплатном ф2п.

Добавлено (11.09.2014, 01:42)
---------------------------------------------
Ilerian, я думаю можно уже сейчас определится с какого по какое время играть и кто каким классом будет играть. Плюс нужно разбить партии по 4 человека... И главное, чтобы все подстраивались друг под друга, чтобы всегда все вместе проходить.

Цитата Ilerian ()
Не то чтобы я так уж сильно против PvP...
Давайте на ПвП, поверьте отыгрыш в рамках нашей партии - это главное! Сервер не очень заполнен и вы не увидите тучи бегающего школоло. Плюс, при желании, можем повеселится и погонять джедаев/ситхов на Татуине и дальше с уровнем...
Еще одно по поводу ПвП... в СВТОР совершенно нет набегов высокоуровневых персонажей на низкоуровневых, реально все тихо мирно в основном европейцы мирные видимо...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 61 | , 01:42 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Mercutio, спасибо за развёрнутый отзыв.
Цитата Mercutio ()
Я так понимаю, что никто из отписавшихся еще особо СВТОР не пощупал и я могу, с большим удовольствием, немного ввести всех в курс дела...
Ситх-инквизитор 22 уровня считается?
Цитата Mercutio ()
Положи 5 баксов и получи доверенный статус.
Да, меня это очень позабавило, когда я в первый раз это увидел. Разработчики будто бы говорят "ну заплати нам хоть немного, пожалуйста!" Но это печально.

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2014-09-11, 18:58

# 62 | , 18:58 | Unknown
(Автор темы)
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Ситх-инквизитор 22 уровня считается?
Да в принципе ты уже пощупал основные особенности игры... Я на самом деле и сам много не знаю. Я там сказал про развитую династию, но на самом деле у меня Ситх-воин 41 лвл... просто, все-таки часов 40 выбросил на него, плюс имена уже подобраны и как-то уже закрепился на серве...
Цитата Unknown ()
Да, меня это очень позабавило, когда я в первый раз это увидел. Разработчики будто бы говорят "ну заплати нам хоть немного, пожалуйста!" Но это печально.
Так и есть, причем многие сходятся во мнении, что если уж платить, то лучше подпиской на 2 месяца... там и 1000 золота накапает и все пощупать можно. А после, если захочешь остаться, покупаешь анлоки и играешь как доверенный...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 63 | , 23:23 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Товарищ
мы таки будем собирать нашу КОРЕ-малину в SWTOR
 Так на ноябрь же договаривались. Я-то за, но дайте, что ли, Divinity 2 допройти, а то мне её, получается, уже во второй раз дропать.

Цитата Ilerian
Tinuviel, Eridan,
Crashwall,
JackOfShadows.

Господа, отмаякуйте, вы всё ещё с нами?

Mercutio, ты название сервера-то напиши, на котором играть будем.

Сообщение отредактировал Ilerian - Воскресенье, 2014-10-19, 12:01

# 64 | , 11:54 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Йоу-йоу-йоу, как всё неожиданно. Я, возможно, по выходным буду в Пресиквел играть, но тут всё тоже от других людей зависит. (Чёрт возьми, как сложно с людьми!) Но желание зарубиться никуда не делось.

Ilerian, сервер называется Tomb of Freedon Nad, если я правильно помню. Думаю, надо там зарегаться и пройти самое начало, то есть, первую планету для каждого класса (Mercutio поправит, если я не прав). Кто кем будет играть? Я играл ситхом-инквизитором и мне понравилось, но могу и имперским шпионом для разнообразия.
# 65 | , 12:27 | Unknown
(Автор темы)
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Unknown, я за инквизитора-ассасина. Расовым киборгом, ибо трансгуманизм.
# 66 | , 13:13 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Ilerian, в TOR нет класса инквизитор-ассасин. Есть ситх-воин и есть ситх-инквизитор. У последнего есть ветка ассасина.
# 67 | , 13:33 | Unknown
(Автор темы)
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Есть ситх-воин и есть ситх-инквизитор. У последнего есть ветка ассасина.

это и имел ввиду.
# 68 | , 15:04 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Я готов, но только по выходным. И, желательно, ещё раз чётко сказать, за кого мы играем и общую конву всего действия, если она вообще есть.

# 69 | , 15:36 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Все в  Tomb of Freedon Nad ломанулись?
Блин у меня все персонажи на US сервере не помню каком. Да и подписка отвалилась.

По воскресениям этак с 15-17 по мск мне было бы удобно.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Воскресенье, 2014-10-19, 17:14

# 70 | , 16:45 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата Crashwall ()
за кого мы играем и общую конву всего действия
Играем за Империю. Общую конву... Эээ... Ну, я вот очень хочу, чтобы у нас был стардестроер, но это не считается, да?

Сообщение отредактировал Ilerian - Воскресенье, 2014-10-19, 17:26

# 71 | , 17:20 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
Ну, я вот очень хочу, чтобы у нас был старестроер, но это не считается, да?

А что это?

# 72 | , 17:24 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Ilerian ()
Играем за Империю.

Я и не думал что будет иначе.
# 73 | , 17:24 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
А что это?
Ну, вообще, стардестроер - это вот.
Как я понял, это наиболее радикальный вариант штабквартиры.

Сообщение отредактировал Ilerian - Воскресенье, 2014-10-19, 17:35

# 74 | , 17:34 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
Как я понял, это наиболее радикальный вариант штабквартиры

И что нужно сделать, чтобы заиметь себе такой?

# 75 | , 17:46 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Star Wars: The Old Republic (Звёздные войны вмногером)
Поиск: