Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата m00n1ight ()
Его здесь нет
Не надо обманыват: недавно Дезмондие на сайт заходило.
...Оп-па: и сегодня снова зашло.

Цитата m00n1ight ()
и вообще форум умер.
Варианты ответа:
1. Ты всегда это говоришь, но потом каждый раз кто-то приходит и что-то пишет... Этот форум подобен фениксу, сгорающему заживо, но всегда восстающему из своего пепла!
2. То, что мертво, умереть не может. *сурово нахмурить брови, прищурить глаза, выпятить волевой подбородок*
3. Тебе лишь бы поныть. Ты токсичный!!11 *заплакать и убежать*
4. *с выражением прочесть вслух стихи Луиша де Камоэнса "Меняются и время, и мечты..."*

Цитата DrukqZ-X-LE ()
Отличная идея насчет материала ЛКИ, вчера на работе читал, а ж... ладно гребаная сентиментальность
Ай кнов вхот ю фиил, бро.

Нет никакой ложки.
# 1626 | , 23:26 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
Не надо обманыват

А я и не обманываю, но у меня другая методика подсчёта. Если кто-то ничего не пишет, значит его нет. Всё просто. Я не навязываю это своё остальным, но остальные согласны.

Цитата Chosen ()
Ты всегда это говоришь, но потом каждый раз кто-то приходит и что-то пишет... Этот форум подобен фениксу, сгорающему заживо, но всегда восстающему из своего пепла!

Полтора человека, от которых можно ждать каких-то мыслей, но не оживления форума.

Цитата Chosen ()
Тебе лишь бы поныть. Ты токсичный!!11 *заплакать и убежать*

Я меланхолик. Мне положено ныть. Но ныть != токсичный. Меланхолики, к слову, обычно добрые и участливые. А вот токсичные обычно другие люди. Которые вечные оптимисты, которых не волнуют чужие проблемы, которые всегда на позитиве и готовы смешать с говном всех, кто думает иначе.

Цитата Chosen ()
Ай кнов вхот ю фиил, бро.

Скоро будет ещё. Вы можете принести пользу, предалагая для переноса другие статьи ЛКИ (особенно авторства других авторов, а не Ленского).
# 1627 | , 20:47 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
токсичные обычно другие люди. Которые вечные оптимисты, которых не волнуют чужие проблемы, которые всегда на позитиве и готовы смешать с говном всех, кто думает иначе.

А вот щас обидно было! cry


# 1628 | , 22:48 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Самый нетоксичный модератор на свете.
# 1629 | , 00:31 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Самый нетоксичный модератор на свете

А тож! cool


# 1630 | , 00:34 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Скоро будет ещё. Вы можете принести пользу, предалагая для переноса другие статьи ЛКИ (особенно авторства других авторов, а не Ленского).


Надо коробку с журналами достать, было там много хорошего и среднякового материала.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2019-05-23, 22:52

# 1631 | , 22:51 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Зачем коробку доставать. Есть сайт ЛКИ. Я ж не с журналов текст набираю %). А вообще, у меня по ЛКИ как бы и всё. Если есть что-то ещё интересное в плане общеролевого, давайте.
# 1632 | , 23:00 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Dezmond, ты просто вредненькое существо, вот. B)
Воооот! yes Именно такъ.
...Я уже натурально джва года жду продолжения платиновых дезмондовых ЕОТ веток. angry

Цитата Товарищ ()
Настало время поздравлять Тинувиэль!
Тинувиэль сама себя не поздравит!
Хз, а оно тут вообще бывает? Я что-то одного Чижевского вижу. И тебя ещё, конечно. Такое осчючене, что все остальные свалили за Передел, вслед за Агелико.

Цитата Товарищ ()
Тинувиэль сама себя не поздравит!
Хз(2): у меня это почему-то получается. wacko

Цитата m00n1ight ()
Если кто-то ничего не пишет, значит его нет. Всё просто. Я не навязываю это своё остальным, но остальные согласны.
А-а... нет, не согласны.
Если человек следит, то может написать в будущем. Что, собственно, и произошло.

Цитата m00n1ight ()
Меланхолики, к слову, обычно добрые и участливые.
Ну хз(3). wacko В чём конкретно это проявляется? o_o

Цитата m00n1ight ()
Но ныть != токсичный.
Я согласен, что ныть ≠ токсичный, но вот это вот
Цитата m00n1ight ()
которых не волнуют чужие проблемы, которые всегда ... готовы смешать с говном всех, кто думает иначе.
как раз оченно на тебя похоже. lol
...Сидит себе нахохлившись и хиккует, и всё думает "Как бы кого-нибудь ещё смешать с говном?", и хохочет, и обмазывается несвежим азиатским чаем...

Цитата m00n1ight ()
Вы можете принести пользу, предлагая для переноса другие статьи ЛКИ (особенно авторства других авторов, а не Ленского).
Не знаю, мог бы ли. wacko Дело в том, что мои вкусы весьма специфичны, ты не поймёшь.
...Я на ЛКИ в основном читал как раз либо статьи Ленского, либо рубрики "Оружейная палата", оно же "Оружие в играх" и "Красная книга", про, собственно, оружие (и доспехи, нья!) в играх и всяческих тварюшек соответственно. И, поскольку я стараюсь быть реалистом, то понимаю, что кто-то это в сюда перетаскивать будет вряд ли.
...Однако, я таки рекомендовал бы тебе приглядеться к сему материалу. Дело в том, что именно там Псмит запрятал дельное руководство по D&D версии 3,5, пусть только и для компьютерного воплощения. Новичкам в "Подземельях и Драконах" это может весьма пригодиться, особенно с учётом того, что игр по ним было сделано достаточно.

Цитата m00n1ight ()
Кто про что, а Злой о вредных бабах. :D
Я же не виноват, что они и правда вредные. >_< Различаются только от немного вредненьковых и до ультратрухардкор вредных, вот прямо вреднющих! А есть даже ведь и вообще вредоносные.

Сообщение отредактировал Chosen - Пятница, 2019-05-24, 10:57


Нет никакой ложки.
# 1633 | , 00:43 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
Я же не виноват, что они и правда вредные. >_<

Господа! Вы не знаете откуда этот пациент сбежал?
Надо бы его непременно вернуть на место!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1634 | , 02:19 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата Chosen ()
Я же не виноват, что они и правда вредные. >_< Различаются только от немного вредненьковых и до ультратрухардкор вредных, вот прямо вреднющих! А есть даже ведь и вообще вредоносные.

.....Это мизогиния и угнетение. В очередной раз патриархат показал свою гнилую сущность.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1635 | , 02:47 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Там Мор второй кстати вышел. И что-то он того...ааще ниалё как по мне...Вот почему люди в 2005м могли сделать хорошую оригинальную игру, а люди в 2019м не способны не то что придумать что-то новое. Они старое не могут перезапустить нормально даже, не понимая за что игру любили, почему она была успешна и ну вот казалось бы- идея, сеттинг, всё есть. Но нет...фиг вам. Ну и да. Состояние реализации снова пре-альфа-демо-бета

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1637 | , 18:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
не понимая за что игру любили

Учитывая, что игра сильно завязана на одном человеке, скорее всего он плевать хотел на то, за что там любят игру другие, и делает то, что хочет, выражая свои идеи так, как хочет. И правильно делает.

# 1638 | , 19:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата silmor_senedlen ()
Господа! Вы не знаете откуда этот пациент сбежал?

Прямиком из XIX века. Инфа сотка.


# 1639 | , 19:20 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Crashwall ()
Учитывая, что игра сильно завязана на одном человеке, скорее всего он плевать хотел на то, за что там любят игру другие, и делает то, что хочет, выражая свои идеи так, как хочет. И правильно делает.

а можно поподробнее на ком там одном она завязана. и какое отношение имеет просто охрененная деградация диалогов и сюжета к примеру к выражению мыслей? Наиболее близко сравнить новый Мор со старым как вторую готику с Элексом. Вот ну такое же чувство осталось, точь-в-точь.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1640 | , 19:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
а можно поподробнее на ком там одном она завязана

На Дыбовском, который там, если я правильно понимаю, и сценарий основной пишет, и геймплеем заправляет и бог его знает что.
Цитата Khael ()
просто охрененная деградация диалогов

За это не скажу, не могу сравнить, но либо ему это было не интересно, либо тогда он просто забил на игру, хотя зачем тогда на себе столько всего тащить.

# 1641 | , 18:20 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Несколько страниц ранее спрашивали, что с Протеем… да, в общем, ничего особенного. Если бы кто-то меня хоть раз слушал, а не клеймил нытиком и ПМСником, то всё давно понял ещё тогда, когда исчезли обзоры.

Я не стал писать об этом тогда, когда получил ответ, поскольку он меня никак не удивил, а потом я и вовсе забыл, но сегодня, читая совершенно левый форум, наткнулся на фразу:

Цитата
Писать же длинные тексты, не видя от вопрошающего “обратной связи” и не будучи уверенным в понимании, нецелесообразно.


Вспомнил о том, сколько раз я писал об этом последние годы, как активно на это забивалось форумчанами, и… решил написать.

Протей ушёл из админов КОРЕ, ибо разочаровался. Потому что если вам лень дать обратную связь, ему лень гробить своё время на вас. Ещё один человек сгорел. С чем я всех и поздравляю.

PS: И, предупреждая надвигающийся наезд: нет, даже если я отдам ему все деньги с Патреона, это ничего не изменит. Ибо работа приносит несоизмеримо больше, и если гробить время за деньги, то есть способы в десятки раз более прибыльные.
# 1643 | , 00:28 | m00n1ight
Обидно = /
Его обзоры/мнение было всегда интересно читать.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1644 | , 00:59 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Эта история крутится по спирали с самого первого дня. Когда в последний раз здесь были обзоры Tinuviel, да и сама она приходила не только принять поздравления по ссылке, которую я сам же ей и прислал? Пару недель назад я пытался уговорить на рецензию, но услышал стандартное «А кому это надо?» Некоторые из форумчан активно пишут на других ресурсах, на форумах, а иногда обзоры/интервью. Почему не для коре? Потому что «А кому это надо?» Потому что всем насрать, и люди идут туда, где не насрать. Принцип «Я плачу $1 на Патреоне, имею право ничего не писать», который мне излагали тоже не раз, не работает. Молчать можно и не платя ничего, но, опять же, нужно помнить, что и другие люди вам тоже ничего не должны.

Тем временем, на ДТФ народ плачет, что всё опять скатилось, куда-то ушли длинные статьи про игры, всё больше какого-то хайпа и высасыания инфоповодов из пальца. А рыночек зарешал. Пока новости о кофейных стаканчиках в кадре Игры престолов собирают сотни комментов, так и будет. В общем, как-то так.
# 1645 | , 07:25 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Здесь вам не тут.

За что?
# 1646 | , 07:26 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Просто нашёл в ленте ВК. Это тоже повлияло на то, что у меня опять бомбануло.

…кстати, о рыночках и Гиксах. Да и не только Гиксах. Время от времени статьи с коре растаскивают в подобные места. Пока под очередным мемом про Ведьмака/Скурим десятки/сотни комментов и бессчисленное количество лайков, наши статьи в лучшем случае отделываются парой «спасибо», а то и вовсе ничем. Это хорошо заметно даже на примере книги про Обсидиан, которую здесь комментирует хотя бы ukdouble1, а в других местах и вовсе никто.
# 1647 | , 07:27 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Потому что всем насрать, и люди идут туда, где не насрать.

Ммм...странная логика если честно. Можно ответить что всем везде насрать. Но где-то просто аудитория больше и "афтарр пиши исчо" кричат чаще. Но люди которые пишут сугубо ради признания толпы идиотов мне лично никогда не импонировали. В первую очередь это должно идти "ради искусства", приятно конечно когда его ценят. Но не все оценки равнозначны, чтобы они чего-то стоили оценщик должен хорошо разбираться в вопросе. А те кто хорошо разбирается в вопросе нередко молчат потому что им нечего добавить и всё понятно. Да, полезная статья, да интересная. Нет, всё понятно, дискутировать не о чем. Кого-то это расстраивает- ну и сам себе злобный буратина, так уж жизнь работает, во всех сферах. Всё за что не платят денег (или платят их очень мало)- дело крайне добровольное, идейное, настроенческое и "для души". И заранее стоит быть готовым, что оценят твой труд не все, не сразу, а если и оценят- то ни литавр, ни лепестков роз всё равно не будет. Так что те кто ходит туда-сюда-обратно натыкаются везде на одно и то же по сути. И разочаровываются окончательно. И это вместо того, чтобы трезво просто принять такое положение дел. Несоответствие ожиданий действительности- не проблема окружающей среды, а проблема завышенных ожиданий от окружающих и наличия розовых очков. Так что в своём роде это своеобразный естественный отбор. Идеалисты уходят, реалисты остаются.
Цитата m00n1ight ()
А рыночек зарешал.

Он всегда решал. Так что я уважаю людей, которые работают не на рынок или толпу. А ну вот вроде Ван Гога, просто делают то что считают важным, то в чём видят призВание, не гонятся целенаправленно за призНанием, а держат искусство на плаву. Так сказать не ради ордена и медали, а потому что это часть их мировоззрения.
Цитата m00n1ight ()
Это хорошо заметно даже на примере книги про Обсидиан

Кстати я до неё пока что так и не добрался. Иногда очередь до подобных (обьёмных и вдумчивых) вещей доходит у меня через год-полтора только. Нельзя просто так взять и прочитать 28 глав какой-то документалистики без соответственного на то настроя х)

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-05-27, 10:34


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1648 | , 10:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Но люди которые пишут сугубо ради признания толпы идиотов мне лично никогда не импонировали.

Эка вы всех присутствующих опустили. cool

Цитата Khael ()
А те кто хорошо разбирается в вопросе нередко молчат потому что им нечего добавить и всё понятно.

Им просто лень по большому счёту. Некоторым даже хватает мужества признаться в этом. Я хз, у меня в процессе перевода часто возникает 2-3-5 вопросов или комментариев по тексту, но комментировать свои же переводы - это такое себе. Что-то между разговорами с самим собой и аутофелляцией - ни то, ни другое мне как-то не нравится. Ну а если мысли в голове не рождаются, то да, видимо, не те люди собрались, и смысла мало.

Цитата Khael ()
Идеалисты уходят, реалисты остаются.

Пока как-то всё наоборот. Реалисты занимаются своей жизнью, идеалисты просирают жизнь не понять за что. cool

Цитата Khael ()
Так что я уважаю людей, которые работают не на рынок или толпу. А ну вот вроде Ван Гога, просто делают то что считают важным, то в чём видят призВание, не гонятся целенаправленно за призНанием, а держат искусство на плаву.


Здесь никто ничего и не делал для толпы. Но писать "в стол" - занятие не для всех. И не всем нравится идея "настоящий художник должен быть нищим". Да и вообще, какой Ван Гог, "вы всего лишь сраные переводчики, которых скоро заменят нейросети".

Цитата Khael ()
Иногда очередь до подобных (обьёмных и вдумчивых) вещей доходит у меня через год-полтора только.

Я вот читаю крайне медленно, но за обеденный перерыв на работе под чаёк могу прочитать все материалы за последние 3-4 месяца (мееееедлеееенноооо читая). И комментарии у меня есть почти по каждой статье. Но... см. выше. И если бы публика проявляла хоть какую-то мозговую деятельность, то и админы бы не уходили, и материалы бы выходили чаще, и новые люди появлялись.

Я когда перед этим двигал телеги в сторону "чуваки, давайте поактивнее, поддержим мотивацию людей, которые для вас стараются", я всегда подчёркивал, что я не за себя говорю, у меня, по большому счёту, немного другой источник мотивации, но за все эти годы таких же упоротых я не встречал. Поэтому крайне важно не только прочитать, но и написать что-нибудь интересное и полезное. Скачал? Раздавай!

В одну сторону это если и работает, то недолго.
# 1649 | , 12:13 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Им просто лень по большому счёту. Некоторым даже хватает мужества признаться в этом.

скажем так...затраты времени и усилий на ведение диалога и разбор текста не всегда удовлетворяют степень любопытства. Да и задавать вопросы переводчику немного глупо, ему-то откуда знать? это скорее вопросы к автору.
Цитата m00n1ight ()
Ну а если мысли в голове не рождаются

ну вы же сами сказали- лень не значит что они не рождаются. это значит что их не озвучивают. потому что лень. ну или по какой иной причине. как раньше вообще тот же Толстой годами писал без комментариев во вконтакте? Значит комментарии к работе не всегда обязательны. И уж тем более не обязательно обижаться на окружающих за их отсутствие.
Цитата m00n1ight ()
Пока как-то всё наоборот. Реалисты занимаются своей жизнью, идеалисты просирают жизнь не понять за что.

творческие реалисты) те кому зудит где-0то внутри творить и созидать. но они заранее отдают себе отчёт, что их творчество скорее всего не станет блокбастером, да и оценят не многие.
Цитата m00n1ight ()
И не всем нравится идея "настоящий художник должен быть нищим".

не обязан. но так получается сплошь и рядом. кто-то рисует квадрат и его пиарят при жизни на весь мир. а кто-то пишет всю жизнь и умирает непризнанным, чтобы через полвека его картины кто-то таки наконец распиарил и сделал "модными". Обижаться на то как устроен мир можно, да, мир не справедлив. Но всё равно это глупо. Да, мир несправедлив, но это не повод рыдать в подушку о том что умираешь непризнанным гением. А если бросил творчество в 30- так умрёшь непризнанным просто с гарантией. Ну и вообще переводчики- не те люди, за которыми бежит толпа фанатов ради автографа. Я вот ни единого имени не знаю. Хотя зачитываюсь зарубежной фантастикой. А запоминаю только автора, а труд переводчика как бы и мимо проходит. Только в последнее время (года три) начал обращать внимание на имя переводчика, если хорошо и литературно всё. Да, вот такие все мы плохие. Что уж тут поделать.
Цитата m00n1ight ()
Я вот читаю крайне медленно, но за обеденный перерыв на работе под чаёк могу прочитать все материалы за последние 3-4 месяца (мееееедлеееенноооо читая)

просто за чайком читаешь другое. как герой-попаданец спасает очередную сисястую леди из лап коварных эльфов верхом на разумном т-34 (шутка но с долей шутки).
Цитата m00n1ight ()
Поэтому крайне важно не только прочитать, но и написать что-нибудь интересное и полезное. Скачал? Раздавай!

99% скачавших уходят с раздачи) но да, как прочитаю- что-нибудь напишу. честное-пионерское smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1650 | , 17:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: