В чём разница между птичьим и свиным гриппом? С птичьим гриппом вы в пролёте, со свиным — в загоне.
Исаак, Might & Magic X: Legacy

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 32 из 40«1230313233343940»
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
Чума Дата: Суббота, 29.07.2017, 10:12 | Сейчас играет в Serpent in the Staglands Сообщение # 466
Factotum

Товарищ, это шикарно.
lostmemories Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 467
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Протей, ага подвымерло коре.
я понял почему у меня раньше было время писать на форуме -  было слишком много свободного времени на работе, что бы читать статьи и комментарии! С сейчас даже в выходные проходится работать, а в будние бывает и до десяти вечера...
Афроний Дата: Вторник, 01.08.2017, 11:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 468
Namer

Цитата vaska_psih ()
Товарищ, что это?

Человек собрал больше шестиста косарей на бомжстартере, а вы даже не знаете его имени

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Вторник, 01.08.2017, 21:48 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 469
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата vaska_psih ()
Товарищ, что это?

Трэш, угар.

Цитата Чума ()
Товарищ, это шикарно.

Ага, мне тоже очень понравилось, хотя первый мульт я оценил, как "так себе".

Mairon Дата: Четверг, 03.08.2017, 00:58 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 470
Namer

Получить в щи в прямом эфире бесплатно и без смс.
Афроний Дата: Четверг, 03.08.2017, 11:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 471
Namer

Vodka. Connecting people
Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Четверг, 03.08.2017, 14:03 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 472
Ктулхе can into сhange!
Factor

Mairon, пьяная быдлятина на улицах. Какая неожиданность. Никогда такого не было.

Товарищ Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:04 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 473
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
На сцене сидят В.Крапивин, С. Лукьяненко, этот самый суперчеловек Головачев и настоящий Роберт Шекли. Я задаю Шекли вопрос по поводу его романа "Options". Пока тот формулирует ответ, поднимается этот самый Головачев и начинает мне отвечать: "Мы, фантасты часто...".

Я к Головачёву относился никак, ещё с незапамятных времён, кажется я даже в то время ещё активно читал фантастику. Этот случай показывает, что Головачёв не просто пустое место, как писатель, он ещё и натуральное хамло, как человек.

Бобёр Дата: Вторник, 08.08.2017, 00:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 474
Namer

Цитата Tinuviel ()
Не могу сказать, что это самое эпичное, что я слышала когда-либо про Толкина, но где-то близко)) Его языки и есть часть продумывания мира, Профессор только оным продумыванием и занимался. Непродуманные и относительно плоские у него персонажи и их взаимоотношения (за некоторыми исключениями), а мир как раз продуман до мелочей.

Понятно, что языки - части мира. Но всё-таки учат синдарин не так уж и много людей, миром интересуется гораздо больше. А мир у него продуман ни разу не до мелочей. Даже первая часть ВК со второй и третьй связана не совсем хорошо. Хоббит с этим всем вообще плохо стыкуется, а Сильм не дописан. Нестыковок очень, очень много, да и вообще вся концепция мира постоянно скачет.
Да, на фоне "среднего фентезиста" мир весьма неплох, но проработанным до мелочей его называть тоже странно.

Можно с подробностями обсудить, конечно. Я поболтать люблю.

Добавлено (08.08.2017, 00:20)
---------------------------------------------
Персонажи да, нераскрытые, но он и не претендовал особо. Некоторые даже далеко не плоские.

И я повторюсь. Суть комментария в том, что если бы Толки(е)н меньше занимался языками и больше собственно миром, то мир бы получился действительно годным. Так что заниматься в РПГ продумыванием языков - не самая лучшая идея, если только нет совсем лишних ресурсов.

Протей Дата: Пятница, 11.08.2017, 23:42 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 475
Калликантзарос перехожий
Factol

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Товарищ Дата: Пятница, 11.08.2017, 23:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 476
Ктулхе can into сhange!
Factor

Протей, и таки чито мы тут должны увидеть?

Mairon Дата: Суббота, 12.08.2017, 02:17 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 477
Namer

Цитата Бобёр ()
Даже первая часть ВК со второй и третьй связана не совсем хорошо

Я не замечал никаких противоречий в сеттинге ВК. Читал, конечно, очень давно, но непосредственно в рамках книги и её приложений об истории мира сеттинг прописан как надо. Противоречия начинают выявляться при подключении Сильмариллиона и UT, но это и понятно, потому что они были выпущены как скомпонованные черновики, и они там отражали метания Толкина над некоторыми моментами типа происхождения орков или там космологии.

Добавлено (12.08.2017, 02:17)
---------------------------------------------

Цитата Бобёр ()
И я повторюсь. Суть комментария в том, что если бы Толки(е)н меньше занимался языками и больше собственно миром, то мир бы получился действительно годным

Ну и сам Властелин Колец - плохая площадка для построения чего-то нелинейного. В UT почва плодороднее - там мотивы и Моргота объясняются, и то, что Саурон на самом деле не просто Зло, как он может показаться из ВК, а вполне себе lawful evil, и вся эта заварушка была учинена с целью построения коммунизма лучшего общества с порядком и всеобщей занятостью, а не как у прокрастинирующих эльфов.

Так что очень сильно сомневаюсь, что кто-то занимался проработкой мира на уровне Толкина. Другое дело, что по многим вопросам он не успел прийти к какому-то ответу.
m00n1ight Дата: Суббота, 12.08.2017, 07:01 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 478
Лунный мишка
Factol

Цитата Товарищ ()
Протей, и таки чито мы тут должны увидеть?

Видимо, активность на сайте в последние дни.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Афроний Дата: Суббота, 12.08.2017, 09:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 479
Namer

Цитата Бобёр ()
И я повторюсь. Суть комментария в том, что если бы Толки(е)н меньше занимался языками и больше собственно миром, то мир бы получился действительно годным.

Если б Толкиен был авторемонтником, Бобёр бы писал: "Лучше б Толкиен чинил не КПП, а автомобиль".

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Суббота, 12.08.2017, 10:13 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 480
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Видимо, активность на сайте в последние дни.

Да вроде всё, как обычно. И там кстати ukdouble1 выкатил первые впечатления на Гримуар, но походу никто не играет, кроме него.

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Страница 32 из 40«1230313233343940»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: