Жить по совести сложнее, чем жить по лжи; идти по земле труднее, чем по головам. А потому слабаки, чьей силы недостает честно взять своё от жизни, облегчаются, избавляясь от совести.
Легенды Эйзенвальда

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
Чума Дата: Суббота, 29.07.2017, 10:12 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 466
Factotum

Товарищ, это шикарно.
lostmemories Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 467
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Протей, ага подвымерло коре.
я понял почему у меня раньше было время писать на форуме -  было слишком много свободного времени на работе, что бы читать статьи и комментарии! С сейчас даже в выходные проходится работать, а в будние бывает и до десяти вечера...
Афроний Дата: Вторник, 01.08.2017, 11:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 468
Namer

Цитата vaska_psih ()
Товарищ, что это?

Человек собрал больше шестиста косарей на бомжстартере, а вы даже не знаете его имени

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Вторник, 01.08.2017, 21:48 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 469
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата vaska_psih ()
Товарищ, что это?

Трэш, угар.

Цитата Чума ()
Товарищ, это шикарно.

Ага, мне тоже очень понравилось, хотя первый мульт я оценил, как "так себе".

Mairon Дата: Четверг, 03.08.2017, 00:58 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 470
Namer

Получить в щи в прямом эфире бесплатно и без смс.
Афроний Дата: Четверг, 03.08.2017, 11:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 471
Namer

Vodka. Connecting people
Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Четверг, 03.08.2017, 14:03 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 472
Ктулхе can into сhange!
Factor

Mairon, пьяная быдлятина на улицах. Какая неожиданность. Никогда такого не было.

Товарищ Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:04 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 473
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
На сцене сидят В.Крапивин, С. Лукьяненко, этот самый суперчеловек Головачев и настоящий Роберт Шекли. Я задаю Шекли вопрос по поводу его романа "Options". Пока тот формулирует ответ, поднимается этот самый Головачев и начинает мне отвечать: "Мы, фантасты часто...".

Я к Головачёву относился никак, ещё с незапамятных времён, кажется я даже в то время ещё активно читал фантастику. Этот случай показывает, что Головачёв не просто пустое место, как писатель, он ещё и натуральное хамло, как человек.

Бобёр Дата: Вторник, 08.08.2017, 00:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 474
Namer

Цитата Tinuviel ()
Не могу сказать, что это самое эпичное, что я слышала когда-либо про Толкина, но где-то близко)) Его языки и есть часть продумывания мира, Профессор только оным продумыванием и занимался. Непродуманные и относительно плоские у него персонажи и их взаимоотношения (за некоторыми исключениями), а мир как раз продуман до мелочей.

Понятно, что языки - части мира. Но всё-таки учат синдарин не так уж и много людей, миром интересуется гораздо больше. А мир у него продуман ни разу не до мелочей. Даже первая часть ВК со второй и третьй связана не совсем хорошо. Хоббит с этим всем вообще плохо стыкуется, а Сильм не дописан. Нестыковок очень, очень много, да и вообще вся концепция мира постоянно скачет.
Да, на фоне "среднего фентезиста" мир весьма неплох, но проработанным до мелочей его называть тоже странно.

Можно с подробностями обсудить, конечно. Я поболтать люблю.

Добавлено (08.08.2017, 00:20)
---------------------------------------------
Персонажи да, нераскрытые, но он и не претендовал особо. Некоторые даже далеко не плоские.

И я повторюсь. Суть комментария в том, что если бы Толки(е)н меньше занимался языками и больше собственно миром, то мир бы получился действительно годным. Так что заниматься в РПГ продумыванием языков - не самая лучшая идея, если только нет совсем лишних ресурсов.

Протей Дата: Пятница, 11.08.2017, 23:42 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 475
Калликантзарос перехожий
Factol

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Товарищ Дата: Пятница, 11.08.2017, 23:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 476
Ктулхе can into сhange!
Factor

Протей, и таки чито мы тут должны увидеть?

Mairon Дата: Суббота, 12.08.2017, 02:17 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 477
Namer

Цитата Бобёр ()
Даже первая часть ВК со второй и третьй связана не совсем хорошо

Я не замечал никаких противоречий в сеттинге ВК. Читал, конечно, очень давно, но непосредственно в рамках книги и её приложений об истории мира сеттинг прописан как надо. Противоречия начинают выявляться при подключении Сильмариллиона и UT, но это и понятно, потому что они были выпущены как скомпонованные черновики, и они там отражали метания Толкина над некоторыми моментами типа происхождения орков или там космологии.

Добавлено (12.08.2017, 02:17)
---------------------------------------------

Цитата Бобёр ()
И я повторюсь. Суть комментария в том, что если бы Толки(е)н меньше занимался языками и больше собственно миром, то мир бы получился действительно годным

Ну и сам Властелин Колец - плохая площадка для построения чего-то нелинейного. В UT почва плодороднее - там мотивы и Моргота объясняются, и то, что Саурон на самом деле не просто Зло, как он может показаться из ВК, а вполне себе lawful evil, и вся эта заварушка была учинена с целью построения коммунизма лучшего общества с порядком и всеобщей занятостью, а не как у прокрастинирующих эльфов.

Так что очень сильно сомневаюсь, что кто-то занимался проработкой мира на уровне Толкина. Другое дело, что по многим вопросам он не успел прийти к какому-то ответу.
m00n1ight Дата: Суббота, 12.08.2017, 07:01 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 478
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Товарищ ()
Протей, и таки чито мы тут должны увидеть?

Видимо, активность на сайте в последние дни.

Афроний Дата: Суббота, 12.08.2017, 09:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 479
Namer

Цитата Бобёр ()
И я повторюсь. Суть комментария в том, что если бы Толки(е)н меньше занимался языками и больше собственно миром, то мир бы получился действительно годным.

Если б Толкиен был авторемонтником, Бобёр бы писал: "Лучше б Толкиен чинил не КПП, а автомобиль".

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Суббота, 12.08.2017, 10:13 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 480
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Видимо, активность на сайте в последние дни.

Да вроде всё, как обычно. И там кстати ukdouble1 выкатил первые впечатления на Гримуар, но походу никто не играет, кроме него.

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: