Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
А это уже вторая черта этого форума. cool

Любое несогласие и различие во мнениях считается троллингом, говнометанием, срачем и далее по списку. Тем забавнее, что говорят это люди, которых здесь во времена троллинга, говнометания и срача не было.

Я никого не пытался затроллить, лишь отметил, какими форумными гениями полнится земля русская. Впрочем, задолго до появления форумов какой-то классик уже отмечал, что среди простого люда каждому очевидно, как управлять государством, один только государь вечно ничего не понимает.

Не умеют Интел и АМД делать процессоры, ибо все мы знаем от покойного Задорного, что тупые. То ли дело форумные эксперты они знают всё. И так везде. В любой области.

Впрочем, есть вариант, который всё объясняет. На самом деле, если подходить абсолютно объективно, то среди всех администраторов и модераторов C.O.R.E., текущих и бывших, я всегда был самым глупым (просто я всегда стараюсь общаться с людьми умнее себя). Да и явно поглупее многих пользователей. А поскольку статьи для перевода выбираю в основном я, то и получается, что выбираю я вечно всякую хрень для ясельной группы детского сада.
# 776 | , 11:03 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
не то что игру бы не выпустило, скорее всего не прошло бы даже собеседование в произвольную игродельческую компанию.

это не совсем корректный пример. выдающиеся театральные или литературные критики в своей жизни тоже не поставили ни одной пьесы и не издали ни одной книги. Дегустатор вина ни разу не занимался его производством. Ну и так далее. А многие люди, которые прошли собеседование создали какие-то андромеды, а то и чего похуже. Авторитетность мнения- это не опыт в производстве, а скорее опыт в потреблении. И тут уж без завышеного самомнения трудно обойтись. Но есть люди у которых такое самомнение позволительно, ибо они разбираются в вопросе на ять с плюсом, а есть люди которым его стоит поумерить, ибо они лишь мнят, являясь при этом тупыми как пробка. Ну и вот между ними и стоит проводить разделительную черту

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2018-01-20, 22:11


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 777 | , 22:09 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Ой-вэй, зайдёшь на любой железячный форум, и поймёшь, что 146% его посетителей знает, как правильно проектировать процессоры, а уж талантливых разработчиков на игровых форумах и того больше.

Цитата Khael ()
Авторитетность мнения- это не опыт в производстве, а скорее опыт в потреблении.

# 778 | , 22:37 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
146% его посетителей знает, как правильно проектировать процессоры

ну я не знаю как проектировать процессоры. Я даже не знаю как они точно работают. Зато я знаю почему 2600к лучше чем 4700к, знаю про дерьмопасту под крышкой, разгон и использование процессоров в играх и специфических задачах. И моё мнение в сортах процессоров немного важнее мнения инженера который только и умеет что их проектировать, никому не интересны в конечном счёте сами по себе инструкции, такты, конвеер комманд, литография, всем важно как оно работает и сколько оно стоит. То же самое с играми- всем плевать на хитрые художественные мувы, главное работает ли это с игроком (и если да- то с каким именно игроком), интересно ли в это играть или нет в конечном итоге. конечно если ты паралельно ещё и умеешь процессоры проектировать- никто тебе это в минус не поставит.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2018-01-20, 22:49


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 779 | , 22:47 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
И моё мнение в сортах процессоров немного важнее мнения инженера

Смотря кому. Таким же форумным экспертам/диванным аналитикам – возможно.
# 780 | , 22:51 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Смотря кому.

конечному потребителю. тому кто всю эту работу оплачивает.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 781 | , 22:53 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
конечному потребителю. тому кто всю эту работу оплачивает.

Зарплату не конечный потребитель платит. То есть, он, но оооочеееень опосредованно. Вот в самом Интеле тебя вряд ли будут слушать, авторитетность твоего мнения будет примерно равна нулю.
# 782 | , 22:58 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Вот в самом Интеле тебя вряд ли будут слушать, авторитетность твоего мнения будет примерно равна нулю.

авторитетность мнения главного инженера АМД там тоже будет равна нулю. в чём разница? опять-таки- ЦА. Есть технические форумы для десятка гиков. А есть популярные вроде оверклокерс. где просто берут два камня и сравнивают, возможно разбавляя некоторыми умными словами с рекламной брошюрки производителя. И к слову в школе у нас самый авторитетный чел по математике- это не учёный, а учитель, который говорит что "на ноль делить нельзя, а корней из отрицательных чисел не бывает". А потом оказываются что это не так. Таким образом даже САМЫЙ_АВТОРИТЕТНЫЙ человек изо всех доступных может быть недостаточно авторитетен, знающ или может банально вешать лапшу на уши по тем или иным причинам. А так как 99% информации в жизни мы сами лично никогда не проверяем и не будем проверять, полагаясь на 1- авторитетное мнение. 2- конечный результат- никому это и не важно.Тот же Вогель делал очень неплохие игры поначалу, хотя пишет зачастую откровенную чушь (во многих местах сам же себе противореча). И движется в направлении где его игры уже не такие неплохие, полагаясь на то что он де знает уж точно лучше какого-то хмыря, который просто в них играл. Так что тут такое. Стоит различать мух и котлеты. Есть цель, есть конечный результат, о котором может судить каждый, даже совершенно не компетентный в плане промежуточных этапов и специфики человек. Не нужно быть кулинаром, чтобы ругать вкус борща в который вылили компот. нужно просто иметь вкусовые рецепторы и уметь говорить.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2018-01-20, 23:11


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 783 | , 23:09 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
авторитетность мнения главного инженера АМД там тоже будет равна нулю.

Вообще-то нет. Именно поэтому они периодически перетекают туда-сюда.

Я картинку не зря поставил. Твоё авторитетное мнение как потребителя важно только для других потребителей. На производстве оно как бы не особо кому нужно. Как сказал оооочччченннь давно один игродел, если вы не можете сесть и сделать, сверните свои советы в трубочку и засуньте себе поглубже. И, как ни странно, так говорят на любой работе.

Умеешь только советы давать, да критиковать с дивана? Дверь там.
# 784 | , 23:15 | m00n1ight
Khael, сперва добейся, а потом рассуждай!
# 785 | , 23:38 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
Khael, сперва добейся, а потом рассуждай!

Какой примитивный демагогический приём.

Как любит говорить один админ, «критикуешь – предлагай». Критиковать, на самом деле, много ума не надо – не заблуждайтесь на этот счёт. Вас таких много. Гораздо больше, чем тех, кто реально может что-то сделать. Критиковать-то из вас многие толком не умеют, только кидать какашками. Зато самомнения побольше, чем у десяти авеллонов.



Тут просто какое дело. Всё началось с того, что здесь почти под каждой статьёй пишут «какая банальщина/ничего нового» и так далее и тому подобное. Забавно, однако, как часто банальные советы оказываются не такими уж банальными для самих разработчиков, но не для форумных критиков. Так же забавно, что когда спрашиваешь изложить мысли по какой-либо теме, то получаешь не что-то уровня «банальной» статьи, а либо «нечего добавить», либо косплей Гордона Фримена (что суть есть то же), либо какую-то неудобоваримую дичь. И уж точно здесь не так много тех, кто хоть что-то пытался делать. Видал я одного Никсона, кричавшего, что своим примером покажет, что любой игрок может исполнить мечту. Ага.

Я изначально исходил из посыла «раз всем всё просто и понятно, то почему вы такие бедные не пойдёте работать каким-нибудь геймдизайнером, там ведь неплохо платят». Тут, конечно, может быть стопицот отмазок, но есть одна причина: все эти форумные критики реально не имеют за душой ничего, кроме своего мнения и делать ничего не умеют, кроме как постить своё мнение, в авторитетности которого они жестоко заблуждаются.

# 786 | , 23:50 | m00n1ight
Цитата Khael ()
Не нужно быть кулинаром, чтобы ругать вкус борща в который вылили компот. нужно просто иметь вкусовые рецепторы и уметь говорить.

.....А почему ты считаешь, что твои рецепторы правильнее чужих? Что они на копальхем, например, скажут?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 787 | , 06:50 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата m00n1ight ()
Сейчас мы позовём сюда Гортхауэра и попросим высказать мнение о 2Д.

Я кстати удивился, когда увидел ненавистника 2D-графики тут на RPG ресурсе.
А ещё он в каком-то смысле мой антипод =)

Цитата Khael ()
Не нужно быть кулинаром, чтобы ругать вкус борща в который вылили компот. нужно просто иметь вкусовые рецепторы и уметь говорить.

Кухня других стран может быть сильно непривычной, например есть кошек, собак, змей и населяемых для человека европейской культуры весьма непривычно.

Я например не люблю банальный жаренный и варёный лук в тех же супах. Хотя кто-то может его любить.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Воскресенье, 2018-01-21, 09:58

# 788 | , 07:29 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
например есть кошек, собак, змей

да есть можно что угодно. главное правильно готовить. и не болеть после этого. собаки-кошки- проходят по классическим мясным рецептам, змеи жареные говорят тоже ничего. но борщ смешаный с компотом ужасен, насколько бы хороши оба ингридиента ни были по отдельности. В итоге это всего лишь аналогии, мы-то понимаем, что Мунлайт просто переболел спердобитием. И немного лурка даже на эту тематику мне всегда настроение подымает, главное что аргументы никогда не меняются https://lurkmore.to/%D0%A1%....1%D1%8F

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2018-01-21, 09:16


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 789 | , 09:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я читал эту статью. И нет тут спердобития. Просто надо читать уметь и понимать, что тебе хотят сказать.

Да, местные легко подтвердят, что лет пять-семь назад я мнил себя великим критиком, весь мир говноедами, кидался говном направо и налево, и лепил ссылочки на лурк в каждом посте, в том числе и эту.

Надеюсь, и у вас это пройдёт.

# 790 | , 09:23 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
оказывалось, что это просто эпическая шизофазия с ошибками первоклашек


Надо было отдельную тему создать "Пейсатели". Представляю сколько былинных опусов ты отправил в варп. Жаль, жаль. Стрепеница (или как его там звали) в своё время доставил немало лулзов.


# 791 | , 11:29 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Надо было отдельную тему создать "Пейсатели".

Не любитель такого. Понимаю, что люди и так как бы шлют, чтобы опубликовали, но зачем над ними издеваться? Тем более, что даже таким людям мы стараемся помогать, и либо через боль и мучения (их и свои) приводим к более-менее нужному виду, либо они понимают, что не так круты, как им казалось, опускают руки и сливаются.
# 792 | , 11:33 | m00n1ight
Цитата Khael ()
но борщ смешаный с компотом ужасен

.....Да это же адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн — Человек и пароход. Deus Ex — FPS и RPG.
.....А вдруг руководство mail.ru любит хорошие RPG и дали возможность Obsidian поработать над Armored Warfare, только чтоб студия не закрылась?

Сообщение отредактировал Kravchuk - Воскресенье, 2018-01-21, 18:50


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 793 | , 15:34 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Какая-то совершенно нездоровая активность спамботов на нашем уютненьком КОРЕ в последний месяц-два. Или мне это только так кажется?


# 794 | , 10:02 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Научились гуглокапчу обходить.

# 795 | , 10:05 | m00n1ight
Riot Games умеют делать синематики, но тут они даже сюжет завезли - а еще у них, как всегда, прекрасная музыка.


# 796 | , 01:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Riot Games

Riot Games: "Чандра Налаар? Не, не слышали ..."


# 797 | , 01:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Ты ещё про настоящий Exile 3 вспомни

Но ведь ... раньше было лучше ... biggrin



# 798 | , 11:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Но ведь ... раньше было лучше ...

За Хаз Мадан!
# 799 | , 13:07 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Warcraft 3

Ньюфаг что ли?



# 800 | , 13:09 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: