Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Khael, Горти у нас просто записной ханжа.

Цитата Khael ()
мне одна за шоколадку минет у ларька на улице делала

Вот это я понимаю, не отказывать себе в удовольствиях! Да и будет потом что рассказать! smile


# 2876 | , 14:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, мне и кроме того есть что рассказать, гораздо поинтереснее smile а это просто рядовой обыденный совершенно случай, скорее из разряда курьёзов и подросткового "в жизни надо попробовать всё"

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2877 | , 14:56 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Gorthauer ()
более надежный способ чем искать кадык,

А еще можно спросить - им врать не зачем.

*делаю вид, что остальную часть сообщения не читал*

# 2878 | , 15:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Примерно 98% обитателей этого форума.

# 2879 | , 01:22 | m00n1ight
Ну как, у кого-нибудь люди в городах выносят еду с полок?

# 2880 | , 18:16 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Ну как, у кого-нибудь люди в городах выносят еду с полок?

мне кажется это особенность только тех мест, где у народа есть стабильно какие-то сбережения. трудно выносить что-то когда живёшь от зарплаты до зарплаты. поэтому как в Европах вряд ли где-то будет.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2881 | , 18:29 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
трудно выносить что-то когда живёшь от зарплаты до зарплаты

Неправда, даже такие люди и выносят, считая, что потом будет дороже. У меня (Питер), например, вынесли гречу - она почти самая дешевая из всех круп.

# 2882 | , 18:51 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, ну возможно Питер-Мск, там с деньгами не так всё плохо. У нас тут вообще никого в магазинах, у людей денег нет х) Не важно будет или не будет- нельзя ничего купить когда у тебя нет на это денег.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2883 | , 18:53 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
У нас тут вообще никого в магазинах, у людей денег нет х) Не важно будет или не будет- нельзя ничего купить когда у тебя нет на это денег.

Я такое видел не только в Питере или Москве. Пачка гречи на 900 грамм стоит 35 рублей, уверен, что даже в небольших городах у людей найдется лишняя сотка на 3 пачки.

# 2884 | , 19:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, ну я просто ничего такого не замечаю. три пачки на семью удовлетворит даже один-единственный магазин так-то, обычно это безо всяких вирусов покупают на месяц-два наперёд

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2885 | , 19:12 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
три пачки на семью удовлетворит даже один-единственный магазин так-то

Так если все семьи в округе пойдут закупаться, то исчезнет она довольно быстро - даже в том же гипермаркете у меня под боком еще вчера было пачек 300-400 на полках, а сейчас даже на складе ничего не осталось.

Больше всего, конечно, обидно что парацетамол и санитайзеры раскупили.

# 2886 | , 19:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, и парацетамол в аптеке есть в наличии, сейчас вот смотрю через сайт по городу. Но надо купить пару блистеров, да, а то реально ещё разметут всякие идиоты. К слову вдруг не дай конечно боже кто всё же подхватит- есть наводка на противомалярийное средство хлорохин и гидроксихлорохин, у второго побочек вроде меньше и он лучше. Есть несколько успешных случаев его применения в Японии, Китае и США для облегчения течения болезни. И вроде бы уже включили в рекомендованный курс по системе
"первый день нужно принять 4 таблетки по 200 мГ гидроксихлорохина, а потом по 2 таблетки в день несколько дней (китайцы говорят 4 дня)"
Он затормаживает репликацию ДНК и замедляет развитие болезни. Вот его один блистер в принципе тоже можно запасти.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2020-03-16, 19:36


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2887 | , 19:35 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Crashwall ()
Ну как, у кого-нибудь люди в городах выносят еду с полок?

Ряды туалетной бумаги несколько поредели.
А вообще у меня есть, возможно, более интересные кулстори.

Цитата Khael ()
трудно выносить что-то когда живёшь от зарплаты до зарплаты

Не стоит говорить за всех. Мало того, и с таким состоянием бюджета можно в итоге сделать некоторый запас. Вопрос в том, нужно ли.

Цитата Khael ()
У нас тут вообще никого в магазинах, у людей денег нет

В Харькове? huh

Цитата Khael ()
наводка на противомалярийное средство хлорохин и гидроксихлорохин

Прекрасная идея наесться иммунодепрессанта в борьбе со, скажем, простудой. Ибо по симптомам ты не отличишь, что у тебя: этот коронавирус, другой, грипп или еще какое-нибудь ОРВ.
Есть данные о некоторой эффективности хлорохина в комплексе с применением других препаратов. Ин витро он вроде как работает, но это вообще не значит, что в живых организмах он действует так же и действует ли вообще. Клинических испытаний еще не проводили.

Сообщение отредактировал MoonShadow - Понедельник, 2020-03-16, 20:15


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 2888 | , 20:14 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Цитата MoonShadow ()
Клинических испытаний еще не проводили.

его уже применяют на людях. он уже включён ВОЗ в список рекомендуемых при совид-19 препаратов. Но необходимость диагностики это конечно не отменяет. И то что праймеров к РНК-вирусу в 99% больниц СНГ просто нет тоже факт. Так что тут такое.

Добавлено (16.03.2020, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата MoonShadow ()
В Харькове?

в области) ну в киеве что-то такое по телику показали типа "ажиотаж", но в гипермаркетах всегда такой "ажиотаж". Я лично не заметил особой разницы с тем что можно увидеть каждую субботу (если честно я бы даже сказал что там довольно пустовато)

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2020-03-16, 20:31


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2889 | , 20:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
парацетамол в аптеке есть в наличии

А мне надо искать, а то у меня из лекарств в доме перекись и довольно бесполезные, хоть и дорогие таблетки от полиноза.
Цитата MoonShadow ()
А вообще у меня есть, возможно, более интересные кулстори.

Рассказывай! smile
Цитата Khael ()
противомалярийное средство хлорохин и гидроксихлорохин, у второго побочек вроде меньше и он лучше.

Ну такое, подожду нормальных рекомендаций, побочки могут проявляться не сразу.

# 2890 | , 21:31 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Ну как, у кого-нибудь люди в городах выносят еду с полок?

В Чмоленске всё спокойно!


# 2891 | , 21:34 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Crashwall ()
гречу
Цитата Crashwall ()
Пачка гречи


Ты ещё курицу курой назови, хазарин! angry2

Цитата
А вообще у меня есть, возможно, более интересные кулстори

Хорош дразнить! Выкладывай же скорее!


# 2892 | , 21:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Crashwall ()
Ну такое, подожду нормальных рекомендаций, побочки могут проявляться не сразу.

Лучше не болеть и по возможности избегать публики. а так суммируя то что вот сейчас применяют при лечении конкретно сегодня

Цитата

Перечень некоторых лекарств, которые эмпирически применяются и исследуются:

– Комбинация двух антиретровирусных препаратов - Лопинавира и Ритонавира, которая получила название Калетра, или Алувиа. Этот метод действует путем блокирования ферментов-протеаз, которые нужны для попадания вируса в клетки. Наиболее широко используется на практике, а в Южной Корее включен в национальные рекомендации по лечению COVID-19. Однако в ходе рандомизированного исследования в Китае не показал преимуществ.

– Ремдесивир – аналог нуклеотидов, который встраивается в структуру вируса и тормозит его размножение (репликацию). Предыдущая попытка лечения им Эболы оказалась неудачной, однако он проявил положительные результаты в животных моделях коронавирусной инфекции SARS и MERS. Описанный также один случай выздоровления пациента с COVID-19-пневмонией в штате Вашингтон.

– Хлорохином и Гидроксихлорохин – старые противомалярийные препараты. Есть предварительные положительные результаты в двух клинических исследованиях у пациентов с COVID-19-пневмонией. Сейчас они вошли в список официально рекомендованных при этой инфекции в Южной Корее и ожидается их включение в обновленную версию китайских протоколов.

– Сыворотка крови выздоровевших пациентов с COVID-19 - как источник специфических антител. Хотя подобный подход не стал эффективным при других инфекциях, сейчас он применяется при эмпирическом лечении COVID-19 в Китае. Пока ведутся исследования.

– Интерферон альфа ингаляционно, через небулайзер. Широко используется в качестве эмпирической терапии в КНР в комплексе с Калетра.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2893 | , 21:55 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Товарищ ()
Ты ещё курицу курой назови, хазарин!

Парадная!
Должен же я сливаться с окружением, чтобы не вызывать подозрения.
Цитата Khael ()
и по возможности избегать публики.

И так из дома работаю, но в магазин то надо ходить, плюс раз в неделю я обычно еду куда-то в центр, чтобы что-то купить и от этого сложно избавиться.

# 2894 | , 22:11 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Должен же я сливаться с окружением, чтобы не вызывать подозрения

Ах, тыж мелкий приспособленец! biggrin


# 2895 | , 22:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Crashwall ()
чтобы что-то купить и от этого сложно избавиться

Орудия убийства? biggrin
# 2896 | , 22:12 | m00n1ight
Crashwall, доставка на дом как вариант. Но так-то да. Вообще отгородиться от окружения, да ещё в наших реалиях, довольно трудно. Но можно минимизировать хотя бы как-то риски. Ну и профилактика, руки-лицо с мылом мыть, никого не касаться и всё такое.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2897 | , 22:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата m00n1ight ()
Орудия убийства?

Моего сердца (я слишком пристрастился к кофе от даблби, хотя я и не умею его варить).

# 2898 | , 22:16 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Ненавижу кофе, поэтому пью растворимый Якобс с двумя ложками сгущёнки biggrin
# 2899 | , 22:19 | m00n1ight
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: