Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Crashwall ()
я слишком пристрастился к кофе от даблби

тот случай, когда можно сказать "а я ему говорил, что кофе его убьёт"

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2901 | , 09:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Товарищ ()
Хорош дразнить! Выкладывай же скорее!

Если коротко: поехала в Финляндию на пару дней по делам, чуть не попала на закрытие границ в Эстонию для иностранцев без денег (впервые забыла кошелек wacko ), теперь чиллю в Таллине с отмененными билетами обратно до окончания карантина и возобновления полетов. Офицеры погранконтроля в костюмах и масках, температурный скрининг и декларации здоровья прилагаются.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 2902 | , 14:59 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
MoonShadow, да уж, попадос. Я сам несколько на нервах, у меня билеты Ryanair на июнь ещё два месяца назад куплены.


# 2903 | , 15:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, июнь пока еще далеко, как раз прогнозируют окончание к лету вроде как. Если ничего не поменяется в лучшую сторону, можно будет получить возмещение или перенести. ЛОТ, по крайней мере, предложил три варианта.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 2904 | , 15:24 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
.....Ха-ха-ха, трусливые европейцы. А России кароны-вируса нет! bb bb2
.....Грустная история выживания в Антарктиде в течение 65 лет.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Вторник, 2020-03-17, 16:39


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2905 | , 16:30 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата MoonShadow ()
ЛОТ

Ну так LOT вроде и не лоукостер. Вон говорят Airbaltic вообще скипнула все рейсы на следующие сколько-то недель. Не в курсе правда, что там с возмещением.


# 2906 | , 17:54 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, формально не лоукостер, но у меня были (есть?) невозвратные билеты.
На сайте Ryanair пишут, что при отмене рейсов рефанд должен быть. С другой стороны, сейчас рефанд будут требовать все... но я пока бы не волновалась, времени реально много.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 2907 | , 16:21 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
MoonShadow, ну я пока и не сильно волнуюсь. Это у меня скорее супруга панику наводит. smile Она вообще любительница волноваться о вещах на которые никак повлиять не может.


# 2908 | , 16:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата MoonShadow ()
но я пока бы не волновалась, времени реально много.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-03-18, 17:45


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2909 | , 17:45 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, точно так же, как пандемия гриппа, туберкулеза и других интересных заболеваний. Да, с этим коронавирусом теперь жить дальше.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 2910 | , 18:07 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
MoonShadow, только вот он в 40 раз смертоноснее гриппа (от гриппа умирает 600к человек в год, от короны будет..24миллиона?). И от него не вырабатывается иммунитет, возможно повторное заражение сразу после выздоровления. А так да, все меры сейчас на сдерживание, чтобы просто растянуть процесс распространения во времени и снизить нагрузку на больницы. Чисто временная мера сдерживания, а не активного противодействия. Надеюсь что всё же эффективную вакцину выкатят на рынок хотя бы через год.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-03-18, 18:20


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2911 | , 18:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
в 40 раз смертоноснее гриппа

В 100500 раз же!


# 2912 | , 18:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Khael ()
в 40 раз смертоноснее гриппа (от гриппа умирает 600к человек в год, от короны будет..24миллиона?)

Сам считал? Нет по коронавирусу таких данных. Учитывая, что большая часть болеет с легкими симптомами, схожими с любой простудой... где там эти 4%?

Цитата Khael ()
И от него не вырабатывается иммунитет, возможно повторное заражение сразу после выздоровления

Вырабатывается.

Цитата Khael ()
все меры сейчас на сдерживание, чтобы просто растянуть процесс распространения во времени и снизить нагрузку на больницы

Естественно. Медицинская система в мире крайне оптимизирована, поэтому не будет хватать мест и это сейчас решают.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 2913 | , 18:37 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Цитата MoonShadow ()
Сам считал? Нет по коронавирусу таких данных. Учитывая, что большая часть болеет с легкими симптомами, схожими с любой простудой... где там эти 4%?

эмм...число заболевших 198 004, умерли 7 948 и вылечились 81 947, тоесть если по соотношению общему- 4, это оптимистичный прогноз (ВОЗ давал цифру в 2.7%, но пока что она занижена), песимистичный- почти 10% если в соотношение к выздоровевшим. У гриппа смертность 0.1% Так что да, это от 27ми раз (по официальным расчётам ВОЗ) до 40ка (по голым цифрам на данный момент) смертоноснее гриппа

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-03-18, 18:58


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2914 | , 18:55 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Если кого-то интересуют более приближённые к реальности цифры, то вот вам лонгрид

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2915 | , 20:41 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
silmor_senedlen, там те же 4%. Да, много рассуждений о территориальности, что как и почему. Но опять же. не учитывается один немаловажный фактор- официальные цифры занижены. Множество смертей вызванных совид-19 просто не диагностированы как смерти от данного вируса, многие медучреждения (даже на западе) просто не имеют достаточного количества праймеров для тестирования всех людей с подозрением, а ещё, в таких странах как Китай, официальную статистику контролирует партия, и если партия скажет- нет смертей, смертей не будет. Вообще Китай, да и провинция Ухань, в этой статистике стоят особняком. Во-первых полностью авторитарный режим и возможность принятия действительно жёстких мер для изоляции. А во-вторых- тотальный контроль над распространением информации, особенно зарубеж, на всех гос.уровнях. Жёстче только в Сев.Корее может быть. Ну и Ухань- это далеко ещё не конец, это просто первая крупная вспышка, после затухания и послабления гаек- будут новые (да их и регистрируют уже сейчас) во всех уголках страны. Правда теперь для Китая большую опасность представляют люди что приезжают извне, так как полыхает уже по всему миру. И даже задавив очаги локально в своей "комнате", Китай всё равно находится в обьятом пожаром здании.

ПС.И да, вряд ли в РФ или на Украине ситуация с медициной лучше, чем в Италии. Это к теме готовности системы здравоохранения.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2916 | , 21:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
# 2917 | , 22:00 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
JackOfShadows, это не новость. Вопрос когда и в какой очерёдности. То что происходит сейчас- это очень серьёзная хренота. Корона 2003го (атипичная пневмония) ни в какое сравнение с 2019й не идёт. Потому будьте осторожны. И принимайте это всерьёз. Пропустить один год отдых на море вполне адекватный обмен на 20-30 лишних лет жизни.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2020-03-18, 22:26


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2918 | , 22:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я вернулся сегодня, ездил в на собеседку ОЗОН и звонили мне ышо из Парк Покровское - Стрешнево, и Коломенское(спасибо за рекомендацию от Ярцева) по вакансии работник парка.
Что делать не знаю, про нить судьбы помню.

Добавлено (18.03.2020, 22:56)
---------------------------------------------
34 года ныне сейчас просто разраываюсь, не понимаю у меня в голове барак или у работодателях.
Да я пьян у меня повод был.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2020-03-18, 22:58

# 2919 | , 22:45 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата Khael ()
То что происходит сейчас- это очень серьёзная хренота.

Это у тебя в голове "серьезная хренота", до твоего городишки скорее всего вообще не дойдет.
Короче все это сильно преувеличено и это очевидно даже по соотношению цифр с интервалом времени, плюс, учитывая, что мрут в основном люди за 70 (а они и без этого мрут) все это выглядит странно, и это совпадение с обвалом цен на нефть.
Короче все это сильно преувеличено, оставлю это здесь, чтобы потом цитировать biggrin

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2920 | , 11:31 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Да я пьян у меня повод был.

.....Понимаю. Первое интересное Евровидение отменили.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2921 | , 12:07 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Mercutio, можете присоединиться к флешмобу. Чем больше идиотов - тем меньше идиотов.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2922 | , 12:10 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
число заболевших 198 004

А теперь умножь это число в среднем на 20 и получишь более реальное количество заболевших.

Цитата Khael ()
Корона 2003го (атипичная пневмония) ни в какое сравнение с 2019й не идёт.

И правда, летальность SARS гораздо выше. Кстати говоря, поэтому от нее и умерло меньше людей. А еще меньше умирает от MERS, летальность которого вообще достигает более 30%.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 2923 | , 15:39 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Цитата Khael ()
Mercutio, можете присоединиться к флешмобу. Чем больше идиотов - тем меньше идиотов.

Судя по твоим увлечениям облизывание унитаза тебе больше подойдет wink
Идиотов всегда столько сколько нужно и так будет всегда, не строй иллюзий, все у них будет хорошо, а у тебя плохо dry Такова цена, пора бы уже привыкнуть и перестать ныть по этому поводу cool

Добавлено (19.03.2020, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата MoonShadow ()
А теперь умножь это число в среднем на 20 и получишь более реальное количество заболевших.

Я бы даже сказал успешно переболевших...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2924 | , 18:58 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
MoonShadow раз такое дело сегодня реально было совещание по плану закрытия МСК и Питера, если количество заразишихся перевалит 800 человек? Одно дело слушать спекуляцию от Россия24/Вести FM другое читать телегам канал провласного Кашина.

Да кстати что за паника нас это пока не коснулось, а тут уже чутле не срач.

Цитата
Хватит панику наводить, все фото с пустыми полками из гипермаркетов и фейковые, и распространяются сотрудниками чтобы сделать план продаж на фоне ситуации.
Делается как "фото вчерашнего дня.webp" якобы пустые полки, приезжаешь сегодня в какой-нибудь гипермаркет, а там вуаля уже полные. И продавцы на кассах говорят что это из складских запасов.

В чем логика такой провокации? Ответ сделать план продаж.


Цитата
Кажись кто-то совсем из крупных рителов нехило обнаглел на фоне спекуляции искусственного кризиса из-за #короновируса. Куда антимонопольщики смотрят?

Добавлено (19.03.2020, 20:56)
---------------------------------------------
К слову на фоне искусственной/спекуляции паники даже на пиво подняли цены. Если раньше Жигулевское Традиционное стоило неделю назад 41р то теперь 56р. Надо провокаторов и спекулянтов информации отправлять на обязательные работы. А Сечена за выход из ОПЕК+ вообще на Колыму или остров Врангеля лесничим.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2020-03-19, 20:46

# 2925 | , 20:45 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: