Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата ukdouble1 ()
Можно пучить сериалы и сетовать, что кино в 2020 г. упало ниже плинтуса. А можно наоборот, посмотреть "Думаю, как всё закончить" и несколько увериться в завтрашнем дне.

Я обычно смотрю не по ЦА, а всё подряд, жанрово. Скажем так, в моей коллекции фантастических фильмов вышедших с 1980 по 2000 раз в десять больше, чем с 2000 по 2010, а с 2010 по 2020 раз в 20 меньше чем с 2000 по 2010. Я вот реально просматривал Кинопоиск, ленты старых лет качал буквально 20 штук из 100, оставлял примерно 15, ленты после 2010го я качаю где-то 1-2 из 100, и из них оставляю примерно каждую 10ю. Никто не говорит что не выходит вообще ничего качественного или просто интересного, единичные проекты довольно неплохи. Но во-первых они никогда не вызывают хайп и всеобщее признание (а хотелось бы наконец увидеть хоть одну массовую ленту на уровне вроде того же Хищника, Терминатора, Чужих, Матрицы, Бездны или Вируса. Аватар был, но это тоже было уже давно). А во-вторых их можно посчитать по пальцам и они просто теряются в море низкопробного УГ. Справедливости ради- сериалы как раз стали куда менее бюджетными и более продуманными за это время, хотя "вторых" х-файлов (речь про первые 4 сезона только) или ещё одного Ваваилон 5 всё равно можно не ждать, но часто натыкаюсь на вещи "выше среднего", после которых точно не жалеешь потраченное на их просмотр время. И их вот действительно в разы просто сегодня больше, чем было раньше. Можно сказать сейчас у нас время расцвета сериалов.
ПС. Речь не только о Кинопоиске, в игропроме всё то же самое. Нового играть нечего, ищу что я в своё время пропустил старого или что мне тогда показалось диким трешем, сегодня это уже не кажется таким уж и трешем, на общем фоне (речь о Металхёрте, как пример), плюс перепрохожу почти забытое, с колокольни нового опыта и более зрелых лет (та же Рестриктед Ареа), как итог играть есть всегда во что, более того, выбор огромен, но 80% игр вышли в прошлом тысячелетии, ещё 15% - до 2010го.

Добавлено (11.12.2020, 10:49)
---------------------------------------------
К слову о хайпе. Немного в тему к вышесказанному конечно. Мне кажется что нижеизложенную истину поняли сегодня слишком многие, и стали беззастенчиво её использовать. Типа а зачем вкладываться в проект если выгоднее вложиться в его раскрутку.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2020-12-11, 09:29


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3451 | , 09:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Лет 20 назад на одном из голландских телеканалов решили устроить экспериментальное реалити-шоу. Каждый час в эфире на одну минуту появлялась пустая комната, в которой стоял стул.



# 3452 | , 15:27 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, вполне возможно) найти название телешоу я не смог)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3453 | , 16:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
найти название телешоу я не смог

Потому что это фэйк, причём судя по всему отечественный. На ангельском об этом даже тамошние "Панорамы" ни слухом, ни духом.


# 3454 | , 16:23 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Дизель. Вин

И анимаха во этому:

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3455 | , 19:25 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
silmor_senedlen, это настолько восхитительно, что я бы что-нибудь такое полнометражное даже посмотрел.


# 3456 | , 19:49 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата silmor_senedlen ()
Ark 2
Ролики красивые, но это же онлайн-выживач.
# 3457 | , 20:42 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
это же онлайн-выживач



# 3458 | , 20:57 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Gorthauer ()
но это же онлайн-выживач.

С предельно унылым гамеплаем причём, который тормозит даже на 2080х, 32гб озу и и9 (это про первый) и за эн лет с начала продаж он едва добрался в плане завершённости до ранней беты, даже ДЛЦ эту ситуацию не сильно изменило. А они уже второй заанонсили. Но ведь главное не игра, главное красивые рекламные мультики и народ потянется. А как по мне всё, что жёстко заточено под PvP - предельно уныло.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3459 | , 09:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
А как по мне всё, что жёстко заточено под PvP - предельно уныло.
Согласен.
Цитата FromLeftShoulder ()
А они уже второй заанонсили. Но ведь главное не игра, главное красивые рекламные мультики и народ потянется.
Интеллектуальное большинство, к сожалению, довольно предсказуемо.
Так что, если контора ещё не успела "жидко обделаться" получив тонну хейта как EAware - побольше денег на рекламу поменьше на собственно разработку, и people всё схавает dry
# 3460 | , 16:39 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Duyka, ты уже по новой бухладонишь, или это ещё с понедельника? wink

Цитата Duyka ()
бронштейна в закладки

Если этого Бронштейна, то одобряю!


# 3461 | , 17:15 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата FromLeftShoulder ()
Кто-то забыл принять свои таблетки х)

Или не забыл принять.


# 3462 | , 17:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Или не забыл принять.

тоже вариант, таблетки ж разные бывают, это я уже потом подумал smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3463 | , 17:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
А как по мне всё, что жёстко заточено под PvP - предельно уныло.

.....Встречал ровно противоположное мнение. Мол тупые болванчики торлько по скриптам действуют, а живые люди по-новому действуют, разные тактики придумывают,постоянно в напряжении держат.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 3464 | , 18:22 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Встречал ровно противоположное мнение. Мол тупые болванчики торлько по скриптам действуют, а живые люди по-новому действуют, разные тактики придумывают,постоянно в напряжении держат.

Это абсолютно верно в отношении варгеймов, стратегий и симуляторов. Без исключений.


# 3465 | , 19:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, касательно симуляторов я бы конечно поспорил. А на практике люди часто лучше не потому что они лучше, а потому что ИИ в игре полное Г. В шахматы ни один гросмейстер у ПК уже давно не может выиграть. А любая игра по чётко прописанным правилам, без багов и перекосов - это по сути шахматы (дада, в шахматы гросы играют чаще всего против нейросети, натасканной на шахматы и учить нейросеть для компьютерной игры просто дорого, и долго). Но кто бы играл в игры, если бы комп всегда выигрывал? Поэтому ИИ чем дальше- тем тупее и тупее. В каких-ниюудь вторых Героях он умнее, чем в каком-нибудь TWW 2. Забавно, что даже с таким тупым ИИ народ часто умудряется проигрывать компу.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2020-12-12, 19:32


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3466 | , 19:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
юбая игра по чётко прописанным правилам, без багов и перекосов - это по сути шахматы

Ну глупость же сморозил. В шахматах ВНЕЗАПНО конечное число возможных комбинаций ходов. Да, это число запредельное, но конечное.


# 3467 | , 19:32 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
В шахматах ВНЕЗАПНО конечное число возможных комбинаций ходов. Да, это число запредельное, но конечное.

а в комп.игре оно бесконечное? я скажу другую глупость. количество атомов во Вселенной тоже конечно. Какой из этого вывод? Число Шенона примерно 10^43

Добавлено (12.12.2020, 19:45)
---------------------------------------------
ПС. количество стратегий в любой комп игре почти всегда ограничено максимум ну десятком. Если много всяких рас, условий, правил и тп, может 3 десятками, все остальные варианты застройки, раскачки, разведки, производства- неэффективны, никакого особого творчества зачастую нет. Взял в героях некромантов- воюешь скелетами, всё, какая стратегия? Какая тактика? всё твоё творчество будет в незначительных мелочах, например отстроить первым капитолий на голду или вампиров, ибо поначалу без вампиров плохо. Взять магию воды или магию огня. А большую часть стратегии и тактики определит рандом. Но вариантов он предложит всего 2-3. Речи не идёт даже о сотне тактик никогда, просто комп играет только шаблонно и только по одной, а вот игрок может эту тактику адаптировать под меняющиеся реалии, получая и оценивая новую инфу. Компенсация- комп мухлюет, у него больше стартовых ресурсов например. Главное отличие от шахмат у тех же героев - это именно случайная "доска". Ну и просто несравнимо меньшее количество вариантов игры и ветвлений.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2020-12-12, 19:51


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3468 | , 19:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
В азартных играх типа шахмат белые (а это важно, #blm) начинают и выигрывают
Мы тут за кардон токо по этому поводу и выезжаем, не все билет и сменку обратно получают))

Первый выиграшный ход - детский мат, сашко и игры помните на канале ютуб?? Этого достаточно.

Вторая замечательная неазартная игра: нарды, в них играют Айлон и Наса
Кубики шестигранные 1(Квантовая теория поля=ландау) а 2(Общая теория относительности=альберт)

Прямо два треугольника с 6 гранями, один бермудский в 1951 другой суннитский в 2004
на геополитическом тессеракте просчитанных возможностей

Как тебе такое, Том Соер ??
https://twitter.com/jesawyer/status/1335421628889452545
Помню ты к нам приезжал CORSARY хвалить, еще дедфаер превратил в смешной балдурсгейт))

но я погляжу ты как и я выбрал путь Мадромакса? cool ? А начал за кошкодевочку((
Вообще ты не радиоголова и в тен-кодах не щаришь
https://ru.files.fm/u/ppe8xa885
та я тоже, сначала была гта потом вообще вышки от убейсофт, и токо потом айскрекинг

Короче, будем посмотреть еще на вампуров 2021 с гей-исламом в повестке. Соковня
# 3469 | , 20:43 | Duyka
Готов поставить пару соток, что Дюка под спидами. cool


# 3470 | , 21:32 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Готов поставить пару соток, что Дюка под спидами.

Не буду с тобой спорить, боюсь проспорю, если стану доказывать, что это не так х)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3471 | , 22:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
боюсь проспорю

Человек под маской из второго НвН постулирует что:
Metalheart:Replicant Rampage плахая егра, нинравиццо;

Сумрачный гений эпохи нулевых породил это великолепие, неоцененное школьцом вроде вас ибо:
+Можно нанять ЛЮБОГО нпс в игре в отряд
+поиск квестовых предметов по фото на поляроиде в процедурной генерации (как же с сеговском шедоуране этого не фатало...)
+зависимость имплантов от прозиума бай Деус Екс
+Крутой фарскейп напоминающий феллаут, с палитикой!!
+импланты врагов можно вырезать имея нож и вживлять себе же))

А щас я могу поснить за Этром: Душу Атсрала, готовы вникать в мое послание??
# 3472 | , 22:32 | Duyka
Цитата Duyka ()
готовы вникать в мое послание?

Нет. cool


# 3473 | , 22:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Duyka ()
Этром: Душу Атсрала

брошеная где-то посередине разработки неоконченная игра, первая половина которой вполне ничо, не хватает звёзд с неба, но...ничо. Что-то вроде Предтечь от Deep Shadows по уровню исполнения. Поначалу. Тоже забавно продираться сквозь баги, несбалансированную унылую ролевую-боевую системы и тп. А потом просто закончились деньги и разработчик сделал несколько унылых огромных пустых однообразных локаций, практически без НПЦ, и...всё. Предтечи лучше)
# 3474 | , 23:23 | Гость
Цитата Гость ()
но...ничо.

biggrin ДА!! cool

Цитата Гость ()
Что-то вроде Предтечь от Deep Shadows по уровню исполнения.

Обожал эту студию, ездил в бананово-лимонный фотать им флору на предоставленный ими же
фотосниматель Nikon для .. . Имею футболку с годым лого БЕЛОЕ ЗОЛОТО, раритет))

Воот. Вышел эффект Мацы и предтечи - сталкеро-вангеро-КР-паркан в сеттинге постсовка
оказался ненужен

А потом вышел Далекий Крик 3 и шо?? наша взяла, та касса ихней оказалась.
# 3475 | , 17:52 | Duyka
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: