Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Приходят на сайт про хранение и работу с кодом и жалуются на то, что везде торчит код. Вы и в секшопе жалуетесь на дилдаки?

Проект еще и на питоне написан, какой экзешник? В разделе инсталяции написано как ставить, какие проблемы то?

# 6926 | , 10:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
на сайт про хранение и работу с кодом

очевидно, что тогда распространять свой софт стоит НЕ через сайт про хранение и работу с кодом и НЕ давать на него ссылки как на ресурс для скачивания своего продукта на сторонних сайтах. Но гит внезапно оказывается ЕДИНСТВЕННЫМ ресурсом, на котором автор удосуживается лично выложить свою программу. То что он делает это бесплатно не значит, что он должен делать это как полный мудак. Даже благотворительность может выглядеть по-разному и быть (или не быть) унизительной.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-02-22, 10:15


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6927 | , 10:13 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2500
Таки да, прям совсем не редкость, когда ссылка на скачивание ведёт туда. А там ищи как хочешь. Может и найдёшь.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6928 | , 10:15 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
В данном конкретном случае нет ссылки для скачивания - программа на питоне, она не компилируется в exe. Это библиотека, которую ты можешь использовать, а не полноценная тула для обычного человека.

Ну и в гитхабе есть вкладка Releases, где обычно и лежит exe, если он существует. И вот если ее нет, то да, согласен, это такое себе.

# 6929 | , 10:37 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Кстати, а есть под рукой такие примеры, с ссылкой на гитхаб и без ссылок на скачивание? Хочу посмотреть на такое.

# 6930 | , 10:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Это библиотека, которую ты можешь использовать, а не полноценная тула для обычного человека.

там в чём фишка. Как должно выглядеть оформление.
1. Описание и инструкция. Большой шрифт, на первой странице. Скриншоты. Разбиение по пунктам и выделение.
2. Релизы, дистрибутивы.
3. Пачноты.
4. Вот тут у нас исходники и всякое разное узкоспециализированное, что нужно поискать.

Речь не о конкретном примере, но я наверное сотню раз сталкивался с тем, что найти тот самый экзе (когда он вполне существует) на гит просто нереально, это занимает кучу времени и часто вообще не очевидно. Только 1 из примерно 100 авторов нормально оформляет страницу, у него реально есть подробное описание, реально есть вкладка с дистрибутивами и их не надо искать, реально есть пачноты к релизам и вот это всё. В остальных случаях...всё плохо, у кого лучше, у кого хуже, но плохо почти у всех. 99% авторов просто не думают о каком-либо удобстве людей, которые придут к ним скачать ту вещь, что они написали. И ладно, казалось бы действительно ресурс для кодеров. Но боже, сделай ты зеркало на Меге, Гуглдрайв, Пиксельдрейн, Воркаплоад, Миксдроп или любом другом (а лучше паре) бесплатных обменников и перезаливай раз в месяц туда актуальную версию, больше ничего не надо.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-02-22, 10:47


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6931 | , 10:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2500
Цитата FromLeftShoulder ()
99% авторов просто не думают о каком-либо удобстве людей, которые придут к ним скачать ту вещь, что они написали.

Как принято писать в таких случаях на Опеннете, вам никто ничего не обязан, чел делает бесплатно и для себя. Идите нахуй со своими претензиями. Это опенсорс, детка ©

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6932 | , 10:46 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Это опенсорс, детка

Увы, это одна из причин, почему его не любят и почему пропиетарный софт всегда будет на голову круче. Хотя идейно я всё же поддерживаю опенсорц. Да и платные программы иногда любят выдать что-то типа "почему, да потому, нахуй иди вот почему", то есть могут послать так же по известному адресу, но уже за твои деньги. Но всё же есть и разработчики открытого кода, которые распространяют софт через собственный сайт, а не через гит и в целом делают это нормально. В общем кмк всё же дело в лентяях и судаках в первую очередь, а всё прочее - во вторую.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-02-22, 11:19


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6933 | , 11:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2500
Иногда раздел есть, но найти его - это отдельный квест. Хотя, скорее всего, это не самый худший случай.

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Четверг, 2024-02-22, 12:06


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6934 | , 11:44 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 264
Цитата FromLeftShoulder ()
пропиетарный софт всегда будет на голову круче

Спасибо, поржал
Цитата ma1k0vich ()
Иногда раздел есть, но найти его - это отдельный квест. Хотя, скорее всего, это не самый худший случай.

В смысле не худший? оО
Боженьки, GitHub - это не витрина магазина для хомяков, хотя его интерфейс(если уж чутка хотя попытаться разобраться) более чем простой для среднестатистического юзера.
Releases - стандартное место для публикации (как правило)готовых версий. Оно не только на виду на странице проекта, этот механизм также позволяет удобно получать уведомления о выходе новой версии любому пользователю.

Если автор считает нужным, он может как-то дополнительно оформить ссылки на собранную программу под какие-то платформы(и тут, о Б-же, оказывается, что есть что-то помимо EXE ), на странице описания проекта(на само деле это содержимое файл README.md из самого репозитория), на её Wiki или на отдельном сайте(сам GitHub предоставляет возможность создание странички для проекта в домене <название_проекта>.github.io).
Только вот почему-то большинство хомяков не удосуживаются подумать, зачем вообще автор создаёт программу и входит ли в его планы то, чтобы ею кто-то кроме него пользовался. А то что она общедоступна на GitHub - не накладывает на него нисколечко какой-либо ответственности перед "мимокрокодилами".

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6935 | , 15:32 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1117
Цитата FromLeftShoulder ()
Увы, это одна из причин, почему его не любят и почему пропиетарный софт всегда будет на голову круче. Хотя идейно я всё же поддерживаю опенсорц.
Ты даже не представляешь, какое количество проприеторнаго софта сделано с помощью опенсорс библиотек. БольшАя часть разработки на них держится в том или ином виде, как и науки. Можно даже поспорить, что все, что продается за деньги, это опенсорс сделанный красиво и удобно.

Цитата FromLeftShoulder ()
1. Описание и инструкция. Большой шрифт, на первой странице. Скриншоты. Разбиение по пунктам и выделение.2. Релизы, дистрибутивы.
3. Пачноты.
1 - пролистай гитхаб ниже, будет тебе инструция. Сбоку справа еще и сайт с инфой. У шерлока он из 3х пунктов состоит, проще некуда.
2, 3 - как я и говорил, раздел Realeses, справа посередине. Но да, не все его используют.

Сообщение отредактировал Crashwall - Четверг, 2024-02-22, 17:58


# 6936 | , 17:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Ты даже не представляешь

пррррекрасно представляю. подавляющее большинство. и не потому что это хорошо, а потому что это бесплатно. "хорошо" это не особо, создаёт кучу проблем как раз в плане оптимизации, когда из-за функции на 20байт используется либа на 200мб.И если бы одна, но их десятки и сотни.
Цитата Crashwall ()
БольшАя часть разработки на них держится в том или ином виде

да, но опять же, тут банально вопрос удешевления разработки, а не какой-то уникальной незаменимости этих библиотек. Просто не нужно каждый раз изобретать колесо. С другой стороны порой приходится использовать каменные колёса, тогда как на улице 21 век и давно всюду литые диски, резина, подвеска и вот это всё (многие библиотеки банально устарели, либо несовершенны, имеют уязвимости и не отвечают современным стандартам, это тоже создаёт проблемы, но "каменные колёса" бесплатны, в отличии от. А то что автомобиль грохочет, прыгает и не может преодолевать препятствия при этом мало кого волнует)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-02-22, 19:52


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6937 | , 19:47 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2500
Цитата FromLeftShoulder ()
и не потому что это хорошо, а потому что это бесплатно.

Вот не надо всех так ровнять, ага.
Если кто-то использует неоптимальное решение из-за "бесплатности" или из-за лени - то это камень не в сторону СПО, а в сторону таких "разрабов", которые тащут "чё есть" или "что первым попалось на глаза", вместо того чтобы сделать "как надо".

Так что это не доводы, а опять какое-то диванное экспертное мнение.
rage-42

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6938 | , 01:32 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1117
Цитата silmor_senedlen ()
не в сторону СПО, а в сторону таких "разрабов"

я же не спорю, что это так. Но как там говорил какой-то канцлер "Революцию придумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы", тут та же самая ситуация.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6939 | , 11:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2500
Горти спалило твинк.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6940 | , 03:07 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Горти спалило твинк.
Хде?!


# 6941 | , 09:45 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545
В репе сильмора, лол. Но вообще, риторика в теме Солони Шипа была до боли похожа, на что сильмор и указал.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6942 | , 09:46 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
У Совокотов это сделано прекрасно

ну не знаю, когда ты просто мимоходом можешь вдуть клирику-девственнику после рядового диалога о вреде азартных игр на неокрепшую подростковую психику - мне это кажется несколько притянутым за уши х) При чём нам даже никто не обьясняет как окружающие относятся к однополому сексу и какое место подобные отношения занимают в мире. Мы просто затаскиваем "монашку" на траходром и никто из окружающих не говорит по данному поводу ни слова вообще (опять же в драгонэйдже подобные мувы хотя бы реакцию у людей вызывали, они начинали хихикать, смущаться, сплетничать, закатывали глаза, смущённо смотрели в сторонку и тп), мы затаскиваем на этот траходром аристократа - и всем снова плевать, в том числе монашке, мы затаскиваем на него грифона (дада, секс с шейпшифтерами у котов был раньше, чем его завезли в БГ3) и...угадали, да? Да всем насрать, мир, окружение, никто вообще на это никак не реагирует, всем по.е.бать. Никакой коллизии, ни игромеханической, ни сюжетной не возникает, нам просто дают пару дурацких диалогов, чёрный экран, и ещё пару дурацких диалогов типа "о да, ты открыл для меня целый мир! это было так прекрасно!" и тп. По сути это какой-то костыль, сугубо ради того чтобы поставить галочку "у нас в игре есть романы, и вы можете переспать...да со всеми вообще".
Цитата m00n1ight ()
море обнажёнки и доступного, прилично показанного для жанра (около)секса

ну там он хотя бы показан. это как награда игроку за его старания по совращению медведей. В ПФ же никакой награды игрок не получает. И то что Вендуаг можно провалить - да не сильно-то и хотелось эту страхоёбину трахать, я был расстроен и обескуражен, когда мне в первом акте не дали её убить, зачем спрашивается выбор предлагали. Но в целом в ПФ у спутников я вообще не вижу никакой адекватной личности, собственного мнения и мировозрения. Короче романы в ПФ - тотальное разочарование, это пустышка.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-02-25, 13:36


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6943 | , 13:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2500
Цитата FromLeftShoulder ()
когда ты просто мимоходом можешь вдуть клирику-девственнику после рядового диалога о вреде азартных игр на неокрепшую подростковую психику - мне это кажется несколько притянутым за уши

Обожаю людей, выдирающих слова из контекста, при этом лишая их смысла, и начинающих что-то доказывать.

Не знаю, зачем вообще романсить гомогея, но его богиня не запрещает, а даже поощряет, хоть и не Калистрия. Что естественно, то не безобразно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6944 | , 13:34 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Не знаю, зачем вообще романсить гомогея

я романсю все кого могу) просто чтобы открыть весь контент и получить от первого прохождения максимум) А не потому что мне кто-то из них симпатичен) В целом там вообще толпа фриков, которые не вызывают к себе ни малейшего интереса.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-02-25, 13:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6945 | , 13:37 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2500
Цитата FromLeftShoulder ()
толпа фриков



Цитата FromLeftShoulder ()
я романсю все кого могу) просто чтобы открыть весь контент и получить от первого прохождения максимум)

Я помню, что ты был не против ИРЛ подолбиться в очко ради интереса, но не все ж такие.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6946 | , 13:50 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Я помню

у тебя плохая память) она часто извращает чужие слова.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-02-25, 13:53


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6947 | , 13:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2500
Да я не осуждаю.  rage-11

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6948 | , 13:54 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Да я не осуждаю

но ведь осуждаешь. И подаёшь подобные аргументы, чтобы задвинуть моё мнение и продвинуть своё. Переключаешься с обсуждения сюжета, тропов и сценарной драматургии на обсуждение вкусов. На уровне "как человек, которому нравятся брюнетки, может иметь собственное мнение о женской красоте!"

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2024-02-25, 13:57


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6949 | , 13:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2500
Цитата FromLeftShoulder ()
но ведь осуждаешь. И подаёшь подобные аргументы, чтобы задвинуть моё мнение и продвинуть своё.

Ты опять с кем-то воображаемым споришь.

Мне всё равно, ты можешь развлекаться с ордой чёрных властелинов ради того, чтобы открыть весь контент в этой жизни (как говорил Дейран в ВотРе (тот ещё бисексуал и любитель молоденьких мальчиков) — в жизни нужно попробовать всё).

Цитата FromLeftShoulder ()
Переключаешься с обсуждения сюжета

То есть то, что ты выдернул мои слова про совершенно другое и начал вещать о чём-то своём — это норм? rage-10

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6950 | , 13:59 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: