Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата m00n1ight ()
Теперь должно работать.

Забавно, но когда я был разлогинен, я видел, но с чекбоксами, хотя я и почистил кеш (вместе с куками, потому и разлогинен был). А сейчас мне все еще запрещенно, хотя чуть с другим сообщением.

# 4726 | , 14:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
И что за сообщение?

Тема с просмотром уже не актуальна, поскольку пришла идея более изящного во всех смыслах решения без костылей. Однако проблемы с доступом неплохо бы решить, ибо зачем нужен целый раздел на сайте, если к нему доступа нет?

UPD: Теперь должно работать. Права на доступ к материалы были открыты, а на доступ к категории закрыты.
# 4727 | , 14:56 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Теперь должно работать. Права на доступ к материалы были открыты, а на доступ к категории закрыты.

Вот теперь работает, да, спасибо.

# 4728 | , 15:11 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата m00n1ight ()
Зацените концепт оформления интервью. Важно: это не окончательное оформление, а как говорят на западе, proof of concept.
Такое мне пришлось по нраву зело!


# 4729 | , 16:27 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата m00n1ight ()
Зацените концепт оформления интервью.

Идея, наверно, не плохая.
Но на мой взгляд, оформление блоков недостаточно намекает, что их можно/нужно щёлкнуть для раскрытия.
По крайней мере пока не наведёшь на них курсором.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4730 | , 17:56 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1134
Цитата Crashwall ()
Забавно, но когда я был разлогинен, я видел, но с чекбоксами, хотя я и почистил кеш (вместе с куками, потому и разлогинен был).

Здесь всё предельно просто: кэширующий прокси в виде Cloudflare. Я его частенько забываю сбросить после окончания правок, в результате когда закачивается действие режима разработчика с прямой прогрузкой сайта, он начинает грузиться из устаревшего кэша. В принципе, кэш на Cloudflare я отключить могу, но вот сбрасывать кэш браузера уже посещавших сайт я не могу, а это по идее нужно после каждой правки CSS. Поэтому когда произошли крупные правки я пишу здесь, что нужно его сбросить. По мелочам не дёргаю.

Цитата silmor_senedlen ()
Но на мой взгляд, оформление блоков недостаточно намекает, что их можно/нужно щёлкнуть для раскрытия.

Там можно добавить значок плюса/минуса или стрелок вверх/вниз, или фоном что-то, это частности. Вопрос скорее в самой идее интервью в виде вопросов-заголовков с разворачивающимся ответом. Такая схема часто используется в различных FAQ и разделах помощи, чтобы можно было быстро найти и прочитать интересующее.
# 4731 | , 18:51 | m00n1ight
Ещё можно упростить себе жизнь, унифицировав всё это дело.

Дело в том, что для больших статей со множеством заголовков планируется сделать в начале разворачивающийся блок «Содержание», куда напихать ссылок, щелчок по которым перводит к нужному разделу (вики, да). Тем же макаром можно напихать туда вопросов, так что можно будеть развернуть, посмотреть список вопросов и перейти к нужному.
# 4732 | , 19:00 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
в начале разворачивающийся блок «Содержание»

Пока читал твой предыдущий ответ, как раз об этом подумал.
На мой взгляд это будет лучше чем каждый раз разворачивать все ответы.
К тому же в свёрнутом виде явно не будет работать поиска текста на странице. Это большой минус.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4733 | , 21:34 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1134
Цитата silmor_senedlen ()
Вот до чего доводят неразборчивые секигровые связи

Тащемта, адовый чад кутежа во мгле КОРЕ, например. cool


# 4734 | , 20:37 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4735 | , 20:41 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Цитата Товарищ ()
Тащемта, адовый чад кутежа во мгле КОРЕ, например.

Значит таки КОРЕ просвещает всё жИ!!!! biggrin
king

Цитата Kravchuk ()
О-хо-хо, 680 страниц и более 400 RPG.

Хренась shok
А ребята упоролись так нормальненько!
Уважуха за такую приверженность делу yes

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4736 | , 00:04 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1134
Зелёный цвет на шрифтах выглядит безвкусно. Так же надо редактировать все (или почти все) отступы.
# 4737 | , 14:06 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 503
Добавил слайдер на страницы сайта (кроме форума), а кроме того внёс некоторые правки в стили (в частности, списки теперь должны выглядеть намного лучше) — как всегда, убиваем кэш.
# 4738 | , 12:46 | m00n1ight
Шанхайский офис Ubisoft ищет бренд-менеджера для AAA-игры по Might & Magic
Цитата
VGC обратил внимание на вакансию бренд-менеджера«ААА-игры во вселенной Might & Magic».
Человека ищут в шанхайский офис Ubisoft.

Вполне возможно,что новая часть серии находится в
разработке. С выхода Might & Magic X: Legacy прошло уже почти восемь лет— игра тогда получила смешанные отзывы,
а ее продажи были признаны слабыми.
Выглядит как весьма коварный план очередной раз поиздеваться над фанатами любимой серии dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4739 | , 03:31 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1134
Цитата Пламенники_пасти_его ()
Случайные статьи в сайтбаре классная штука.

Согласен, сам иногда вспоминаю о каких-то давно забытых вещах, перечитываю, краснею, начинаю обновлять... Речь не про обзоры, конечно. Большинство своих я просто удалил. Как и множество откровенно бестолковых статей и новостей.

Похожие материалы на страницах материалов тоже весьма полезны, и в отличие от варианта в прошлом дизайне теперь есть не только заголовки, но и превью.

Другой вопрос, что начавшиеся в начале декабря небольшие правки вызвали поистине тектонические сдвиги. Каких-то пару месяцев назад я думал просто добавить разметку Schema.org... Начал изучать особенности и из этого родились идеи указывать время чтения, редактора, переводчика, потом сделать шапку с этими данными. В процессе всплыли тонны битых ссылок, кривых тегов, я полез в Яндекс, где подключил турбо-страницы, которые тоже начали сыпать ошибками, я понял, что проще сделать с нуля, чем исправлять. Господь, жги!

Но к чему я всё это: многие старые статьи не отличаются качеством перевода, разметки, да ко всему при смене домена переломались ссылки, подохли ресурсы, на которые эти ссылки ведут, а редизайн поломал всё до конца ещё в прошлом шаблоне. И уже тогда я начал тихонько ремастерить старые статьи, обновляя перевод, разметку, картинки, шапку, ссылки... Многое сейчас лежит в руинах и будет лежать ещё долго.

И все эти «а вот вам ещё почитать» делают проблему намного заметнее. Тебе кидают в случайные интересную статью, переходишь, а там ещё три похожие, а в них поломаны ссылки, отвалились картинки, кривой перевод, а вместо абзацев br/br.

Моя жопа горит от этого всего синим пламенем, но одной силой мысли мгновенно это не исправить. Вот и обновляю тихонько, вызывая технические временные парадоксы (например, картинки в формате webp, поддержка которого в браузерах появилась лишь пару лет назад).
# 4740 | , 14:53 | m00n1ight
Вот кстати ещё вопрос, не помню уж упоминался он уже тут после "великого сдвига":
Можно ли изменить позиционирование на сообщении после перехода по ссылке?
Сейчас позиционирование явно не учитывает наличие прибитой гвоздями к потолку шапки и верхняя часть сообщения остаётся закрытой.
На всякий случай упомяну, что это воспроизводится в разных браузерах и при любом масштабе.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4741 | , 17:51 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1134
Цитата m00n1ight ()
Исправлено.

Не думал что ты таким радикальным путём пойдёшь, но ок.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4743 | , 02:02 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1134
Цитата
Поначалу было круто, но затем приелось.

Я бы сказал, что с определённого возраста / опыта стоит перестать насиловать труп и найти себе новое увлечение, чем писать в каждой теме, какое всё вокруг говно. cool Это ещё Номаду советовали.
# 4744 | , 09:49 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Я бы сказал, что с определённого возраста / опыта стоит перестать

...говорить другим чем им заниматься, особенно пока это не нарушает правил ресурса wink

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4745 | , 09:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2573
Цитата FromLeftShoulder ()
говорить другим чем им заниматься, особенно пока это не нарушает правил ресурса

И следовать своим же советам тоже неплохо. cool
# 4746 | , 09:57 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
И следовать своим же советам тоже неплохо

говорить правильные вещи не обязательно тождественно самому им следовать, как и обратное, неследование правильным вещам самим автором высказывания не делает их автоматически неправильными, поговорка для этого даже есть: "сапожник без сапог" wink

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4747 | , 10:04 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2573
Цитата FromLeftShoulder ()
не делает их автоматически неправильными

Однако если человек говорит «правильные» вещи, которые сам же не выполняет, его обычно не слушают, называют лицемером, а ценность его мнения падает ниже канализационных стоков. Ситуация с российскими политиками (и не только с ними) это наглядно показывает.

К тому же, изначально было не указание, чем заниматься, даже по форме высказывания. Оно никак не тянуло на «брось уже играть, если ничто не радует и кончай ныть!», как временами разговаривают с Гортхауэром, чьё мнение по любому поводу всем давно известно и никому не интересно. Но любой реакции/репутации всегда можно добиться, если хорошо постараться.

И, к слову, я своему совету вполне следую. smile Играю крайне мало, не только потому, что времени нет, но и просто по большей части уже ничего не радует. И вряд ли потому, что игры плохие, просто задолбали уже, да и мозг стареет. Два вполне естественных физиологических процесса. Равно как и в своё время практически перестал писать новости здесь, потому что мне это никогда не нравилось, а писал я их по дюжине в день понимая, что иначе всё умрёт (так и вышло).

Совет не заниматься тем, что не доставляет удовольствия — вполне нормальный. Из числа банальностей, которые скажет каждый второй диванный психолог, но до которых люди иногда доходят десятками лет.
# 4748 | , 10:19 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
его обычно не слушают, называют лицемером, а ценность его мнения падает ниже канализационных стоков.

Потому что люди идиоты и вместо того чтобы руководствоваться логикой, они руководствуются эмоциями. Эмоции это конечно хорошо, но очень изредка и не на публику.
Цитата m00n1ight ()
И, к слову, я своему совету вполне следую. smile Играю крайне мало, не только потому, что времени нет, но и просто по большей части уже ничего не радует.

Я играю умеренно мало) Зависит от. Почти не играю (но обычно смотрю) в современные игры дальше того что необходимо для составления мнения о них. Всё во что играю длительно - это старые, мнение о которых уже составлено. И нет, вторые космиты - отличная игра. Но планетарные бои в них просто ужасны, если рассматривать их как обязательный элемент на протяжении 100+часов геймплея. В них можно поиграть пару часов, ну максимум 10 часов и после этого их уже даже видеть не хочется.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4749 | , 10:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2573
Цитата FromLeftShoulder ()
не делает их автоматически неправильными
Если я скажу, что неправильных вещей не существует, сможешь это опровергнуть?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 4750 | , 11:00 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: