Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Из DICE ушло несколько человек, чтобы основать свою студию и... Да, в общем, уже не слишком интересно, что там сделают выходцы из DICE. Они, конечно, дежурно признались в любви к Baldur's Gate и принялись пилить... кооп-RPG. Или MMORPG. Или что-то вроде того.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5426 | , 01:59 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
DICE

Для меня ДАЙС=Быдлофилд.
Соответственно, у мне диссонанс: где Быдлофилд, а где эрпогэ (не гранатомёт!).
biggrin


# 5427 | , 08:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Соответственно, у мне диссонанс: где Быдлофилд, а где эрпогэ (не гранатомёт!).

А чтобы диссонансов не было, нужно не быть Горти читать ссылки. "Нас затрахали шутеры, мы всегда хотели сделать RPG, вот и ушли".

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5428 | , 08:12 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Нас затрахали шутеры, мы всегда хотели сделать RPG

Кто хотел делать RPG, делал RPG, остальное отговорки. Причём по поводу DICE, это вовсе не шутка или преувеличение. Сейчас уже мало кто вспомнит, но первые два Быдлофилда были настоящими инди-играми со всех сторон. Да, сумели сделать блокбастер, что не отменяет факта. Так что и 20 лет назад им ничто не мешало делать RPG, а не многопользовательский шутер.


# 5429 | , 08:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
первые два Быдлофилда были настоящими инди-играми со всех сторон.
нет, инди - это игры изданные независимой конторой-разработчиком без участия издателя, у баттлфилд 1942 был издатель, да ещё какой, целый ЕА.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5430 | , 11:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
"Почему о Black & White забыли?" - перевод фильма от NoClip.
NoClip пообщались с Питером Молиньё и Марком Вэбли из бывшей Lionhead Studios о Black & White.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5431 | , 15:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Цитата Interactivist ()
Я был бы рад.
Двачую.
Но только если можно сделать достаточно быстро, чтобы Мунлайт трекболл и клавиатуру не сгрыз, когда это будет имплементировать.
Так как я не представляю, как это можно реализовать.

Сообщение отредактировал Xanathar - Воскресенье, 2023-02-05, 19:34

# 5432 | , 19:33 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Xanathar ()
Двачую.

В раздумьях. А пока исправил ошибку, из-за которой на форуме у автора поста отображалась репутация только если она больше нуля (что делало невозможным изменить репутацию от нулевой вне страницы профиля).

Теперь можно поставить плюсик новорегу напрямую в сообщении на форуме). Ещё, конечно, надо добавить отображение/изменение репутации в мобильную вёрстку, а то сейчас это есть только в десктопной...

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5433 | , 20:06 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата Xanathar ()
narod.ru
Фигасе! Вот это поворот! Оно ещё живое!


# 5434 | , 21:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Оно ещё живое!

Ну, как тебе сказать... оно хостится на юкозе.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5435 | , 21:24 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Ну, как тебе сказать... оно хостится на юкозе.

Ну, сам факт, что сайты с "Народа" куда-то перенесли.


# 5436 | , 21:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Наверное бы закрыли, если бы юкоз не решил приютить их у себя.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5437 | , 21:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Вот вам ещё интересная идейка.
В начале почти всех статей есть 1-2 спойлера, в которых скрыта навигация по серии статей и/или по этой конкретной. 

Однако в такие же спойлеры можно заворачивать блоки вопрос-ответ в интервью, где вопрос находится в шапке спойлера. Таким образом, по умолчанию отображаются лишь вопросы, по которым можно щёлкнуть, чтобы прочитать ответ.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5438 | , 14:55 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Звучит хайпово!


# 5439 | , 15:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата _______ ()
Таким образом, по умолчанию отображаются лишь вопросы, по которым можно щёлкнуть,

Тогда нужно будет и кнопку "развернуть все", не все захотят натыкивать 20 раз, чтобы прочесть все ответы dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5440 | , 18:51 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Затем ёмкость CD/DVD ограничивала. Люди оптимизировали код,

Оптимизация конечно была, но это не значит, что её могло хватить для того чтобы уместитья в этот самый CD/DVD(или несколько), при этом нисколько себе неотказывая в реализации идей или методов их исполнения.
Самая тяжёлая часть контента всегда(ну после начала 90ых уж точно biggrin ) состояла из текстур и видеороликов.
Для такого уровня графики как в ролике этой игры 22 GiB совсем не кажется уже чем-то сверх большим, тем более никто не знает сколько контента(а значит и количество тех самых тексту и видео) в ней будет.
Оценивать сырые цифры без привязки упомянутому выше - бесполезная затея. А пенять на жанр - ещё большая глупость, ибо, что в шутане, что в квесте, может быть одинаковый уровень графики и объём контента.
TL:DR очень странные претензии wacko
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Не согласен.

Всё равно что спорить с католиком про сатанизм.
Ну или с городским дурачком про какую-нибудь очередную теорию заговора biggrin
Или вы до сих пор не заметили, что с ним вести нормальный разговор невозможно? wacko
Впрочем, он идеальный "собеседник" когда нужно просто куда-то выговориться, без необходимости читать то, что прилетит в ответ lol

Надеюсь, мы будем хотя бы некоторое время избавлены от этого потока несусветной чуши.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2023-02-06, 22:31


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5441 | , 22:29 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Цитата _______ ()
Из DICE ушло несколько человек, чтобы основать свою студию и... Да, в общем, уже не слишком интересно, что там сделают выходцы из DICE. Они, конечно, дежурно признались в любви к Baldur's Gate и принялись пилить... кооп-RPG. Или MMORPG. Или что-то вроде того.
Решили хоть чуть-чуть соответствовать своему названию.
# 5442 | , 00:01 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Ещё немного и я закончу флудить играми со Steam Next. Крепитесь.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5443 | , 13:37 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Поставь демку и расскажешь
Мну есть во что поиграть. ВНЕЗАПНЕ!


# 5444 | , 13:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Вредное, бесполезное существо.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5445 | , 13:41 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Вредное, бесполезное существо.

Chosen, залогинься! cool


# 5446 | , 13:49 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Chosen, залогинься!

Было бы неплохо, конечно, но вряд ли.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5447 | , 13:51 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
.....Да уж, накачал демок, а играть времени нет. Ладно, мне некогда, побежал Инсендио учить.
.....Кстати, куда написать, что выпустили ремастер Код Доступа: РАЙ?

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2023-02-08, 18:56


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 5448 | , 18:35 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
выпустили ремастер Код Доступа: РАЙ?
По факту пересадили игру на движок "Власти Закона" (она же COPS 2170: The Power of Law), попутно много чего правильно переделав. И это круто, чёрт побери.

Сообщение отредактировал Interactivist - Среда, 2023-02-08, 19:05

# 5449 | , 19:03 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Цитата Kravchuk ()
Кстати, куда написать, что выпустили ремастер Код Доступа: РАЙ?

Цитата Interactivist ()
пересадили игру на движок "Власти Закона" (она же COPS 2170: The Power of Law), попутно много чего правильно переделав. И это круто, чёрт побери.

о_О
Да ни**** себе!!!!

Вот это новость surprised
"С пеной у рта побежал скачивать" biggrin

Помнится как все радовались той пересборке, которую разрабы сделали лет 10(уж и не помню) назад, чтобы у игры было побольше шансов запуститься на более новых ОС и железе.
Впрочем на этом все модификации, насколько я помню, и заканчивались. Но тоже было событие!

Upd.
Блин! А я ведь только недавно КДР перепроходил, где-то в прошлом году sad
Ну, хотя бы запущу полюбуюсь как там всё стало по-другому happy

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2023-02-08, 20:21


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5450 | , 20:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: