Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата BloodNIk ()
Мне бы очень хотелось верить в русский геймдев, честно, но не верится.
Всё ещё утверждаю, что русский геймдев (особенно если брать с Украиной и Беларусью) - один из лучших по странам.
Часто кривое-косое, но в проектах есть то, за что их можно любить. А не просто "ну норм в среднем". А иногда это и вообще шедевр.

И вообще, кто назовёт страну с играми круче? Если я любимое поскладываю, даже США пониже будет, наверное. Ну если брать Россия vs Остальной Внешний Мир, то да, тогда в России мало.
# 6376 | , 13:28 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 739
Цитата Бобёр ()
И вообще, кто назовёт страну с играми круче?
Поляки делают много хороших игр, британцы. Какое-то время Канада, когда там были поблажки по налогам. Ну и США все таки довольно большие, думаю они выпускают больше хороших игр, чем думается.

# 6377 | , 13:39 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Не, Горти всё ещё хуже в своём однообразии повторения тезисов. Любая игра трёхмерна или двухмерна, от третьего лица или от первого. И всё. А вот баллистика и механика разрушения доспехов в играх всё же чутка отличаются. Поэтому и посты на форуме всё же слегка отличаются. Капелюшечку, но всё же.

Скажете "Не читай"? Так тут другая проблема: Горти уже многие игнорировали, его посты пролистать легко. А тут-то народ отвечает, так что цитируемый кусок читать приходится.

По сумме Горти хуже.
# 6378 | , 13:42 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 739
Так Горти забанили уже полгода как. Он так-то разбанен, но уже не вернулся.

Ну и славно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6379 | , 13:44 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3187
Цитата _______ ()
Так Горти забанили уже полгода как

Все заметили. Никто не забыл. Многие хотели бы забыть.

А я провожу абстрактные сравнения.
# 6380 | , 13:47 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 739
Цитата Crashwall ()
Поляки делают много хороших игр, британцы. Какое-то время Канада, когда там были поблажки по налогам. Ну и США все таки довольно большие, думаю они выпускают больше хороших игр, чем думается.

Поляки - несколько студий, но я сходу штуки четыре назову. И то одна из них CD Projekt RED, игры которых мне не нравятся.
США - много, справедливо.
Канада - есть, но поменьше всё же.
Британские с ходу не вспомню.
Немцы ещё очень хорошие игры делают.
# 6381 | , 13:50 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 739
Цитата Бобёр ()
Всё ещё утверждаю, что русский геймдев (особенно если брать с Украиной и Беларусью) - один из лучших по странам.
Возможно я в полной мере не владею темой, но кроме Сталкера и Атомик Харта ничего не вспоминается за последенее время, осьальное же ммо дрочильни, да и большинство "классики" с загнивающего идет.

Сообщение отредактировал BloodNIk - Четверг, 2023-10-26, 14:32


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 6382 | , 14:30 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 131
Encased, Black Book, Atom RPG, Pathfinder WOTR как-то в один год вышли. Мортешка и сейчас игры пилит.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6383 | , 14:34 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3187
Цитата BloodNIk ()
Я просто прицепился к слову - "кинцо"
Ну, очевидно же, что я имел ввиду игровое кинцо, press X to Jason, вот это вот всё.


# 6384 | , 14:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Ну, очевидно же, что я имел ввиду игровое кинцо, press X to Jason, вот это вот всё.
А я думал очевидно, что я рофлю

Цитата _______ ()
Encased, Black Book, Atom RPG
Про Атом РПГ как то забыл, про остальные не слышал. Но в принципе верю, я ж в пещере пару лет просидел, мои представления могут быть искажены. С другой стороны мне кажется это нишевые проекты, в ААА как то как раз мало чего есть, опять же могу ошибаться.
Цитата _______ ()
Pathfinder WOTR

От "международной" компании (почему здесь нет полноценного троллфейса?)

Сообщение отредактировал BloodNIk - Четверг, 2023-10-26, 14:52


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 6385 | , 14:37 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 131
Цитата Бобёр ()
но я сходу штуки четыре назову.
Инди они хорошее делают.
Цитата Бобёр ()
но поменьше всё же.
Это вряд ли. На стиме иногда проходят фестивали стран и там прям видно, как много делается даже в небольших странах, типа Чехии. И много хорошего
Цитата Бобёр ()
Британские с ходу не вспомню.
Бэтмены от Rocksteady, Рокстар главная студия английская, Fall Guys из популярного, Forza Horizon, Fable, DMC который не японский, No Man's Sky, Rust/Garry's Mod  плюс разного инди много.

А вот почти все хорошие российские студии уехали в восточную Европу, как и белорусы.

# 6386 | , 15:22 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата BloodNIk ()
От "международной" компании

Тогда ещё нет

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6387 | , 15:41 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3187
Цитата BloodNIk ()
Сталкера и Атомик Харта ничего не вспоминается за последенее время

Этот тот Атомик такой русский который говорил что он не русский, а многонациональный, зарегистрирован на Кипре, а для русских закрыл продажи в Стим? Ну боже, давайте теперь русскими называть любые игры которые делают студии в составе которых есть выходцы из СНГ. Русская игра - это студия в России, диалоги изначально на русском языке, редистрибуция не только через Стим, а и через ВКплэй и мылолаунчер, то есть через русские площадки. Вот это русские игры. А Сталкер так и не вышел же, и не выйдет. Метро в очередной раз при этом забыли. И Совокоты тоже уже не "русские") хотя на момент выхода ПФ ещё были. Всё прочее - это "игры созданные мультинациональным коллективом, в число которого входят и русские". Так-то и в РэдПрожект работают русские программисты, только вот головной офис не в России, работают не по законодательству РФ и налоги платят не в Россию.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-10-26, 15:49


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6388 | , 15:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2506
Странно, что никто не привёл.




Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6389 | , 16:36 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3187
Цитата FromLeftShoulder ()
Всё прочее - это "игры созданные мультинациональным коллективом, в число которого входят и русские". Так-то и в РэдПрожект работают русские программисты, только вот головной офис не в России, работают не по законодательству РФ и налоги платят не в Россию.
Да и вообще бандеровцы и предатели. 

Сообщение отредактировал BloodNIk - Четверг, 2023-10-26, 17:02


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 6390 | , 17:00 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 131
Цитата FromLeftShoulder ()
тебе просто завидно.

На самом деле, нет. Я мог бы постить новостишки на каком-нибудь ДТФ аки Грангер и получать свои 70-80 рублей, чего бы мне вполне хватило (а не здесь и бесплатно). Мог бы подвесить сюда рекламы, и до украинских событий иметь тысяч 15 в месяц (а мог бы и намного больше, если бы хайпожорил как тот же Грангер, на политоте и ААА-сосисках). И много чего ещё мог бы. Для этого не нужно каких-то особых навыков.

Но штука в том, что не у всех и не всегда всё вертится вокруг денег, даже когда эти самые деньги нужны прямо позарез и их не хватает даже на еду.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6391 | , 17:09 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3187
Цитата BloodNIk ()
бандеровцы и предатели.

в смысле предатели? Бендера у нас как бы герой, окстись!
Цитата _______ ()
(а не здесь и бесплатно)

не всё измеряется деньгами, но всё измеряется личной выгодой. Твоя выгода в чём-то друго и вероятно тебе хватает на хлеб и тепло. Но в жизни недостаточно способов самореализации. Люди же которые платят за игры или фильмы внезапно тоже не зарабатывают на них деньги, а отдают свои заработанные за них. Оплата развлечений - это перекрытие более высокого уровня потребностей во всем известной пирамиде. Так же точно и азартный игрок в Лас Вегасе может сказать что он проиграл миллион баксов в рулетку, потому что деньги не главное. Фишка что у него был этот миллион чтобы проиграть и он потратил его на себя, получив за это удовольствие) Да и вообще за дофамин люди крайне охотно платят. От игр и до наркотиков. Ты попробуй от зарплаты на работе отказаться и сказать что делаешь то что тебе неприятно за бесплатно, полностью добровольно мол, хотя в холодильнике жрать неча. Вот тогда деньги будут не важны. А хобби...хоби это такое. Но я подозреваю, настолько яркий альтруизм в ущерб первичным потребностям тебе всё же не свойственен, иначе ты бы давно сидел в белой обитой войлоком палате.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-10-26, 18:05


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6392 | , 17:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2506
Цитата BloodNIk ()
Двинусь в сторону Планешкафа наверное.

Двигай в сторону Нью-Вегаса, это лучший из Фоллачей.


# 6393 | , 08:57 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Двигай в сторону Нью-Вегаса, это лучший из Фоллачей.
Та не, мне больно от бетесдовского движка, несмотря на все плюсы Вегаса. Решил в итоге в сторону Арканума двинуть, в конце концов по моему нению именно он "лучшее эрпоге эвар". Очень надеюсь, что не будет также как с Фоллом и Котором. Потом глядишь и за БГ2 наконец возьмусь.

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 6394 | , 10:04 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 131

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6395 | , 23:20 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3187
Ну не надо.

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 6396 | , 04:20 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 131
Цитата BloodNIk ()
Решил в итоге в сторону Арканума двинуть

Удачи. Серьёзно. Я когда перепосещал, Арканум решил перестать запускаться на 70% игры. Причём, это ГоГовская версия. И с доп патчами, вроде бы, от Чёрного Зуба.
# 6397 | , 10:11 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Понаставите себе десяток, а потом после их очередного патча у вас игры выпущенные во времена царя Панька не запускаются) Кстати гоговские релизы старых игр меня давно разочаровали, не считаю их эталоном качества, если есть возможность поставить чистую игру с образа и самому воткнуть одно ядро-совместимость, то это и стоит делать. слишком много гоговских игр имеют какие-то дурацкие проблемы которые всё равно на каком-то этапе придётся решать, даже относительно новых, я помнится затрахался с Биошоком, там намертво прошита совместимость, которую невозможно убрать в свойствах ярлыка из-за чего не работал звук и слетали настройки. Скачал образ от 1С - вообще ноль проблем. А их настройки по умолчанию в Досбоксе - кривые в половине случаев, либо тормозит, либо не настроены фильтры и нечитаемый текст. Сам вручную всё настроишь - игра прекрасно работает, гоговская - куча проблем, ещё и не всегда получается что-то изменить, в последнее время они хоть сетап примитивный с разрешение/фулскрин и тремя фильтрами на выбор начали добавлять, но это всё ещё на порядок хуже какогонить абсолютно любительского DosBoxSVN

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-10-29, 10:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6398 | , 10:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2506
Цитата Чума ()
Удачи. Серьёзно. Я когда перепосещал, Арканум решил перестать запускаться на 70% игры. Причём, это ГоГовская версия. И с доп патчами, вроде бы, от Чёрного Зуба.
Да я вроде в Фоллач уже обратно втянулся. Кстати ни разу не ставил на Арк ни unnoficial patch, ни Грандфикс, стоит того?

Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 6399 | , 15:07 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 131
Цитата BloodNIk ()
стоит того?

патч точно да. правит оч.много багов

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6400 | , 15:11 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2506
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: