Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата _______ ()
Ну так и нужно в джентльменском клубе, разве нет?

ну такое, с точки зрения юзера - это на грани правил приличий ведения диспута, с точки зрения авторитета администрации - уже за гранью. так что интеллектуальным джентльменским клубом тут и не пахнет. Самые интеллигентные тут - Интерактивист, Акдабл и Товарищь, который вообще нигде не спорит обычно. Тинувиэль ещё, давно её не видел. Ну и к новичкам вроде без вопросов, они в срачах не участвуют.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6326 | , 16:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Ну да, укдубль же никогда никого говноедами не называл и изощренно не крыл хуями несогласных прямо в статьях. Мне показалось.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6327 | , 16:15 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Если бы пришлось выбирать, я бы голосовал за Underrail

Ах ты криса angry2
# 6328 | , 16:20 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата Чума ()
Ах ты криса

Нет ты. Мне Colony Ship очень нравится.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6329 | , 16:23 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Ну кстати, получается, что криса действительно я =(
# 6330 | , 16:25 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата _______ ()
никогда никого говноедами не называл

никогда, в личном общении, никого smile обобщения...ну тут все ими страдают без исключения. Я тоже вас всех говноедами считаю 0:) да и себя тоже, чего уж там. Разница только что я признаю, что множество игр в которые я играю говно, а вы возносите своих священных коров на пьедестал и молитесь им сутками в каждой теме))

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-10-13, 17:55


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6331 | , 17:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
никогда, в личном общении, никого

Ни в жисть, да.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6332 | , 18:21 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Ни в жисть, да.

ссылку на диалог с пользователем пожалуйста

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6333 | , 18:25 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
ссылку на диалог с пользователем пожалуйста

Э, не. Не надо ставить искусственных условий. Набросы говна на несогласных есть? Есть. И таких примеров немало.

Что это не в какой-то переписке сути не меняет. Человек культурнее и интеллигентнее не становится.

В комментах к Говноедам я не раз читал вопрос: а админ не охуел своих читателей говноедами звать?

Или это каким-то образом другое?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6334 | , 18:35 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Не надо ставить искусственных условий.

в смысле? мы говорим о живых дискуссиях и общении пользователей друг с другом. Какие "искусственные условия", это ты почему-то подменяешь понятие общения обобщениями в статьях и публицистике. Обобщение в статье не есть личное оскорбление, если конечно там прямым текстом не написано "эта игра прекрасна, но мудило Мунлайнт её почему-то обосрал", или "вы посмотрите какие уроды делают эти ваши игры, этот человек дегенерат, потому что написал что хочет чтобы его обкончали" и ссылки на профиль с ФИО и прочим говном.
Цитата _______ ()
а админ не охуел своих читателей говноедами звать?

опять же не от большого ума. Говноеды поневоле, а не радостные копрофилы. Говноеды потому что у нас нет качественного продукта. Так же мы говноеды потому что едим полуфабрикаты с консервантами в которых есть канцерогены например. Не потому что мы любим канцерогены, а потому что продукты с консервантами доминируют на рынке, эти продукты говно и у нас просто нет адекватной альтернативы, как следствие мы говноеды. Так же можно сказать об официальных ангажированных СМИ и многом другом. Что мы потребляем не по причине личных пристрастий и выбора, а по причине того что кто-то так решил и так сложилось. И тут уж чо поделать, такова жизня, если тебя кормят говном - ты говноед, выбор-то просто простой, либо жри чо дали, либо подыхай с голоду, а вот если ты это отрицаешь - то может тебе такое положение нравится? Ну или ты дибил, что его не понимаешь. То есть ты не способен с самокритику и даже не осознаёшь положения в котором оказался.
И в целом там основные проблемы подмечены совершенно верно. У геймдева нет целостной школы, нет учения и установившихся правил, нет традиции, нет узкоспециализированных авторитетов и нет даже зачатков какого-то академического подхода к созданию творчества. Даже банально нет устоявшейся терминологии. На данный момент это не отрасль искусства, это всего лишь часть отрасли развлечений и услуг. Из которой лучше всего развиты азартные игры (просто потому что они самые старые).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-10-13, 19:08


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6335 | , 18:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
мы говорим о живых дискуссиях и общении пользователей друг с другом.

Это вы говорите. А я говорю о завуалированных оскорблениях в адрес пользователей, которые вроде как не очень. И они есть прямо в статьях.

Сам тейк, конечно, говно в контексте шутки про джентльменский клуб, которая даже не совсем шутка: издревле там, где нельзя было прямо послать на хуй, слали иносказательно, и было это за столетия до этих ваших интернетов.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6336 | , 19:15 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Это вы говорите. А я говорю

ну как бы я про это говорю изначально. Я не понимаю почему когда я говорю об одном, ты отвечаешь аргументами на другое. Это у тебя к слову почти постоянно. Такое впечатление, что ты просто не слышишь собеседника. Или не желаешь слышать.
Цитата _______ ()
было это за столетия до этих ваших интернетов.

за столетия до этих ваших интернетов убивали на дуэли поетов и подсыпали яд в бокал слишком разговорчивым монархам. Прошли столетия. Некоторая часть человечества цивилизовалась, другая нет.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6337 | , 19:19 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Такое впечатление, что ты просто не слышишь собеседника. Или не желаешь слышать.

Лол. haha

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6338 | , 19:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Лол

прелестный контраргумент. он в очередной раз всё расставил по своим местам.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6339 | , 19:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
прелестный контраргумент

Я и не собирался спорить. Я не говорю, что такого не бывает, но от тебя читать такие набросы просто смешно. Можешь поспрашивать у форумчан, как часто сам несёшь херню абсолютно на своей волне и не связанную с темой, а также сознательно скачешь с одной на другую, обосравшись в споре, и уводя разговор в неведомые дали.

Ну а потом уже говорить, что кто-то сам с собой разговаривает, хотя разговор по сути об одном и том же, только один говорил об общем, другой о частном.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6340 | , 07:24 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Я и не собирался спорить

да оно и видно.
Цитата _______ ()
как часто сам

а, ну то есть мы пришли к тому же, как человек с таким носом может говорить правильные вещи?
Цитата _______ ()
Можешь поспрашивать у форумчан

у каких именно? тут много разных форумчан, чьё мнение у нас более важно другого? ну админы понятно, мнение админов в первую очередь
Цитата _______ ()
кто-то сам с собой разговаривает

и передёргивать ты тоже обожаешь
Цитата FromLeftShoulder ()
Я не понимаю почему когда я говорю об одном, ты отвечаешь аргументами на другое.

Цитата _______ ()
а потом уже говорить, что кто-то сам с собой разговаривает

совсем одно и то же, да, слово в слово, так и сказал, что ты сам с собой разговариваешь же, ну кмон. Мы тут в письменной форме апщаемся, тут вообще легко можно цитатки привести что я говорю, кому и когда, особенно в рамках конкретно нашего диалога.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6341 | , 09:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Акдабл

Иногда лушче прямым текстом нахуй послать, чем использовать высокомерные пассажи, как это делает ukdouble, честно говоря. Хотя да, есть же Ксанакс, который совмещает эти два подхода. Правда в том, что интеллигенты таким не промышляют, к сожалению.

Цитата FromLeftShoulder ()
Обобщение в статье не есть личное оскорбление, если конечно там прямым текстом не написано "эта игра прекрасна, но мудило Мунлайнт её почему-то обосрал", или "вы посмотрите какие уроды делают эти ваши игры, этот человек дегенерат, потому что написал что хочет чтобы его обкончали" и ссылки на профиль с ФИО и прочим говном.

Ага-ага, вот оно, оказывается, как. То есть, посыл фраз:
"Левоплечный  - хуй и говноед, а я илитка"
и
"Я бесконечно уважаю Левоплечного, но, по-моему скромному мнению, он употребляет в пищу экскременты людей и животных, да и вообще в контексте данной дискуссии является мужским половым органом, я с высоты своего жизненного опыта это однозначно декларирую"

Разный, да? Первое - это быдлооскорбление, а второе - интеллигентная дискуссия?

Да и вообще, я бы постеснялся применять к срачам, разведенными Ксанаксом и Даблом, термин "дискуссия". Дискуссия предполагает обмен аргументами и фактурой, а не вбросом тейков, основанных на личном опыте, и дискредитацией оппонентов и их мнений путём навешивания ярлыков (ага-ага, "говноеды", "быдло", "нижний интернет dweller'ы" и так далее). Вторым способом "дискуссию" может вести вообще кто угодно, лол.
# 6342 | , 16:35 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
дискуссия

так статья не является дискуссией. это очерк, личное мнение, пассаж и так далее. Дискуссия начинается когда к его обсуждению подключается некое множество респондентов, там уже есть место для аргументации, критики поднятых в статье идей и форме их подачи.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6343 | , 16:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
так статья не является дискуссией. это очерк
Речь шла об обсуждении статьи, разумеется.
И, да, ежу понятно, что статьи такого содержания и пишутся с целью спровоцировать срач.
# 6344 | , 17:18 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
с целью спровоцировать срач.

ну или раскрыть глаза на то, что автор считает истиной, в максимально компрометирующем формате ради наибольшего эмоционального отклика читателя.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6345 | , 17:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата Saylone ()
лучше прямым текстом нахуй послать, чем использовать высокомерные пассажи

Цитата FromLeftShoulder ()
ну или раскрыть глаза на то, что автор считает истиной, в максимально компрометирующем формате ради наибольшего эмоционального отклика читателя.
:)
Каждый видит мотивацию по-своему. "Говноеды" не имели целью провокацию, это был крик "оглянитесь!", адресованный способным его услышать. Понятно, что неспособных его услышать он спровоцировал, но такая задача не ставилась: неспособные его услышать и их реакция никак не принимались в расчёт. И это не эвфемизмы, я думаю именно в этих категориях, а не в понятиях "послать на ...", хотя бы потому, что предикат "послать на ..." требует какого-то восприятия и осознания объекта.
# 6346 | , 19:22 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
оглянитесь!

чот я голосом Януковича прочитал, его знаменитое "астанавитес!" х)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6347 | , 21:21 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата ukdouble1 ()
"Говноеды" не имели целью провокацию, это был крик "оглянитесь!", адресованный способным его услышать. Понятно, что неспособных его услышать он спровоцировал, но такая задача не ставилась: неспособные его услышать и их реакция никак не принимались в расчёт.
Во, опять пошло добро. Опять "не все поймут" и про просветительскую миссию чё-то там.

Дружище пара-другая вопросов и один совет тебе, ток ты не обижайся, совет реально не троллинга ради и не с целью оскорбить.

Вопросы (по-моему, я уже их тебе задавал в обсуждении "Говноедов"): С чего ты решил вообще, что кто-то нуждается в просвещении и что ты достоин роль просветителя выполнять? Кто тебе сказал, что твои вкусы являются эталонными? С чего ты решил, что индустрия пришла в упадок?

Совет:  Я не специалист, но, на мой взгляд, у тебя явные проблемки с адаптаций (с восприятием чего-то нового). Это купируется довольно легко, жить будет проще, сходи к психотерапевту. Да, возможно, пропадёт вот этот привкус элитарности, когда тебе не нравится то, что нравится *быдлу* (да и сам станешь чуть ближе к этому самому быдлу), но оно того стоит всё же. Как выше писал - не в обиду, просто поделился наблюдением.

Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 2023-10-15, 22:40

# 6348 | , 22:39 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
С чего ты решил вообще, что кто-то нуждается в просвещении и что ты достоин роль просветителя выполнять?
Это и психологический эффект,  и результаты нехитрого анализа. Когда долгое время занимаешь первые места на олимпиадах и выигрываешь турниры, сдаёшь, не готовясь, сессии в универе, пишешь на заказ дипломы для половины факультетов, слышишь овации на выступлениях,  выбираешь подруг фактически без ограничений, создаёшь успешные проекты, решаешь проблемы, которые многим кажутся неразрешимыми, когда к тебе домой за советом постоянно приходят друзья и товарищи, осознание того, что кто-то нуждается в просвещении и что я достоин роль просветителя выполнять, приходит само, улавливаете? 
Цитата Saylone ()
у тебя явные проблемки с адаптаций
Вот это интересно. Что же такое хорошее, по вашему мнению, я не смог к себе адаптировать (или к чему не смог адаптироваться сам)?
# 6349 | , 00:28 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
Когда долгое время занимаешь первые места на олимпиадах и выигрываешь турниры, сдаёшь, не готовясь, сессии в универе, пишешь на заказ дипломы для половины факультетов, слышишь овации на выступлениях,  выбираешь подруг фактически без ограничений, создаёшь успешные проекты, решаешь проблемы, которые многим кажутся неразрешимыми, когда к тебе домой за советом постоянно приходят друзья и товарищи, осознание того, что кто-то нуждается в просвещении и что я достоин роль просветителя выполнять, приходит само, улавливаете?

Ага, улавливаю. А потом просыпаешься от того, что тебя растрясывают возмущенные запахом санитары, и в их сопровождении понуро отправляешься в помывочную и процедурный на укольчики.

Цитата ukdouble1 ()
Что же такое хорошее


Ты вот там выше клёво вбросил про свою собственную невзъебенность (я очень надеюсь на то, что это был вброс), а щас тут же это всё коту под хвост пустил, опустившись до использования термина "хорошее". Что есть "хорошее", дядь?

Цитата ukdouble1 ()
я не смог к себе адаптировать (или к чему не смог адаптироваться сам)
Если то, что ты там награфоманил в "Говноедах", не жирнейший троллинг, то буквально всё. У тебя твои шаблончики и эталоны, на которые ты наяривал вялого в годы своей молодости (в перерывах между проектами, подругами, овациями и прочим, разумеется), столкнулись с объективной реальностью, в которой объекты твоего восторжения стали музейными экспонатами. Нет, они не плохие (для своего времени), но мир/общество/цивилизация (как угодно) - штука динамичная и то, на что дрочили 10 лет назад, легко может оказаться неактуальным (а ещё через 10 обратно вернуться в тренды, да). Ты принять этого не можешь, из-за чего срабатывает простейший компенсационный механизм - обосрать то, что ты не понимаешь и не принимаешь, а заодно ещё и тех, кто обладает более гибким мышлением и здоровой психикой (ИМО, разумеется).

Суперпростая аналогия: вот был (и есть) такой очень хороший игрок в, простихоспаде, Доту - Папич, он же EvilArthas. Катал, значит, на одном герое миллион игр по заветам Брюса Ли, побеждал в одиночку, хуесосил членов своей команды просто так, а потом ХЕРАК - Доту принял Габен, запретил крыть матом сокомандников в чате, изменил баланс и Папич не смог под это всё адаптироваться: крыть игроков матом слишком соблазнительно, а в новых условиях с новым балансом одним героем не получается выигрывать игры без взаимодействия с командой, как раньше. И всё, Дота для Папича стала ГОВНОМ, а игроки в неё - ГОВНОЕДАМИ. Похожая параллель? А если мы добавим сюда ещё и высокомерие Виталика, его пренебрежительное отношение к людям и уверенность в собственной исключительности... Ну, ты понял. А это, собственно, и есть клинические симптомы расстройства психики и поведения - человек не в состоянии понять и принять окружающий мир и его мозг играет с ним злую шутку, помещая в кокон иллюзии, в котором этот самый человек - ну, сам подставишь тезисы из первого абзаца своего поста. Но объективная реальность такова, что, к сожалению или счастью, далеко этот человек от презираемого им "быдла" не ушёл, но при всём этом "быдло"-то счастливо, а вот эта исключительная уникальная снежинка нет. И симптомы будут только усугубляться, именно поэтому я и написал про обращение к специалисту.

Сообщение отредактировал Saylone - Понедельник, 2023-10-16, 01:03

# 6350 | , 01:01 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: