Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата ukdouble1 ()
Не понял про Дали

нейросеть DALL-E 3

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7051 | , 18:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
Это сетка такая. DALL-E. По функционалу примерно такая же как аналоги. Там примеры результатов генерёжки. Уровень паршивого художника, да. С одной стороны, круто, что технологии так развились. С другой стороны, такая графика максимум для игр Фогеля подойдёт (ибо хуже не будет в любом случае).

Сообщение отредактировал Бобёр - Среда, 2024-03-06, 18:53

# 7052 | , 18:52 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 728
Подбросим людей в печь.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7053 | , 13:50 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Я зачем-то впервые за долго-долго заглянул в комменты. И не пожалел!

"Страшно представить что будет если реально всех работников заменят на ии. По сути же нейронка использует уже готовые наработки и комбинирует их по всякому, но ничего нового она сделать не способна. В итоге компания будет генерировать практически один и тот же контент без каких-то оригинальный идей. Этт же будет полный пиздец и уныние"

Тонко.
# 7054 | , 14:20 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 728
Цитата Бобёр ()
В итоге компания будет генерировать практически один и тот же контент без каких-то оригинальный идей. Этт же будет полный пиздец и уныние

и тут ЕА такие с ФИФА, Коллофдутием, Юбики с АК, Фарами. Тут такие Баттлфилды, тут такие игры на РПГ-мэйкере. Тут такие дьяблоиды дружно всей толпой "эй, мы занимаемся этим последние 30 лет, безо всякого ИИ!"
Самый адекватный там коммент
Цитата
Все правильно, разрабы будут тратить меньше времени, стоимость разработки снизиться и игры подешевеют..подешевеют же?

То есть верно отмечено, что в первую очередь это направлено на повышении прибыли студий. То есть для того чтобы поднять на 30% эффективность удешевив на 30% разработку, нужно оставить стоимость продукта на том же уровне, то есть даже повысить её в соответствии с индексом инфляции. А затем рассказывать, что "разработка игр только дорожает". Не замечая противоречий между этим тезисом и
Цитата
создание которого раньше занимало шесть месяцев. Теперь на это уходит шесть недель. Он считает, что в ближайшие годы процесс может занимать всего шесть дней.

то есть с появлением новых инструментов, разработка игр явно заметно удешевляется.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-03-07, 14:34


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7055 | , 14:27 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
Цитата FromLeftShoulder ()
Коллофдутием

Ну, вот кстати последнюю Колду, которая Вангард, таки хвалят, во всяком случае сингол. Такое-то кинцо про войну! К сожалению сам оценить не могу, пираты что-то никак её сломать не могут.


# 7056 | , 14:45 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
Ну, вот кстати последнюю Колду, которая Вангард, таки хвалят, во всяком случае сингол.

не буду ничо говорить против, я не играл, не знаю. Чудеса случаются наверное.
Цитата Товарищ ()
Такое-то кинцо про войну!

ну там каждая часть кинцо про войну и тупых русских.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7057 | , 14:59 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2493
Цитата FromLeftShoulder ()
ну там каждая часть кинцо про войну и тупых русских

Не знаю, в первых двух частях русские были норм, правда вот кинцо во второй части как-то просело. В Вангарде говорят советская часть просто отличная, про девушку-снайпера в Сталинграде.

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2024-03-07, 15:03



# 7058 | , 15:02 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Если вы ещё не успели поблевать, то вот, прошу:

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7059 | , 21:33 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116
Два часа сорок три минуты про всю историю ролевого жанра, никто не ждал, но Neverknowsbest просто взял и сделал как настоящий гигачад. Обязательно найду время это посмотреть, может кто-то ещё заинтересуется? Чую, там будет что обсудить.
# 7060 | , 01:03 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 498
Ребята, а кто-нибудь играл в Druidstone? Как оно вообще?

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7061 | , 06:03 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 258
Лучше в теме по игре спросить / ответить.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7062 | , 07:11 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Цитата ma1k0vich ()
Ребята, а кто-нибудь играл в Druidstone? Как оно вообще?
Если кратко - хрень. Прям очень плохо. Могу подробнее, если надо.

А про Quasimorph на форуме известно, тема есть.
# 7063 | , 11:20 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 728
Цитата m00n1ight ()
Вообще говоря, конкретно в 2002 это как раз не было в новинку. Было точно в
Morrowind (я обычно сразу отключал) и — смутно помню — даже в
Daggerfall, да и в первых двух Готиках то ли такое, то ли похожее.
В Даггерфолле надо было зажимать правую кнопку мыши и «махать» оружием. Чем выше атрибут скорости и навык персонажа, тем быстрее будет двигаться оружие. Интервал урона один и фиксированный у любого оружия, однако материал модифицирует урон и шанс попадания (см. вторую таблицу).

Морровинд чуть раньше Arx Fatalis вышел (в мае уже был на ПК, Arx Fatalis — конец июня в Германии, ноябрь для ЕС и США), там было реализовано три типа ударов: колящий, рубящий, режущий. Но в настройках уже была консольная опция «всегда лучший удар», которая позволяла максимизировать ДПС, отключив мозг. У большинства оружия интервалы урона были проставлены так, что один тип удара всегда смотрелся более выигрышно. Т.е. у копий лучший удар был колящим, у топоров — рубящим. У мечей всё было более-менее сглажено, но и там обычно рубящий удар был наиболее выигрышным. Сюрприз — хороших и артефактных мечей в игре как раз было больше всего.

В готанах же дело обстояло немного иначе — там не было специфики мощный удар / колящий удар, но там были комбухи с меняющимися анимациями по ходу прокачки, бесконечный спам боковых ударов одноручками (позволял застанлочить врага) и двуручами, активное блокирование (в Морровинде — строго щитом и пассивно от навыка), додж с фреймами неуязвимости и скалирование урона от силы и процента критического удара. Также в готанах нету chance to hit и огромное значение имеет радиус атаки оружия.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Воскресенье, 2024-03-17, 12:26

# 7064 | , 11:49 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 498
Люблю, когда мне рассказывают то, что я и так знаю (в Готаны на прошлой неделе наигрался, в Морровинд уже около недели играю). Плечо, верни человеку аккаунт.  rage-1

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7065 | , 11:53 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
У тебя в письме был оттенок сомнения, человек внёсся с пояснениями. Хотя да, пояснять здесь за Готику и Морровинд довольно странно.
# 7066 | , 11:56 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 728
Ну, я насчёт Даггера сомневался, потому что не играл в него сто лет, но помню, что там можно было махать мечом и указывать направление удара, как собственно во всех указанных играх со своими нюансами.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7067 | , 11:58 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Цитата m00n1ight ()
Ну, я насчёт Даггера сомневался, потому что не играл в него сто лет, но помню, что там можно было махать мечом и указывать направление удара, как собственно во всех указанных играх со своими нюансами.

Именно. И аналогично в Арене.
А ноги этого из Ultima Underworld. Причем даже "ожидания". Там как раз надо было дождаться, пока блямба-кристалл слева не станет полностью зеленой.
Так как Arx Fatalis - это наследник UUW (вплоть до того, что права на серию пытались получить у ЕА), то неудивительно.
# 7068 | , 13:10 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 331
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Мы делим шкуру не убитого бобра ;)

Можно убить Бобра и делить его шкуру. Все ж знают, что kurwa.  rage-11

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7069 | , 16:39 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Эй, давайте не будем отступать от традиций. Исторически принято делить шкуру медведя.
# 7070 | , 14:29 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 728
Мочить бобров безопаснее. rage-27

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7071 | , 14:31 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Цитата Бобёр ()
Эй, давайте не будем отступать от традиций. Исторически принято делить шкуру медведя.

Jakie bydłę jebane!
rage-35

Сообщение отредактировал Товарищ - Среда, 2024-03-20, 12:13



# 7072 | , 14:32 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата m00n1ight ()
Мочить бобров безопаснее.
Бобры плохо намокают - шерсть воду отталкивает.
# 7073 | , 14:57 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 728



# 7074 | , 16:37 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата m00n1ight ()
А давайте лучше во флудотеме (или можно новую создать). Все эти «вы
играете неправильно, я вам сейчас расскажу как правильно» к BG3 не
относятся примерно никак.
Выскажусь. На мой взгляд, всяческие дополнения к играм выпускаются для каких-то бездельников с уймой свободного времени. Ремейки, ремастеры  и просто улучшенные версии буквально "вчера" вышедших проектов тоже только для них. В свою очередь бездельники отвечают разработчикам взаимностью и даже те игры, которые им не понравились, проходят до самых финальных титров. Потом уже со знанием дела поливают в интернете помоями все аспекты той или иной игры, включая концовки. Во мне говорит зависть, да. :)
# 7075 | , 16:14 | Bellerogrim
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 40
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: