Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата ukdouble1 ()
Я в молодости тоже так считал.

Только кто-то компанейский бард, а кто-то угрюмый молчун-затворник.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7101 | , 13:40 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата ukdouble1 ()
Очень интересное чувство возникает

слишком дорогое удовольствие, для такого можно найти кого-то в интернете со сходными вкусами бесплатно, не обязательно заводить ребёнка) У отказа от детей может быть множество причин. У меня отсутствуют даже малейшие позывы завести себе питомца, о котором меня на законодательном уровне обязуют заботиться за свой счёт. Я даже от кошки на старости лет отказался, потому что не хочу менять за ней лоток и убирать шерсть. И с возрастом такие позывы кажутся всё более странными, всё больше ценишь покой, тишину, возможность побыть в одиночестве и возможность выбрать с кем и когда и сколько не быть в одиночестве. Кто-то любит детей - флаг ему в руки. Но зачем навязывать окружающим на что и как им следует тратить свою жизнь? Дети - это просто какой-то фетиш общества. Тогда как на самом деле мы живём в первую очередь для себя, всем плевать что будет после нас и будет ли хоть что-то. А передать собственные взгляды ребёнку невозможно в 99 случаях из 100, он не будет твоей копией, возможно он вырастет кем-то, кому всё что ты сам любишь глубоко ненавистно, это рандом, он не контрится.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7102 | , 14:22 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Я как раз хотел отметить, что будто в противовес скучным и никому не нужным статьям (что правда), из детей сплошь и рядом вырастают нескучные и очень нужные люди. По большей части выходит безликая биомасса, от которой пользы меньше, чем от статей, скорее даже вред. Кто-то ж подарил миру Горти. А лучше бы пользовался контрацептивами.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7103 | , 14:27 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
Горти

Горти-херня, он безобидный, кто-то подарил Чикатило, Менгеле и прочих замечательных личностей.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7104 | , 14:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата m00n1ight ()
Вы сейчас людям картинку мира сломаете. Они узнают, что не все сидят всё свободное время за игорьками по 100500 часов, а после месячных марафонов заряжают то же по новой (иначе игра плохая).Потом они полезут в петлю, а к вам в окно — товарищ майор с делом по доведению до самоубийства.
Блаженны нищие пониманием прочитанного, ибо мнят себя большими острословами.

А могли бы просто шитпостить в интернете поменьше - глядишь, и на сами бы игры время оставалось, а не только на их обсуждение. rage-27 

Цитата m00n1ight ()
Это многое говорит о качестве игры. ©
А ты отвечай на работе, что ты не бездельник - тебе в свободное время надо еще побомбить

Кстати, значок копирайта означает вовсе не то, что ты, видимо, думаешь он означает.

Цитата ukdouble1 ()
4 брака, 9 детей, полсотни романов, полтысячи связей, пишу код, за год прохожу несколько десятков игр и читаю сотню книг. ЧЯДНТ?
А у меня как у всех - до колен. rage-6
# 7105 | , 13:53 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Я рад, что ты доволен своим максимально дегенератским набросом.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7106 | , 13:55 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Дегенератские набросы не прекращаешь ты сам, снова и снова и снова, вместо того, чтоб остановиться и задуматься о сути своих набросов, потому и не осознаешь их дегенератскую сущность. Это такой замкнутый круг. Зато потом после всех набросов времени не остается даже один раз игру пройти, не говоря уже о двух, из чего в твоей эхо-камере, состоящей из тебя самого, делается вывод, что "почти 100%" не проходят игры больше раза. Ну, бывает, но после этого ты не придаешь особого значения пруфам, что это делает 25-40% аудитории больших игр. 

Но дегенератские набросы, конечно, у меня. Главное не перепутать.
# 7107 | , 14:01 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Ой, стрелочки мечет ещё. Прямо кладезь интеллектуальности. Я на этом форуме вообще не особо пишу, если ты не заметил, да и про эхо-камеры рассуждаешь в лучших традициях Горти.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7108 | , 14:03 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Бомбежечка по поводу моих "дегенератских тейков" даже когда я ее не вижу у тебя, а стрелочки мечу - я, поэтому и "интеллектуальность" присуща мне. Вот это акробатика. И - традиционно - без ответа по сути, только жалкие попытки оскорбить каким-то Горти, которого я даже не знаю.
# 7109 | , 14:10 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Если бы ты хотел ответов по сути, ты бы мог начать с нормального общения. Но ты вломился сюда с именно с целью вызвать бомбёжечку, а не общаться. Какой реакции ты ждал на свой тупой наброс?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7110 | , 14:12 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Я вломился в обсуждение подтемы во флудильне, которую сам же начал в другой теме. Солидное свинство с моей стороны.
# 7111 | , 14:17 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
И вместо нормального обсуждения темы постарался меня максимально оскорбить, чем, в общем-то, и продолжаешь заниматься. Странно потом заявлять, что ожидал нормально поговорить.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7112 | , 14:19 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Если ты почитаешь тему, то увидишь, что ты перенес обсуждение сюда и навернул его с намека, что я выйду в окно от развивающихся во флудильне событий. Что ж, у меня две новости. По твоим понятиям я снова "перевел стрелки". Это раз. В окно я не вышел и не собираюсь. Это два.
# 7113 | , 14:23 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Ты как-то серьёзно отреагировал на подколку для небомбящего и лихо расчехлил говномёт, зарядив его на полную катушку. Разумеется, никто не ожидал, что кто-то куда выйдет, и уж тем более этого не желал.

Что касается Горти, который зарегал уже свой третий аккаунт, потому что первые два заминусили, он выше от лица Васи11 (или как там его) начал делать далеко идущие выводы обо мне, не основываясь примерно не на чём. Как недавно, когда я в группе фанатов БГ3 сказал, что бросил игру на третьем акте, а мне в ответ предложили играть в футбольчик и калофдутие, тут игра для умных людей.

Да, я могу ошибаться в вопросе большинства, но это именно то, что я наблюдаю. И наблюдаю не в ближайшем окружении. Если б я рассуждал с действительно максимально эхокамерной позиции aka информационного пузыря, я бы говорил из наблюдений за друзьями и посетителями этого форума, а они как раз гоняют в игрули сутки напролёт. Большинство из них люто задрачивают RPG, и они в целом не прочь перепройти какую-нибудь игру, благо жанр всячески предрасположен, но и они если что-то перепроходят, то как правило раз в 3-5 лет.

Но я всё же старался не ориентироваться на них, да и есть в принципе на что. И это даже не коллеги по многочисленным работам, где было всё примерно одно и то же, и где я нынче уже не работаю (к счастью). Есть паблики игровые в ВК, есть ДТФ. Как раз там, в отличие от моего ближайшего окружения, люди не особо рвутся перепроходить игры. В конце концов, если ты играешь не только в RPG, то это логично — игр выходит чудовищно много, а времени на всё не хватает. Собственно, я и высказал своё субъективное мнение в ответ на явно не соответствующую истине (примерно как указание на мой мнимый щитпостинг на форуме) субъективную оценку качества игры в ответ на нежелание перепроходить её в ближайшем будущем. По моим наблюдениям за большим числом людей, это абсолютно нормальная реакция.

Но, как я и отметил выше, несмотря на попытки ориентироваться на как можно большее количество наблюдений, я могу несомненно ошибаться. Не то чтобы для меня это принципиальный вопрос. Я всегда могу согласиться, что я не прав. В конце концов, я и правда глупее 99% собравшихся здесь, но так и задумано.

Тем не менее, Фогель в своей давней статье «Как стать творцом» предлагал не зацикливаться на чём-то одном, играть как можно в большее количество проектов и вообще наблюдать за всем и тащить идеи отовсюду. В этом смысле для него тоже не особо много смысла задрачивать до дыр БГ3, когда вокруг столько всего.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7114 | , 14:42 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Кажется кто-то не читал 1984...

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7115 | , 11:27 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Цитата ukdouble1 ()
А по-моему, выбор названий и их анализ - интересная тема.

Жаль только, что к игре отношения не имеет, как и почти всегда, когда отдельные люди триггерятся на 3-4 символа в посте и начинают изливаться стенами текста на их основе.

Вообще говоря, я имел в виду не обсуждение названия игры (хотя и это нафиг нужно), а рассказы о том, что там было и чего не было у славян.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7116 | , 15:42 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Вот где даже у меня жопа затлела.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7117 | , 23:17 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
Вот где даже у меня жопа затлела.

Очередной симулякр и ничегонебудет.джпег. Причина твоего возгорания?! rage-2


# 7118 | , 01:13 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Тоже не понял, поясните по возгоранию. Такие вещи не делаются сразу, просто потому что хочется.
# 7119 | , 02:40 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Вот вы, весь кайф МедведУ обламали!
А ему хотелось просто потлеть на ровном месте

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7120 | , 02:54 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Цитата Товарищ ()
Причина твоего возгорания?!

У меня как-то мало настроения сегодня объяснять очевидное, здесь есть достаточно людей, которые насрут стену текста по любому поводу (а чаще и его не надо).

Просто это запредельно тупая херня, на которой попилят тонны денег. Мне так всё же кажется, что нужно хотя бы для виду делать не настолько тупо, но видимо здесь можно давно уже не прятаться.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7121 | , 04:33 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
но видимо здесь можно давно уже не прятаться.

Когда слово "Госдума" вызывает лишь ассоциацию с цирком, уже сложно реагировать на очередную клоунскую инициативу

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7122 | , 09:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Про названия.
Swordhaven: Iron Conspiracy.
Цитата
You take up the mantle of a lonely adventurer on their way to the barely explored land of Nova Drakonia.

Soooooooooqa!
rage-1
Даже если бы вы назвали страну Vetus Anus, это блин было бы оригинальнее, и как минимум хотя бы петросянисто! Вы даже на конкурсе петросянов последнее место займёте, хоть и упражнялись в нём почти две игры!

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2024-03-28, 10:32



# 7123 | , 10:31 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата FromLeftShoulder ()
В нём МОЖНО судить о вещах на основании косвенных данных и чужого опыта, делать выводы на основе чужих исследований и опираться в собственной аналитике на чужую аналитику.

Иногда можно. Иногда нельзя. Только аналитик из тебя хуёвый, и, кажется, тебе об этом не раз говорили, и тыкали носом.

На ДТФ есть похожий аналитик, Василий Лебедев — большой любитель играть 20 минут и бежать строчить САМЫЙ ПОЛНЫЙ обзор по игре. У него похожие рассуждения. Я за 20 минут во всём разобрался, зачем мне нужно всё остальное? Вы все тупые, ничего не понимаете, а я великий гений, потому что могу анализировать.

...потешаются над ним всем ДТФом.

Писать по чужим отзывам/впечатлениям — дело заведомо гиблое. Видосики на ютубе — не научные работы. Раз подловят на том, что ты что-то упустил или пересказываешь чужие слова, два — и вот ты с апломбом гонишь пургу, а на тебя смотрят, как на долбоёба.

Я уж не говорю о том, что в статьях, в том числе и на википедии, и видосиках, вроде стопгеймовских историй серий, несут такую лютую дичь, что диву даёшься. И когда ты начинаешь это рассказывать, это сразу палится людьми, которые играли сами. Кажется, у вас было нечто такое с Занатаром.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7124 | , 12:35 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
ИМХО адекватная (авторитетная) оценка м.б. только от специалиста. Все остальное личные переживания, которые чем только не обусловленны: детство, воспитание, привитый вкус, текущим возрастом, настроением во время игры и в этот период жизни, в концов физическим самочувствием.Впрочем ничего такого плохого в игру в аналитика нет, ум не застывает и повод для общения есть.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7125 | , 13:04 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: