Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата BloodNIk ()
Ни об одной не слышал
Ex Machina, не?

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7751 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Цитата Kravchuk ()
Ну вообще человечество уже умеет с помощью мощи атома испарять воду и крутить паром турбины.

у атома свои проблемы, достаточно серьёзные. Самая серьёзная - благословенная радиация и захоронение отходов. Чуть менее серьёзные - Фукусима и Чернобыль. Ещё чуть менее- на планете просто нет такого количества ураниума, чтобы заменить теплогенерацию полностью (АЭС на данный момент производят АЖ 10% всей генерации, а ТЭС - всего 67%, и при этом потребление электроэнергии год от года растёт, всякие электромобили лет через 20 думаю его вообще удвоят). Ещё чуть менее - очень плохая окупаемость и экономичность, окупаться АЭС начинает примерно через 20-30 лет после постройки...когда её пора уже утилизировать (ну лет 10 им ещё поработать остаётся, а реконструкции реактор не подлежит). Ещё менее - как раз та самая утилизация энергоблоков, даже после останова они продолжают работать и никуда не деваются, то есть требуют денюшку на обслуживание и постройку саркофага. Короче атом - это хорошая такая подпорка, но если заменить им все ТЭС - людям жопа придёт ещё быстрее, фоллаут без войны - изи, нихера делать с радиацией чилавеки так и не научились.
Цитата ukdouble1 ()
Замкнутая система, у которой понижается энтропия - вполне себе определение на сегодня.

вообще-то это не то определение, энтропия замкнутой системы вообще не может понижаться, это основополагающий принцип термодинамики, второй закон. Живое не является замкнутой системой, оно берёт энергию извне, метаболизирует и выбрасывает отходы вовне.
Определение вот:
Цитата
Жизнь — активная форма существования материи от рождения до смерти, которая в обязательном порядке содержит в себе «свойства живого»



Цитата ma1k0vich ()
специалист по когнитивной психологии.

лучше читать специалистов по экологии и истории, вы уж извиняйте, но психология - не наука и не научна, это лохотрон для дибилов, рекомендую "обьективное знание" Поппера для самообразования, ну и можно на другую чашу весов "Структуру научных революций" Куна. Психология не соответствует никаким критериям научности, научна лишь психиатрия. В нынешнем мире очень остро стоит вопрос демаркации научности знания и отделения науки от лженауки и псевдонауки.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2024-05-08, 10:13


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7752 | | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2577
Цитата FromLeftShoulder ()
лучше читать специалистов по экологии и истории, вы уж извиняйте, но психология - не наука и не научна, это лохотрон для дибилов, рекомендую "обьективное знание" Поппера для самообразования, ну и можно на другую чашу весов "Структуру научных революций" Куна. Психология не соответствует никаким критериям научности, научна лишь психиатрия.
Понял, отстал, вопросов больше не имею. Пребывай дальше в своих заблуждениях в пещере.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7753 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
В этом будущем вся Вселенная становится единым компьютером или единым сознанием. Выйдя из под контроля своих создателей он коллонизировал сначала солнечную систему, а потом и всю галактику, всю вселенную. В конце связав все со всем и осознав это в моменте он, ввиду отсутствия новых целей, коллапсирует, все связи в момент нарушаются, а процесс их выстраивания стартует уже с новыми исходными данными, как и прежде стремясь к тому же самому, но с новыми исходными положениями. Первопричинами, пораждающими триллионы следствий (причин).

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7754 | | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
Цитата ma1k0vich ()
Пребывай дальше в своих заблуждениях в пещере.

ну как я и сказал - прежде чем читать что угодно - следует ознакомиться с методологией анализа и выработать принципы разделения. 95% информации в нынешнем мире мягко говоря...неавторитетна, как и сами "авторитеты" что её вываливают. И я в курсе когнитивных искажений человеческой психики, и возможно чтиво там познавательное, но оно не научное, а авторитетом никакой психолог быть не может в принципе - он такой же учёный, как артист или спортсмен, с тем же успехом можно бложик Лебедева почитывать или цитатами Пучкова сыпать.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7755 | | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2577
Цитата FromLeftShoulder ()
не наука и не научна, это лохотрон для дибилов,
Но! Если провести голосование на КОРЕ кто главный шиз, то первое место достанется кому? rage-27

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7756 | | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
Цитата Mercutio ()
Если провести голосование на КОРЕ кто главный шиз
Я бы не сказал, что Левоплечный главный шиз, но он совершенно точно авторитетный специалист по ВСЕМУ, да к тому же постоянно занимается САМООБРАЗОВАНИЕМ rage-16

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Среда, 2024-05-08, 10:25


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7757 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Цитата katarn ()
В смысле «был бы»? У меня прямо сейчас она висит.

Если бы я случайно влез в спор с человеком, которому требуется «авторитетное» мнение. Но по какой-то странной причине, ни одно мнение, кроме совпадающих с его собственным, обычно не является авторитетным, и тому находятся сотни причин, поэтому я в таком обычно не участвую.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7758 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Как говорится: если в моей картине мира/уме/сознании этого нет, то этого нет. И правда, если абориген не видел компьютера, то для него его нет. Если Кхаэлю вырезать куски мозга, содержащие части нейросети, ответственные за идентификацию по половому признаку, то он будет аргументированно доказывать, что деление по полу не научно. По крайней мере по первой, пока не прочтет и не обдумает (сформирует новые нейронные связи) соответствующую литературу (ну или пока лично не убедится, что конечно же менее вероятно rage-27 ).

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7759 | | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
Эй Окку! Проконсультируй плиз! Если Кхаэль забанен, то троллить его можно безноказанно, да? Нет? Это ж не считается оскорблением членов комьюнити? rage-27

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7760 | | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
А потом говорят, что это я тгавлю бедняжку и распугиваю людей. rage-44

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7761 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата ma1k0vich ()
САМООБРАЗОВАНИЕМ

у меня неплохое базовое образование. физмат лицей, диплом с отличием, места в областных олимпиадах, 5 лет технического ВУЗа и как следствие умение здраво логически мыслить и критически относиться к любым источникам информации, а так же люди с научной степенью в области физики в ближнем окружении (скажу сразу, что сам я физику понимаю довольно поверхностно вне профильных для меня сопромата и термодинамики), ну и биологии в чуть более отдалённом (общаемся по сети). Но сейчас да, я с вами тут писец как деградировал)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2024-05-08, 10:51


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7762 | | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2577
Цитата Mercutio ()
Если Кхаэль забанен, то троллить его можно безноказанно, да? Нет? Это ж не считается оскорблением членов комьюнити?

rage-27 Да тут все давно друг другу желают рака жопы и ничего, вроде бы рака жопы ни у кого не случилось.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7763 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Места на аж областных олимпиадах - это сильный аргумент, конечно. Но в остальном да, в физике Левоплечный редко косячит. Техническое образование чувствуется. Подтверждаю.

А разговор про определение жизни я принципиально поддерживать не буду.
# 7764 | | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 775
И это, хватит в теме Вегаса флудить.
# 7765 | | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 775
Цитата FromLeftShoulder ()
у меня неплохое базовое образование.
У твоей прошивке (как и у других) есть свои несовместимости. Это приговор, увы  
Цитата FromLeftShoulder ()
Но сейчас да, я с вами тут писец как деградировал)
Все нормально братан! Технарям нужно с гуманитариями общаться, чтобы крыша от матана не поехала!
Цитата m00n1ight ()
Да тут все давно друг другу желают рака жопы и ничего, вроде бы рака жопы ни у кого не случилось.
Неее, эт плохо. Пусть у всех все хорошо будет. Пусть все живы и здоровы будут.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7766 | | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
Цитата m00n1ight ()
А потом говорят, что это я тгавлю бедняжку и распугиваю людей
Так человек из-за твоей постоянной травли таким стал, аццкий ты сотона!

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7767 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Цитата Mercutio ()
Все нормально братан!

А ведь могу бы последовать моему совету тебе же и отправиться куда-нибудь, где деградировать бы не пришлось. rage-11

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7768 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата Mercutio ()
Это приговор, увы

это не приговор, все люди в принципе с ебанцой, вопрос лишь в деталях. Приговор - это скорее разные уровни компетенций и образования, вследствии чего многие говорят на своих языках и плохо друг друга понимают. А ещё плохо переносят любую противоречащую их мировозрению информацию и аргументацию. Но работать приходится с тем что есть, потому что другого нет)
Цитата ma1k0vich ()
Ex Machina, не?

кстати я бы лучше в пример Механоидов привёл, они более РПГ :)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2024-05-08, 11:35


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7769 | | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2577
Цитата FromLeftShoulder ()
Но работать приходится с тем что есть, потому что другого нет)
Рад, что ты в хорошем расположении духа))) принимается))

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7770 | | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
Цитата m00n1ight ()
А ведь могу бы последовать моему совету тебе же и отправиться куда-нибудь
Так тут все твоим советам следуют, тебе что не нравится результат? О_о

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7771 | | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
Цитата Mercutio ()
Так тут все твоим советам следуют, тебе что не нравится результат?

Если б следовали, вас обоих бы здесь уже не было. rage-34 Причём некоторых отсюда даже принудительно выпроваживали, и даже не раз, а они всё равно рвутся обратно. Стокгольмский синдром, не иначе.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7772 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата katarn ()
Речь-то про сосалики шла, а они, согласно этому фундаментальному труду, не рпг. В чем вопрос тогда?
Ты понимаешь, что вот сейчас спорол лютую безграмотную дичь, фактотум? Ты или не читал, или проглядывал сквозь пальцы, или пытаешься троллить, или у тебя что-то горит по неведомой мне причине.

На основе чего ты сделал такой вывод, если в типичном рогалике по берлинской интерпретации обязана быть и система развития (причём развиваться могут даже мобы), и какой-никакой вменяемый сюжет / нарратив (хотя этот аспект будет ослаблен нелинейностью /песочницеобразностью), и исследования, и боевая система и абсолютное большинство других вещей, указанных в контрольном списке HiddenX?

Мне кажется, я начинаю понимать молчание Протея. Шёл 2024 год, люди сидят на спецресурсе по компьютерным ролевым играм, но банально не готовы или ленятся вести серьёзную дискуссию непосредственно по сабжу. Идёт или гон какой-то запредельной безграмотности, или постоянные съезды с темы, или переливание из пустого в порожнее. Нафиг, надоело.

Цитата BloodNIk ()
Такие есть? Ни об одной не слышал.
Таких мало, но они есть. Начни с Механоиды 1/2. Вторая часть пободрее.

Hard Truck Apocalypse: Rise Of Clans / Ex Machina: Меридиан 113. Первую часть тоже можно накатить, но там всё развитие завязано на деньги, нету даже перков и доп. фишек Меридиана и она длиннее второй. И там ещё чёртова миссия с говнотачкой среди руин, где без гайда ютубовского не проехать.

Space Rangers 2: A War Apart (хотя тут больше тактика, но игрок пилотирует только один корабль). Из той же оперы серия «Звёздные волки»: первую часть накатывай с модом «Наследие империи», но лучше сразу взяться за Star Wolves 3: Civil War/Звёздные
волки 2: Гражданская война (есть в стиме).

Gearhead Caramel (роуглайк, есть в стиме). У меня был где-то лист подобных игр, но сейчас не могу найти, ищи аналоги по тегам.

Из древних — BattleTech: The Crescent Hawk's Inception, Autoduel. Условно серия Road Rash с мотоциклами, но там система развития чисто формальная, всё упирается в деньги. Много денег — круче мотоцикл, быстрее ускорение и больше макс. скорость.

Особые случаи для умельцев: Racing Lagoon (1999), гоночная RPG. Как Initial D, но в интерактивной форме, изначально на PS1. Английский перевод кудесники прикрутили аж в 2021.

А ещё Road Trip Adventure (2002), изначально для PS2. Можно ли сделать из Мазды монстр трак? Нужно. Ищем спонсоров, гребём бабки, на носу чемпионат мира  по автогонкам. Приз: должность президента планеты. Минус: графон пытается убедить, что это игра для детей. Нифига подобного.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Среда, 2024-05-08, 14:10

# 7773 | | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 516
Цитата m00n1ight ()
Если б следовали, вас обоих бы здесь уже не было.
Ааа, ну тогда получается авторитетности тебе не хватает, раз твои советы мимо ушей пропускают, увы

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7774 | | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
Цитата Mercutio ()
авторитетности тебе не хватает

Да мне как бы и не надо.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7775 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: