Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата FromLeftShoulder ()
я на 9м вроде 35го забарывал джаст фо лулз
на 9ом, а не на 1ом

Цитата ma1k0vich ()
Все статьи на CORE обладают авторитетом по умолчанию) Медвед фигню переводить не будет (по крайней мере, он сам так говорит)
Что он переводит - дело его, но среди авторов статей есть как известные и понятные люди, так и какие-то рандомы из интернетов, как в статье in question. Принимать к сведению такое можно, но авторитет? rage-44 
Цитата FromLeftShoulder ()
Это поджанр платформеров, впрочем каслованю я привёл в пример, там действительно есть и прокачка и инвентарь и если не привязываться к класике жанра "метроид" как 2д платформеру с видом сбоку, то можно найти общие черты вполне
Это не поджанр платформеров, а сочетание структуры игрового мира и разбросанных по нему улучшений, открывающих новые возможности. Метроидвании чаще всего делают платформерами, потому что чаще их разрабатывают нищие индюки. А богатые бояре делают Arkham Asylum или Control.
# 7701 | | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
Цитата katarn ()
Принимать к сведению такое можно, но авторитет?
Вот на всякий случай ещё одна статья (на этот раз вроде от авторитета), в которой доказывается, что прокачка персонажа в условиях ограниченных ресурсов (это обязательное условие!) является единственно верным признаком ролевой игры. Так что на этот раз никаких исследований и сюжета, только хардкор!

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Вторник, 2024-05-07, 10:22


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7702 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Цитата ma1k0vich ()
Все статьи на CORE обладают авторитетом по умолчанию)

Не рекомендую придерживаться данной точки зрения. Я перевожу показавшееся интересным, но это не значит, что это истина. Многие статьи противоречат друг другу — отчасти потому, что нет цели навязать какую-то определённую точку зрения, есть цель предложить разные взгляды на определённую сущность и дать читателю самому сделать выводы — согласиться, не согласиться, выработать нечто какой-то свой взгляд на основе существующих. Дать пищу для размышлений, так сказать. Разумеется, при этом стараемся, чтобы совсем уж ересь сюда не попадала, были какие-то интересные мысли и эти мысли были аргументированы.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7703 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата m00n1ight ()
при этом стараемся, чтобы совсем уж ересь сюда не попадала, были какие-то интересные мысли и эти мысли были аргументированы
Я именно это под "авторитетом" и подразумевал) Не совсем правильное слово использовал.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7704 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Цитата katarn ()
Что он переводит - дело его, но среди авторов статей есть как известные и понятные люди, так и какие-то рандомы из интернетов, как в статье in question. Принимать к сведению такое можно, но авторитет?
«Автор не селебрити, значит все аргументы по существу можно проигнорировать»? Статью in question написал HiddenX, олдфаг и завсегдатай с RPGWatch. По сути это расширенное дополнение «четырёх столпов» (four pillars) Кена Ролстона и одна из самых адекватных попыток спокойно рассмотреть ключевые компоненты компьютерных ролевых игр в целом.

У меня претензия к HiddenX одна: он боёвку сделал необязательной. Прекрасно, когда можно пройти всё чистым дипломатом, но боевая система должна быть в игре, ибо мир без прямого конфликта, где со всеми можно договориться / закомпромисситься — чушь собачья. В остальном очень толковая классификация.

Там ещё и поисковик с недавних пор кое-что интересное на русском языке выдаёт по этой же теме. Когда-нибудь мы с одним медведём это доделаем.

Цитата
Это Северенц, а не готаны. Я кринжанул от сравнения соусов с готикой прям писец.
Кринжанул с когнитивного диссонанса от «если упростить геймдизайн святой готики, то получится быдлосоулс»? Увы, но это горькая правда, говорю как фанат готанов и ролевых боевиков как таковых.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Вторник, 2024-05-07, 11:39

# 7705 | | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 516
Цитата katarn ()
какие-то рандомы из интернетов, как в статье in question

Ты, кстати, не меньший рандом из интернетов. Там коллективный хайвмайнд всё же, и насколько я помню, к тому же, эта попытка классификации, которая из всех опубликованных здесь вызвала наибольшее согласие и наименьший уровень претензий.

К сожалению, в силу личных предпочтений несогласные будут всегда, даже если как люди с RPG Watch они постараются учесть мнения всех. Кому-то сосалики не RPG, кому-то вообще любые игры с экшен-боёвкой не RPG, кому-то изометрия/2D не RPG, кому-то 3D не RPG, кому-то «рогалики» примитивное говно для быдла, кому-то Dungeon Crawler не RPG, и так далее и тому подобное.

Причём люди с подобными взглядами всегда категоричны в оценках и считают своё мнение единственно верным. Что тут говорить, сам таким был. Старожилы помнят, как тут весь контент делился на «формат» и «неформат», причём в первый попадали в основном игры «серебряного века» и их производные, а всё остальное было «не рпг», включая диаблоиды. Старая история: на чём вырос, то и правильно, все остальные тупые говноеды и не шарят.

По большинству известных мне классификаций и диаблы, и прочие сосалики проходят как RPG. Примитивные, с минимумом фишек, но RPG. Как и с «рогаликами», где появился термин «роглайт» или «облегчённый рогалик», куда пихают всё подряд игры с прокачкой и рандомизацией. Так же есть и RPG-лайт. Для меня жанр нынче представляет широкий спектр, вроде чего-то подобного. И если мне что-то на этом спектре не нравится, то это не повод вычёркивать сие из жанра, хотя здесь это непопулярная точка зрения. Ибо RPG это то что-то сказал Я, а остальные говноеды и не шарят. И таких Я несколько десятков. Правда, в отличие от RPG Watch, им проще сраться и самоутверждаться, надрачивая собственное эго, чем попробовать найти точки соприкосновения и вывести определение, которое подойдёт большинству.

Собственно, у меня и нет желания навязывать что-то конкретное, и дело даже не в переводах. Скорее есть желание собрать эдакую библиотеку по жанру с интересными материалами, где можно почитать разное по теме, расширить своё видение жанра или остаться со своим. Было бы странно, будь тут англоязычные материалы). Ну а в плане переводить или нет — на это нужно много времени и сил, поэтому приходится довольно критично подходить к вопросу. Должны быть какие-то интересные мысли, аргументация. Это не значит, что в статьях нет ошибок (но если их находят, то мы добавляем пометки об этом). Это не значит, что авторы во всём правы. Тот же Digital Antiquarian к своим прекрасным статьям о разработке старых игр часто добавляет немалую долю своих оценок происходившего и личные впечатления об игре, и его вкусы весьма специфичны. Да, было бы прекрасно, если бы он всё это дело оставлял за бортом, но понимаю желание автора высказать личное отношение. Поэтому наличие его статей на сайте не означает единогласную поддержку его мнения. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции и всё такое.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7706 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата katarn ()
на 9ом, а не на 1ом

ну там на первом просто врагов нигде такого уровня нет.
Цитата katarn ()
нищие индюки

щас бы Конами и Нинтендо индюками называть. Нет, это именно поджанр, он исторически назван так в честь Метроида (Нинтендо) и Каслвании (Конами), которые впервые вышли для фамикон (нэс) и обе являются платформерами.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-05-07, 12:36


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7707 | | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2575
Цитата m00n1ight ()
Ты, кстати, не меньший рандом из интернетов
Меня несколько смутило, что человек, носящий гордое звание "Фактотум", неспособен отличить хорошо написанное аргументированное мнение от высера какого-нибудь Васяна из интернета. Тем более на сайте, на котором ему это звание и дали. Если я правильно понимаю, фактотум - это человек, приложивший немалые усилия к наполнению данного сайта качественным контентом. Такой человек, по идее, должен уметь отличать зёрна от плевел.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7708 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Наблюдение.
Почти во всех областях познания, с которыми я сталкивался, есть срачи о терминах. История (всех направлений и эпох), биология, даже химия. В физике и математике только не было. Притом срачами этими занимались, скажем так, неофиты. Кто не очень глубоко разобрался. Я тоже иногда срался, но потом просёк фишку и больше так не делал. Кстати, поумнел быстро, в 16 лет уже с некоторым удивлением на срущихся смотрел. А вот когда увлёкся компьютерными играми, снова спорить начал (ну хоть бросил быстро, но всё равно стыдно).

И, собственно, наблюдение. "Что такое RPG" выясняют с пеной у рта неплохо разбирающиеся люди. Вроде, глубоко в теме, но как-то этот этап развития долго не проходит. Почему именно эта тема так возбуждает всех нас? Нигде больше такой фигни нет же. Или есть?

Ну и давно замечено, что в других жанрах такой фигни нет. Ни разу не видел выяснений, является ли игра полноценным шутером, истинными гонками, однозначной новеллой.
# 7709 | | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 775
Цитата ma1k0vich ()
Меня несколько смутило, что человек, носящий гордое звание "Фактотум"

Главное не добавлять к словам смыслов сверх написанных. :) А написано, да я уже и говорил не раз, что это про вклад в (преимущественно) контентное развитие сайта. Это не значит, что человек автоматом прав во всём, не может ошибаться и/или иметь какого-то собственного мнения. Если брать ещё выше, тех же Фактолов (которые суть есть админы сайта), то там тоже нет какого-то единства, и одним Mass Effect и «рогалики» примитивное говно для быдла, а другие «Инквизицию» нахваливали. Ну и для людей в целом свойственно считать авторитетами тех, с кем они согласны, а с кем не согласны — те не авторитеты. :)

Немного продолжу свою мысль про Digital Antiquarian и мнения. Даже если стараться быть максимально объективным, опенмайндовым и не делить мир, исходя из «есть моё мнение и неправильное», всё равно личное отношение влияет, просачивается во всё — иногда сознательно, иногда нет. Это можно увидеть по подборкам материалов в частности, а иногда и по их переводу. Вот, например, новости. Всегда же можно спросить, если ты такой весь всеобъемлющий говноед, то где в новостях диаблоиды, жрпг, ммо, мобилки, сосалики те же. А я отвечу:

1. В первую очередь мне не особо интересны эти жанры. Были времена, когда всё это было — и на форуме, и в новостях. И имело немалую популярность, и людей здесь было гораздо больше, и донатиков наверняка было бы побольше, но... всё это было неинтересно и не приносило удовольствия. Для зарабатывания денег без особого удовольствия у меня работа есть. А превращать увлечение в работу не хотелось.

2. Так уж повелось, что при прочих равных мне больше нравятся пошаговые игры, и это тоже накладывает отпечаток. Не в той степени, чтобы называть все экшоны говном, но в достаточной степени, чтобы тратить время лишь на что-то интересное. Впрочем, это тоже не всегда так: например, мне не особо интересна Kingdom Come, как и её продолжение, но вряд ли это будет тупой экшон, и местным оно вполне может понравиться, что подводит нас к...

3. Аудитория. Тут можно привести множество подпунктов. Подобное притягивает подобное, и хотя есть люди, которые с одинаковым удовольствием сыграют в условный Mass Effect и The Age of Decadence, таких обычно не очень много. Я не думаю, что если бы у меня возникло желание бросить тонны интересных мне материалов и начать писать про сосалики, они бы кому-то здесь были интересны. Равно как и условный Старфилд, и много чего ещё. А кроме того, про всё это уже через секунду после появления напишут вообще везде и без меня — кому оно будет нужно здесь с опозданием в несколько дней? В конце концов, для любителей современных экшонРПГ, стремающихся всяких совсем уж массовых ресурсов, есть Нюк. Здесь, к слову, нет никакой шпильки, просто констатация —— желающие почитать и пообщаться на эту тему почувствуют себя куда комфортнее там. К тому же, новостная лента Нюка почти на каждой странице в некотором смысле дополняет информацией ленту КОРЕ, таким образом получается, что информация полнее. Ну и в-третьих, если начать постить всё это дело, то это привлечёт соответствующую аудиторию, а нужна ли она здесь — тот ещё вопрос.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7710 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата Бобёр ()
И, собственно, наблюдение. "Что такое RPG" выясняют с пеной у рта неплохо разбирающиеся люди. Вроде, глубоко в теме, но как-то этот этап развития долго не проходит.

Тема относительно молодая, а рост аудитории взрывной, при этом с относительно недавнего времени. Начиналось-то всё с того, что 100к продажи было невероятным успехом, а сейчас их уже десятками миллионов считают. И все эти десятки миллионов вваливаются в тематические обсуждения, и они знать ничего не знают о том, что было до начала их вкатывания, и знать не желают, но мнение имеют. Опять же, сам такой. В 2009 ворвался в интернеты и: рогалики, кроулеры, диаблоиды не RPG, а что RPG — это о чём в Игромании написано, да что в местном магазине продаётся, зато самомнения хватит на весь Млечный путь и пару соседних галактик. И, разумеется, нужно всем о своём мнении поведать, всех несогласных обосрать, а потом перебанить.

И таких с каждым годом всё больше. Уже целое поколение увлечённых фанатов CRPG выросло, для которого не существует ничего раньше Скайрима, а представление о жанре сформировано поздними шедеврами BioWare и Bethesda. Все эти прекрасные люди срутся не только со старичками, но и между собой, и слушать друг друга никто не хочет, потому что эта цель не стоит изначально. Цель ведь навязать своё мнение, показать свою экспертность, остальные по умолчанию идиоты, чего их слушать. И градус этого неадеквата постоянно нарастает, что прекрасно видно на ресурсе, упоминать который мне запретил Чума.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7711 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата m00n1ight ()
Это не значит, что человек автоматом прав во всём, не может ошибаться и/или иметь какого-то собственного мнения
Так речь не про ошибки и/или собственное мнение. Те, кто занимаются или серьёзно интересуются автомобилями, смогут отличить хорошую машину от не очень хорошей - условную BMW от условной Лады Калины. Я думал, что фактотум, раз уж он умеет создавать контент (достаточно качественный, чтобы его опубликовали на CORE), обладает способностью такого различения. Но в случае с Катарном я этого не увидел.

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Вторник, 2024-05-07, 14:04


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7712 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Консенсуса нет. И чем дальше, тем меньше шансов его достичь. Как условным полутора занатарам достичь единого мнения с миллионами, сформировавшими представление о жанре на основе Скайрима и Масс Эффекта? У них абсолютно разные представления о хорошем. Не говоря о том, что даже люди примерно одного опыта могут иметь весьма категоричные взгляды на разные вещи.

Не помогает и нежелание людей слышать друг друга, подчас весьма агрессивное. Если мне не нравится скомпилированный опыт шарящих людей со специализированного ресурса, его всегда можно назвать васянским. Один сошлётся на википедию как авторитетный источник, потому что согдасен с написанным там, другой скажет, что это тоже васянские статьи, а ссылки на источники... Там тоже какие-то васяны, и даже если васян какой-то Крис Авеллон или Джош Сойер, то они могут ошибаться, и уж точно мудаки, если говорят не то, что мне нравится.

Вот не нравится классификация Вышки, всегда можно сказать, что исследование не признак жанра, боёвка не признак жанра, прокачка не признак жанра, что там ещё... Нет никах признаков жанра, во.

Так и живём.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7713 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Что касается фактотумов, то катарн во многое играл, и во многом шарит, но у него как и у всех своё эталонное видение, и высказывать он его любит в максимально жёсткой форме. Что, конечно, не помогает ведению конструктивных дискуссий.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7714 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Можно пойти от обратного: кто скажет, что бг3 не рпг? Если никто, то исходим из характеристик бг3 для определения, что такое рпг;-)

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7715 | | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
Цитата Mercutio ()
Можно пойти от обратного: кто скажет, что бг3 не рпг?
Так Крейг Штерн в упомянутой мной выше статье именно таким путём и идёт rage-11

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Вторник, 2024-05-07, 14:58


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7716 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Цитата m00n1ight ()
И все эти десятки миллионов вваливаются в тематические обсуждения
Я тебе больше скажу - эта тенденция будет только нарастать, начиная от решения бытовых вопросов (кто участвовал в школьно-родительских чатах или чатах ТСЖ, тот сейчас содрогнулся) и заканчивая политикой. Это раньше хронические троечники сидели по домам, и их никто не видел и не слышал. А теперь у каждого дома ШП-интернет, соцсети, форумы и Ресурс_Который_Нельзя_Называть. Никуда от этого не деться.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7717 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Побуду адвокатом дьявола.

1. Там в статье в начале и дублируется в конце, что это буквально результат коллективных усилий васянов из интернетов, с которым вы вольны соглашаться или не соглашаться, полностью или частично. Feel free считать это васянским высером.

2. Опять же, я никогда не сидел на форуме Вышки, поэтому не знаю обсуждавших, поэтому вопрос выбора авторитетов полностью на совести hiddenx, а вопрос консенсуса сообщества Вышки — на нём самом. При этом Вышка никогда не позиционировала себя элитарным ресурсом и не была им. В новостях там чего только не встретишь, хоть даже Сталкера. В общем, публика там довольно широкая, но в ней нет чсвшных элитарщиков, из которых состоят оба Кодекса. Вероятно поэтому вместо метания говном друг в друга они родили самое комплексное и нейтральное определение жанра, которое я видел.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7718 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата ma1k0vich ()
эта тенденция будет только нарастать,

Цитата m00n1ight ()
онсенсуса нет. И чем дальше, тем меньше шансов его достичь.

Мая знает.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7719 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата m00n1ight ()
И все эти десятки миллионов вваливаются в тематические обсуждения, и они знать ничего не знают о том, что было до начала их вкатывания, и знать не желают, но мнение имеют.
Окей, а старичьё почему на них реагирует? Долго реагирует, годами.
# 7720 | | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 775
Ух, молодёжь нынче не та, не уважает стариков! И вообще при Сталине...

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7721 | | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3362
Цитата Бобёр ()
Окей, а старичьё почему на них реагирует? Долго реагирует, годами.
Повторение - мать учения)

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7722 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Вторник, 2024-05-07, 16:18


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7723 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Тупой не синоним плохой, да. Менгеле был плохим, но не был тупым. Моя бабушка была тупой, но не была плохой.
О вырастании. Чтобы ребёнок понял, что вовка не так хороша, как это казалось в 7 лет, ему надо показать примеры чего-то лучшего и обьяснить почему оно лучше. Этот процесс называется образованием и воспитанием. А если этого не делать...не воспитывать и не образовывать - тупых и необразованных будет куда больше. Не зря последние исследования когнитивных функция человека утверждают, что в среднем по больнице индекс IQ в 21м веке сильно упал в сравнении с веком 20м. Ну как упал...сам индекс - это нормальное распределение когнитивных функций по популяции, то есть 100 - всегда норма. Но 100 из второй половины 20го века сегодня бы оценивалось как 120. Люди не просто тупые в основной массе, они обьективно тупеют всё сильнее.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-05-07, 16:45


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7724 | | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2575
Но вечный плач дедов о том, что молодёжь нынче уже не та, контрится одним фактом: за все прошедшие тысячелетия человечество не только выжило, но и очень успешно развивается и в целом становится лучше. Собака лает - караван идёт.

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Вторник, 2024-05-07, 17:03


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7725 | | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 350
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: