Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 (страница 53)

  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2
# 2601 | | | 82
Цитата Бобёр ()
Покажите мне игру, в которой кинжал не является лучшим оружием в мире. Впрочем, здесь ещё дуэлянт тащит по схожим причинам.
Люблю кинжалы и бэкстебы, но они хороши только в партийных играх с абстрактной боёвкой (ртвп, пошаг) сильные. В арпг кинжалы стабильно хуже стандартных мечей, но тут понятно — бэкстебов обычно нет (или они слабые), нет и партии в авангарде, которая прикрывает гузно.

Хотя даже с такими условиями кинжалы много где уступают — вот в первом Дивинити они слабоваты, да и в Визардри 8 вор с кинжалами очень тяжело раскрывается (на 30 часу игры мой человекесса-вор только начал хотя бы приближаться к моему дракону-файтеру-ДД по урону). В ДАО и старых балдурсах воры с кинжалами хороши, но только если это твой главный перс, так как много микроконтроля требуется, а в тактике не настроишь, чтобы болванчик за спину заходил и бэкстебил.

P.S. Но вообще это бред, что в партийках воры и по урону опережают обычных воинов, и удар держат лучше, и при этом обладают социальными и воровскими навыками.

Сообщение отредактировал darer333 - Пятница, 2026-01-16, 14:06


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-05-15
Репутация: 82
Сообщений: 685
# 2602 | | | 712
Цитата darer333 ()
человекесса-вор

Вориня, я бы вас попросил!
rage-17

Вверх Вниз
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Factor
Регистрация: 2010-12-22
Репутация: 712
Сообщений: 7106

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2603 | | | 291
Цитата Бобёр ()
Покажите мне игру, в которой кинжал не является лучшим оружием в мире.

файрбол в Авалоне ))

// Сейчас играю: Witcher 3 | Планы на будущее: МЭ3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2023-11-07
Репутация: 291
Сообщений: 1210

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 2604 | | | 81
Цитата darer333 ()
В ДАО и старых балдурсах воры с кинжалами хороши

Настолько хороши, что всё равно приходят к тому, что берут в руки полноразмерное оружие?

В ДА:О дпс с двух полноразмерных пух у того же вора будет больше (что у дуэлянта, что у ассасина), ножи используются только до того момента, как не возьмётся талант на возможность использования полноразмерки.
В БГ 1-2 вообще смысла ножевика делать большого нет из-за общей сумбурности боёвки вору проще настреливать из лука/арбалета, чем бежать в замес и умереть от случайного фаерболла. Да и чистый вор в БГ 1-2 изначально странная идея, честно говоря.

// Сейчас играю: Rogue Trader
Вверх Вниз
Кладбищенская шакалогиена
Группа: Namer
Регистрация: 2025-11-10
Репутация: 81
Сообщений: 198
# 2605 | | | 291
Цитата Хоттабыч ()
полная блокировка мессенджера Telegram в России не ожидается

Роскомнадзор частично блокирует Telegram, — «Москва 24»

Медленная загрузка видео в мессенджер, на которую жалуются пользователи с начала года, происходит из-за новых ограничений со стороны Роскомнадзора, заявил собеседник издания.

// Сейчас играю: Witcher 3 | Планы на будущее: МЭ3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2023-11-07
Репутация: 291
Сообщений: 1210

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 2606 | | | 82
Цитата Cringe ()
В ДА:О дпс с двух полноразмерных пух у того же вора будет больше (что у дуэлянта, что у ассасина), ножи используются только до того момента, как не возьмётся талант на возможность использования полноразмерки.
Бэкстебы отключаются при полноценных мечах, а у них анимация красивая + скорость атаки становится молниеносной.
Цитата Cringe ()
В БГ 1-2 вообще смысла ножевика делать большого нет из-за общей сумбурности боёвки вору проще настреливать из лука/арбалета, чем бежать в замес и умереть от случайного фаерболла. Да и чистый вор в БГ 1-2 изначально странная идея, честно говоря.
Чтобы по-быстрому выключать с инвиза мерзких магов, да и в целом это выглядит перспективно — мне хватило что Имоэн, что Анечки с ПС:Т, которые бешеные дамаг имеют. Но ими жутко неудобно управлять, всё-таки такое надо делегировать основному персу. Когда буду перепроходить БГ1,2 хочу попробовать подклассы вора (если не клюнусь на пала или кенсая+мага, конечно же)

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-05-15
Репутация: 82
Сообщений: 685
# 2607 | | | 81
Цитата darer333 ()
Бэкстебы отключаются при полноценных мечах

А они и не нужны, там в среднем урон с двух полноразмерных пух выше, чем с ножами даже с бэкстабами под оглушением каким-нибудь (т.е., в лицо, а не в спину).

Цитата darer333 ()
Чтобы по-быстрому выключать с инвиза мерзких магов

С этим лучник справляется куда как лучше, не рискуя получить какой-нить УЖОС в лицо.

В БГ 1-2 рогу вообще, как мне кажется, в сапера можно переименовать - единственная его уникальная задача в игре, лол.

// Сейчас играю: Rogue Trader
Вверх Вниз
Кладбищенская шакалогиена
Группа: Namer
Регистрация: 2025-11-10
Репутация: 81
Сообщений: 198
# 2608 | | | 520
Цитата darer333 ()
в партийках воры и по урону опережают обычных воинов

далеко не везде и не всегда. в грамотных ММО работает камень-ножницы-бумага и есть разделение типов урона и брони (или другие механики ранжирования, например нелинейная зависимость снижения урона от значения брони, у мага в лучшей тряпке 100армора, у палпалыча - 1000, 100армора режет урон на 20%, 1000 - на 95%, у мага 1000хп, у палыча - 10000 и так далее). кинжалы работают против "тряпок", приблизиться к главному ДД в ткани или коже со спины в инвизе, убить одним ударом и снова в инвиз, потому что они сами ваншотные, и против танка сделать ничего не могут, против контроля не могут, АоЕ у них нет, это кожаный 1таргетмилиДД, который дохнет с пары ударов или прокастов и это обычно сугубо ПвП класс, в ПвЕ им вообще не ходят, а вот дуэляться или на штурм городов - да. Играть за кинжальщика в ММО - это всегда либо для знатных мазохистов, либо для очень опытных ПКшеров. Тот же лучник вносит такой же урон, имеет те же доты, но дамажит не подходя на расстояние удара себе в ебало щитом. Кинжалы говно почти во всех играх, и даже в днд никакие бекстабы не помогут сифу против условного блядьмастера, а уж заковырять ими любую нежить..удачи, аха, кровотечение на неё повесь, а ещё попробуй отравить впридачу, ахах, со спины зайди ещё. В лучшем случае мужик с кинжалами - это партийный ситуативный игрок, которого таскают для проверок на стритвайз, стил, обнаружение и обезвреживание ловушек и чтобы в книге заклинание "стука" слот не занимало. Если это не так - в системе что-то охуенно сломалось. Самое ультимативное оружие ближнего боя в 3.5 к слову - это кулаки монаха. Ненавижу играть за монаха, но это факт, любое, самое имбовое оружие в трёхсполовиннике проигрывает безоружному бою у него. Там и куча ударов, и куча урона, и похер нежить ты, живое существо или механизм, оружие не надо, броня не надо, АС выше чем у танка в фуллплейте и со щитом, и почти полный иммунитет к заклинаниям и дальнему бою.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2026-01-16, 16:06


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 520
Сообщений: 3906
# 2609 | | | 642
В среднем по больнице с кинжалом такая ситуация.
1. Урон не хуже чем у меча. Или не сильно хуже.
2. Быстрые атаки (в непошаге) сбивают каст.
3. Большинство приёмов (а то и базовые атаки) игнорируют броню.
4. Абсолютные бонусы для кинжала гораздо эффективнее, чем для остального оружия. Ибо +1 урона срабатывает больше раз за единицу времени.
5. Иногда абсолютные бонусы делают что-то совсем уж непотребное вроде снижения стоимости удара на 1, что для кинжалов увеличивает урон в полтора-два раза.
6. Именно у кинжалов самые большие криты, которые ещё только у кинжалов и можно стабильно выдавать.
И обычно есть бОльшая часть пунктов. Сплошные плюсы без минусов.
Хуже только бой кулаками, это эдакий кинжал на максималках.

Вверх Вниз
Группа: Factotum
Регистрация: 2016-10-16
Репутация: 642
Сообщений: 1756
# 2610 | | | 520
Цитата Бобёр ()
Урон не хуже чем у меча

это неправда, урон единичной атаки всегда сильно ниже, чем у меча. ДПС - да, может быть не хуже, но тут не учитывается например механика снижения урона, против техники тысячи порезов множество врагов имеют банальное снижение урона. и казалось бы, 5 ударов по 2-3 урона не хуже 2х ударов по 3-6, а то и лучше, только вот это до вычета 1-2единиц урона. и получится у нас что кинжал наносит 5 ударов по 0-1 урона, а меч наносит 2 удара по 2-4. В ДнД есть механика вычета урона, просто она никак не связана напрямую с бронёй, а идёт совершенно отдельной механикой.
Цитата Бобёр ()
Быстрые атаки (в непошаге) сбивают каст.

опять же в днд есть всякая метамагия, то же заклинание можно сделать мгновенным, пусть оно и будет занимать более высокие слоты, но главный минус - маг может быть призывателем, всё его оружие уже с ним на момент начала боя, саммоны мгновенно вступают в драку.
Цитата Бобёр ()
игнорируют броню.

почти нигде такого не встречал, игнора брони у кинжалов не было ни в одной игре которую я знаю, было снижение на ту или иную величину каким-то отдельным (не связанным с кинжалами) навыком какого-нибудь воровского класса (он мог бы работать и с условными камами или шпагами), но куда чаще оно встречается на...молотах или топорах. А уж со 100% вероятностью - на магии.
Цитата Бобёр ()
Ибо +1 урона срабатывает больше раз за единицу времени.

тут важнее для крит.билдов, а +1 урона нужно чтобы нивелировать -2урона с ПУ который делает кинжалы вообще бесполезными, наносящими лишь минимальный урон.
Цитата Бобёр ()
Именно у кинжалов самые большие криты,

да, кинжалы для крит-билдов. но криты - это шансы, шансы - не гарантия, ты не контролируешь шансы, а 100% критов ничто не даёт. К тому же (опять же возвращаясь к примеру ДнД) у множества противников (например вся нежить и все механизмы, а так ряд игровых классов с соответствующими перками) полный иммунитет к ударам в спину и критическим ударам. В отдельных системах крит.билды тащат, например в первых фоллаутах, особенно показывая запредельные значения, но они снова-таки никак там не связаны с кинжалами, больше со снайперскими винтовками.
Резюмируя - без конкретной выборки из хотя бы 100 игр с различными игровыми системами, говорить о кинжалах как о лучшем оружии бессмысленно. А когда будут конкретные примеры - окажется, что они говно и очень посредственное говно в подавляющем большинстве случаев.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2026-01-16, 17:12


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 520
Сообщений: 3906
# 2611 | | | 642
Я разочарован, что в AoD кинжал лучшее оружие ближнего боя (ну ладно, копьём тоже играть можно), а за скрытное устранение отвечает не кинжал, а крит.

Вверх Вниз
Группа: Factotum
Регистрация: 2016-10-16
Репутация: 642
Сообщений: 1756
# 2612 | | | 81
Цитата Бобёр ()
Урон не хуже чем у меча.

Всегда хуже, лол. Как раз повышенные криты с бэкстабами и призваны это компенсировать. Но только есть проблема - меч работает всегда, а с бэкстабами и критами приходится изъёбствовать.

Цитата Бобёр ()
Сплошные плюсы без минусов.

Меньший рейндж, базовый урон (без разгона критов и использования бэкстабов) может просто о броню разбиться, зависимость от сопартийцев (нужно, чтоб кто-то отвлекал врага, чтоб ему можно было в спину совать). А меч он и в Африке меч - работает всегда и без условий.

Цитата FromLeftShoulder ()
почти нигде такого не встречал

В Боевых Братках, например. Единственный способ залутать броню с трупа неповрежденной.

// Сейчас играю: Rogue Trader
Вверх Вниз
Кладбищенская шакалогиена
Группа: Namer
Регистрация: 2025-11-10
Репутация: 81
Сообщений: 198
# 2613 | | | 276
Хех, на всякий случай обращаю внимание на то, что у вас тут "я тебе про Фому, ты мне про Ерёму" (впрочем как и всегда).

Бобер говорит абстрактно, на основе своего субъективного опыта, Даре и Сайлон с оружия на классы перешли, ну а Кхаэль (впрочем как и всегда) про все и про ничего - ммо, метамагия, монахи, ща до ебли дойдет)
Ну примерно так.

Так-то в днд даггер в два раза меньше урона за атаку наносит, нежели лонгсворд. Но вот модификаторы сил/лвк эту разницу могут сильно минимизировать, что как по мне не очень логично.

А что касается классов... Ну ту уж извините... что за смысл/нарратив в этот класс вложен, то и имеем. При этом логично, что урон меча по нагруднику для человека мизерный, а пырнуть кинжалом в прорезь на шлеме - совсем другое дело.

Что касается игр, то тут Бобер в целом прав, зачастую кинжал - это дпс оружие.

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2011-08-01
Репутация: 276
Сообщений: 1566

Любимые CRPG: Planescape: Torment
# 2614 | | | 520
Цитата Cringe ()
В Боевых Братках, например.

ну возможно, это входит в "почти". но там точно он не был "лучшим оружием")

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 520
Сообщений: 3906
# 2615 | | | 520
Цитата Mercutio ()
зачастую кинжал - это дпс оружие

в руках у мага, аха, стартовое дефолтное оружие в условной Нэвэрвинтере, помню как пошёл мой маг всех кинжалом этим резать...личей, драконов, бандитов - не остановишь, миллионы урона в наносекунду! А рога с луком и вкачанный на лук внезапно дамажит даже больше, чем с кинжалом, потому что и криты и атаки исподтишка работают и с луком, а урона у него больше, и тратить фиты на живучесть ему не нужно, всякие перекаты, уклонения и атаки по возможности, можно вкидывать всё сугубо в ДПС, потому что он не торгует лицом клоскомбат, а стоит накидывает издалека себе по несколько стрел за один выстрел.
Цитата Mercutio ()
А что касается классов

то стоит различать умения класса (кинжал в руках роги с соответствующей прокачкой) и свойства ОРУЖИЯ (кинжал в руках мага, подсказать почему у них урон разный будет? потому что он определяется НЕ оружием, а КЛАССОМ, внезапно). И может так статься, что кинжал совсем не дамажит, и дело вообще не в оружии, а в связке "класс+билд+оружие", чтобы кинжал дамажил надо овер 100500 фитов взять, играть правильным классом и с правильными статами. А игр в которых оружие даёт какие-то навыки само по себе - не так уж и много.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2026-01-16, 20:22


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 520
Сообщений: 3906
# 2616 | | | 276
Как-бэ... Кхаэлюшка между строк читать надо же) Мы тут в Карпг сообществе дядек, а не в школе первую в жизни игру обсуждаем rage-16

Как-бы понятно, что Бобер не о кинжале в чистом виде, а обо всем, что вокруг него накручено.

Не, ну ты не стесняйся, можешь еще шире развернуть объяснение rage-16

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2011-08-01
Репутация: 276
Сообщений: 1566

Любимые CRPG: Planescape: Torment
# 2617 | | | 520
Цитата Mercutio ()
не о кинжале в чистом виде, а обо всем, что вокруг него накручено.

что вокруг него накручего чего не накручено вокруг лука или рапиры? в целом про "оружие для ловкачей"? там ещё сабля, даже кнут есть, длинный меч может быть фехтовальным даже. Если про "всё что накручено" - речь в целом о классах и билдах милиДД получается со всем их арсеналом примочек. И да, ни одного ДД я бы не назвал имбой, в бою куда важнее не миллионы урона, а не дохнуть, дохлый ДД не дамажит и имбой его труп считать не выйдет. Следственно механики выживания важнее механик нанесения урона, дипсы разогнать в космос вообще ума много не надо. Хотя о чём это я, у нас же не бгомерзкое ММО, сейвскам зарешает)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2026-01-16, 20:39


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 520
Сообщений: 3906
# 2618 | | | 276
Цитата FromLeftShoulder ()
Хотя о чём это я

Ты-то?)) Да, по моему об о всем, что тебе в голову придет)))

Так-то про кинжал было сказано вскользь, больше как ирония/сетования про то, что во многих играх с кинжала урона вылетает больше, нежели с двуручного меча).

Как-бы +/- никто не отрицает всего того, что ты там наперечислял))

П.С. у меня-то в стиме ММО, в топах по часам, и это пвп;-) Ща просто старый стал, соревновательный дух поубавился и жопу свою берегу;-)

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2011-08-01
Репутация: 276
Сообщений: 1566

Любимые CRPG: Planescape: Torment
# 2619 | | | 520
Цитата Mercutio ()
во многих играх с кинжала урона вылетает больше, нежели с двуручного меча)

игровая условность же для балансировки роли классов. кто-то наносит много урона, но быстро дохнет, кто-то мало, но долго живёт. Частично приводит к лудонарративному диссонансу, когда огромный воин в пафосной броне ударом двуручного молота наносит урон меньше, чем ребёнок-хоббит ударом кинжала. Обосновывается тем, что от удара молота легче увернуться и он заметнее, а удар из-за спины будет идти по ярёмной вене, сухожильям, паховой вене и тп, то есть из-за своей внезапности его сложно предотвратить, потому он нанесёт огромный урон в самое уязвимое место. На деле - просто чтобы игроку было интереснее играть, так-то любой пропущенный в бою удар молотом с огромной вероятностью станет последним, даже если просто собьёт тебя с ног не нанеся повреждений. Вокруг мили-боёвки в ролевых играх вообще множество условностей, ту же механику переломов вообще сложно где-то встретить, в итоге всё списывается на "криты", которые просто наносят больше урона. Но не только, если у нас есть колдун с заклинанием виша - почему вообще начинается бой? Почему он просто не убьёт врагов банально потратив желание?) В общем не люблю самую ходовую имплементацию критического попадания, как просто х2-4 урона, критическое - это должна быть травма, которая мгновенно выводит врага из боя и делает его небоеспособным, а не "2 по цене одного". От такого разве что "боссов" можно в сюжетную броню одеть. Ну или вообще убрать "критический урон" из игр по-хорошему, заменить активными навыками нацеленными на то, чтобы повесить эффект (режущий удар по артерии - кровотечение, дробящий удар по голове - ошеломление, колющий удар в грудь - пневмоторакс, а дальше уже проверка на реакцию, стойкость и броню, а так же силу удара, пробил-не пробил, опять же, ввести стамину и механику усталости, дать возможность усиливать удары за счёт трат выносливости, чтобы ударить быстрее или сильнее, появится ресурсменеджмент не только у кастеров, но и у бойцов), но тут опять же нужно вводить зонирование урона, разделение типов урона, зонирование защиты, разделение типов защиты, то есть идти по пути усложнения, сегодня очень непопулярному, а не просто навернуть "выбрось на кубике 19-20 - сделай вместо одного удара 3", то есть упрощения, сегодня очень популярному.
Цитата Mercutio ()
жопу свою берегу

это ты мудро поступаешь)
Цитата Mercutio ()
Заходи - не бойся, выходи - не плач

главное тезис выше не забывай)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2026-01-16, 22:08


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 520
Сообщений: 3906
# 2620 | | | 276
Цитата FromLeftShoulder ()
не люблю самую ходовую имплементацию критического попадания, как просто х2-4 урона, критическое - это должна быть травма,

Чет Дракенсанг вспомнился))) А неплохая такая рпг была, мили-боевка вообще интересная даже!

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2011-08-01
Репутация: 276
Сообщений: 1566

Любимые CRPG: Planescape: Torment
# 2621 | | | 520
Цитата Mercutio ()
неплохая такая рпг была

да, хорошая вполне.

// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 520
Сообщений: 3906
# 2622 | | | 908
Цитата FromLeftShoulder ()
1таргетмилиДД, который дохнет с пары ударов или прокастов и это обычно сугубо ПвП класс, в ПвЕ им вообще не ходят
Вор9/теневой танцор2/ассасин9 ни разу не знакомо? Да и в ПФ моя Облигация, воровка подлая, такой ДПС разгоняла и такой АС имела, что Амири со своим супер-мечом и Нок-нок нервно курили на скамье запасных. В 3.0 и 3.5 и его форке кинжал страшен (а в ПФ для бэкстаба достаточно бить вдвоём). В АоД кинжал, имхо, проигрывает копью очень: уж больно велик среднестатистический порог брони. А без яда вообще бессмысленнен. Как по мне, там по убывающей метательное-копьё-арбалет-кинжал-всё остальное.

// Сейчас играю: Geneforge 2 - Infestation | Планы на будущее: Caves of Lore | Жду: у окна
Вверх Вниз
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Factol
Регистрация: 2012-04-16
Репутация: 908
Сообщений: 3793

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2623 | | | 236
Цитата ukdouble1 ()
В АоД кинжал, имхо, проигрывает копью очень: уж больно велик среднестатистический порог брони. А без яда вообще бессмысленнен.


Не согласен — если помимо навыка кинжалов разгонять навык критических ударов и делать прицельные удары, то ножики становятся весьма сильным оружием из-за наложения штрафов к характеристикам и полного игнорирования защиты от урона при критах.

А яд нужен всегда, не только для одних лишь кинжалов.

// Сейчас играю: IRL (в основном) | Планы на будущее: Сделать все дела IRL | Жду: Heralds ofthe Third Apocalypse
Вверх Вниз
Take My Love, Take My Land
Группа: Factotum
Регистрация: 2025-04-23
Репутация: 236
Сообщений: 122

Любимые CRPG: Fallout 2, The Age of Decadence, Colony Ship
# 2624 | | | 276
Цитата FromLeftShoulder ()
да, хорошая вполне.

Там раны от критов были) До 4-х штук по памяти. Каждая ухудшала все, калекой делала. В бою снять нельзя вроде (может на выс.лвл разве что).
Цитата ukdouble1 ()
Вор9/теневой танцор2/ассасин9 ни разу не знакомо?

Кхаэль скорее всего про ммо говорит, типа линаги или воф.
Впрочем это скорее про соло-пве, в рейдах вполне себе все классы уживаются.

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2011-08-01
Репутация: 276
Сообщений: 1566

Любимые CRPG: Planescape: Torment
# 2625 | | | 642
Цитата ukdouble1 ()
Как по мне, там по убывающей метательное-копьё-арбалет-кинжал-всё остальное.
Скажем так, я свои главные подвиги совершал с кинжалом и арбалетом. Могу повторить с кинжалом и металкой, а вот с копьём уже нет, пожалуй.
Впрочем, если играть боевым персонажем, то прокачка вообще не важна, как и тактика, хоть головой об клаву долбись.
А небоевой в любом случае будет случае завязан на меткие тычки в оглушённых, запутанных, ещё каких-то там. Яд обязателен на всё, заточка тоже.
Подвиги - это вынос перевала гибридным персонажем в изначальной версии игры и чемпион арены со стартом 4 в силе, ловкости и выносливости. Какие уж тут копья...

Хотя если бы я захотел Крыс пройти в соло с упором на ближний бой, то всё же копьё выбрал бы.

Сообщение отредактировал Бобёр - Суббота, 2026-01-17, 02:22


Вверх Вниз
Группа: Factotum
Регистрация: 2016-10-16
Репутация: 642
Сообщений: 1756
Скрытое сообщение от Horus_Luperkal
# 2626 | | | -174
Цитата ukdouble1 ()
(а в ПФ для бэкстаба достаточно бить вдвоём)
Это да, плуты в ПФ прям вообще читерные, не надо даже за спиной у врага кружить - просто достаточно бить вдвоем.
Никогда еще получение читерной +N d6 "подлой атаки" не было таким чиловым.

Цитата ukdouble1 ()
Вор9/теневой танцор2/ассасин9
Только лучше маг 7/плут 3/ мистический трикстер 10.
И кинжал с легким щитком +5 (для максимальной АС).
Совмещается всё лучшее от плута (читерная +N d6 "подлая атака", и разогнанный от ловкости и легкого щитка +5 АС)
и почти полный потенциал мага (полный гримуар хай-левел заклов)

// Сейчас играю: PathFinder Kingmaker // Жду: The Witcher 4, лучшую RPG
Вверх Вниз
Группа: Clueless
Регистрация: 2025-03-06
Репутация: -174
Сообщений: 153

Любимые CRPG: Witcher 3, Scyrim, Fallout 3, Mass Efefct 1, NWN
# 2627 | | | 908
Цитата Бобёр ()
если бы я захотел Крыс пройти в соло с упором на ближний бой, то всё же копьё выбрал бы.
Вот. Мне только с копьём удалось.
Цитата Бобёр ()
Впрочем, если играть боевым персонажем, то прокачка вообще не важна, как и тактика, хоть головой об клаву долбись.
Как спрашивал мой глуповатый дружок в детстве, "как это понять?". Тактика со щитом, тактика брони и тактика с уворотом несколько отличаются.

// Сейчас играю: Geneforge 2 - Infestation | Планы на будущее: Caves of Lore | Жду: у окна
Вверх Вниз
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Factol
Регистрация: 2012-04-16
Репутация: 908
Сообщений: 3793

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2628 | | | 520
Цитата ukdouble1 ()
Вор9/теневой танцор2/ассасин9 ни разу не знакомо?

я играл таким билдом в НВН) не помню распределение точно только, энивей к 40му у меня и танцор и ассассин был по 10. И...он сосёт шо ппц, у каждого встречного вампира, лича и голема, коих 80% врагов в игре, у каждого мага, который выбивает очень много хп за один прокаст, у каждой толпы из 20 скелетов, которые обступают тебя со всех сторон, в общем у всех. Игра за сифа в днд - это мазохизм чистой воды, я конечно прошёл, но это был самый сейвскамный и мучительный опыт, который я имел. Самым простым опытом была игра за блейдмастера с обычным лонгсуордом.
Цитата ukdouble1 ()
В 3.0 и 3.5

3.0, там можно было разгонять криты из разных источников, расширение крит.диапазона стакалось. и потому были возможны билды критующие почти каждым ударом. в 3.5 лавочку прикрыли. И если говорить про критовиков - лучше не через вора, а через воин-мастер клинка идти билдиться, перки у воина каждые 2 уровня, а не каждые 3 как у вора, а это дополнительно 2 перка на каждые 10 лвл, эпический фокус на оружии и все дела. В гузно этих танцоров диско и курителей гашиша.
Цитата ukdouble1 ()
АС

у нас вроде был про это разговор, но реализация АС в ДнД - это худшая имплементация механики брони в истории игр эвэр, фуллплейты повышающие УКЛОНЕНИЕ даже на анекдот не тянут конечно, убожество со сбиванием брони в ДОС2 и то менее неудобно и нелогично)

Цитата Mercutio ()
Впрочем это скорее про соло-пве, в рейдах вполне себе все классы уживаются.

в рейды некоторые классы вообще не берут, бижу ими выбить ну оооооочень сложно, просто потому что твой класс бесполезен в рейде. Некоторых берут всего 2-3 человека на рейд из 30-40 человек. Кто всегда в дефиците - хорошие хилы, хилы и саппорты без проблем попадут в любой рейд, их всегда не хватает, только вот в ПвЕ играть за хила в соло очень больно. Ну и да, разные наборы экипировки для ПвП, ПвЕ и рейдов, и разные билды, в том же ВоВ или ГВ можно переключать мастерки и навыки. МилиДД как раз в рейды берут ну КРАЙНЕ неохотно, потому что их хер отхилишь, они или в лужах ложатся или с одного АоЕ прокаста падают, даже их отхиливать и ресать - это неэффективные траты маны, потому больше предпочтение отдаётся рейнджерам и магам. А мильщик должен быть в плэйте и со щитом, чтобы держать урон, в идеале иметь самоотхил и агро-скилл, чтобы подтанковывать.Мильщиков в рейде человек 5 максимум, обычно 2-3: основной танк, второй танк, чтобы переагрить когда основного отлечивают, и тот чувак который ни рыба ни мясо, но вдруг оба танка лягут сможет 15 секунд продержаться, пока подымают основного танка, это может быть и рога, но какой-нибудь очень специфичный с огромным лайфстилом и уклонением, но проблемой такого роги будет то, что у него не бывает таунта, то есть все остальные игроки должны прекратить бить босса, чтобы не перетягивать агро на себя, иначе ляжет весь рейд и придётся проходить с самого начала. Агро (вдруг кто не в курсе) - это агрессия моба на игрока, который нанёс ему самый высокий урон, а таунт - специфичная абилка "танкующих" классов, держать внимание врага на себе и не давать ему отвлекаться на того, кто кусает больнее всех, в идеале танк вообще должен держать свою цель спиной к рейду, чтоб он площадные атаки кастовал в противоположном направлении.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2026-01-17, 13:32


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-06-14
Репутация: 520
Сообщений: 3906
# 2629 | | | 642
Цитата ukdouble1 ()
Тактика со щитом, тактика брони и тактика с уворотом несколько отличаются.

1. Берёшь первые четыре первичные характеристики.
2. Выбираешь боевой навык и защитный навык.
3. Заходишь в бой.
4. Наводишь курсор на врага.
5. Нажимаешь на мышке левую кнопку.
6. Повторяешь пункты 4-5, пока враги не кончатся.
7. Если бой всё же не пройден, загружаешья, идёшь в лист персонажа, распределяешь тонну свободной экспы по двум выбранным навыкам и криту (произвольным образом). Идёшь в магазин, покупаешь самое дорогое оружие и броню.
8. ???
9. PROFIT

Можем переползти в тему AoD, но можешь просто поверить, чистым боевиком она скучная, кроме пары-тройки боёв.
Если не брать харизму, не качать мирные навыки и не давать щит бойцу с уворотом, проблем нет.

Сообщение отредактировал Бобёр - Суббота, 2026-01-17, 16:06


Вверх Вниз
Группа: Factotum
Регистрация: 2016-10-16
Репутация: 642
Сообщений: 1756
# 2630 | | | 908
Цитата Horus_Luperkal ()
лучше маг 7/плут 3/ мистический трикстер 10.

Я про игры на ДнД 3.0 писал (НвН 1 в первую очередь)
Цитата Бобёр ()
Можем переползти в тему AoD
https://core-rpg.net/forum/303-545-178818-16-1768670890

// Сейчас играю: Geneforge 2 - Infestation | Планы на будущее: Caves of Lore | Жду: у окна
Вверх Вниз
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Factol
Регистрация: 2012-04-16
Репутация: 908
Сообщений: 3793

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 2631 | | | 114

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-05-08
Репутация: 114
Сообщений: 1136
# 2632 | | | 114

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-05-08
Репутация: 114
Сообщений: 1136
Скрытое сообщение от Horus_Luperkal
# 2633 | | | -174
Яндекс-еда как ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Скажем, недорогая пицца из одной пиццерии в городе - у них на сайте 440р.
В самой же пиццерии будет 410р (440 -30р за коробку).
А на сайте яндекс-еды она же 660р + сервисный сбор + доставка, раза в 2 дороже получится.
Итак у них почти всё (потому что комиссия с кафе процентов 30% от суммы заказа. есть конечно кафе которые в ущерб себе ставят на яндекс-еде такие же цены как у себя, но у них и так дорого - а значит не нужно. Плюс все те же сервисный сбор и доставка). пусть с такими ценами у них миллионеры заказывают.

А умный человек должен быть жадным.

// Сейчас играю: PathFinder Kingmaker // Жду: The Witcher 4, лучшую RPG
Вверх Вниз
Группа: Clueless
Регистрация: 2025-03-06
Репутация: -174
Сообщений: 153

Любимые CRPG: Witcher 3, Scyrim, Fallout 3, Mass Efefct 1, NWN
# 2634 | | | 73
Цитата realavt ()
Шли годы, а фурри-Ярослава всё никак не переставало трясти от ненависти к Тодду

Не вижу минусов.

Сообщение отредактировал RayTheCat - Воскресенье, 2026-01-18, 16:45


// Сейчас играю: ark fatalis | Планы на будущее: Создать свою RPG | Жду: Чудес
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-05-17
Репутация: 73
Сообщений: 473

Любимые CRPG: Morrowind, Готика 1-2, Ведьмак 1-2,
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск:

Пробившись наверх, получаешь аудиторию. Если мир тебя знает, его и трясти проще...

Ви, Cyberpunk 2077