• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Путь геймера
Путь геймера
У нас есть тема про то, кто во что сейчас играет, есть тема о том, как менялись музыкальные вкусы форумчан с течением времени... Почему бы не объединить эти темы и не поговорить о том, с чего вы начинали знакомство с КИ и как пришли к тому, где вы сейчас есть?
# 1 | , 12:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (katarn @ 20.04.2012, 00:20) )
по-хорошему NOLF2 требовала GF2 Pro, Doom 3 - GF 3 Ti и т.д

По идее, Doom 3 гораздо требовательнее NOLF2.
# 26 | , 01:03 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
piedpiper, нет. Doom 3 или Хроники Риддика можно извратиться и запустить без шейдеров и проч., а - казалось бы - Sands of Time (того, старого) - нет. У более требовательной игры минимальные требования по факту могут быть заметно ниже, чем у менее требовательной. Инфа 100%, это хобби old-games.ru - выяснять что на чем и как запустить.
# 27 | , 01:38 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Quote (katarn @ 19.04.2012, 23:19) )
Через год, в январе 99-ого, ко мне в гости пришли ребята, у одного был диск с Half-Life, у другого с Fallout. Half-Life был подарком мне, но он у меня не пошел (не было ускорителя

А ускоритель и не нужен был! Инфа 100%. Выше описан мой первый системник. Он на нём шёл нормально.
# 28 | , 06:53 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
P166mmx 32 mb ram s3virge 2 mb
полагаю, для софтварного режима можно было бы обойтись без ускорителя но с быстрым проце м
Логично, в принципе
# 29 | , 09:02 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Quote (katarn @ 20.04.2012, 01:38) )
а - казалось бы - Sands of Time (того, старого) - нет

Если сильно извратится, то и его можно было запустить без шейдеров. Но это для совсем уж упоротых. По правде говоря, Geforce2MX редкое говнице.
Quote (vaska_psih @ 21.04.2012, 06:53) )
А ускоритель и не нужен был
Плюсую, я первый раз Халву проходил в софтверном режиме, было круто.
# 30 | , 09:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Началось всё с пульта, подаренного мне года в три-четыре, наверное. =) С того самого, на нём еще тетрис был. Много разных видов тетриса, а еще некие гонки, стрелялки и "змейка".

Потом у нас появилась NES, она же Денди. Собственно, первое время на ней больше играли родители. Мне давали в руки запасной джойстик и заставляли поверить, что я тоже управляю происходящим на экране. =) Ненадолго, правда, хватило моего терпения. На Денди были первые игры, пройденные мной самостоятельно от начала и до конца (Darkwing Duck, The Little Mermaid, Jungle Book), и первая проба кооперативного прохождения (великие и ужасные "танчики", они же Battle City, я до сих пор вспоминаю с любовью). А еще там были Front Lines, Ice Climbers, Zelda, Ninja Gaiden и Марио.

Буквально через год-два, мне было лет шесть, мы обменяли Денди на SEGA Mega Drive. А там были Aladdin, Lion King, великолепная Pocahontas, Boogerman, Castlevania: Bloodlines (первая увиденная мной игра серии), Comix Zone, Cool Spot, Earthworm Jim, ECCO, Jurassic Park (одна часть, идеальная для кооператива, а вторая - где можно было бегать ящером и есть людишек!), Mr. Nutz, TMNT. А еще мой первый шутер - Zero Tolerance, первые гонки с красивой графикой, первый и любимый до сих пор бильярд (Minnesota Fats Pool Legend), шедевр от Сида Мейера Pirates!Gold и первые ролевые игры, собственно: Beyond Oasis (Story of Thor), Light Crusader, Landstalker, Might&Magic. Кстати, был и первый купленный мной самолично картридж, я даже помню игру - Rex про динозаврика на скейте.

После этого мы отдали MD и в 2002 году у нас появился Dreamcast. Вместе с отличной гонкой NFS, отличными файтингами, тактическими воргеймами, серией Resident Evil, трехмерными ECCO и Rayman. И там были RPG, в которые я уже к тому времени влюбилась. Grandia II и Skies of Arcadia, да еще и удивительный Shenmue. И мысль - "а какие же тогда игры на компьютере?"

На компьютере, когда он у нас появился (а год я не припомню, честно если), таких игр не оказалось (что вызвало моё разочарование), да и графика была в большинстве своём намного хуже, но игры были. Другие игры. Так я познакомилась с жанром RTS и TBS, а также квестами. Играла во всё, что движется, собственно. В некоторые игры - даже на уровне киберспорта. Ну и разумеется, любимый жанр - ролевые и квесты. Про любимые игры на PC много говорили и писали, нет нужды их перечислять. Разве что любовь навсегда - BG2, конечно. Не припомню, что бы еще так понравилось, ровно год в него играла.

Где-то три года назад брату PSP подарили, там иногда поигрываю, в основном в jRPG-порты с первой Сони. И два года назад мне на день рождения PS2 подарили. Правда, играть в неё не успеваю (да и вообще давно не играла так, как раньше, нет желания даже уже, исключение было сделано для Ведьмака 2 и Mass Effect 3). Прошла, стыдно признаться, пока всего одну игру целиком - Genji.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 31 | , 16:59 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Quote (Tinuviel @ 30.04.2012, 16:59) )
И два года назад мне на день рождения PS2 подарили.

Thumbs up if you're reading this in 2003

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Понедельник, 2012-04-30, 17:33


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 32 | , 17:30 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Quote (Красные_глаза-кун @ 30.04.2012, 17:30) )
Thumbs up if you're reading this in 2003

Пост датирован 2012 годом. tongue
Да, до этого действительно не было у меня знакомства ни с первой, ни со второй Сони. И третью до сих пор даже не видела вживую, кстати. И не особо интересует. Разве что Castlevania там есть...

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 33 | , 17:40 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
На PS2 самое настоящее ролевое раздолье, как-то странно на ней пройти какую-то Genji и только.

И еще там 2 каслы - одна так себе (Curse of Darkness), другая очень даже, обе трехмерные.

Но лучшая трехмерная касла, конечно, современная...
# 34 | , 17:54 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Quote (katarn @ 30.04.2012, 17:54) )
И еще там 2 каслы - одна так себе (Curse of Darkness), другая очень даже, обе трехмерные.
Но лучшая трехмерная касла, конечно, современная...

Пройти - имеется в виду целиком. Обе Castlevania, что там есть, начинала. До конца не прошла (хотя LoI понравилась больше, да). А, еще почти до конца пройдена Grandia III (я чувствую, что там финальный босс близко). А Genji просто очень короткий.
Так что, на PS3 действительно хорошая часть серии Castlevania? Трехмерные мне вообще-то не очень нравятся...

P.S. Кстати, вру. Еще прошла Rurouni Kenshin: Enjou Kyoto Rinne. Правда, только за одного из трёх персонажей.

Сообщение отредактировал Tinuviel - Понедельник, 2012-04-30, 18:06


God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 35 | , 17:58 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Quote (Tinuviel @ 30.04.2012, 17:58) )
Rurouni Kenshin: Enjou Kyoto Rinne.

А PS2 у вас NTSC-J?

Добавлено (30.04.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Я смотрю, что кроме меня тут никто не начинал с совиетиш хендхелдов "Электроника". Эх вы dry


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 36 | , 19:05 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Quote (Красные_глаза-кун @ 30.04.2012, 19:05) )
Я смотрю, что кроме меня тут никто не начинал с совиетиш хендхелдов "Электроника".
У меня были такие штуковины. Две. С волком и яйцами и с летающей тарелкой. Не знаю, где первая "Электроника", а вторая где-то пылится, ибо не работает. Увы.
# 37 | , 19:18 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Я и в Волка играл и в Повара и в Аквалангистов и еще в какие-то пару ирулек.
# 38 | , 20:05 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Quote (Tinuviel @ 30.04.2012, 17:58) )
Так что, на PS3 действительно хорошая часть серии Castlevania? Трехмерные мне вообще-то не очень нравятся...

начало очень бодрое, брат где-то до половины дошел, у меня пока руки не дошли. Но игра получилась очень красивая и зрелищная, в глубины игропроцесса сам не заглядывал, но обзоры сабжа похожи на правду.
# 39 | , 21:37 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Quote (Unknown @ 30.04.2012, 19:18) )
У меня были такие штуковины.

И у меня были. Но я это геймерством не считаю. smile
# 40 | , 22:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 30.04.2012, 22:45) )
Но я это геймерством не считаю.

Дезмонд тут 95% администрации хакнул чтоле?
Хорошо хоть Товарища не взломали.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Вторник, 2012-05-01, 02:25


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 41 | , 02:18 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Quote (Красные_глаза-кун @ 30.04.2012, 19:05) )
Я смотрю, что кроме меня тут никто не начинал с совиетиш хендхелдов "Электроника". Эх вы

Я ещё до Pong с ней познакомился. К бате приезжали друзья из Москвы и Минска, и кто-то привёз с собой сие чудо. Ну и пока взрослые бухали, я весь вечерь мог спокойно задрачивать Волка с яйцами, и что называется переиграл. К концу вечера мне уже этот Волк так оста****ел, что даже когда в школе у мажоров стали появляться собственные Элетроники с разными играми, у меня как-то не было такого острого интереса к ним.


# 42 | , 12:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Эх, на волне обсуждения Эмберленда вспомнил о сей давно заглохшей теме. А ведь я начинал-то с ZX Spectrum и 8-, 16-битных консолек, где пуксели были размером с кулак. Правда, помнятся они не такими огромными, какими кажутся сейчас. biggrin
# 43 | , 23:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Когда я был маленький, я увидел на терминале EC-1033 то ли бейсик, то ли паскаль и тут же написал издевательскую адвенчуру с графикой из геометрии.
Первый PC купил оттого, что начал совсем злоупотреблять веществами. Чтобы перенести фокус интереса. Вышел с работы (дело было в 1992 г., зашел к знакомым поставщикам и истратил на писюк весь дневной заработок в 2500 баков). Это был 14-дюймовый монитор и 486-дх4-100/16/420 с новомодной шиной pci, видяхой на pci и - о чудо - с интегрированной мультикартой (то есть контроллеры ком, иде и лпт портов были прямо на матери). С сидюком меня нахлобучили и засунули 16-битный, его нельзя было сажать слэйвом на один шнур с 32-битным винтом, и он не давал поставить 32-х битное расширение win3.11. Понял это я не сразу. У этих же пацанов по сети (тогда почти у всех была поднята новелл) залил себе циву. Других игр не знал и в них не нуждался. Месяц спустя я осознал всю полноту косяка с сидюком и поехал ругаться. За 50 баков (тогда ими можно было платить в кассу, ога) мне поменяли привод на новомодный 4х/32 бита и залили ММ4, стар контрол 2, дэс трек и кингс баунти. Люди, ходившие ко мне смотреть видак, стали занимать очередь играть. ММ4 я долго не мог запустить, а, запустив, ничего по-быстрому не понял и не стал разбираться. Цива и КБ рулили. Только через год я запустил свою первую rpg - mm5. Увидев вид от первого лица, монстра перед собой и псевдо 3д, я яростно и быстро жал кнопку атаки. Только через три минуты я понял, что это такое странное 3д не в реальном времени, а с возможностью подумать и экипироваться. Я спрашивал у знакомых, есть ли у них "другие пошаговые шутеры". Не было.
# 44 | , 00:23 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2336
Цитата m00n1ight ()
8-, 16-битных консолек

назовите игру, я сделаю скриншот smile не были они там размером с кулак. Даже на Спектруме
Space Crusade

Добавлено (18.11.2019, 09:47)
---------------------------------------------
ПС. ну а так да, эти игры (8-16 бит) делались для экранов с разрешением 720х576, выше тогда просто не существовало. И графика пилилась с учётом особенностей развёртки ЭЛТ-мониторов. Поэтому в родном разрешении и на ЭЛТшке они выглядят гораздо лучше чем апскейл на LCD. Собственно как пример фото с телика безо всякой программной обработки


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 45 | , 09:29 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Путь геймера
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: