Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Hearthstone
Цитата Kreol34 ()
А сколько ты бустеров купил(не важно за что)? Это же фритуплэйная ККИ, тут даром ничего не дают.

Книжек-то? Уже 3 штуки. Плюс 2 выпало за задания. И 4\5 карт не на мага. Клево, чО.

Цитата Kreol34 ()
На данный момент это самый слабый герой, после того, как собак подрезали, странно, что ты от пристов не бугуртиш.

Я бугурчу от Клирика, да. Это вообще отдельная тема. У Рексра же мне припекает от карт, понижающих здоровье до единицы, и стоимостью 0 маны. Плюс постоянно призываемые животные, которые ходят сразу, а не на следующем ходу.

Цитата JackOfShadows ()
Плюс, как я уже писал, нужна, блин, нормальная коллекция для игры.

Сколько мне еще нужно будет страдать, прежде чем я смогу собрать эту самую нормальную коллекцию, а? Это что, такой обряд посвящения новичков - "страдайте, терпите, бугуртите, и через N часов вам воздастся"?

Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 2014-01-24, 19:22

# 26 | , 19:13 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
"страдайте, терпите, бугуртите, и через N часов вам воздастся"

К сожалению не воздастся, тут еще думать нужно, несмотря на лютый рандом.
Цитата Arrid ()
Книжек-то? Уже 3 штуки. Плюс 2 выпало за задания.

Это мелочь даже по сравнению с мизерным общим количеством карт.
Цитата Arrid ()
У Рексра же мне припекает от карт, понижающих здоровье до единицы, и стоимостью 0 маны.

Поверь, это не самые полезные карты, их часто берут нубоханты. Равенство у паладина много страшнее и всего 2 маны стоит.

Цитата Arrid ()
Плюс постоянно призываемые животные, которые ходят сразу, а не на следующем ходу.

Чарж скорее всего дает кодо, которого можно или убить, или заткнуть.
Еще есть рандомный кабан и легендарный Король Круш.

# 27 | , 19:56 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Arrid ()
Книжек-то? Уже 3 штуки. Плюс 2 выпало за задания. И 4\5 карт не на мага. Клево, чО.
Ну так это нормально. У меня большая часть колоды - это не классовые карты. И вполне себе, играется нормально.
Цитата Arrid ()
Сколько мне еще нужно будет страдать, прежде чем я смогу собрать эту самую нормальную коллекцию, а? Это что, такой обряд посвящения новичков - "страдайте, терпите, бугуртите, и через N часов вам воздастся"?
Ну знаешь, по большому счёту так оно в большинстве онлайновых играх. Что в ммошках, что в танках, что в самолётах (там, правда, в меньшей степени, но есть). Да даже в обычных играх такое встречается нередко. Правда не в ААА - там же нельзя делать игру слишком трудной. Хотя бывают и исключения - во втором Ведьмаке у меня уже от трёх врагов бугурт, да. Но это не для этой темы.

# 28 | , 22:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Arrid ()
Сколько мне еще нужно будет страдать, прежде чем я смогу собрать эту самую нормальную коллекцию, а?

ОЧЕНЬ долго, если не донатить. Если донатить, то у близов свои, хм, расценки, как я уже писал, максимальный пак в 42 бустера дает где-то одну готовую колоду, да и то с натяжкой (и за исключением убер дорогих в которых 4+ легендарок). Под "колодой" я подразумеваю подсмотренные готовые колоды у про-игроков, все они (победители, скажем, турнира в выходные) выкладываются на американском форуме (ссылку сейчас не смогу найти, крупнейший портал по игре). Правда, некоторые турнирные колоды не очень рулят в рандоме, особенно на низких левелах, как это не парадоксально на первый взгляд.

Выход без доната один: выполнять задания и играть потихоньку на арене (желательно прочитав пару статей предварительно). Еще можно поискать в интернете колоду жреца из базовых карт, она рулит очень сильно, я выносил где-то 4 из 5 в ладдере, правда, недавно порезали механика, так что она немного ослабла, но это ерунда.
# 29 | , 10:20 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
ПеКа игрок кагбе резюмирует:
Цитата
A fast, deep and exciting card game let down by its business model. Great when you're on a roll, rough when you're not.


# 30 | , 12:05 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Черт, а игра-то затягивает! 
Исполнено все, конечно, отлично - приятная озвучка, юмор и другие приятности. Без гайдов, конечно, трудновато играть, но вполне возможно. Но рандом при открытии бустеров иногда печалит.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 31 | , 23:43 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Я правильно понимаю, что базовые золотые карты можно спокойно распылять, так как от обычных они отличаются только тем, что красивые?

# 32 | , 11:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Я правильно понимаю, что базовые золотые карты можно спокойно распылять, так как от обычных они отличаются только тем, что красивые?
Базовые карты не распыляются, но таки да они просто для красоты.

# 33 | , 11:56 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Базовые карты не распыляются

Жаль, ну да ладно.

# 34 | , 01:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Испытания к новых кварталах неплохо доставляют местами

Добавлено (26.09.2014, 00:58)
---------------------------------------------
После 5-го ранга не работает "серия побед" с дополнительной звездочкой. Жесть. Зато в новом сезоне скидывают всего 5 уровней, так что...

Вот неплохой обзор пропорций игроков по рангам:

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Пятница, 2014-09-26, 01:00

# 35 | , 00:58 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Испытания к новых кварталах неплохо доставляют местами
Меня умиляют больше всего комментарии Кел'Тузада при попытках убиения боссов и, собственно, его самого)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 36 | , 16:33 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата JackOfShadows ()
Вот неплохой обзор пропорций игроков по рангам:

Да, видел в официальных новостях. Порадовала это довольно топорная попытка сказать людям, что не умение играть - это нормально, таких много smile

# 37 | , 16:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Порадовала это довольно топорная попытка сказать людям, что не умение играть - это нормально, таких много

Нет, лучше как wargaming.net, пойти на поводу у "папок"-ноулайферов и молчаливо поддерживать статодрочерство и "ололо дно46%/рак46%/олень46%/алёшка46%".


# 38 | , 17:29 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Tinuviel ()
Меня умиляют больше всего комментарии Кел'Тузада при попытках убиения боссов и, собственно, его самого)

Даааа, забыл упомянуть, комментарии "боссов" и их подручных выполнены просто на 5+!

Добавлено (05.10.2014, 19:02)
---------------------------------------------
Мощь добра:

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 2014-10-05, 19:07

# 39 | , 19:02 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
JackOfShadows, вот уж точно Holy shit ! smile

# 40 | , 19:08 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Вот первый раз так повезло, после сотни пустых бустеров. cry

К слову золотой Ноздорму мне уже раз попадался и успешно превратился в Рагнароса, а на этот раз станет Кэрном, Сильваной или Нигрой.

# 41 | , 18:42 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
повезло

Сочувствую... Мне тоже с бустерами не везет, играю дешевыми колодами.
# 42 | , 21:03 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
https://virtus.pro/blizzcon-2014-gobliny-i-gnomy-/
Новые типы существ и куча новых карт. Ням-ням.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 43 | , 09:19 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Я видел, имба на имбе, что было вполне ожидаемо. Из пыли их делать будет нельзя, особые бустеры будут либо только за реал, либо по какой-нибудь тройной голдовой таксе, так что я не очень воодушевлён, надо поиграть побольше и взять в этом сезоне легенду, пока не поздно.
# 44 | , 15:22 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Из пыли их делать будет нельзя

Это подтвердили точно, а то я что-то пропустил

# 45 | , 17:46 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Это подтвердили точно, а то я что-то пропустил

Лень сейчас искать линк, да я даже и не уверен на 100%, но это очень логично, ибо из Наскрамаса карты пылить тоже нельзя чтобы люди фармили/донатили, а то ведь не все карты нужны для той или иной колоды, если конечно не делать полностью колоду на этих самых механизмах.
# 46 | , 19:08 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
из Наскрамаса карты пылить тоже нельзя

Так их и купить нельзя, соответственно иметь больше пары - тоже, с механизмами совсем другая тема по-логике.

# 47 | , 22:22 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
купить нельзя

Ну почему, можно же купить кварталы и пройти их (что несложно даже примитивными колодами)
# 48 | , 22:25 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
можно же купить кварталы

Больше одной пары с квартала все равно не получишь, а из бустеров - пожалуйста.
С другой стороны будут ли из новых бустеров попадаться карты из старых?

# 49 | , 16:53 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Больше одной пары с квартала все равно не получишь, а из бустеров - пожалуйста.

Не понял. В обычных бустерах карт из Наскрамаса нет, в будущих особых новых бустерах старых карт тоже не будет, иначе какой смысл? И в смысле, больше ондой пары? Квартал даёт все на своем уровне, обычно это 4 карты.
# 50 | , 16:58 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Поиск: