• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Hearthstone
Обсуждение ККИ Hearthstone.


# 1 | , 18:16 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Мои впечатления от ЗБТ Hearthstone

# 2 | , 18:16 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
JackOfShadows, я до Арены ещё не добрался, потому аж два вопроса по ней: сколько именно стоит вход, и, собственно, как там проходит игра? То есть с выбором персонажа и карт я понял, а вот со структурой самого режима - нет. Там что-то типа турниров, плей-офф (на выбывание), или просто чемпионат (все против всех, у кого больше побед, тот и няша-победитель)? И ещё - рейтинг влияет только на подбор соперника, или ещё как-то влияет на Арену?

# 3 | , 18:16 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата JackOfShadows ()
Hearthstone

Главное, что под Ведро запилят.


# 4 | , 18:16 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Crashwall Вход стоит 150 золотых и начинаешь играть до трех поражений, либо до 12 (в новом патче) побед. В зависимости от кол-ва побед по окончании дают различные плюшки, это золото (после определенного порога вход окупается, в новом патче пока не знаю со скольки) наборы карт и пыль. И это именно арена, не отдельный турнир т.е. можно спокойно продолжить играть по своему билету на следующий день и т.д.

Рейтинг учитывается только в обычном коллекционном режиме на рейтинг ) А в арене, как я понял (точной нигде это вроде бы не пишется) учитывается текущий прогресс т.е. 1-0 играют по возможности с 1-0, 3-1 с 3-1 и т.д.
# 5 | , 18:17 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата JackOfShadows ()
Вход стоит 150 золотых
Ну, не так уж много, хотя это кому как. Пару дней по выполнять ежедневные задания и можно идти на арену. Правда, не с моим скиллом smile

Цитата JackOfShadows ()
В зависимости от кол-ва побед по окончании дают различные плюшки, это золото (после определенного порога вход окупается, в новом патче пока не знаю со скольки) наборы карт и пыль.
Кстати о пыли: свои карты делали?
Цитата JackOfShadows ()
Рейтинг учитывается только в обычном коллекционном режиме на рейтинг ) А в арене, как я понял (точной нигде это вроде бы не пишется) учитывается текущий прогресс т.е. 1-0 играют по возможности с 1-0, 3-1 с 3-1 и т.д.
Неплохо, мне такой вариант нравится.

# 6 | , 18:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Crashwall ()
Правда, не с моим скиллом

В том то и фишка, что скилл на арене нужен отдельный =) Если в обычном режиме решает собранная с некоей идеей колода и ее грамотный розыгрыш, то на арене даже идеи (не говоря уже о полностью продуманных колодах) не особо рулят, т.к. первые 10 карт можно набирать под раш например, а последующие 20 в концепцию раша ну никак не войдут и это будет в итоге пара-тройка побед максимум. Там приходится просто выбирать оптимальные, наиболее "сильные" из предложенных карты и уже разыгрывать в стиле, который исходит от того, что получилось smile

Но в любом случае, на арену рано не стоит соваться раньеше момента, когда появляются знания хотя бы большинства карт противника/рабочих связок/стратегий и т.д. Поэтому я и сам пока туда близко не подхожу, коплю золото, чтобы, набравшись опыта игры, можно было окунуться с головой (переключаться между режимами тяжеловато) в том смысле чтобы был хороший запас по голде и можно было играть только на арене, зарабатывая новые и новые комплекты и пыль.

Кстати о пыли, ее кол-во сбалансировано так, что тратить нужно, разумеется, только в крайних случаях, когда ну очень нужна определенная карта-две (разных) в уже готовую колоду. Ради такого мой друг даже распылял легендарки (которые на данный момент не слишком-то эффективны сами по себе, зато выхлоп пыли дают ес-но большой)

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2013-12-16, 14:58

# 7 | , 18:17 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата JackOfShadows ()
Если в обычном режиме решает собранная с некоей идеей колода и ее грамотный розыгрыш
Да, с этим тоже проблемы бывают. Пытался себе собрать сбалансированную колоду, которая будет примерно одинаковой на всех стадиях игры, а получилось так, что она сильна только на поздних стадиях, и то, если в руках есть хотя бы 3 карты dry

Впрочем, играл я очень мало, часиков так 4-5, так что много ещё не знаю - даже не все классы открыл.

# 8 | , 18:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Crashwall ()
Пытался себе собрать сбалансированную колоду

Из 20-и базовых карт многого не насобираешь... Я бы порекомендовал (если интересны рейтинговые игры вообще) обратиться к спец-форумам и поискать варианты там, хотя опять же, на базовых по-настоящему рулить способен только жрец. В конце концов, чтобы научиться самому составлять колоды без чужого опыта не обойтись.
# 9 | , 18:17 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата JackOfShadows ()
Из 20-и базовых карт многого не насобираешь...
У меня уже не только базовые карты - часть выдали за рост в уровнях, часть получил покупая комплекты карты за золото (2 или 3 купил, 2 или 3 выдали за обучение и выполнение заданий). Но да, там особо негде развернуться, особенно учитывая что большинство купленных карт на другие классы.

Цитата JackOfShadows ()
Я бы порекомендовал (если интересны рейтинговые игры вообще) обратиться к спец-форумам и поискать варианты там, хотя опять же
Спец-форумы - это на близзардовских сайтах, или есть какие-то специализированные, которые лучше?

# 10 | , 18:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Crashwall ()
часть выдали за рост в уровнях

За рост в уровнях до 10го уровня дают только базовые карты до полного комплекта в 20, а после дают золотые базовые карты, которые ничем не отличаются от базовых, кроме того, что они ПЕРЕЛИВАЮТСЯ.

По форумам к сожалению не могу подсказать, ВСЮ инфу беру от друга smile Он сидит и на официальном, и на неофициальных, главное обращать внимание на свежесть инфы, баланс постоянно правят. Какие-то ресурсы по теме хорошо обновлялись на заре беты, какие-то недавно... Полезно еще поискать более-менее свежую аналитическую статью с разбором метагейма, т.е. на чем играет большинство игроков на разных рангах.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2013-12-16, 17:05

# 11 | , 18:18 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата JackOfShadows ()
Какие-то ресурсы по теме хорошо обновлялись на заре беты, какие-то недавно... Полезно еще поискать более-менее свежую аналитическую статью с разбором метагейма, т.е. на чем играет большинство игроков на разных рангах.
Окей, спасибо smile

Добавлено (16.12.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Печально, сервера авторизации уже второй день лежат. Таки Метелица заставляет меня делать индивидуалку, вместо того, чтобы спокойно расслабиться перед сном biggrin


# 12 | , 23:33 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Эмм, индивидуалку? ) А вообще да, печально, сам втянулся и тут такое. Вообще говоря, не очень типичная ситуация для близов...
# 13 | , 23:44 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата JackOfShadows ()
Эмм, индивидуалку?

Я так понимаю, форма контрольной работы в ВУЗе.


# 14 | , 23:50 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Я так понимаю, форма контрольной работы в ВУЗе.
Не совсем. Это как курсовая, только отчёт нужный в вольной форме, и не оценивается отдельно в зачётке. Хотя какой тут отчёт, тут показывать надо.
Цитата JackOfShadows ()
А вообще да, печально, сам втянулся и тут такое. Вообще говоря, не очень типичная ситуация для близов...
Вот я тоже думал, что они быстро всё поднимут. А вот уже второй день лежат и это несколько странно.

# 15 | , 00:04 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Как же мне печет от этой игры. Я пока еще не научился выигрывать, но проигрывать мне еще тяжелее.
Сегодня меня в очередной раз выперли из четырнадцатой лиги(или как её там), зато вместо арены я купил два бустера и мне выпала моя третья легендарка, вот вам и корейский Близзардрандом.

# 16 | , 22:23 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 709
Если кто-то хотел поиграть, но не было ключа, то в ближайшее время (в Америке уже, в других регионах в течении недели) будет доступ в открытый бета-тест.

# 17 | , 20:58 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Поиграл я в этот СердцеКамень...такого рандома нет даже в корейских гриндилках. Повезло с картами вначале - выиграл. Нет - соси лапу. Все. От тебя ничего не зависит. Особенно прикольнуло что есть карты, которые могут ходить в тот же ход, что и призваны, карты которые снижают у ЛЮБЫХ карт здоровье до 1, и карты, которые добавляют +3 к атаке. - таких у "ловкачей" полно (например, у Рексара). Это просто имба. И стоят они 1-2 маны. Это просто смешно. Тот же барашек у мага, оказывающий тот же эффект, стоит 4 маны. А мана - +1 за ход. Т.е ловкачи сбривают все уже вначале, а маг сосет лапу до 4 лвла. Почувствуйте разницу. И таких примеров полно.

Выиграл 2 игры, проиграл 2, выключил и вряд ли вернусь туда.

Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 2014-01-24, 09:09

# 18 | , 08:47 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1203
Цитата Arrid ()
Т.е ловкачи сбривают все уже начале, а маг сосет лапу до 4 лвла. Почувствуйте разницу. И таких примеров полно.
Ну так в том то и суть - маги карают на более поздних ходах, по крайней мере так было у меня. Вытерпел первые ходов 7-12 и у тебя осталось хотя бы половина HP - ты, скорее всего, выиграл. Это если ты подобрал правильную колоду, конечно. А делается это не за 4-5 игр. Как минимум 8-10. Хотя да, иногда попадается так, что действительно не знаешь, что сделать против противника. И то, чаще всего я проигрывал, потому что делал 2-3 ошибки, а это уже нельзя свалить на рандом.

# 19 | , 09:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Crashwall ()
Вытерпел первые ходов 7-12 и у тебя осталось хотя бы половина HP - ты, скорее всего, выиграл.

Проблема в том, что это практически нереально сделать против не-мага. Все карты стоят минимум 4 маны, а в среднем - 6. На начальных уровнях тебе дается сраный мурлок, крокодил и ящер. И у всех по 1-2 хп. Зашибись. Дебаффов по сути нет, бафф один - орк-воитель. А перечислять сколько баффов и  дебаффов у ловкачей с силачами - это целый список можно составить.

Выжить к 7-8 уровню и сохранить шансы на победу можно, если у противника руки из жопы. Или он такой же маг. Третьего не дано.

Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 2014-01-24, 09:23

# 20 | , 09:16 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1203
Arrid, ты сразу пошёл в рандом против соперников? Потому как я до 10-го лвл играл с ботами. Они, конечно, сначала меня выносили, но потом я подобрал нормальную колоду и стало лучше. А так, у меня на все уровни маны есть карты. Какие-то дали по росту уровня, какие-то купил за внутриигровое золото - немного золота дают за 10 левел, остальное набирается выполнением задания.

# 21 | , 09:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Arrid ()
Выжить к 7-8 уровню и сохранить шансы на победу можно, если у противника руки из жопы. Или он такой же маг. Третьего не дано.

Не стоит судить об игре по геймплею на стартовых колодах из бомжекарт. Все гораздо глубже... Да, стандартная страта у мага вытерпеть а потом зарядить в лицо 20 дамага и выиграть, но даже у него есть рашевые страты (недавно мою весьма неплохую колоду (9-3 впоследствии) паладина на арене такой маг разнес за 5 ходов). Баланс в игре уже плюс-минус присутствует, не смотря на 9 классов, а игра только-только вышла на ОБТ! К команде недавно присоединился еще один специалист по ККИ который внес существенные правки в последний патч, подрезав многие раши.

И рулит скилл, не рандом (в констракте, правда, разумеется в сочетании с широкой доской, котрую наигрывать и наигрывать, ну или донатить и донатить, даже макс пак из 42х комплектов дает дай боже 1 хорошую колоду) а в арене почти всегда. При учете того, что арена окупает билет где-то с 6-7 побед, есть люди которые катают ее просто нон-стоп без доната. Да, бывает что стартовые карты не заходят даже со 2го раза, а оппу заходит все как надо, но такое бывает довольно редко, да и то иногда вытаскивается.
# 22 | , 09:55 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата Crashwall ()
Arrid, ты сразу пошёл в рандом против соперников? Потому как я до 10-го лвл играл с ботами. Они, конечно, сначала меня выносили, но потом я подобрал нормальную колоду и стало лучше. А так, у меня на все уровни маны есть карты. Какие-то дали по росту уровня, какие-то купил за внутриигровое золото - немного золота дают за 10 левел, остальное набирается выполнением задания.

Ну да, с игроками. А мне вот нормальных карт не дали.

Цитата JackOfShadows ()
И рулит скилл, не рандом (в констракте, правда, разумеется в сочетании с широкой доской, котрую наигрывать и наигрывать, ну или донатить и донатить, даже макс пак из 42х комплектов дает дай боже 1 хорошую колоду) а в арене почти всегда.

Расскажи это моим самым сильным картам, когда Рексар снимает им жизнь до единицы, картой стоимостью 0 маны, ога. Или Когда клирик призывает 3 карты, которые за хилл дают ему каждая по новой карте. Или когда у меня 3 тура подряд все карты  стоят минимум 6 маны, и я сосу лапу. Или может рассказать о***тельную историю, когда у противника-мага постоянно вылезали карты стоимостью 1 и 2 маны, которые херачили по 3 урона, а у меня были лишь "Получите 2 новые карты", сраные мурлоки и звероящер?

Скииил  dry
# 23 | , 11:31 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1203
Цитата Arrid ()
Скииил

Ну так скииилл еще складывается из того, чтобы грамотно собрать колоду с правильной мана-кривой (чтобы вероятность того, что будут приходить одни 4-5+ карты на 3м ходу была небольшой) и из того, чтобы досконально знать популярные колоды и все "фирменные" карты, фишечки, и комбинации противников. Да, меня тоже бесило, когда сносят комбинацией из пары карт, но зато приобретаешь ценный опыт. К примеру, против охотника или мага на 4м ходу не стоит выкладывать к примеру зверя 2/7 в надежде следубщим ходом превратить его в таунта, и т.д.

Плюс, как я уже писал, нужна, блин, нормальная коллекция для игры. Те же мурлоки например это просто дерьмо-карты которые не идут вообще никуда (за исключением полностью собранной колоды на мурлоках с легендаркой и т.д.). Но для этого нужно либо стать задротом арены, либо донатить...
# 24 | , 12:20 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата Arrid ()
А мне вот нормальных карт не дали.

А сколько ты бустеров купил(не важно за что)? Это же фритуплэйная ККИ, тут даром ничего не дают.
Цитата Arrid ()
например, у Рексара

Цитата Arrid ()
Рексар

На данный момент это самый слабый герой, после того, как собак подрезали, странно, что ты от пристов не бугуртиш.

# 25 | , 18:42 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 709
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: