Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (DrukqZ-X-LE)
Но мне как любителю DC было бы приянее в качестве зеленого фонаря увидеть Алана Скотта илb Гая Гарднера вместо посового Хэла, а заместо Бэтмана - Азраила ну на худой конец Робина.

Я думаю, игра расчитана на широкую аудиторию, а не исключительно на фанатов DC. Мне вот узнался Супармэн, Батман, Найтвинг, Чудо-баба, Орлица, Флеш, Бэйн, Джокер и Харли - остальных я вообще впервые вижу, играть такими неприятно, например. Сюжет довольно прикольный, напрягает только то, что в режиме "Битва" Супармена может избить Батман и прочая лабуда, которую Супс, по идее, превратит в кровавое дерьмо одним щелчком.
# 26 | , 02:40 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Товарищ)
Кстати, на Wii это то же самое, только без такого-то графона?
О каком графоне речь? Это же порт с PS2, только в HD(так на мыловарне, а как на wii не знаю).

Кстати в плюсе с первого числа бесплатно открылись последний Хитмэн и Катерина - будет чем заняться.

# 27 | , 17:58 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
Okami завершена на платину - отличная сказка для детей и взрослых . А недавно читал новость, что Аматерасу может вполне себе вернуться в виде сиквела.
С удовольствием играла на PS2 в неё. Отличная вещь. Как так быстро прошли только, не понимаю. Вы герой, однако) Она ж огромная, если все секреты искать.
Сиквел? *оживляется*
Кстати, она же на Wii не понравилась. Мутно и управление неудобное, как мне показалось. Возможно, было просто непривычно.

Reverrius, спасибо за рекомендации, надо посмотреть эти игры.

piedpiper, Botanicula всей семье понравилась) И даже мама прошла с удовольствием.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 28 | , 18:13 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата (Tinuviel)
Она ж огромная, если все секреты искать.
68 часов не так уж и мало, хотя и не самая долгая платина.
Цитата (Tinuviel)
Сиквел? *оживляется*
В твиттере @OKAMI_CAP появилась запись следующего содержания: «Приветствуем, это «Новости Ōkami!». Простите, что мы давненько на связь не выходили, но совсем скоро, я чувствую, мы сможем сделать объявление из разряда «БУМ!». Скоро — это примерно в начале «Золотой недели», так что, пожалуйста, подождите еще немного. А сейчас мы продолжим подготовку к мероприятию». Итак, грядет ли новая игра в серии Ōkami, или разработчики сообщат нам о выходе еще одного HD-переиздания, но уже на основе игры Ōkamiden, вышедшей для Nintendo DS, мы узнаем действительно совсем скоро, ведь «Золотая неделя» в Японии начинается 29 апреля, со «Дня сева» и продолжается, как и полагается, до 5 мая, «Праздника детей».

# 29 | , 18:42 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Tinuviel)
она же на Wii не понравилась
Т.е нирикамндуете такую игру?


# 30 | , 19:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Т.е нирикамндуете такую игру?
Саму игру - рекомендую однозначно. Если есть только Wii, PS2 нет и возможности поиграть на ней нет - попробуйте поиграть, игра того стоит. Но версия для Wii лично для меня в сравнении с PS2 проигрывает в графике и управлении.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 31 | , 19:20 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата (Tinuviel)
управлении
Это на Wii-то?!


# 32 | , 19:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Сейчас переиздание хорошей игры вышло, Deadly Premonition, на ПК не завезли. Это такой Alan Wake + Silent Hill 2 + Твин Пикс в одном флаконе, не без шероховатостей, но сюжет вообще чумовой, конечно.
# 33 | , 15:49 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Глядел стрим на твиче - с бесконечным пистолетом как-то ерундово смотрится. Да и противники отшибленные напрочь. Но на это мог и уровень сложности сказаться, авось попроще поставили.
# 34 | , 16:10 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Там пистолет - самое слабое оружие, самого слабого монстра надо раза три-четыре под стрелить, а управление при стрельбе дико неудобное, монстры по одному редко ходят, а в некоторых местах постоянно нарождаются, поэтому можно пробежал или прокрасться мимо, а можно бить чем-нибудь - лом с одного удара уносит, но рукопашное оружие быстро ломается, а хорошее огнестрельное требует патронов, так что пистолет там вообще ни на что не влияет.

и это игра не про перестрелки, а про детектив, сюжет и персонажей, экшн-сцены в игропроцессе даже особым образом выделены будто их вставили в последний момент.
# 35 | , 16:46 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Мимоиграю в Injustice и знаете что? Их заявленная в мувлисте фремдата - полное фуфло, буду ждать патча или грамотных кадродрочеров, которые все подробно подсчитают и распишут.
Начал перепроходить второй анчарч, что бы у меня десятая платина была символично сонибойская.

# 36 | , 19:51 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
в мувлисте фремдата
Ин рашен лэнгвич, плиз!


# 37 | , 19:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, не успевает кнопки нужные жать, насколько я понимаю
# 38 | , 20:02 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата (Kreol34)
Мимоиграю в Injustice и знаете что? Их заявленная в мувлисте фремдата - полное фуфло, буду ждать патча или грамотных кадродрочеров, которые все подробно подсчитают и распишут.

Да ладно smile Всё нормально там - джаглы вообще норм получаются, не то что в MK приходилось.
# 39 | , 23:23 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Цитата (Say1oner)
Всё нормально там - джаглы вообще норм получаются, не то что в MK приходилось.
Да нормально у меня все получалось в МК и в Инже все получается. Просто инфа в мувлисте или не соответствует реальности, или это какие-то гличи игры.
Проверил пару мувлистов на TYM и действительно есть куча неточностей, ну и мои кривые руки тоже добавляют.
Онлайн на PS3 расстраивает, нормально поиграть можно очень редкоиз-за глюков и обрывов, может с сетевым кодом что-то не так, в МК(после патчей) лучше было.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Воскресенье, 2013-05-05, 09:34


# 40 | , 07:34 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Товарищ)
Это на Wii-то?!
Так точно. Очень неудобное и неотзывчивое управление. Некоторые прыжки даже было делать сложно, не говоря о рисовании кругов (на PS2 к управлению вообще никаких нареканий).

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 41 | , 16:04 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Tinuviel, окей, куплю при случае.
Сегодня получил приглашение в ЗБТ Летающий картофан. Впечатления следующие (сравнения с продукцией конкурентов из "Неяпонских нелюдей" никак не избежать, уж извините):
- даже в ЗБТ War Thunder, аркада (а здесь есть только она, никаких исторических боёв) не была такой унылой;
- игра сыра не то что по меркам ЗБТ, но даже в альфа-тест такое недоделко не стоило выпускать;
- физика?! Не, не слышал!
- воздуха нет. Сферические уфолёты без физики в вакууме. Это не метафора, это в прямом смысле. Т.е. полётную модель не завезли, вообще никакую.
- модель повреждений это ... это ... "полоска жыздни"! Та-да-да-дам!
- графон?! Какой графон?!
В общем, если кого тоже пригласили в ЗБТ рекомендую ждать следующего глобального обновления, пока что в это играть однозначно не стоит.
P.S. Я вообще фиговый "лётчик", но тут я в первом же бою наколотил аж 3 вражьих истребителя. Ну вы понели.


# 42 | , 17:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Собственно, прошел Bastion и Evoland. Сейчас установил Don't Starve, хз только можно ли ее "пройти" или она бесконечна.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 43 | , 12:10 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата (Reverrius)
Evoland
Какое Ваше мнение?


# 44 | , 12:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Какое Ваше мнение?

Смешанное. Идея конечно хорошая, наглядно показать эволюцию игр фэтезийной направленности, но если поначалу придраться не к чему, то уже во второй половине у разработчиков заканчиваются карты в рукаве.
По сути игра выполнена либо в форме аркадненькой консольной action-adventure в стиле The Legend of Zelda, либо в jRPG духе а-ля Final Fantasy и т.п. В первом случае мы лупим монстров и решаем простые задачки, во втором случае исследуем мир в духе jRPG со всеми пошаговыми боями, прокачкой и случайными (боевыми) встречами. Играть ради геймплея в нее смысла нет, ибо все изначально задуманно, как просто демонстрация развития игр, поэтому очень примитивно и условно. Олдфагу лучше сыграть в классику, а ньюфаг скорее всего просто пройдет мимо. Хотя идея, повторюсь, интересная.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 45 | , 13:34 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Прошёл Mirror's Edge. Довольно интересный геймплей с видом от первого лица. И чем прямее руки, тем более он интересен =) Плюс к тому, он не успевает надоесть (ещё бы, за 4 часа проходится игра). Собственно кроме паркура тут ничего нет. Даже сюжета, ведь то, что тут считают за сюжет таковым назвать язык не поворачивается. Отмечу приятную графику, хотя и достигается это большой яркостью и практически полным отсутствием крупных планов. И музыка приятная, хорошо подобраная. В целом игра понравилась, хотя и нельзя назвать шедевром. Просто хорошая игра на один раз.

# 46 | , 14:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата (Crashwall)
Просто хорошая игра на один раз.
Я бы сказал довольно посредственная игра на один раз. Кроме паркура в игре нету ровным счётом ничего интересного и эта бесконечная беготня очень быстро наскучивает.
# 47 | , 16:41 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата (piedpiper)
Кроме паркура в игре нету ровным счётом ничего интересного и эта бесконечная беготня очень быстро наскучивает.
Действительно, кроме паркура там ничего нет. Но за 4 часа надоесть она не успевает. Поэтому и на один раз.

Добавлено (14.05.2013, 21:23)
---------------------------------------------
А кто что может сказать о Terraria ? В том числе и про кооператив и мультиплеер.

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2013-05-14, 21:24


# 48 | , 21:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата (Crashwall)
А кто что может сказать о Terraria ? В том числе и про кооператив и мультиплеер.
В европейский PSN пока не завезли сей шедевр, пусть стимогоспода отписываются, я лично очень хочу сыграть.

Зашел в Diablo 3, сделал пару забегов и вышел - понял, что я не только нищеброд, но и неудачник, все выпавшие легендарные вещи сгодились только на серу.

Попробовал сыграть в Катерину, а не плохая такая головоломка, омский анимесюжет довольно интригует.

# 49 | , 23:23 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Crashwall)
А кто что может сказать о Terraria ?
Minecraft в 2d. Знаю, что Капитан, но это действительно так. Очень на любителя. И да, Minecraft показался интереснее, видимо из-за нелюбви к 2d. Ах, да, безумия побольше. Можно создавать джетпаки и с лазерами бить зомбаков)
# 50 | , 00:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: