Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Unepic оказался отличной игрой! Платформер эРПэГэ не ново, но здесь очень приятная графика и анимация, интересным сюжетом и юмором. Рекомендую к ознакомлению!
# 76 | , 17:53 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (Протей)
Годсим Reus оказался весьма аддиктивной игрой. Третий вечер убиваю. Механика вроде достаточна понятная, но нюансов множество. Оптимизировать производство ресурсов очень увлекательно. Рисовка очень симпатичная, гиганты няшные. Ещё бы чуть меньше рэндома при выборе проектов в поселениях... В общем, понравилось, для инди проекта так вообще замечательно.

Дико плюсую, ожуенная игра.
# 77 | , 19:03 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Прошёл Metro: Last Light.

Про этот проект, я думаю, и так все всё знают. На мой, субъективный взгляд, он просто шикарен.
Стелс и стрельбу довели до ума, как и влияние игрока на концовку
. Многие персонажи с первой части видоизменились (Хан стал хипстером) и мне это не по нраву, но я понимаю, что это сделано ради увеличения аудитории, ибо прошлая часть продалась не очень хорошо. Сюжет спойлерить не буду, скажу лишь, что он интересней, чем в первой части. Блатняка стало меньше, и он стал не такой.....мммм....показной что ле, ИМХО. Стало гораздо больше мест для исследования.

Но не всё так радужно. Например анимация их лиц, чуть лучше, чем у жены Вейка. Или то, что у Артёма есть тень, но нет ног и отражения (??? wacko ), зачем тогда создавать тень ГГ? В игре есть много не критичных, но периодических ГРАФОООНовских глюков, но это подлатают патчами (наверное.) Антагонист игры напоминает злодея из фильма Уличный Боец (с Ван Дамом и Кайли Миног который), т.е. такой же вычурный. Но всё это мелочи.

В целом я считаю эту игру шедевром и жду ДЛЦ'шек!     9/10
# 78 | , 09:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
vaska_psih, насколько я знаю, то и в первой части были условия для получения "хорошей концовки".

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 79 | , 09:09 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Reverrius, нуууу, не совсем.
# 80 | , 09:10 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (vaska_psih)
Или то, что у Артёма есть тень, но нет ног и отражения
Эту претензию и Фримену и протагонисту в КОДе можно предъявить. Шутаны с прорисовкой по пальцам пересчитать можно.
# 81 | , 16:35 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Hohenheim, не, я не к тому! У Фримена и у Кода героев тени НЕТ! Я просто к тому, что если и тень есть, то и ноги должны быть, нэ? А то как-то не понятно....
# 82 | , 17:16 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
В обнимку с бутылкой испанского красного сухого вина и тонко нарезанным голландским сыром, в абсолютно пустой квартире с выключенным светом я начал проходить третьего Вора. Два первых впечатления:
1) абсолютно уродский интерфейс (скажем спасибо ущербным приставкам);
2) звук всё так же великолепен.
# 83 | , 22:54 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Cегодня в PSN+ абсолютно бесплатно завезли Demon's Souls, вот уж подарок, так подарок.

# 84 | , 18:16 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
абсолютно бесплатно завезли Demon's Souls
cry cry
# 85 | , 23:13 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Я честоно дал второй шанс игре Kingdom of  Amalur, напрасно, в ММО играть соло - совсем уныло.

Тем временем первые оценки Last Of US.

Я смотрю сони "заносить" совсем не стесняются.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Среда, 2013-06-05, 20:09


# 86 | , 19:56 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
Тем временем первые оценки Last Of US
Вангую что кинцо получилось очень захватывающим.
# 87 | , 20:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Немного поиграл в Remember Me и Resident Evil: Revelations.

Remember Me
Такое себе кинцо-блокбастер с акцентом на паркур и beat'em up. Киберпанк, промывка мозгов и изменение памяти это конечно круто, но общая голливудская подача лично меня уже давно не цепляет, а наоборот отталкивает, поэтому проект явно мимо моей кассы.

Resident Evil: Revelations
Хоть и не фанат Resident Evil, но эту часть решил опробывать, т.к. изголодался по survival horror'ам, а предыдущие две игры на PC (RE 5 и 6) были больше экшенами. А тут у нас, на первый взгляд, больше каноничного хоррора и меньше новомодного шутера, и это радует.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 88 | , 20:50 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Очень хочется няшную платиновую ачивку за Катерину, но сложность 9/10 - это долбаный ад и вырванные нервы, боюсь, что нормал дропну и посмотрю все концовки на тытрубе.


# 89 | , 22:14 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Добрался таки до Starcraft 2: Wings of Liberty. Вот так надо real-time strategy делать. Всё круто! Понравилась большая любовь Близзардов к малым деталям. Даже синхронизация движений губ на русском языке есть!
# 90 | , 22:33 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Remember Me кинцо-то неплохое, но с управлением у меня не заладилось совсем. Крайне оно для меня не удобным оказалось, все руки сломал пока привык.

Сюжет хоть и набит штампами, но всё же начиная где-то с середины игры вполне ладно скроен и даже несёт определённый моральный и смысловой посыл.

Однозначный вин игры - визуальный стиль, дизайнеры постарались на славу.

В целом, игра звёзд с неба не хватает, но пару-тройку вечеров занять ей можно.

Но какой мог быть слон...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 91 | , 23:17 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Играю в Strike Suit Zero потом хочу перекинутся на Infinity, местами похоже происходящее на геймплей в роликах Divinity: Dragon Commander. Даже есть стратегическая часть, хоть и слабоватая.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2013-06-14, 21:10

# 92 | , 20:03 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Поиграл несколько часов в Marvel Heroes. Слабая игра. MMO составляющей там почти нет, весь игровой процесс это куцый и унылый hack'n'slash, умения героев совсем не впечатляют, вещи на героев тоже. Мало того, игра безумно тормозит, квестов мало, выбор из героев тоже (5 штук, причём если и зарабатываешь другого героя, то из той же 5-ки). Кстати цены на новых героев огромные - 20 долларов. При этом говорят, что наблюдается дисбаланс: за Дэдпула, например, играть слишком легко. Крафтинг убогий, купить ингредиенты для него нельзя. Мало того, у торговцев кроме аптечек вообще ничего нельзя купить. Кроме того, есть куча ошибок в игровом процессе, как мелкие, так и крупные. Так, например, туман войны с карты не убирается. Ну то есть пока ты в локации, всё что ты открыл видно, но если ты ушёл оттуда и вернулся, то всё надо открывать заново. И это очень мешает.
Короче говоря слабая игра. В ней много багов, тонны просчётов в игровом процессе и единственное светлое пятно, это сюжетные заставки в комиксовой подаче. А ведь помниться лет 7-8 назад этот разработчик говорил, что у него огромный бюджет и скоро они будут задавать тон в индустрии. Мда.

# 93 | , 15:15 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Вор 3. Атмосферу удалось сохранить, персонажи так же хороши, звук на высоте, сюжет вменяем, освещение тоже великолепное. Но эти мизерные уровни, эти баги, этот душу леденящий песец именуемый физикой, этот недоопенворлд, который только раздражает и просто не нужен, отупевший ИИ и тонны мелких недочётов. Это всё тот же Вор, безусловно, но только искалеченный и кастрированный. Жаль, всё могло быть гораздо лучше как и в случае второго Деуса. Спасибо движку и консолям.
Ах да, отдельно хочется упомянуть особняк Мойры. Просто великолепно, лучший уровень игры. А эти ваши расхваленные Шейлбриджы не дотягивают по накалу страстей и жути ни до первой части, ни даже до второй.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2013-06-15, 18:05

# 94 | , 17:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Blade of Darkness. Очень клёвая игра, всё таки. Ну, думаю вам не надо объяснять, что это. Эдакий Dark Souls 2001 года.
Кстати, я тут погуглил, и узнал, что после этой игры её создатели выпустили Clive Barker's Jericho и новую Castelvania.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2013-06-19, 07:09

# 95 | , 07:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (piedpiper)
отупевший ИИ
Там в ini - шном файле нужно что-то выставить для того чтобы ИИ стал смышленнее. Только не помню что именно - давно играл.
Цитата (piedpiper)
особняк Мойры
Крутая вещь. Особенно доставила музыка из патефонов на этом уровне.
Цитата (piedpiper)
А эти ваши расхваленные Шейлбриджы
Один из лучших уровней в играх,которые я только видел.
# 96 | , 10:16 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Добил последний Биошок и теперь хочу себе такого же напарника, как Лизка в любую игру. Сколько раз она меня спасала доставая из разрыва под подолом своей юбки ракетницу или снайперскую винтовку... happy

# 97 | , 09:37 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
хочу себе такого же напарника, как Лизка в любую игру.
Да да, в РПГ то уж точно, таких живых и располагающих к себе спутников дичайше не хватает.
# 98 | , 11:47 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Цитата (Kreol34)
Сколько раз она меня спасала доставая из разрыва под подолом своей юбки ракетницу или снайперскую винтовку...
По описанию прямо трэшачок – фильм "Мачете" вспоминается. surprised

Нет никакой ложки.
# 99 | , 18:22 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата (Chosen)
По описанию прямо трэшачок – фильм "Мачете" вспоминается.
На деле просто условность, суть Элизабет так подкидывает Букеру патроны к нужному оружию, но кидает она не "пачку" боеприпасов, а именно ствол. Где она все это берет(когда на уровне всё собранно)  одному Пророку известно, но я думаю из разрыва в пространстве, а поскольку разрыв нам не показывают, то что-то тут не так. biggrin

# 100 | , 19:26 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: