Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
piedpiper, в Deadly Premonition лучше самому играть. Там гораздо сложнее передать.....атмосферу происходящего. Тем более на ПК сей шедевр есть.
Цитата Kreol34 ()
Это особый Твин Пикс, что начинается, как мистически-сюрреалистичный детектив с элементами хоррора, а заканчивается поединком с "Годзиллой" на крыше, японцы же.Игра 10 из 10.
Тебе она не понравилась? Ну, если отбросить смехуёчки
# 1526 | , 03:09 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
в Deadly Premonition лучше самому играть

Я уж точно не буду в неё играть, хотя бы потому, что не люблю хорроры.


# 1527 | , 09:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата Товарищ ()
Я уж точно не буду в неё играть, хотя бы потому, что не люблю хорроры.
Я бы не назвал её хоррором. Так, пара элементов есть. Неужели ты не любишь Твин Пикс??
# 1528 | , 13:07 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Неужели ты не любишь Твин Пикс?

Не-а. Мне не нравится псевдозаумная дурь, создаваемая по принципу "лишь бы сейчас что-нибудь было, а потом ещё чего-нибудь придумаем".


# 1529 | , 13:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
У ТвинПикса хорош только первый сезон. Второй - такое тупое убожество, что создателям следовало бы застрелиться после его показа.

Мимимиру мимимир!
# 1530 | , 14:21 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата vaska_psih ()
Тебе она не понравилась? Ну, если отбросить смехуёчки
Мне игра понравилась от начала и до конца не смотря на его абсурдность.
Вот тот же Фаренгейт в начале интригует, а под конец... ну да вы и сами знаете.

# 1531 | , 14:28 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Афроний ()
У %название_сериала% хорош только первый сезон. Второй - такое тупое убожество, что создателям следовало бы застрелиться после его показа.

На самом деле как-то так. Весьма распространённое явление.


# 1532 | , 15:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата Товарищ ()
На самом деле как-то так. Весьма распространённое явление.
Не сказал бы. Такого резкого стремительного скатывания в говно я нигде больше не видел.

Добавлено (20.08.2016, 20:17)
---------------------------------------------
PS Кстати, дайте кто-нибудь Товарищу по лбу, чтоб он бросил эту идиотскую привычку изменять чужой текст при цитировании.


Мимимиру мимимир!
# 1533 | , 20:17 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
такое тупое убожество, что создателям следовало бы застрелиться после его показа.
Зато последняя серия мощнейшая.

Добавлено (29.08.2016, 17:42)
---------------------------------------------
Dr. Langeskov, The Tiger, and The Terribly Cursed Emerald: A Whirlwind Heist
Бесплатная игра от новой студии дизайнера The Stanley Parable. Снова забавный нарратор, стёб над игровой индустрией и лёгкая наркомания. Если нравился Стэнли - играйте смело.

Добавлено (01.09.2016, 21:04)
---------------------------------------------
Mandagon.
Коротенький бесплатный инди-платформер о переселении душ выполненый в пиксель-арте и тибетском антураже. Очень расслабляющий и медитативный. Перед сном самое оно.

Добавлено (05.09.2016, 13:44)
---------------------------------------------
No One Lives Forever.
Продолжая углублятся в дебри игр Monolith я, кажется, дошёл до крайней точки. Игра безнадёжно устарела и вряд ли то, что было до неё, будет хоть капельку лучше. Не поймите меня неправильно: атмосфера, юмор, сюжет, музыка - всё это сохранило свой шарм и привлекательность, но геймплей просто никакой. Слишком линейно, заскриптовано и пресно. О стелсе вообще лучше не вспоминать. Хотя, конечно, ничего удивительного - игрушке 16 лет. Есть вещи которые состарились более чем достойно, но NOLF к их числу не принадлежит.

Добавлено (14.09.2016, 20:21)
---------------------------------------------
No One Lives Forever 2.
На этот раз геймплей не просто устарел, он был ужасен с самого начала. Этот бесконечный респавн в стелс-шутере, о боги, кому это пришло в голову? Неужели тем же людям, которые создали шикарные Tron2.0 и FEAR? Это просто невероятно, как пара поистине уникально-идиотских идей могут погубить шикарную во всех остальных смыслах игру. Именно уничтожить и растоптать, а не просто оставить неприятный осадок. Чертовски обидно.

Добавлено (25.09.2016, 00:19)
---------------------------------------------
Contract J.A.C.K.
Вообще какой-то мод сделанный на коленке, а не полноценная игра. Честно говоря, не вкусил я прелести этой серии, все три части стали большим разочарованием. Возможно, время было к ним немилосердно. Но мне почему-то кажется, что здесь никогда ничего годного и не было, кроме юмора и музыки.

# 1534 | , 00:19 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Xenoblade Chronicles X. Пока наиграл всего несколько часов, но уже могу сказать, что я в восторге. По концепции напоминает Готегу. Большой, точнее БОЛЬШОЙ открытый мир, который ты должен исследовать, сотни доп. заданий (не всегда убей - собери, но большинство, да), не особо интересный основной сюжет. Очень классно нарисован мир, животные и вообще эко система планеты воссоздана просто отлично, действительно даёт тебе ощущение, что ты первооткрыватель мира, колонизатор и всё такое.
# 1535 | , 09:22 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Batman Arkham Asylym
Слышал, что на форуме хорошо о ней отзывались, но вот сам сеттинг (комиксы, это вот все) - вообще не мое. Но игра чудо как хороша. Тут и смачные удары в лицо, и стелс в вентиляциях, и побочные развлечения от товарища Загадочника. Очень рад, что попробовал, удовольствия - гора.

Но от такого великолепия есть и побочный эффект - понимаешь, насколько тухлые, по сравнению с игрой, персонажи в недавнем "Отряде самоубийц". Да в двух аудиодневниках Крока персонаж раскрыт сильнее, чем в фильме!

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 1536 | , 02:55 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
Но от такого великолепия есть и побочный эффект - понимаешь, насколько тухлые, по сравнению с игрой, персонажи в недавнем "Отряде самоубийц"
Не надо ни во что играть чтобы понимать насколько они там тупые.
# 1537 | , 00:00 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Не надо ни во что играть чтобы понимать насколько они там тупые.

.....Ну мало ли, человек далёк от комиксов, может думает, что там все такие.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1538 | , 15:46 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 705
RONIN
Один из дизайнеров Flying Wild hog на досуге сделал игру, которую сам охарактеризовал как плагиат на Gunpoint. На деле же она представляет собой довольно оригинальный и своеобразный сплав Mark Of The Ninja и Gunpoint с походовым боем. Причём драки здесь главный элемент, стелс минимален. Мне понравилось больше обоих вышеназванных игр, но сложность иногда предельно высокая. Где-то даже напоминает Commandos. И крутой электронный OST, да.

Syndicate (2012).
Играю я тут в Satellite Reign и решил перепройти на плазме с геймпадом Syndicate. Тогда он мне показался приставочной йобой поганящей классику и вообще унылостью. Сейчас, получив годного наследника Syndicate в лице SR, я сел за игру просто чтобы получить порцию тупого фана в киберпанковых декорациях. И знаете, с таким подходом игра вполне доставляет. А ещё в ней шикарно написана энциклопедия (авторам последних двух Deus Ex стоило бы основательно поучится над созданием лора и внутриигровых текстов). Вот только жаль, что энциклопедия эта пришита белыми нитками и практически ничего из этого в игре вы не увидите. Но почитать чертовски интересно, да. И того - годный шутан для дивана и геймпада, что-то в духе FEAR3.

DOOM.

В принципе, с задачей справились, мясо мясистое, эксплоринг аддиктивный, графон и оптимизация на высоте, дабл-джамп и прокачка к месту, стволы классические, музыка отличная, редизайн монстров удался. Однако, последняя тройка уровней, когда всё уже собрано и прокачано, довольно скучные и кульминации в конце совсем никакой. И Nightmare дурацкий: враги супертолстые, а герой суперхлипкий. Стоило бы поучится в этом плане у своего прародителя или Серьёзного Сэма. Ну а в общем игра удалась. Никто не ждал не думал что потянут, но таки смогли. Хотя мне бюджетный Shadow Warrior оказался ближе к сердцу, в основном из-за неплохого сюжета и юмора.
# 1539 | , 14:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
ZombieU. Отличный сурвайвал без костров и готовки (как сейчас модно), только ты зомби, ограниченные патроны, олдскул. Чем-то даже напоминает Тёмные Души, также можешь умереть от пары тычек в любой момент, также нужно подобрать лут с места своей смерти, только убив своего прошлого аватара. Возможности планшета очень классно реализованны в игре (могу долго это расписывать, но не думаю, что конкретно это тут кому интересно), даже не знаю, как стимовская версия без них играется. Очень жаль, что разработку второй части свернули.
# 1540 | , 07:09 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
даже не знаю, как стимовская версия без них играется
Никак не играется, постоянно крешится и вываливается на рабочий стол, что при местном геймплее делает прохождение невозможным.
# 1541 | , 11:18 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Пиратопроблемы.
# 1542 | , 14:55 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Пиратопроблемы.
Ага. У честных юзеров всё работает.

Добавлено (04.10.2016, 17:05)
---------------------------------------------
Уточню, играл в релизную версию, возможно с патчем 1.1 всё пофиксили.

# 1543 | , 17:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Никак не играется, постоянно крешится и вываливается на рабочий стол, что при местном геймплее делает прохождение невозможным.

Это печально. На Wii U она правда классная. Могли бы как-то заменить планшет в игре на чт....а это же Юбисофт....
# 1544 | , 20:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
На Wii U она правда классная
Да мне тоже понравилась, но играть было невозможно. Но ты меня подтолкнул на повторную попытку, возможно в версии 1.1 всё пофиксили.
# 1545 | , 22:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата vaska_psih ()
ZombieU
Игра запомнилась работой динамика на геймпаде и тем, что я получил плохую концовку.
Да еще в яслях рассчитывал на зомби-детишек, но не завезли. 
Цитата piedpiper ()
Никак не играется, постоянно крешится и вываливается на рабочий стол, что при местном геймплее делает прохождение невозможным.
На консолях все норм.

# 1546 | , 23:08 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
На консолях все норм.
Спасибо, капитан.
# 1547 | , 00:16 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Спасибо, капитан.
Я имел в виду порт на PS4, а не оригинал.

# 1548 | , 22:39 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Ненавижу 4х стратегии в общем и шестую Цивилизцию в частности.
Запустил в пятницу вечерком посмотреть что да как. И незаметно для себя угробил на это дело оба два выходных. Наркомания и залипалово. Хуже ВОВа. Рекомендуется всячески избегать.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2016-10-24, 10:32


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 1549 | , 09:45 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Eridan, угу, такая же фигня. А там ещё дополнения к Stellaris и Endless Legend заманивают, тоже несколько десятков часов можно так убить. Ужас.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1550 | , 10:17 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: