Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Внезапно угорел по баскетболу от 2K Games, если честно такого я от себя не ожидал, может даже реслинг прикуплю от этой же конторы, но только уж на следующий год.
Еще Overwatch брат подарил, тут я даже с геймпада неплохо пристрелялся за жнеца и солдата - годнота.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Четверг, 2016-07-07, 18:05


# 1476 | , 18:04 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Aurum8 ()
Riff Racer

Меня дико бесит ущербная информативность профиля друга. Почему я не могу посмотреть все песни, которые проехал мой steam-друг?


# 1477 | , 18:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6570
Resident Evil Zero. Интересно, были вообще плейтестеры у этого чуда во время разработки? Геймплей настолько медленный и раздражающий, что можно ненароком скрипя зубами стереть их в пыль. Беготня с перекладыванием вещей и мизерный инвентарь вкупе с элементарными, но, сука, тягомотными и занудными паззлами вгоняет в уныние. Реализация управления двумя персонажами не вызывает ничего кроме раздражения. В остальном, это попытки сделать всё как у бати, жаль только талант и здравый рассудок не завезли. Фанатам серии, конечно, сыграть стоит, но готовтесь к дичайшей фрустрации.
# 1478 | , 14:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
плейтестеры

Что это?


# 1479 | , 14:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6570
The Stanley Parable при первом взгляде что-то невероятное. Потрясающая игра. Мозг - взорван.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 1481 | , 02:49 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 1482 | , 07:44 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Только же Медведь говорил, что мы здесь говорим правильно, без дурацких англицизмов.
Я рад за вас. cool
# 1483 | , 12:39 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Играю щас в SteamWorld Heist. Очень симпатичная пошаговая 2д тактика с примесью рогалика. Только уж больно короткая: судя по тому что я прошел за 3-4 часа, впереди примерно столько же + мб еще немного.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Среда, 2016-07-13, 19:27

# 1484 | , 19:27 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Прошёл я тут Кваку 2 в этом месяце. Мне кажется, сохранилась она получше первой части и играется гораздо бодрее, правда уж больно лёгкая. Зато музыка отличная, наконец-то я поиграл версию с саунтреком от Sonic Mayhem.

Первый аддон от Xatrix, The Reckoning, неплох, но ничего выдающегося не имеет и точно хуже оригинала.

А вот второй, Ground Zero, от Rogue Entertainment... это мрак. Такого дерьмища я не видел за всю свою жизнь, а переиграл я очень много игр. Зайдя на Стим, я убедился, что не один в своих выводах. Quake II: Turrets - один из самых мягких подколов этому уродству. Есть такой новый тип противников - туррели, которые имеют мизерный размер, валят ракетами и плазмой и выдерживает немало  урона. Так вот, их где-то в среднем по двадцать-тридцать на карту и заныканы они в самых идиотских местах. Также, постоянно закрывать игрока в мизерных комнатах и узких коридорах среди врагов с гранатомётами и ракетницами является любимым занятием левелдизайнеров. Сложно описать, насколько конченый здесь баланс и сколь по-идиотски устроены стычки и насколько я рад, что Rogue Entertainment подохла в начале двухтысячных. Людям, пилящим такие игры, нужно готовить особо горячие котлы в аду. На последок скажу, что расслаблялся и отходил от этого высера я в Dark Souls. Понимаете, да?

Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 2016-07-20, 20:25

# 1485 | , 20:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
С женой на двоих проходим Dungeon Siege 3 на соньке. Всё таки она какая-то....пустая и унылая. Не, вдвоём весело играть, это точно. Но сейчас не понимаю, как я один мог её пройти когда-то, не забросив на середине.
# 1486 | , 10:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
vaska_psih, ничего свежего игра не привнесла, откровенный проходняк, на мой взгляд. Хотя оригинал прошел, на дополнение меня не хватило.

Добавлено (25.07.2016, 21:54)
---------------------------------------------
Да ё-моё! У меня какая то черная полоса. Сперва Арканум поиграть не дается, бился-бился, ладно, забил. Сейчас Winter Voices поставил, опять какие то проблемы, после боя почти всегда черный основной экран (хотя интерфейс на месте) и если куда нибудь накликаешь, то можно перейти на другой экран и изображение появляется. Сплошные проблемы какие то, это что карма у меня такая? А еще у нас основная тема игры закрыта и туда нельзя ничего написать. Все, пойду короче ф2плэйчики гонять.

# 1487 | , 21:54 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
Сейчас Winter Voices поставил
Чур тебя. Скажи спасибо чорному экрану.

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2016-07-25, 22:42

# 1488 | , 22:42 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Чур тебя. Скажи спасибо чорному экрану.
Ну, по началу, все очень атмосферно у них там, я бы поиграл.
# 1489 | , 08:35 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Я тут кстати давно подумывал попробовать Life is Strange, а уж когда они охалявили 1-й эпизод не удержался. Сначала не работали wasd, смена шрифта не помогла, помогло переназначение в меню, но это ладно. Я не смог выполнить следующее игровое действие - перетащить мышку на листок с бумагой, курсор не может выйти за пределы невидимого круга, так и плюнул.
# 1490 | , 09:59 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата lostmemories ()
А еще у нас основная тема игры закрыта
Есть темы эпизодов для впечатлений по ним и тема прохождения игры для в том числе технических вопросов.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1491 | , 10:14 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Начал проходить The Banner Saga 2. Первая часть была шедевром. Вторая - прямое продолжение событий первой, уже кусал локти из-за последствий определенных выборов. Кардинальных нововведений пока не заметил - чуть улучшили прокачку, разнообразили тактические схватки и т.п. Тем не менее оторваться от игры - очень трудно.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1492 | , 13:51 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Начнём.

Shadows of the Damned. Проект мечты, который объединил трёх известных японцев: Синдзи Миками, Акира Ямаока, Suda 51. Собственно давно хотел заценить сей проект, но руки не доходили. Сюжет практически дословно, с поправками на современность, повторяет сюжет игры Dante's Inferno. Тоже девушку забрали, тоже прыгнули в ад за ней, только здесь у тебя не коса, а "Джонсон" говорящий летающий череп/мотоцикл/дробовик/автомат/пистолет/"большойстояк". Да, именно так. Собственно сюжетом и персонажами занимался Суда 51, Миками делал игровую механику, а Ямаока, как всегда, музыку, а издавало всё это.....EA!
Казалось бы, вот они ингредиенты для культовой игры, которую будут помнить, но....что-то пошло не так. Точнее всё вышло именно так, как я описал выше: к безумному сюжету игр Гоити Суды создатель "Резидента" смог прикрутить (НАКОНЕЦ-ТО) вменяемую боёвку, а сверху всё это сдобрилось "стандартной" Ямаоковской музыкой. Получилось...хорошо, но не более. Вот прям просто хорошо. Да, битвы с боссами интересные, да юмор и нестандартные игровые ситуации запомнились, но ожидалось от такого гораздо большего. Кстати, на удивление, в этом проекте рука EA вообще не чувствуется. Мне так кажется, по крайней мере.

После неё захотелось какой-нибудь нестандартной RPG. Решил попробовать White Knight Chronicles, эдакая помесь JRPG и MMO, только сервера пару лет назад закрыли для Европы и Америки. Сюжет и подача стандартные, мне понравились, но я быстро её забросил ибо всё скатывается в лютый "гринд" довольно быстро. И если бы серваки ещё работали, то на пару с кем-то пойти в рейд на большого тролля ещё было бы интересно, то самому всё это делать из раза в раз..... fie

Сейчас играю в Nier. Хотя это не совсем RPG, но у меня язык не поворачивается назвать её чистым слешером. Скорей это некая помесь. Впрочем, помня что у нас на форуме много людей, готовых спорить о определении RPG до крови на клавиатуре, сразу скажу, что здесь нет параметров персонажа, которые определяют некоторые действия игрока (типо красноречия и тэдэ), так что пусть это будет просто приключения. Пока играю в самом начале и всё нравится. Боёвка в стиле слешера, псевдо открытый мир, хороший сюжет (чем-то напомнил SotD, только тут вместо черепа есть говорящая книга, которая служит источником заклинаний). Можно сказать, что сама игра  чем-то напоминает Зельду. Только здесь ещё можно морковку и тыкву выращивать! Всегда мечтал.
# 1493 | , 18:00 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
НАКОНЕЦ-ТО
На самом деле, в Evil Within крутейшая боёвка. Я до сих пор не могу понять, почему публика столь прохладно приняла игру.
# 1494 | , 03:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
piedpiper, согласен. Игра крута, хоть до конца я её не прошёл
# 1495 | , 07:14 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Игра крута, хоть до конца я её не прошёл
А ещё там очень крутые DLC.
# 1496 | , 13:25 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата vaska_psih ()
Можно сказать, что сама игра чем-то напоминает Зельду. Только здесь ещё можно морковку и тыкву выращивать! Всегда мечтал.
*записывает*

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1497 | , 15:21 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Deadlight - Director's Cut. Я не заметил абсолютно никаких отличий от оригинала. Атмосферная графонистая вещь, но кривоватая и очень короткая.
# 1498 | , 18:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
«Отыгрываю» коррумпированного шеф-копа в This is the Police. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1499 | , 11:48 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
«Отыгрываю» коррумпированного шеф-копа в This is the Police. smile
И как, как?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1500 | , 16:19 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: