Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Скорее antitowerdefense.
Мои познания в жанре ограничиваются парой карт в кампании Warcraft III.
# 1451 | , 16:31 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Мои познания в жанре ограничиваются парой карт в кампании Warcraft III.

Как?! Ты не играл в Atom Zombie Smasher?! Я могу понять почему ты не играл в любые другие игры жанра, но пропустить Atom Zombie Smasher?! Скорее на торренты! Впрочем в Steam есть демоверсия.


# 1452 | , 16:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Товарищ ()
но пропустить Atom Zombie Smasher?
И что в нём такого особенного?
# 1453 | , 17:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
И что в нём такого особенного?

Он афигенен во всём! Идеальный tower defense!


# 1454 | , 17:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Товарищ ()
Идеальный tower defense!
Цитата piedpiper ()
Я не поклонник жанра
# 1455 | , 17:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Тебе понравится, я гарантирую.


# 1456 | , 18:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Что-то летсплей на ютубе не особо вдохновляет...
# 1457 | , 18:44 | realavt
Life Is Strange. В который раз удивляюсь, почему интерактивное кино уродливее шутеров категории Б. Тот же Remember Me был столь красив! Неужто Square Enix зажали бабок? Сюжет понравился, персонажи тоже, но как и предыдущая игра Dontnod, Life is Strange нередко занудная и растянутая.  Если вкратце - доставило, но в основном благодарить за это стоит только сценаристов и актёров озвучки. Ну и музыка хороша. ИМХО, до Walking Dead не долетели.

Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 2016-06-01, 02:16

# 1458 | , 02:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Установил дополнения Hearts of Stone и Blood and Wine к третьему Ведьмаку, прохожу и наслаждаюсь. Еще начал проходить ремейк Downfall, очень нравится.

Сообщение отредактировал Reverrius - Среда, 2016-06-08, 23:14


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1459 | , 23:13 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Прошёл второй эпизод The Walking Dead Michonne. Такая-то отдушина после занудного Life Is Strange. Наверное, мне просто нравится Walking Dead в исполнении Telltale, поскольку остальные их проекты даже близко так не цепляют. Да и выглядит Michonne гораздо лучше и приятнее того же Game Of Thrones. Особо порадовало обилие экшена и общий мрачный настрой.

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2016-06-10, 02:19

# 1460 | , 01:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
piedpiper, Wolf Among Us попробуй
# 1461 | , 07:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
piedpiper, Wolf Among Us попробуй
Прошёл.

Hard Reset Redux. Графон стал хуже,всё остальное - лучше. Игра стала легче. Даже перегнули палку. На Insane пробежал, не напрягаясь и практически не умирая, за два вечера. Возможно, опыт, но мне показалось, что противники стали немного малочисленнее и уж точно обладают меньшим запасом прочности. Я доволен ремастером, хотя в реалиях именно этой игры даш выглядит сущим читом, а катаной я воспользовался ни разу за всю игру. Всё так же рекомендую любителям мясных шутанов.

The Park. Очередной симулятор ходуна на пару часов. Как хоррор игра никакующая, а вот сюжет, подаваемый через записки, весьма интересный. Получил удовольствие и ещё раз пожалел, что Secret World не синглплеерная игра - сеттинг просто шикарный.

Bulb Boy. Коротенькая хоррор-адвенчура про пацана сголовой-лампочкой. На самом деле такой же хоррор как и мультсериалы Nickelodeon. Сами разрабы говорят, что вдохновлялись Machinarium и именно помесь игр Amanita Design и мультсериалов середины 90-х Bulb Boy напоминает больше всего. Очень интересная в визуальном плане игра с простым и понятным point'n'click геймплеем. Любителям адвенчур рекомендую не проходить мимо.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2016-06-25, 14:40

# 1462 | , 11:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Сами разрабы говорят, что вдохновлялись Machinarium и именно помесь игр Amanita Design и мультсериалов середины 90-х Bulb Boy напоминает больше всего. Очень интересная в визуальном плане игра с простым и понятным point'n'click геймплеем. Любителям адвенчур рекомендую не проходить мимо.

Рекомендую Samorost 3. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1463 | , 20:19 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
piedpiper, срочно покупай Riff Racer! Это просто игра года!


# 1464 | , 01:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Товарищ ()
Riff Racer
Она лучше Audiosurf? Последний в своё время вообще не зашёл.
# 1465 | , 01:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Она лучше Audiosurf?

Я купил Riff Racer, покатал пару песен, вышел и удалил Audiosurf, он больше не нужен!


# 1466 | , 13:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Играл весь предыдущий день в Sheltered. Игровой процесс очень сильно похож на This War of Mine (или Fallout: Shelter, если хотите), только с фокусом на развитие убежища. Тут нет полноценных локаций, а боевая система пошаговая и еще более простая. Отстройка убежища очень сильно затягивает, однако я в итоге доигрался до похожей стадии из Dead State, когда проблемы с выживанием давно позади и не сильно понятно, чем заняться - даже карта для исследования тут очень мала.

Впрочем, периодически всплывают различные события, возможно, стоит просто поиграть еще немного. Тем не менее, тем кто любит нечто подобное, я бы смело игру рекомендовал, хоть и вызова она не предоставляет.

Добавлено (03.07.2016, 13:16)
---------------------------------------------
UPD: поиграл еще, действительно надо было дождаться одного события

. В итоге впечатления смешанные - игра очень приятная, но слишком простая. Почему нельзя было сделать несколько уровней сложности - непонятно. Хотя бы второй. Короче, очень жаль.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Суббота, 2016-07-02, 16:34

# 1467 | , 13:16 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
The Plan

Пятиминутная как бы философская игра. Исполнено безупречно, "Смерть Озе" просто идеально ложится на происходящие на экране. Но, как я уже писал выше, я ничего не понял. Хотя впечатления остались исключительно положительные. Игра бесплатная. Рекомендую.


# 1468 | , 14:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Поиграл чутка в купленный Layers of Fears. Круто пока что, но пока мало понятно. Пока отложил сие, ибо на тройке прохожу серию MGS.
Не так давно решил узнать, за что многие игрожуры так обсасывают Хидео. Посмотрел историю серии на StopGame (без спойлеров) решил сам ознакомится с ним. Пока прошёл только MGS 98 года. Нууууу, впечатления примерно как от пройденного пару месяцев назад Code Veronica, который я просто мечтал пройти лет, эдак, 15 назад. Если бы я прошёл это ТОГДА, то, да, я бы сейчас говорил, что 10 из 10 и тэдэ. Сейчас же.... ну, норм чё.
Местами слишком пафосно, местами ооооооочень затянуто, местами прям интересно (действительно битва с Мантисом довольно интересна, а уж по тем временам, чтение твоей карты памяти! Сейчас было бы круто сделать что-то похожее), местами ты просто смотришь на экран с выражением лица "Чо? Серьёзно?". Опять же, это 100% игра своего времени.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 2016-07-05, 14:51

# 1469 | , 14:51 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Товарищ ()
The Plan
Спасибо за наводку, только что сыграл.


Quake 4. Дичайшим залпом прошёл за два вечера. Окей, я был не прав, игра доставляет. Хотя можно было обойтись и без покатушек. Да и напарники временами бесят. Но в целом это, наверное, лучшая игра Raven периода нулевых. Хотя уйма шарма идёт от дизайна Строггов и пушек в чём гораздо большая заслуга id.
# 1470 | , 15:21 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Да, я знаю про интерпретации, но у меня у самого в голове не родилось ни одной идеи. Наверное я не такой как все. lol


# 1471 | , 17:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Товарищ ()
Наверное я не такой как все
Технари же не могут в СПГС. wink
# 1472 | , 17:56 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Технари же не могут в СПГС

Рыли? Очень даже могут, просто затравки нужно побольше, чем помахать фиговым листочком на зелёном фоне. wink


# 1473 | , 17:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата piedpiper ()
Технари же не могут в СПГС.

Кхе-кхе...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1474 | , 18:36 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
А Riff Racer и вправду хорош. Аудиосёрфу говорим "досвиданья". Спасибо Товарищу, за такой слепящий вин.
Хотя, конечно, чувствуется, что у игры комьюнити небольшое. Играешь, казалось бы, известные песни - но на деле ты первый, кто ее включил.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 1475 | , 17:34 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: