Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Акустические системы
Цитата m00n1ight ()
Ну вот маялись бы этим люди, будь всё нормально.
Я бы такой хренью не страдал даже если бы всё было плохо. просто купил бы другие, благо они стоят там.. smile Про ие ничего сказать не могу. речь только об одной конкретной модели. А вообще выбор ушей сугубо под себя- это минимум 50% субьективности. Так что...

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2017-05-10, 01:44


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 126 | , 01:41 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
Я бы такой хренью не страдал даже если бы всё было плохо. просто купил бы другие, благо они стоят там..

15к и по сей день в наших магазах. В зарубежных тоже что-то недешёвое. Не все могут позволить купить, не то что "просто купил бы новые". К тому же, может всё в принципе устраивать, кроме пары моментов, вот и пускаются люди во все тяжкие.

Я тут спорю не за фирменные окрасы, а именно за качество звука. У всех фирм есть своё звучание. У Сенхов тёплое, с акцентом на бас, а Байеров обычно яркое, искристое, звенящее, с упором на высокие, у Аудиотехники что-то своё (у меня от них только м50 были). Бои приверженцев конкретного звучания на форумах похлеще, чем между фанатиками Интел/АМД/Нвидия бывают.

НО! ИЕ80, в принципе, очень качественные наушники с фирменным сенховским звучанием. Ни одни затычки до от них с ними в принципе сравниться не могут. НО! За 15к можно было и тогда, и сейчас взять арматуру или гибриды, которые будут тупо детальнее. Но звук у ИЕ80, конечно, весьма интересный, не отнять.

ХД до 600 серии вроде только Моментум ничего такие, остальные компромисные варианты для тех, кому звук не настолько принципиален. А если задрачиваться именно по качеству, то слушать уже с 600 надо и выше. В принципе, лично я бы на 600/650 и остановился.
# 127 | , 01:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
15к и по сей день в наших магазах
эммм...вы о пресижн? пресижн в районе полуторатысяч. А ХД 380- вообще вне обсуждения. На АЧХ никаких "задранных басов" я лично не вижу.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2017-05-10, 02:38


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 128 | , 02:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Не, я о ИЕ80. С ушами за полторы никто париться не будет, конечно.

А АЧХ - дело такое. Во-первых, это не исчерпывающая характеристика звука. Во-вторых, зависит от методики измерения. В-третьих, ушные каналы у всех разные (не говоря уж о том, что даже у одного человека левое и правое ухо не одинаковы), и от этого многое пляшет. В-четвёртых, у всех свои предпочтения и понимания того, что хорошо, а что плохо. Люди слушают одни и те же наушники, и у одного бас лупит, а другому мало. У одного высокие пилят, а у другого тарелочки звенят.

И стоит, конечно, учитывать опыт слушателя. Слух можно в известной мере натренировать. Даже с хорошим слухом можно не услышать ничего, если не уметь слушать и тем более не знать, с чем сравнивать. Мне пару лет назад Микролаб Соло 9С с Креатив Хтрим Гамер казались откровением. Сейчас могу только поплеваться и удивиться, как я этим восхищался.

Так-то мне на форуме 4пда доказывали, что Сяоми Редми Ноте Про 3 за 10к на Али + Вайпер4Андроид + Сяоми Пистон за 1к дают кристально чистый звук, а все остальные лохи и жертвы маркетологов.

Лично я пока свой "потолок" не нащупал, а генератор частот говорит, что со слухом у меня норм. smile

PS: Аудиофилия - зло. Чем быстрее остановишься на отметке "всё устраивает, ничего больше не надо", тем лучше. Но больных людей останавливает только кошелёк, да и то не всегда.
# 129 | , 02:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Люди слушают одни и те же наушники, и у одного бас лупит, а другому мало
ну когда лупит бас я сам не люблю, мне почему-то обычно высоких не хватает, а не низких. Но у сенхейзеров (тех что я слушал) всё ок и с первым и со втором. ну а вопрос идеального звука...то такое, согласен. к тому же слух у меня далеко не идеален.
Цитата m00n1ight ()
дают кристально чистый звук,
По-моему все достаточно качественные наушники/колонки дают сегодня кристально чистый звук, просто по-разному его искажают. А так хрипящие или запирающие уши/сателиты мне уже давно не встречались, даже среди откровенного ширпотреба вроде свенов.
Цитата m00n1ight ()
Микролаб Соло 9С
ну 7 соло (без С) вполне себе неплохи. Не Klipsch конечно или JBL, но в своей ценовой категории они очень хороши. Просто в погоне за качеством звучания у нас рост цены идёт по экспоненте в отношении к приросту того самого качества, если на ранних этапах переплата ещё адекватна, то чем дальше в хай-энд, тем больше денег платишь за меньшие различия.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2017-05-10, 10:07


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 130 | , 10:07 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
Только в дорогу лучше затычки из-за олее качественной звукоизоляции.
Меня они вполне удовлетворяют по звукоизоляции. В метро конечно шум просачивается если слушаешь что-то более спокойное и не громко, а вот рок или электронщина идёт отлично. На улице я могу слушать любую музыку на желаемой громкости и полностью при этом абстрагироваться от окружающего мира по звукам.
Да, и затычки/вкладыши меня не интересуют по многим пунктам, а мониторные отлично спасают уши от холодного ветра!

Дома я наушники никогда не использую для прослушивания музыки, а колонки подключил к компу через оптический S/PDIF чисто ради интереса. Правда так как на мат.плате не был распаян порт, а найти планку с портом для вывода с материнки было в магазинах просто нереально, то я просто купил недорогую ASUS Xonar DX.

Цитата m00n1ight ()
Так и смысла нет, если интереса нет. Просто как раз по Эдифайрам я подумал, что какой-никакой интерес есть.
Я не без интереса послушаю мнения/отзывы, но самому мне практически нечего предложить взамен в этом плане.
И для меня звук полностью аморфная сущность, я не хочу её раскладывать на какие-то элементы для оценки. Я никогда не интересовался что подразумевается под понятиями "сцена" и тп, так что словесные баталии с их применением я читаю по диагонали.
Цитата m00n1ight ()
А Ковоны...
Мне их в качестве примера привёл владелец D2, довольно популярной(некогда) модели и весьма неплохой по качеству звучания(если опираться на отзывы). X7 по качеству звучания должен быть не хуже D2(опять же мнения со стороны), остальными критериями выбора были объём(160GB модель. На тот момент все флешевые плееры могли предложить только 32(64)+SD32(64)) и время работы(по этому критерию он очень хорош). Из минусов, дерьмовый тачпад, что меня до сих пор огорчает, но в целом я уже за годы привык. Ну и использую я его конечно только для музыки, видяшечки я не смотрю в дороге.
Так как мнение друга было хотя бы какой-то отправной точкой, и сравнивать мне было не с чем, то выбор пал на этот плеер.

Из плееров Android-эпохи меня напрягает этот самый Android, со всеми этими гуглакаунтами и прочей шелухой, доставшихся по наследству от смартфонов. В моей философии плеер - это специализированное устройство, и делать из него очередной смартфон без GSM совсем не стоит.

Интересно было бы сравнить по звучанию, на одних и тех же наушниках, но это ещё надо найти где он выставляется.

Цитата m00n1ight ()
Хороший выбор из Сенхов начинается с 600 серии же.
В Мск/СПб есть Doctor Head, где можно послушать практически всю акустику/технику. У них был стенд с Сенхайзерами различных серий, из них я действительно сильно отличающийся звук я услышал только в HD 800. Музыка действительно качественно по-другому звучала. Но я полагаю чтобы получить такой результат, нужно использовать настольную технику соответствующего класса для таких 300 Омных ушей, а из портативных устройств столько не выжмешь.
Если это так, то все модели наушников которые не могут раскрыть свой потенциал с портативным плеером для меня бесполезны.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 131 | , 11:59 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
Из плееров Android-эпохи меня напрягает этот самый Android, со всеми этими гуглакаунтами и прочей шелухой, доставшихся по наследству от смартфонов. В моей философии плеер - это специализированное устройство, и делать из него очередной смартфон без GSM совсем не стоит.

1) Андроид-плееров не так много, зато много альтернатив.
2) Андроид в ФииО стоит исключительно стриминга ради и тех, кому хочется пользоваться своим плеером (кастомизация). Для остальных есть режим Pure Music, в котором даже из плеера не выйдешь.

Цитата silmor_senedlen ()
Музыка действительно качественно по-другому звучала. Но я полагаю чтобы получить такой результат, нужно использовать настольную технику соответствующего класса для таких 300 Омных ушей, а из портативных устройств столько не выжмешь.

Сильно зависит в том числе и от чувствительности, и самого класса устройства. У меня X5 III на родном усилке вытягивает тугие Beyerdynamic 880 Pro 250 Ом, а уж FiiO X5 первого поколения с E12 — и подавно. У E12 дури столько, что не сдержишь и даже 600 Ом ему не помеха. Но вот бутерброд уже портативен как ноутбук — в качестве переносного устройства со стола на стол, а не в карманах джинсов таскать. Хотя при большом желании...
# 132 | , 12:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Обнаружил на днях, что на моём Cowon X7 полетел HDD(характерный звук попыток разгона шпенделя). Не уверен во сколько геморроя и денег встанет поиск 1.8' HDD с ZIF интерфейсом, но у меня появился повод рассмотреть возможность замены старичка на что-то новое, вероятно лучшее по качеству звучания(если уши позволят) и с менее поганым управлением.
Смотря на то что многие советуют FiiO, и почитав немного обзоров, пока рассматриваю FiiO X3 III или FiiO X5 III.

m00n1ight, интересует твоё мнение о повседневной эксплуатации(и возможно ремонтопригодности) FiiO X5 III, раз ты таким владеешь.
Ну или если есть ещё какие-то нюансы, достойные упоминания.

Использовать пока буду всё с теми же Sennheiser HD 280 Pro, а уже возможно когда-нибудь потом попробую подобрать что-нибудь классом повыше, если итог в звучании действительно будет стоит затрат.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 134 | , 02:54 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
FiiO X5 III

Уже давно не владею :). Когда следил за темой, повальных жалоб на брак не встречал. Поскольку внутри флеш, то если не лупить плеер молотком, то всё должно быть нормально.

В выборе многое зависит от финансов, планов на вырост и личных предпочтений. X5 III – плеер тёплый, с мягким, неутомляющим, но таки окрашенным звучанием. За нейтральным лучше присматриваться к iBasso, однако многие считают их звук слишком мониторным, скучным и безжизненным.

Также, если не нужны фишки Андроида (прежде всего, стриминговые сервисы, Last.fm и прочие плюшки), то лучше присмотреться к плеерам с собственными прошивками, оптимизированными под конкретное железо. Ультраправильный звук в Андроиде городится адовыми костылями, да и то нет окончательной уверенности, что он правильный. В X5 III указанные параметры звучания верны только для штатного проигрывателя. Все остальные из Google Play с ЦАПом либо не работают, либо работают криво, выдавая звук через стандартный драйвер.

Кроме того, в последнее время вышло несколько интересных бюджетных хитов (~20к). Я не слушал, но народ пищит от восторга.
# 135 | , 03:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
В X5 III указанные параметры звучания верны только для штатного проигрывателя.
Ничем кроме этого режима не собирался пользоваться на FiiO в принципе.
Цитата m00n1ight ()
Кроме того, в последнее время вышло несколько интересных бюджетных хитов (~20к).
Можно примеры для ознакомления?
Цитата m00n1ight ()
В выборе многое зависит от финансов, планов на вырост и личных предпочтений.
Не думаю, что в обозримом будущем я перейду границу в 25-30k на наушники/плеер. Мне и 25k за FiiO X5 III не очень-то хочется отдавать, но если отдача от девайса действительно будет, по моим меркам соответствующей такой цене, то куплю.

Из критериев выбора:
1) "Общее" качество звука.
2) Поддержка FLAC/APE/CUE
3) Достаточно большой объём стореджа(200+ GB ). Вариант как в X5 с двумя sd-картами мне очень понравился. SD на 128GB уже стоят вменяемых денег.
4) Вменяемое управление(любого вида, т.е. наличие touchscreen'а совсем не обязательно)
5) Навигация и представление не виде однострочного экрана с названием трэка
6) Ёмкий аккумулятор(~3000+ мА)
7) Не является продукцией Apple

Всё остальное либо нафиг не сдалось(Bluetooch/Wi-Fi, эквалайзеры/улучшайзеры, плеймаркеты, стриминг, радио), либо я за эти фишки не готов дополнительно платить(цифровой выход{плеер не для домашнего использования}, крутой внешний вид/используемый материал для корпуса, работа с >200 Ом'ными наушниками).

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2018-07-15, 05:45


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 136 | , 05:31 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
Ничем кроме этого режима не собирался пользоваться на FiiO в принципе.

Тут есть такой момент… не знаю, как сейчас, но год назад это был довольно убогий по возможностям (относительно привычных для Андроида Poweramp и особенно Neutron) плеер. Лично мне крайне не хватало Last.fm. Но это вопросы потребностей, конечно.

Цитата silmor_senedlen ()
Можно примеры для ознакомления?


https://xchesser.ru/catalog/product/hidizs-ap200 (там же есть варианты до 128 Гб встроенной памяти)
https://xchesser.ru/catalog/product/lotoo-paw-5000mkii
https://xchesser.ru/catalog/product/ibasso-dx80

Если есть возможность (в/на Украине есть Era In Ear, у нас в Москве/Питере Doctorhead), лучше взять наушники/флешку со своей музыкой и послушать плееры в магазине.

Всё остальное имеется. Lotoo как раз на своей операционке без тача, управление нахваливают, как и звук, но, ЕМНиП, усилитель слабоват, поэтому с тугими ушами не выйдет.

Звук у FiiO X5 III очень приятный, но таки вкусовой. Что можно сказать, наверное, про любой плеер, поэтому всегда и все советуют при возможности слушать всё самому (в том числе и наушники). У меня ярко выраженных предпочтений нет, после яркого и задиристого FiiO X5 I, спокойная подача третьего поколения вполне зашла.
# 137 | , 08:29 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, спасибо за наводку, почитаю и об этих плеерах.

Слушать конечно буду и в том числе и со своими наушниками, благо Doctorhead под рукой.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 138 | , 13:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
silmor_senedlen, около 30 можно рассмотреть ещё и такие варианты:

https://xchesser.ru/catalog/product/ibasso-dx150
https://xchesser.ru/catalog/product/qls-qa360

Про айбассо мало что знаю, но не должен подвести, QLS, ласково прозванный в народе Кулсом, стал уже культовой классикой по звучанию. Однако что там с эргономикой мне не известно.

PS: Стоит помнить, в ДокторБашка цены – отвал Башки. Они могут быть значительно больше, чем здесь. Я бы рекомендовал брать в XChesser.
# 139 | , 14:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну и чо там с плеером-то?

Давненько я в тему не заглядывал. А меж тем, со школьных завтраков сдавая бутылки бомжуя на Патреоне накопил на Audeze LCD XC, вот.
# 140 | , 20:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ну и чо там с плеером-то?

Прокрастинация добралась и до этого вопроса, так что вернулся я к нему только сейчас wacko
Если исходить из того что есть в DoctorHead(и соответственно можно потрогать руками) сейчас, и на что есть обзоры, выглядит весьма интересно модель Fiio M11. Начинка у плеера крутая, да и внешний вид симпатичный.
Из того что вызывает вопросы - отсутствие режима Pure Music. Хотя возможно это и не такой уж минус, так как я до этого, судя по всему не верно понимал что из себя этот режим представляет. Я раньше думал что это какой-то отдельный режим функционирования железки, на основе кастомной ОС, только для функции прослушивания музыки. Но судя по тем упоминаниям что нашёл в интернетах, это всё тот же Android, только в режиме показа одного приложения dry
Возможно мой скепсис относительно Android'а в качестве ОС для плееров безоснователен, и стоит смиритьсяпринять, что само по себе наличие его в плеере не делает плеер хуже.
По крайней мере, полистав обзоры FiiO, iBasso, Hidizs и Cayin, я не нашёл ни одного плеера, в основе которого бы не лежал Android.

m00n1ight, а что ты сейчас в качестве плеера используешь?

Также сразу подумал о замене наушников.
Тут у меня понимания ещё меньше чем с плеерами.
Из объективных критериев - закрытая конструкция с шумоизоляцией(типа студийных), витой провод и более менее крепкая/практичная конструкция, так как использовать собираюсь как и раньше в дороге/на улице.
Бюджет: 20-30k, но готов и 40 потратить если это будет объективно стоящее вложение(учитывая мой опыт в выборе ушей - это весьма сомнительно).
Пока по сайту присмотрел Beyerdynamic DT 250 / 250 OHM(раз уж буду брать плеер с достаточной мощностью, то думаю можно взять и "тугой" вариант на 250 Ом).
Ещё мне пару друзей хвалили Audio-Technica, но конкретных примеров нет.
Не откажусь от советов smile

Добавлено (26.11.2019, 20:15)
---------------------------------------------
Ещё почитал про Beyerdynamic DT 1770 PRO.
Ценник у них конечно не слабо так выше, но прочность конструкции внушает уважение.
Если звучание также будет качественно отличаться от DT 250, то возможно и стоит на них разориться.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2019-11-26, 20:11


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 141 | , 19:25 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
У меня сейчас старый добрый FiiO X5 III. Стоит нынче копейки (относительно своей изначальной цены), играет, по мнению скептиков, не хуже пришедшего ему на смену М11. Железо слабее, что ограничивает возможности Х5 исключительно проигрыванием музыки, да и то без кастомного ядра он подлагивает. Но, думаю, понятно, что я его поставил уже. cool Мне нравится, большего не хочу. Хотя для наушников в 250 Ом желательно иметь портативный усилитель в духе Е12/А5 (А5 новее, дороже, в остальном почти не отличается).

При любви к Байерам возникает закономерный вопрос: чем не устраивают популярные среди меломанов 770?
# 142 | , 22:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Хотя для наушников в 250 Ом желательно иметь портативный усилитель

Исходя из характеристик M11 должен потянуть и до 300 Ом. А таскать ещё и усилитель с собой как то совсем не хочется(плеер и сам не миниатюрный, и я не любитель таскать "лопаты" в карманах штанов).

В любом случае послушаю и X5 III и M11, но если уж брать высокоомные уши, то больше склоняюсь ко второму сейчас.

Цитата m00n1ight ()
При любви к Байерам возникает закономерный вопрос: чем не устраивают популярные среди меломанов 770?

Я пока ни одни Байеры ушами не слушал, просто так выбирал из ассортимента DH: ~250 Ом, закрытые и с шумоизоляцией, односторонний витой кабель и крепкая конструкция.
А относительно DT 770 - я случайно их перепутал с той открытой моделью, которую ты описывал в этой теме раньше.
Сейчас почитав понял, что вариант хороший.
Что смущает - наличие велюровых амбушюр - хуже звукоизоляция и ношение на улице может плохо на них сказаться(хотя возможно есть возможность купить отдельно кожаные).
Если сравнивать с DT 250 - конструкция 770 выглядит более крепкой + чашечки более объёмные, что может быть плюсом.

Погуглив обнаружил, что сейчас на родном(DE) сайте всё ещё действует "чёрная пятница", и
DT 1770 PRO, которые выглядят ещё более привлекательно, можно купить с приличной скидкой(450 евро ~ 32k руб, + 1,5-2k доставка через Бандерольку) относительно DH, где они лежат за 52к. А в нагрузку ещё идут затычки Beyerdynamic Beat BYRD BLACK EDITION *_*
Видимо побегу сегодня-завтра слушать, чтобы успеть с заказом до 1 декабря, если так понравятся.

Добавлено (27.11.2019, 08:19)
---------------------------------------------
Да, кстати, что-нибудь можешь рассказать про балансный выход в плеерах?
Из того что успел почерпнуть и насколько я понял - для использования и приёмник должен быть реализован по балансной схеме(т.е. 2 передающих сигнал провода + земля). И в большинстве плееров для них используется микро-джэк(2,5 мм).
Это совсем отдельная категория аппаратуры или этот выход как-то обратно совместим?

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2019-11-27, 08:22


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 143 | , 08:12 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
Что смущает - наличие велюровых амбушюр - хуже звукоизоляция и ношение на улице может плохо на них сказаться(хотя возможно есть возможность купить отдельно кожаные).

Есть кожаные, покупаются отдельно. Но можно уже и с ними купить, вроде. Два комплекта — хорошо. Летом в велюре очень классно, не так потеют уши.

Цитата silmor_senedlen ()
Да, кстати, что-нибудь можешь рассказать про балансный выход в плеерах?

Могу сказать, что нужны уши с балансом и балансный кабель под соответствующий разъём (сейчас все переходят с 2.5 на 4.4). На Х5 III распространённый 2.5. Судя по замерам, разработчики что-то накосячили со стандартным выходом на наушники и он немного срёт гармониками. В линейном/балансе такого нет. А кроме того, по балансу мощность выдаётся, как правило, намного больше. Хорошо втыкать что-нибудь тугое.

Хожу с бутером из плеера и усилителя и прекрасно себя чувствую! И ещё, конечно, не вижу особой нужды брать тугие уши, когда в линейке 770/880/990 они выпускаются в самых разных конфигурациях, начиная с 32 Ом. Замеры показывают, что разницы между ними никакой и нет почти. Скорее суть в согласовании нагрузки со своим усилителем, если он уже есть.
# 144 | , 08:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И ещё, конечно, не вижу особой нужды брать тугие уши,

Я не то чтобы принципиально хочу взять очень тугие, при отсутствии разницы 80ка была бы универсальней конечно, но витой шнур только на 250 Омной модели, а ходить с 3 метрами прямого провода это как-то не очень. Не в пучок же его скручивать wacko

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2019-11-27, 10:20


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 145 | , 10:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Есть 32 Ома, кабель 1.6, чуть длиннее стандартного мобильного 1.2. И можно будет с чистой совестью взять X5 III.
# 146 | , 11:02 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ей, нормально ж разговаривали!
Пришёл и порушил все мои доводы за : /
Я может просто люблю витой провод happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 147 | , 12:38 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Кстати, у меня как раз намедни сдохла последняя акустическая система для ПеКа. Что порекомендуете в соотношении цена-качество и есть ли смысл покупать для игр 5.1/7.1 системы?


# 148 | , 13:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
для игр 5.1/7.1 системы

ИМХО- для игр в принципе есть. Хоть и небольшой. Для фильмов есть позначительнее. Для музыки нет.
Цитата Товарищ ()
Что порекомендуете в соотношении цена-качество

ну определитесь с ценой и смотрите Microlab, Edifier. Выбираете что понравилось. Гуглите. Читаете отзывы на ямаркете. Читаете тест-обзор на какомнить Hi-fi, hardwareluxx...ну хоть где-нибудь с претензией на адекватность. Выбираете из того что выбрали. При прочих равных из бюджетной акустики между микролаб и эдифьер предпочтительней последний

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-11-27, 13:34


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 149 | , 13:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
Для фильмов есть позначительнее. Для музыки нет

Фильмы смотрю на телеке, а для музыки у меня хорошие наушники есть. Игоры онле, так сказать.


# 150 | , 13:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Поиск: