Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Акустические системы
Ilerian, спасибо.


# 76 | , 22:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Ты бы ещё пояснял свои аудиофажеские жаргонизмы.

Я думал, что это очевидно. А очевидное сходство подобных конструкций с бутербродом пояснил автор выше.
# 77 | , 22:41 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я думал, что это очевидно

Я-то этих ваших бутербродов никогда не видел.


# 78 | , 00:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата m00n1ight ()
Тролль и лжец.

Ага, прям очень важная для меня инфа, на всю жизнь эти мегафотки запомнил. smile


# 80 | , 00:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Мне тут Edifier R128T рекомендовали... В общем, когда я созрел до покупки, оказалось, что в продаже-то их уже и нет. Можете посоветовать ещё что-нибудь со схожими ТТХ, но чтобы в в продаже было?
# 81 | , 15:25 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Можете посоветовать ещё что-нибудь со схожими ТТХ, но чтобы в в продаже было?
Тот же Edifier R-серии или Microlab Solo/PRO
P.S. Басов нормальных все равно не будет.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Понедельник, 2015-12-14, 17:12


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 82 | , 16:00 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Проигнорируйте меня, поскольку моё мнение, как всегда не в тему, но после вменяемых наушников слушать микролабы, даже если это Solo 9C, уже совсем не хочется.
# 83 | , 17:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
вменяемых наушников
Например?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 84 | , 17:47 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
Например?

Те же M50 стоят даже дешевле (Соло 9Ц), а играют не в пример лучше. Инфа сотка (ибо есть и то, и то).
# 85 | , 17:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Сравнивать колонки и наушники, мда.  Можно вообще с вменяемыми внутриканальными гибридными наушниками сравнить. Там тоже будет дешевле по цене и лучше по звучанию.
З.Ы. Всё же колонки не воздействуют напрямую с внутренним ухом человека. Колонки должны создавать звуковое давление на все пространство помещения при воспроизведении звука.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Понедельник, 2015-12-14, 18:31


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 86 | , 18:28 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
Колонки должны создавать звуковое давление на все пространство помещения при воспроизведении звука.

Это. Я их в квартире поставлю, вместо музыкального центра.
# 87 | , 18:58 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Ilerian, мне кажется, что музыкальный центр уделывает мультимедийную акустику.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 88 | , 19:07 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
музыкальный центр уделывает мультимедийную акустику.
ЧСХ, по цене тоже. У меня неплохой плеер и аудиотека во .flac - этого будет достаточно. Пока, по крайней мере.
# 89 | , 19:25 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Красные_глаза-кун ()
Можно вообще с вменяемыми внутриканальными гибридными наушниками сравнить.

Я таки скромно скажу, что нет. Затыконы не будут звучать лучше полноразмеров за тот же прайс.
# 90 | , 20:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Затыконы не будут звучать лучше полноразмеров за тот же прайс.
Какие-нибудь Shure за цену M50 вполне.

Добавлено (17.12.2015, 19:01)
---------------------------------------------
Вызываются адепты Razer. Стоит ли сей шедевр 180 американских президентов?


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 91 | , 19:01 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
Вызываются адепты Razer. Стоит ли сей шедевр 180 американских президентов?

Адепт на связи. Нет.
# 92 | , 19:22 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Сильно опоздавший адепт Razer: вся их акустика — оверпрайснутое говно.

А у меня теперь такая штучка:

# 93 | , 13:33 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, скока?


# 94 | , 13:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675


Несмотря на то, что Beyerdynamic позиционирует DT 880 как премиум-модель, не забывая дописать к PRO-версии наушников смелый слоган «студийная легенда», найти в Сети обзоры этих наушников оказалось делом непростым. Поскольку прошлыми моими стационарными наушниками (ныне перешедшими в разряд портатива) были действительно легендарные Audio-Technica M50x, то я буду проводить параллели именно с ними (в том числе и по количеству обзоров). Хотя, на самом деле, это не совсем честно: обладающая сменными кабелями версия М50 с литерой "Х" стоит дешевле DT 880 на треть, а версия с тем же звучанием, но без сменных кабелей — в два, а то и более раз.

Здесь и далее — речь о DT 880 Pro / 250 Ohm.

Встречаем по одёжке

Упаковано всё чрезвычайно аскетично: простая белая коробка с изображением наушников, внутри лежат сами наушники, нейлоновый чехол для транспортировки, руководство пользователя, гарантийный талон, на витой кабель уже навинчен позолоченный переходник 6.3 мм. Вот и всё.

А вот экстерьер наушников простым уже не назовёшь — он вполне подстать цене. Дуга и вилка, на которых крепятся чашки, сделаны из очень толстого металла, анодированного в черный цвет (Pro), сами чашки изготовлены из массивного и приятного на ощупь пластика, открытые динамики забраны стальной сеткой с мелкой перфорацией, на которую нанесено название модели. Оголовье представлено съёмной лентой из толстой эко-кожи на заклёпках (Pro) и даже кабель с оплёткой из материала, напоминающего глянцевый силикон, работает на общее впечатление, как бы намекая, что надпись Made in Germany здесь не просто так. Не знаю, собирался ли конкретный экземпляр в Германии, однако в Сети не так уж сложно найти экскурсию на немецкий завод Beyerdynamic, где на фотографиях эти самые наушники собирают вручную. Сомнения вызывают лишь хлипкое на первый взгляд крепление кабеля к левому наушнику и болтающиеся провода.

В общем и целом, выглядят наушники дорого, но без вычурного богатейства моделей, позиционируемых как hi-end: натуральной кожи, чашек из ценных пород дерева и прочих как бы аудиофильских заморочек.

Удобство использования

Домашние тапочки — первое сравнение, которое напрашивается, когда водружаешь на голову DT 880. Наушники массивны (намного тяжелее М50), но каким-то непостижимым образом им удаётся не давить на уши и шею. В отличие от М50 (куда влезут далеко не все уши), чашки большие и глубокие — мои не самые маленькие уши полностью утопают в них, не касаясь как обтянутых тактильно приятным велюром бубликов амбушюр, так и изоляции динамиков. Велюр и общая открытость конструкции способствуют комфорту и естественной вентиляции.

Не обошлось и без минусов, которые вряд ли можно считать таковыми, если использовать DT 880 Pro по их прямому назначению. Во-первых, длинный, витой, несъёмный кабель. Он совсем не предназначен для портатива, да это и не особо важно. Важно другое: пользуясь М50 меньше года, я не раз, и не два попадал в ситуацию, когда резкий рывок выдёргивал съёмный кабель из чашки наушников (однажды у меня так и погибли наушники Technics — чашка оторвалась вместе с кабелем и куском пластиковой вилки). В общем, человек я неловкий, а если наушники сдохнут по вине моей недотёпности, будет очень обидно.

Во-вторых, наушники открытые. Не совсем недостаток, но это нужно иметь в виду. DT 880 ощутимо играют наружу, поэтому едва ли ваши коллеги/супруги/маленькие дети/соседи по маршрутке/вотэвер оценят орущий во все стороны суровый блек-метал.

В-третьих, стоит обратить внимание на импенданс. DT 880 выпускаются с импендансом 80, 250 и 600 Ом. Для портатива тяжеловаты даже первые, для вторых уже нужна дискретная звуковая карта или неплохой усилитель, последние уже далеко не всякий усилитель потянет. Модель в 250 Ом хорошо раскачивается портативным усилителем FiiO E12, но с одной стороны, это одно из мощнейших устройств в своём классе, а с другой — будучи прицепленным к «аудиофильскому кирпичику», он превращает портатив в полупортатив, влезающий далеко не во всякий карман и ощутимо отягивающий последний.

Звук

Самое главное и самое сложное. Не обладая аудиофильскими ушами и не владея соответствующей терминологией, замечу, что звучат наушники намного лучше М50. Это закомерно: в конце концов, наушники с двухкратной разницой в цене ДОЛЖНЫ звучать лучше. Детальнее, сбалансированнее. Общий характер поддерживает впечатление домашних тапочек, обволакивая мягким звуком, без характерного буханья баса и резкости высоких частот М50. В наличии характерная для открытых наушников воздушность звучания и отстутствие резонансов. Звучание не утомляет, слушать можно буквально часами, причём у человека, любящего музыку, они способны вызвать привыкание похлеще иных наркотиков — хочется слушать снова и снова в полной уверенности, что ну уж этот-то альбом ТОЧНО станет последним. Не станет.

Другой вопрос, стоит ли это переплаты, да и вообще 20 тысяч российских денег. Разница, ожидаемо, не двукратная, но она хорошо ощутима, а потому если 10к жгут карман и не являются вопросом жизни и смерти — почему нет? Отыграют каждый рубль, даже не сомневайтесь. Вы всё ещё находитесь в том сегменте, где качество растёт примерно пропорционально стоимости, пусть и на самом его краю.

# 96 | , 01:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Я кажется созрел до мысли, что неплохо бы обзавестись ещё отдельно наушниками для игор, поддерживающими 5.1 или 7.1. И стоит ли сразу взять под них звуковую карту? Какие будут рекомендации в бюджетной категории?


# 97 | , 01:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Я кажется созрел до мысли, что неплохо бы обзавестись ещё отдельно наушниками для игор, поддерживающими 5.1 или 7.1. Какие будут рекомендации в бюджетной категории?

Купить нормальную звуковуху и включить виртуализацию соответствующего типа. Всё остальное будет говном за нереальный прайс. happy
# 98 | , 01:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
включить виртуализацию соответствующего типа

Поясни подробнее, что это? Какую звуковуху для этого порекомендуешь?


# 99 | , 01:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Лучше купить AV-ресивер, подключить его через Coaxial/Toslink на выбор и уже слушать с ресивера. Звуковуха в компе для этих целей даже встроенная подойдет.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Воскресенье, 2016-03-20, 17:04


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 100 | , 17:03 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Поиск: