• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Акустические системы
Цитата Товарищ ()
Игоры онле, так сказать.

я предпочитаю 2.1 (или наушники) для всего. но это вкусовщина. вам может понравиться 5.1. попробуйте сходить в какой-то магазин где можно потестировать.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 151 | , 13:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
Читаете отзывы на ямаркете.

А вот этого я бы не советовал делать. Совсем.
И на профильных ресурсах объективность отзывов часто под большим вопросом, а уж на YM уровень неадекватности или бесполезности таких отзывов на мой скромный взгляд зашкаливает.
Цитата Khael ()
Читаете тест-обзор на какомнить Hi-fi, hardwareluxx...

3Dnews туда же. У них не мало обзоров различных Edifier'ов.

Но я тоже не вижу особого смысла в N.1, тем более если не готов за это выложить хорошую сумму. Иначе система 7.1 с кучей некачественных пищалок вряд ли тебя обрадует.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 152 | , 14:08 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
бесполезности таких отзывов на мой скромный взгляд зашкаливает.

для акустики далёкой от хай-энд уровня их в целом более чем достаточно. в принципе, в рамках своей ценовой категории, там всё примерно одинаково, разве что изредка какая-то конкретная модель может очень выгодно/невыгодно отличиться от аналогов. По отзывам- покупать вещи с тремя звёздами или тремя отзывами- уже сомнительная идея. если у чего-то 300к отзывов и оценка 4.9- это как минимум стоит внимания и более детального изучения. Статистика хорошо работает, даже в ситуации когда сами отзывы бесполезны.

Добавлено (27.11.2019, 14:54)
---------------------------------------------
Я вот просто открыл маркет, отсортировал по рейтингу и на первом месте вижу Edifier R980T за 3к рублей. И могу точно сказать что это можно брать. так навскидку отуда же Edifier R1280T. Вот свены я не оч. люблю. Хотя они вполне юзабельны, но качество и звук чутка похуже. Тот же SPS 820 тоже можно взять в принципе, вдруг других вариантов в ближайшем магазине нет. У меня были две свеновских системы из этого сегмента. Одна и сейчас есть если точнее. микролабов не было, но я их слушал. можно глянуть Microlab M-880, Microlab B77, чуть подороже- Microlab Solo-2 (опять же просто по сортировке ямаркета)

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-11-27, 14:57


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 153 | , 14:35 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Вспомнил, что хотел сказать: Баеры очень яркие. Так говорят. У меня были 880, но я не находил их яркими. Впрочем, говорят, что они самые прямые из троицы...
# 154 | , 14:58 | m00n1ight
(Автор темы)
silmor_senedlen, вот по твоему с какой ценовой планки начинаются игровые акустические системы достойного качества?


# 155 | , 17:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6540
Товарищ, сложно сказать и сильно зависит от того, что именно ты от них ждёшь(в плане звука, эргономики, внешнего вида), к какому качеству звука(на собственный слух) в целом привык.
Полагаю что искать 5.1 систему ниже 10к не следует, так как при таком количестве элементов системы, их качество наверняка сильно пострадает.
А дальше пытаться найти объективные обзоры и по возможности послушать в живую(в подходящем для этого месте(если такое вообще бывает не для премиум продукции), а не в торговом павильоне из стекла и пластика).
Edifier многие рекомендовали и хвалили в целом. Но бюджетные их решения я не рассматривал и не слушал, поэтому не знаю что там можно ожидать, если нужна именно эта ценовая категория.
Вот пример обзора довольно крупной системы Edifier S550 Encore. Обзор старый как и сама модель, которую судя по всему сейчас заменила Edifier S760D. Цена на оф. сайте - 43к. Нужно ли тебе такое, или требуется что-то поскромней - выбор за тобой. Актуальных обзоров на 2 младшие модели я не нашёл сходу.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2019-11-27, 18:45


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 156 | , 18:44 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Понятно, спасибо.


# 157 | , 18:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6540
Цитата silmor_senedlen ()
сильно зависит от того, что именно ты от них ждёшь

и сильно зависит от того что именно у тебя на ПК. Для риалтеков дороже 6тысяч что-то покупать нет вообще никакого смысла (в случае 2.1). в случае 5.1 согласен- дешевле червонца можно не смотреть. лучше даже поднять до 15шки. Чем я сейчас пользуюсь- edifier C3, примерно 150уе. ЗК- асус Phoebus. Ну и уши Sennheiser HD 380Pro
ПС. лучше всего звук (ожидаемо) именно в ушах.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-11-27, 19:03


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 158 | , 18:58 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
Для риалтеков дороже 6тысяч что-то покупать нет вообще никакого смысла

Если есть цифровой выход(коаксиал или оптика), то можно хоть за 100500 тыЩ подключать

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 159 | , 19:10 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Проснулся с утреца и вспомнил. Если хочется крутой звук без Андроида в разумный прайс, то это Lootoo PAW 5000 MK2. Взять можно в Xchesser или Патефоне. И Али, конечно. Но именно вторую, ревизию, а не первую.
# 160 | , 07:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
К предыдущему: самое время решаться.

Заманчивое предложение. Плеер судя по обзору весьма неплох, но мне что-то его не хочется брать без возможности пощупать руками и послушать перед покупкой(в DH нет в наличии).
Очень круто выглядит Lotoo PAW 6000, но он адово стоит wacko К тому же нет даже ни одного обзора, не говоря уже о живом его тесте.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 162 | , 05:35 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Он судя по всему и вышел недавно. Про 5000 Мк2 много читал даже не обзоров (отошёл от того, чтобы по ним выбирать при невозможности послушать), а форумов — и выбор между X5 III и Lootoo был тяжёлым. Но мне хотелось связь с Ласт.фм, плюс на Авито я нашёл упакованный, привезённый с Китая вариант за 18к, а Луту стоил 25 — на эти деньги можно было бутер с усилителем сгородить и пользоваться давно знакомым плеером.
# 163 | , 06:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Он судя по всему и вышел недавно.

Да, но уж больно он ***классно выглядит biggrin + аккум почти на 6к mA.
Но лишних 80к у меня нет для того чтобы поддаться такому порыву smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 164 | , 08:41 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
А были бы, засматривался бы уже на Голд. cool
# 165 | , 08:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Новый Голд кажется 200к, а старый мне не очень визуально нравится : /

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 166 | , 08:50 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Красивых плееров с сенсорами полно, обратного как раз не очень уже. Так-то речь вроде бы за звук. Иначе можно слушать с модного смартфона cool
# 167 | , 09:10 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, одно другому хотеться не мешает cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 168 | , 09:14 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Без лишнего шума(процесс совпал с переездом в новую съёмную квартиру, было не до постов на форуме) пару недель назад купил таки.
Выбирать было сложно по той причине, что я уже больше чем пол года в наушниках вообще не ходил/не слушал.
Покрутил FiiO X5 III и FiiO M11. Слушал немного в своих старых ушах и Beyerdynamic DT 770 PRO. Сравнил 80 и 32 Ом'а, разницы никакой не почувствовал(если она вообще может быть), и взял более универсальные на 32.
По витому проводу всё ещё плачу cry
Взял всё таки M11, хотя сложно сказать почему. Точно не из-за разницы звучания.
Походив с M11 понимаю, что в дороге X5 был бы конечно поудобнее/манёвренней.





По ушам тоже заметил для себя существенный недостаток - они определённо не для любой погоды подойдут(как я привык со своими старыми Sennheiser HD280 Pro): из-за технических отверстий в чашечках(для более "правильного" звучания) при сильном ветре уши(а скорее правое ухо, отверстие на правой расположено спереди, а на левой - сзади) неплохо так проветриваются. Об этом я даже не задумывался пока выбирал : /
Так что использовать их в холодную/ветреную погоду в дороге/погулять не получится - удовольствия будем мало.
Возможно следует поискать для дороги что-то типа Audio-Technica. Подумаю об этом когда снова буду лечить "депрессию" покупками.
Да, и так как чашечки не поворачиваются, как у моих старых ушей, сидеть в метро читать книгу в них не очень то удобно, приходиться убирать в рюкзак. Учимся на своих ошибках biggrin
Но всё равно я покупкой вполне доволен. Пунктик закрыл.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2019-12-14, 19:48


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 170 | , 19:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
М11, как я слышал от людей, мало чем отличается от X5 III по звуку, но при этом гораздо мощнее по начинке (и дороже, но только из-за того, что это более новое устройство). Именно в плане звука М11 брать смысла не было, а вот комфорт использования, экран, возможность посмотреть видео (клипы, например) — это да. В общем, если денег прямо впритык, я бы взял Х5, если есть на М11 и не душит жаба — можно и его.
# 171 | , 20:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
если есть на М11 и не душит жаба — можно и его.

Да, примерно так и рассуждал.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 172 | , 20:45 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
А как наушники? Я сам 770 не слушал, но о 770/880/990 слышал много хорошего. Не зря же их уже которое десятилетие считают классикой.
# 173 | , 21:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А как наушники?

Хотя ты и так уже знаешь, да и это тут никто кроме тебя читать всё равно бы не стал, всё же продолжу
Немного некропостинга, для имитации бурной деятельности biggrin

По звучанию максимально нейтральные, как я и люблю happy
Слушая старые-добрые композиции в них, иногда с удивлением для себя замечал, что новые детали, которых раньше не слышал smile
Исполнение очень качественное, на голове сидят очень удобно - довольно быстро и надолго переставал их вовсе замечать на себе.
Но как и писал выше, это совсем-совсем студийные/для стационарного использования уши - в дороге/на улице неудобно и не комфортно местами.

Именно поэтому примерно через год я, за компанию с другом, пошёл выбирать себе замену.
Почитав немного обзоров, я уже наметил, что скорее всего это будет что-то из Audio-Technica.
На основе моих пожеланий(звучание максимально близкое к Beyerdynamic DT 770 PRO, но более мобильные и приспособленные к дороге/улице) мне предложили для начала 5-6 вариантов. Около 3х из них были с шумоподавлением, но оценить эффективность в условиях магазина я не смог, поэтому не стал даже обращать на это внимание.
Что сильно бросилось в глаза - все эти более компактные модели, за исключением Audio-Technica (ATH-M30x или ATH-M50, уже забыл), были адово басистыми на мой "вкус". Определившись с вектором - взял послушать модель постарше - ATH-M70x, обзор которой читал перед этим.
Эти уши меня порадовали всем: и звуком, и исполнением, и эргономикой.
Не долго думая остановился на этом варианте.


Уши имеют пару сьёмных кабелей: прямой и мой любимый витой tongue

В комплекте идёт удобный бокс для транспортировки - всегда можно достать/убрать и не бояться что в рюкзаке чем-то повредишь уши.

Забавно вышло: пока сидел слушал все предложенные мне варианты, рядом подсел мужчина тоже что-то послушать. Вскоре он обратил внимание на мои тогдашние DT 770 PRO и спросил можно ли послушать(предположив, что мне их тоже выдали).
Я заметил, что это мои собственные, но тут можно такие же попросить, так как я совсем недавно их тут и покупал.
Но выяснилось, что последнюю живую пару таких ушей кто-то из посетителей угробил неделю назад, выдрав кабель с корнем surprised
Я предложил послушать, пока я сам выбираю.
Оказалось что он работает в звукозаписывающей студии, и ищет замену наушникам для записи - любой скрип пластика в конструкции ушей может угробить запись smile
DT 770 PRO ему как раз пришлись в пору, и так как держать вторую пару ушей, только лишь для прослушивания у компа(я так крайне редко делаю), я не хотел, то согласился продать ему - удачное стечение обстоятельств имхо, а заодно и человеку в деле помог wink

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2021-10-16, 04:19


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 174 | , 04:14 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Пятидесятки мне нравились, семидесятки не должны быть хуже.
# 175 | , 05:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: