Women were the reason I became a monk - and, ah, the reason I switched back…
Morte, Planescape: Torment

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Акустические системы
m00n1ight Дата: Четверг, 07.08.2014, 07:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 31

Цитата vaska_psih ()
Просто до этого всё слушал через мои стандартные Микролабы.

Опять же, микролабы разные бывают. Я при переходе с дешёвенькой 5.1 системы (модель не помню) на Соло6С "прозрел" ушами, а при переходе с 6С на 9С "прозрел" ещё раз, но в этот раз уже не так сильно. Процесс сей можно продолжать бесконечно, но тратить на колонки больше 12к рублей я пока морально не готов. crazy

Цитата vaska_psih ()
Я вчера слушал даже такие, но цена кусалась, как ты понимаешь.

А вот это очень хорошие уши! У Рейзер всё, что связано с акустикой - лучше не брать. Та же Химера вменяемый звук даёт только по оптике... с которой не работает микрофон. А через джеки идёт звук сильно средненький, хотя в играх этого и не заметить. Вот и приходится переключаться, благо делается это нажатием одной кнопки. Поиграть - джеки, послушать - S/PDIF через Toslink.
vaska_psih Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:06 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 32
Praise the Sun!
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Опять же, микролабы разные бывают.
У меня вот эта, купленная лет 6-7 назад. Понимаешь, да?
Цитата m00n1ight ()
А вот это очень хорошие уши!
Да, но 13 килорублей за наушники! Меня жаба задушит wacko
Цитата m00n1ight ()
А через джеки идёт звук сильно средненький, хотя в играх этого и не заметить.
Уши, что я взял, идут через USB. Читал, что звук хуже, но мне гораздо удобней и, опять же, гораздо лучше чем на моих колонках
m00n1ight Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 33

vaska_psih, это ещё не самый плохой Микролаб, а может быть и весьма хорошим, если выкинуть комплектный усилок и купить что-нибудь приличное.
vaska_psih Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:31 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 34
Praise the Sun!
Factotum

Цитата m00n1ight ()
если выкинуть комплектный усилок и купить что-нибудь приличное.
А можно привести пару примеров? А то я совсем нуб в этой теме
Ilerian Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:59 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 35
Вольный
Namer

Цитата m00n1ight ()
рекомендуют Logitech G35.
USB-гарнитура у меня уже есть - хочу качественнее и с джеками.

Цитата vaska_psih ()
для музла тоже
Музыку я слушаю, в основном, на ходу - использую связку COWON X9 и Harman/kardon AE. Формат музыки, соответственно, .FLAC и .APE.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 05:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 36

Цитата vaska_psih ()
А можно привести пару примеров? А то я совсем нуб в этой теме

Почти что угодно дороже 6-7к рублей - и Прошки зазвучат по-новому. Предварительно стоит убедиться, что у звуковой есть выход S/PDIF.

Цитата Ilerian ()
USB-гарнитура у меня уже есть - хочу качественнее и с джеками.

Чисто в целях расширения кругозора, было бы интересно увидеть отзыв (что конкретно не понравилось, с чем возникли проблемы).
Ilerian Дата: Вторник, 12.08.2014, 11:00 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 37
Вольный
Namer

Цитата m00n1ight ()
отзыв
Да не то чтобы Megaladon меня чем-либо не устраивал. Просто он у меня уже четыре года – истёрся, поизносился, хочется чего-нибудь нового. Тем паче, на моей новой машине на торец выведены разъёмы для наушников
и микрофона.

Собственно, я уже заказал себе новый гарнитур – привезут в пятницу вместе с ноутбуком.

Сообщение отредактировал Ilerian - Вторник, 12.08.2014, 11:01
Товарищ Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:04 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 38
Ктулхе can into сhange!
Factor

Я вот призадумался всё же насчёт наушников 5.1. К рекомендованной компании Sennheiser, может ещё какие-нибудь варианты в той же ценовой категории, например что насчёт Creative? И нет ли смысла взять 7.1 на перспективу? У меня сейчас стоит старенький Sound Blaster 5.1 VX, как он будет "дружить" с 7.1?

Bravo Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:37 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 39
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Есть еще  AKG
m00n1ight Дата: Суббота, 13.09.2014, 00:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 40

Смысла в наушниках 5.1 чуть менее, чем никакого. Они все выдают звук отвратного качества. Лучше хорошее стерео с хорошей виртуализацией X-Fi CMSS Headphone (понадобится дискретка серии X-Fi).

Сей вопрос мною основательно изучался, на работе было перерыто десятки статей и форумов. Если же всё-таки надумаешь, то смотри, чтобы это были физические 5.1/7.1, а не всё то же стерео с виртуализацией на встроенной копеечной говнозвуковухе.
Товарищ Дата: Суббота, 13.09.2014, 00:42 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 41
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Смысла в наушниках 5.1 чуть менее, чем никакого

Да, я вот тут тоже немного почитал, и бюджетные модели откровенно ругают, а "физические", не укладываются в мои 2000 руб. Теперь может поможете мне выбрать что-то из линейки Sennheiser, а то у меня глаза разбегаются от двух десятков доступных моделей. Сам рассматриваю вариант HD 449, 439, 429 или 419.

Товарищ Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:16 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 42
Ктулхе can into сhange!
Factor

Таки привезли мне HD 449 производства Сени Хайзеровича. Поставил лося Rise and Fall of Ziggy Stardust. После дешёвого шлака, звук просто божественный. Из недостатков, ушки потеют, хотя может это от того, что у меня в квартире +30.

m00n1ight Дата: Пятница, 15.05.2015, 16:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 43

Я обманул вас, братья и сёстры (будто бы в первый раз cool )! Эксперименты с девайсами продолжаются. На этот раз я купил вот что: http://hifiman.ru/products/hifi-players/hm-700/

И тут я понял, что Sennheiser IE4 — говно.
Товарищ Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:13 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 44
Ктулхе can into сhange!
Factor

m00n1ight, э-э-э ... ты сравниваешь наушники с плеером? wacko

m00n1ight Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 45

Цитата Товарищ ()
m00n1ight, э-э-э ... ты сравниваешь наушники с плеером?

Нет. Просто в сравнении с комплектными RE-400B, Sennheiser IE4, казавшиеся мне при прослушке со смарта крутыми, оказались не очень. Но на смарте и RE играют немногим лучше.
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: