Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
Браузеры
Чем пользуетесь
1.Internet Explorer[ 1 ][2.04%]
2.Opera[ 11 ][22.45%]
3.Mozilla Firefox[ 22 ][44.90%]
4.Google Chrome[ 13 ][26.53%]
5.Чем-нибудь еще (пишите в теме).[ 2 ][4.08%]
Всего ответов: 49
Цитата m00n1ight ()
браузер синхронизировался и дополнения вернулись

Я ж параноик. У меня нет учётки Мазилы.


# 401 | , 19:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Я ж параноик. У меня нет учётки Мазилы.

Так я ж пейсал, что ССЗБ %). Тогда в теории могут и не включиться, и придётся устанавливать вручную по новой.
# 402 | , 20:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Пишут, что Мазилла вроде работает над хотфиксом.


# 403 | , 20:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, возможно нужно кое-что включить - https://support.mozilla.org/en-US....firefox

Без этого только релиза ждать, с этим уже хотфикс поставили

# 404 | , 22:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Crashwall, у меня стоит complete. Ждать пока оно само станет active или надо перезагрузить?


# 405 | , 22:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Мозилы опять Файерфокс сломали.
"О, брат, это πдоры!"
...u-Block отклеился, теперь в ВКонтакт хоть не заходи: отовсюду это мразота наступает.

Нет никакой ложки.
# 406 | , 22:49 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
в ВКонтакт хоть не заходи: отовсюду это мразота наступает


Да если бы только втентаколь, всю почту gmail спамом загадило.


# 407 | , 22:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, ну у меня отключено было, после включения через полчаса поставился фикс и аддоны сами включились, без перезагрузки

# 408 | , 23:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Crashwall, у меня и так включено было.


# 409 | , 23:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
...Интересно: должен же быть какой-то метод включать дополнения добровольно-принудительным способом?

Нет никакой ложки.
# 410 | , 23:19 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Chosen, есть, но фактически, это лотерея и это костыли.


# 411 | , 23:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Так как запускаю FF только во время работы, то не сразу понял "о чём все эти люди".
Запустил - вроде всё работает. Полез в интернеты искать о чём речь - нашёл заметку с уже готовым решением на OpenNet. К этому моменту как раз проблема проявилась и у меня.
Проблема не сразу проявляется, так как проверка валидности сертификата, которым
подписаны все дополнения FF, происходит раз в сутки, и вероятно завязано время запуска браузера.
Цитата Crashwall ()
после включения через полчаса поставился фикс и аддоны сами включились,

Я после включения studies, я на всякий случай перезапустил браузер, чтобы наверняка инициировался процесс получения хотфикса, и через ~5 минут решение прилетело.

Добавлено (05.05.2019, 01:04)
---------------------------------------------
Цитата Товарищ ()
у меня стоит complete.

На эту тему:
Цитата
Clarified that the study may appear in either the Active studies or Completed studies of “about:studies” (May 4, 12:10 EST)

Если до сих пор не заработало, то значит ты из этих счастливчиков:
Цитата
We’re aware that some users are reporting that their extensions remain disabled with both studies active. We’re tracking this issue on Bugzilla
in bug 1549078. (May 4, 12:03 EST)

Ну и пару заметок на тему "самолечения":
Цитата
Updated the post to clarify that deleting extensions can result in data loss, and should not be used to attempt a fix. (May 4, 12:58 EST)
There are a number of work-arounds being discussed in the community. These are not recommended as they may conflict with fixes we are deploying. We’ll let you know when further updates are available that we recommend, and appreciate your patience. (May 4, 15:01 EST)

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2019-05-05, 01:08


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 412 | , 00:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Пользуйтесь уже хромом. Он хоть тоже отстой, но я пару месяцев назад решил глянуть что там из себя нынче лиса представляет- ужаснулся расходу памяти (примерно на 2гб ОЗУ при 30 открытых вкладок больше) и не был удивлён тем, что она как падала три года назад- так и сегодня падает. Да ещё и подторможивает местами в некоторых сценариях там где у сайта много свистоперделок. У Хрома альтернатив короче как не было- так и нет.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 413 | , 06:28 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Пользуйтесь уже хромом.
"Нет пути". © Кушайте сами этот кусок кастрированного браузера.

Нет никакой ложки.
# 414 | , 10:22 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Khael ()
Пользуйтесь уже хромом

А чего не Крайним?
cool

Цитата Khael ()
30 открытых вкладок

Я конечно понимаю, что есть люди которым это действительно надо, держать десятки вкладок открытыми, но мне кажется 95% юзверьков достаточно менее десятка вкладок на все случаи жизни.

Цитата silmor_senedlen ()
Если до сих пор не заработало, то значит ты из этих счастливчиков

Похоже, что именно так. sad


# 415 | , 11:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Я конечно понимаю, что есть люди которым это действительно надо, держать десятки вкладок открытыми, но мне кажется 95% юзверьков достаточно менее десятка вкладок на все случаи жизни.


ну хз. у меня норма примерно 50-100, да и то это я поумерил аппетиты в последние лет 5, так как сайты просто очень тяжёлые стали. А удобную группировку по тематикам со времён 12 оперы больше никогда не видел. Но тут я скорее о тенденции. В то время, когда хром действительно из "так себе, шило на мыло" было время (сравнивая с лисом), допилили до уровня "можно вполне комфортно пользоваться", то по фоксу- никаких улучшений я не заметил от слова аапсче. Ну перделок прикрутили. Из-за которых он стал ещё тяжелее и тупее чем был.

ПС. никому ничего конечно не навязываю, просто моё мнение и наблюдения, так как не один год сидел и на лисе и на хроме.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-05-05, 13:40


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 416 | , 13:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
у меня норма примерно 50-100

Мне даже интересно, что можно мониторить на 50 вкладках? Я уж не говорю про 100.


# 417 | , 13:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Khael ()
при 30 открытых вкладок больше)

Открытых в браузере - не всегда значит активных и находящихся в памяти.
Сейчас кажется все браузеры(не знаю как ишакопроизводные, но их за браузеры можно и не считать) имеют поддержку функций выгрузки вкладок из памяти при отсутствии работы с ними или  какой-либо в них активности. Не знаю точных алгоритмов(не интересовался), но где-то это может настраиваться(точно в Pale Moon. Вероятно и в FF), где-то возможно и нет(вероятно хромопроизводные, или конкретно G).
Я боюсь снова посчитать(проводил как-то чистку, ужав до ~50) сколько у меня в PM открытых вкладок(но явно больше 300 уже), на работу это количество не почти сказывается(только при старте происходит парсинг содержимого прошлой сессии браузера, но загружаются сразу у меня только "прибитые"(pinned) вкладки).
Т.е. по факту из 30, 100 или 300 открытых вкладок, активных будет значительно меньшее количество. Поэтому считаю что такой параметр уже можно не считать краеугольным. Вопрос больше к количеству активных вкладок с обилием этого, многим любимого rich-контента на вкладка(Face, Twit и прочая социальная фигня).
Цитата Khael ()
А удобную круппировку по тематикам со времён 12 оперы больше никогда не видел.

Ага, увы.
Цитата Chosen ()
Кушайте сами этот кусок кастрированного браузера.

Те кому нужен нормальный настраиваемый  GUI и хромоподобная совместимость с сайтами, могут попробовать Vivaldi(aka Opera 12.x с хромиумным движком). Я его использую иногда как подручный браузер, так как пока, увы, не всё в функционале/поведении меня устраивает.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2019-05-05, 14:03


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 418 | , 14:00 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Открытых в браузере - не всегда значит активных и находящихся в памяти.


саспендером пользуюсь, да. я про случай с активными. и упомянул только для сравнения затрат ресурсов на одни и те же сценарии у двух разных программ.
Цитата Товарищ ()
Мне даже интересно, что можно мониторить на 50 вкладках?


все ресурсы к которым обращаешься по тому или иному вопросу, чтобы не искать каждый раз их среди 2-3к закладок? Ну и иметь перед глазами, не забывая мониторить, то тут форум, то там чат, то там новостную ленту, то там обновление из подписки художников, то новинки на трекере, то ценники в магазинчике, то недосмотренное видео с обзором и тп. Пробежался взглядом по бару вверху, переклацнул раз в час скажем 10-20 иконок и норм. Избавляет от необходимости держать это всё в собственной памяти как минимум.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-05-05, 14:16


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 419 | , 14:15 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
новостную ленту, то там обновление из подписки художников, то новинки на трекере

Ну, вот эти 3 сценария могут быть заменены на RSS, если ресурс достаточно вменяемый чтобы его реализовать.
Другой вопрос - удобный RSS-клиент. Встроенный в Opera 12 я обожал, это было очень удобно.
В G его нет и никогда не будет, в FF тот что был - выпилили, а в Vivaldi он ещё только на подходе.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 420 | , 14:58 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Последние лет пять Inoreader.
# 421 | , 15:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Последние лет пять Inoreader

Аналогично, шеф.


# 422 | , 15:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Предпочитаю локальные решения веб-сервисам.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 423 | , 17:35 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Предпочитаю локальные решения веб-сервисам

Это как, например?

Пока что вернулся на Vivaldi. О, чудо, он научился нормально импортировать закладки!


# 424 | , 17:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Это как, например?

На примере RSS это значит что ты добавляешь RSS-ленту в программу RSS-клиент на своём компьютере, и она периодически проверяет появление новых сообщений в этой RSS-ленте.
В противоположность этому ты создаёшь аккаунт на каком-то веб-сервисе агрегаторе RSS-лент, добавляешь там интересующие тебя ресурсы, и уже через страничку данного веб-сервиса просматриваешь обновления в RSS-лентах.
Плюсы и минусы обоих подходов в целом думаю очевидны, вопрос лишь в ваших задачах/потребностях.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 425 | , 18:22 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
Поиск: