Выбор операционной системы (страница 6)

Выбор операционной системы
# 251 | |
Quote (Красные_глаза-кун @ 04.12.2012, 17:18) )
Консолебродство для нищебродов

ПеКа же дороже консолег, ну ... smile


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 252 | |
Quote (Товарищ )
WTF??? surprised Я хотел бы объяснений в этот трэд.

Да не в смысле, что для телефизоров, а в смысле, что не для компьютеров. Когда его только анонсировали, то вопили во всё поля, что Win8 в первую очередь рассчитан на мобильные устройства.

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 253 | |
Quote (Ilerian @ 07.12.2012, 00:02) )
Win8 в первую очередь рассчитан на мобильные устройства

ОС размером 20ГБ для мобильных устройств?! Я вроде не просил погружать меня в анабиоз до выхода WiiU! wink


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 254 | |
Quote (Товарищ)
ОС размером 20ГБ для мобильных устройств?!

Ох... Ладно, попоробую вкратце:

1) Анонсирован Windows Phone
2) Анонсирован Windows 8, расчитанный на полную синхронизацию с устройствами на Windows Phone
3) Специальный софт для Windows Phone и Windows 8 дублируется (всегда есть полностью синхронизируемые версии для WP и W8), или, по крайней мере, должен дублироваться.
4) Исходя из вышесказанного решили, что организовать интерфейс, практически полностью аналогичный Windows Phone - хорошая идея.

Вот, если очень обобщённо и вкратце.

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 255 | |
Quote (Ilerian @ 07.12.2012, 00:23) )
Вот, если очень обобщённо и вкратце.

Есть другая версия, по которой сделано примерно как и в биг пиктуре. Т. е., это интерфейс для больших экранов, подключенных к HTPC - домашнего кинотеатра. Что-то там про совместимость с Xbox 360 плели - тогда уж совсем все понятно.

# 256 | |
Quote (m00n1ight)
Т. е., это интерфейс для больших экранов, подключенных к HTPC - домашнего кинотеатра.

Не слышал, но версия вполне жизнеспособная.

Даже больше, если подключить в таком режиме к телевизору, поддерживающему, тач-скрин, и поставить на PC Steam с Big Picture...

Да, очень даже верю в такой вариант. Целый подклас персональных компьютеров (MiniPC их зовут, или как-то так... В общем, компьютеры типа Alienware X51) наконц получает свою нишу. Я бы, по крайней мере, опробовал такую связку.

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 257 | |
Quote (Ilerian @ 07.12.2012, 00:42) )
но версия вполне жизнеспособная

Интерфейс говно. Попытка запилить нечто как дашборде коробокса оказалась очередным пердением в лужу.

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 258 | |
Quote (Красные_глаза-кун @ 08.12.2012, 16:28) )
Интерфейс говно.

Чем же тогда является старый "Пуск"? biggrin

Он был хуже в сотню раз.

# 259 | |
Quote (m00n1ight @ 08.12.2012, 16:33) )
Чем же тогда является старый "Пуск"?

Если чё, то это я про новый Стим. И таки не понятно причём тут старый пуск? И вообще какой такой старый пуск?

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 260 | |
Quote (Красные_глаза-кун @ 08.12.2012, 18:26) )
Если чё, то это я про новый Стим.

Это совсем не очевидно. Особенно если учесть название темы и то, о чем мы говорили до твоего прихода. А говорили мы о плиточках в Вин8 и их возможном назначении, а также внезапном появлении этих плиточек в Стиме.

# 261 | |
Плиточки.

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
# 262 | |
Quote (Chosen @ 08.12.2012, 20:06) )
Плиточки.

Go.

# 263 | |
Quote (m00n1ight @ 08.12.2012, 22:26) )
Go.

Mandriva is fine too.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Воскресенье, 2012-12-09, 14:51


// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 265 | |
Цитата (m00n1ight @ 08.02.2013, 16:03) )
Гейба не поддержали.

Пускай сначала Кармак опять начнёт делать хорошие игоры и избавится от анльного рабства у издателей, а потом будет высказывать нам своё очень важное мнение.

Сообщение отредактировал Товарищ - Пятница, 2013-02-08, 17:21



Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 266 | |
Да мне кажется, мало кто поддержит толстяка. Linux, при всей своей хваленой стабильности, является ОСью скорее для всяческих погромистов/администраторов, но никак не для рядового пользователя-хомы. Приходилось как-то пользоваться этим чудом: установка браузера и всего необходимого софта через невероятно удобную консоль - редкостное удовольствие. В общем, Венде всё ещё не капец.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
# 267 | |
Tranduil, да Вы сегодня просто Капитан дня! Если серьёзно, то конечно же, поддержка Valve Linux это просто рекламный ход.
"Смотрите! Steam в Linux! Нерды пожирнев (и в финансовом отношении в первую очередь), всё ещё помнят о нердах! Мы выпустим ААА-игру на Linux!"
Просто у Гейба есть эмоции к nix-гоям, но главное у него есть время и возможности (читай деньги), для реализации своих "безумных" (в кавычках ли?) планов.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 268 | |
Тогда ему придется организовывать свою собственную ось на базе Линукса, да такую, чтобы рядовой форточник, установив эту систему не впадал в ступор и не задавался вопросом "куда нажать, чтобы было весело". Но, насколько это известно мне (поверхностно знакомым с творением Товальдса человеком), выкинуть, например, ту же консоль просто не представляется возможным. Поэтому... возможность и средства здесь вряд ли помогут. Могли бы разработчики тех же Бубунт сделать максимально простой и интуитивно понятный гуй - сделали бы давно, поправьте, если я не прав.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
# 269 | |
Tranduil, Ви таки меня опять совсем не поняли! Конечно Винда-форева. Моя мысль вот о чём, что Гейб, будучи нердом, пытается поддержать других нердов, просто по той причине, что у него есть на это деньги. Т.е. это такой хитрый план, по саморекламе в nix-сообществе. Т.е. он настолько богат, что уже может себе позволить профит не материальный, а чисто духовный, для удовлетворения каких-то своих мечт, амбиций или комплексов. "Перемешать, но не взбалтывать. Подавать по желанию."


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 270 | |
А. Ну тогда ясно. Ещё, как вариант, троллинг всех, желающих Half-Life 3 здесь и сейчас!11 Получите и распишитесь.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
# 271 | |
Цитата (Tranduil @ 08.02.2013, 22:05) )
троллинг всех, желающих Half-Life 3 здесь и сейчас!11

Нет, ну эта версия никогда не покидала пьедестала.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 272 | |
Цитата (Товарищ @ 08.02.2013, 21:59) )
Моя мысль вот о чём, что Гейб, будучи нердом, пытается поддержать других нердов, просто по той причине, что у него есть на это деньги.

А может у него, все же, попка пригорает от магазина приложений в Вин8. Заявочка посильнее Оригина будет, если МС не будет тупить (а они будут тупить), то у Гейба может появиться крайне неприятный конкурент.

# 273 | |
Цитата (m00n1ight @ 10.02.2013, 01:26) )
попка пригорает от магазина приложений в Вин8

Как вариант. Слушай, а почему бы нам от нашего сайта, не спросить об этом у Гейба? Говорят он благосклонен ко всякой нердоте-индитоте, может и наш безблагодатный уютненький сайт не обойдёт вниманием? Как говорится: "Спрос нос не бьёт".


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 274 | |
Цитата (Товарищ @ 10.02.2013, 01:44) )
Говорят он благосклонен ко всякой нердоте-индитоте, может и наш безблагодатный уютненький сайт не обойдёт вниманием?


Идея то хорошая, только вот очередь писем на почтовый яшег Гейба большая.

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
# 275 | |
Цитата (DrukqZ-X-LE @ 10.02.2013, 01:49) )
Идея то хорошая, только вот очередь писем на почтовый яшег Гейба большая.

Попытка, ни **я, не пытка!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 276 | |
Дали на работе новый ноут с установленной Win8. После часа общения с этим результатом бреда мелкомягкого сумрачного гения отформатировал жёсткий диск и поставил тёплую ламповую 64-битную семёрку.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 277 | |
Есть мнение, что восьмерка требует напильника. В принципе, поздние билды Vista были вполне себе неплохими, просто к тому времени на ОСь был повешен ярлык самой худшей ОСи и всем было, что называется, пофиг на эти билды уже. Может, это же самое происходит и с восьмерочкой.

Сообщение отредактировал Tranduil - Воскресенье, 2013-02-17, 22:51


Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
# 278 | |
У меня тоже на новом ноуте стоит предустановленная Win8. Не сказать, чтобы я был рад, но решил пока не сносить и немного поработать с ней.

Главный минус - очень непривычное управление. Самая большая проблема, это так CharmBar, или, по-простому, панель, которая выплывает справа и с помощью которой можно выключить компьютер. Эта панелька постоянно выплывает, когда ты делаешь небольшое движение справа налево на тачпаде. Первое время это просто выводило из себя, и пока что к этому я не привык.

Кроме того, удивил совсем неочевидный способ закрытия Metro-приложений. На мой взгляд, это очень неудобно. Ну и настройки разные запихали в такие дали, что искать приходится долго.

Из плюсов: быстрая загрузка и возможность работать с архивами не распаковывая их. Кроме того, можно спокойно монтировать .iso образы без посторонних программ.

В целом, я мне семёрка больше нравится. Может быть потому, что привычнее, а может и правда лучше. Пока сказать не могу.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1507
# 279 | |
Угробищный и по сути не нужный метро-дизайн уже вызывает желание снести это чудо. Ну и запрятанные настройки, выезжающие боковые панели и попытки навязать ненужные майкрософтовские сервисы.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 280 | |
Цитата (piedpiper @ 18.02.2013, 00:09) )
Угробищный и по сути не нужный метро-дизайн уже вызывает желание снести это чудо.

Этот дизайн только заменяет "Пуск" и при правильной настройке гораздо удобнее того, что было. Дело привычки. Для всех остальных есть куча программ, возвращающих старый "Пуск".

Цитата (piedpiper @ 18.02.2013, 00:09) )
Ну и запрятанные настройки, выезжающие боковые панели и попытки навязать ненужные майкрософтовские сервисы.

а) Про запрятанные настройки тебе скажет любой пользователь винды, увидевший ее в первый раз - дело привычки. Про какую-нибудь Убунту я сейчас могу тоже самое сказать.

б) Мне никто ничего не навязывал. Прямо при установке тебя спрашивают, хочешь ли ты чем=то пользоваться. Один клик - и все отключено.

Интересно, кто-нибудь собирал статистику по ненавистникам, которые о вин8 знают только с отзывов на форумах?

# 281 | |
Вин8 - днище.
Плитка - ацтой.
Все, кто против, извращенцы!

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 282 | |
Цитата (Mairon @ 18.02.2013, 01:39) )
Вин8 - днище.
Плитка - ацтой.
Корую, ****!



Попрошу не выражаться!

Сообщение отредактировал m00n1ight - Понедельник, 2013-02-18, 09:32


// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 283 | |
Цитата (piedpiper @ 17.02.2013, 20:58) )
Дали на работе новый ноут с установленной Win8

Цитата (piedpiper @ 17.02.2013, 20:58) )
на работе новый ноут

Цитата (piedpiper @ 17.02.2013, 20:58) )
на работе

Цитата (piedpiper @ 17.02.2013, 20:58) )
После часа общения с этим результатом бреда мелкомягкого сумрачного гения отформатировал жёсткий диск и поставил тёплую ламповую 64-битную семёрку

Цитата (piedpiper @ 17.02.2013, 20:58) )
После часа общения

Цитата (piedpiper @ 17.02.2013, 20:58) )
После часа

Цитата (piedpiper @ 17.02.2013, 20:58) )
часа

Цитата (piedpiper @ 17.02.2013, 20:58) )
отформатировал жёсткий диск

Детектирую дикорашкинский способ мышления и действий. И куда вы со своим свинным рылом в европейский калашный ряд лезете?! biggrin

Сообщение отредактировал Товарищ - Понедельник, 2013-02-18, 06:50



Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 284 | |
Товарищ, я думаю, Пайп по привычке скачал пиратку, забыв, что в организациях должны стоять только лицушки

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2274
# 285 | |
Цитата (Товарищ @ 18.02.2013, 06:48) )
Детектирую дикорашкинский способ мышления и действий.

Я тебе больше детектирую - чисто пайдовский способ мышления:

1. Тыкаем час плиточки.
2. Ничиго нипанятна!
3. Вбиваем в Гулгл: "Вин8 атцтой"
4. Убеждаемся в правильности собственного мнения.
5. Бежим на форум КОРЕ высказывать авторитетное мнение на основе часа тыканья мышью и отзывов таких же профессионалов в Интернете.
6. ????????
7. ПРОФИТ!

И никого не волнует, что плиточки нужны также, как Вин7 "Пуск" - то есть никак. Выносим приложения на панель задач и видим плиточки две секунды после перезагрузки компа - в моем случае раз в пару недель. Про то, что можно их убрать, я уже говорил.

Также никого не волнует, что все майкрософтовские приблуды отключаются в один щелчок, а о существовании магазина приложений я бы и не узнал, кабы не вопли на форумах, авторы которых о Вин8 знают из переводов блога мелкомягких на рутрекере.

Не волнует также и улучшение производительности, лучшая настройка из коробки (Вин7 под ССД надо настраивать, в Вин8 сразу все настроено как надо, например), есть множество улучшений интерфейса (операции с файлами, наконец, можно ставить на паузу) и так далее.

Да и выезжающая сбоку панель уже на второй день как родная...

...но для этого с ОС надо знакомиться больше, чем час времени.


# 286 | |

Сообщение отредактировал Товарищ - Понедельник, 2013-02-18, 09:35



Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 287 | |
Цитата (m00n1ight @ 18.02.2013, 09:10) )
И никого не волнует, что плиточки нужны также, как Вин7 "Пуск" - то есть никак.

"Пуск" нужен, я считаю. Панель задач, всё-таки, не километровая. Плюс не выносить же на неё всякие утилиты и деинсталляторы, в конце концов.

Цитата (m00n1ight @ 18.02.2013, 09:10) )
Про то, что можно их убрать, я уже говорил.

Можно ведь и на Vista всё дико жрущее память оформление отключить, что не мешало специалистам признать её негодной wink

Цитата (m00n1ight @ 18.02.2013, 09:10) )
операции с файлами, наконец, можно ставить на паузу

blink А было нельзя разве? Unreal, Total Commander вроде и так позволяют паузить копирование/перемещение/архивацию.

Цитата (m00n1ight @ 18.02.2013, 09:10) )
но для этого с ОС надо знакомиться больше, чем час времени.

Я повторю, пожалуй, слова своей тян, что она мне говорила по поводу нежелания переходить с XP на Vista: есть такие дикие консерваторы, у которых всё по-новому преподнесенное старое вызывает фрустрацию и лютое желание взять и удалить к чертям это непотребство, вернувшись к старому, тёплому и ламповому. И никакого желания знакомиться дольше и глубже не возникает. Зачем, к примеру, трогать то, что и так работает? Да, рост производительности - это хорошо, никто и не спорит. Но остальное-то весьма сомнительно. Плюс, насколько я понимаю, плиточки, всевозможные боковые панели и прочее заточены под всякие планшеты и иже с ними. На стационарных ПК такое, действительно, смутит многих какбэ. Систему я не видел вообще, если что, только пару презентаций.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
# 288 | |
Цитата (Tranduil @ 18.02.2013, 12:09) )
Unreal, Total Commander

И прочие файловые менеджеры, но это всё же сторонние программы, как и программы для виртуальных приводов.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 289 | |
Цитата (Tranduil @ 18.02.2013, 12:09) )
Панель задач, всё-таки, не километровая. Плюс не выносить же на неё всякие утилиты и деинсталляторы, в конце концов.


Лично у меня его еще большая куча остается. Но если не остается, то все ярлыки можно закрепить на начальном экране, который разворачивается на весь экран по нажатию клавиши "вынь". Скриншоты были выше.

Цитата (Tranduil @ 18.02.2013, 12:09) )
Можно ведь и на Vista всё дико жрущее память оформление отключить, что не мешало специалистам признать её негодной

Она дико бажная и тормозная была. Вынь8 из коробки очень быстрая, хотя несовместимостей и мелких багов - хоть отбавляй.

Цитата (Tranduil @ 18.02.2013, 12:09) )
А было нельзя разве? Unreal, Total Commander вроде и так позволяют паузить копирование/перемещение/архивацию.

Не в окне копирования стандартного эксплорера. А еще в нем теперь есть график скорости копирования файлов. wink

Цитата (Tranduil @ 18.02.2013, 12:09) )
Плюс, насколько я понимаю, плиточки, всевозможные боковые панели и прочее заточены под всякие планшеты и иже с ними.

Боковая панель - действительно, штука сомнительная. Видится мне это попыткой унифицировать интерфейс. Ай мин, если у пользователя будет планшет, ноут и десктоп на вин8, то у него везде будет одинаковая среда. На ноутах сенсорные экраны тоже все чаще появляются.

А вот стартовый экран и пуск плиткой - не вижу ничего страшного. Я быстрее по большому значку программу нахожу, чем в списке из двух-трех лент в классическом пуске. А в "модерновом" и подавно черт ногу сломит. Но люди привыкли.

# 290 | |
Цитата (Товарищ @ 18.02.2013, 06:48) )
И куда вы со своим свинным рылом в европейский калашный ряд лезете?!
Я никуда не лезу, если чо, мне и тут зае....сь.
Цитата (vaska_psih @ 18.02.2013, 07:30) )
Товарищ, я думаю, Пайп по привычке скачал пиратку, забыв, что в организациях должны стоять только лицушки
Ноут отдан в личное пользованее, так что кагбе пох. Али у вас там всех дома лицензионные винды стоят?
Зачем мне заниматься сексом с планшетным интерфейсом, панелями, которые выезжают при наведении курсора в угол экрана (кто до такого додумался, интересно), мирится с отсутствием пуска, который я видел на десктопе на протяжении 13 лет, если при этом восьмёрка ни грамма не лучше семёрки, а допиливать её ещё нужно ой-как долго?

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 291 | |
Цитата (piedpiper @ 18.02.2013, 12:44) )
если при этом восьмёрка ни грамма не лучше семёрки, а допиливать её ещё нужно ой-как долго?

Это ты выяснил после часа знакомства или на форумах прочитал? Алсо, для тех, кто видел вин8 только на скриншотах, подсказываю: интерфейс в 7 и 8 одинаковый. А в чем проблема навести курсор в угол экрана, а потом щелкнуть "выключить" - объяснить не сможет никто, кроме ретроградов в третьем поколении.

Про допиливание было сказано выше - из коробки многие вещи уже настроены. Вот почему я, например, должен отключить в 7 кучу служб и поправить несколько веток реестра, чтобы полноценно работать с ССД? А вин8 все есть сразу же. Алсо, диспетчер задач нагляднее и удобнее того же самого в вин7 в... во много раз. Но, опять же, плиточки мешаются тут.

# 292 | |
Цитата (m00n1ight @ 18.02.2013, 09:10) )
Вин7 под ССД

Вин7 не надо настраивать под ссд. Префетч, суперфетч и дефрагментация отключаются автоматически.

И плитка всё равно днище.

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 293 | |
Медведь, 8ка твоя первая лицензионная ОСь, купленная на сэкономленные завтраки? Откуда такой щенячий восторг от уже точно соснульной операционки? А я бы ещё как-нибудь понял, если бы ты имел большой тачскрин монитор. Но вот это...это просто...
Олсо, купи Мак там вообще всё за тебя настроили. Потом нам расскажешь как они ничё маки 2013 года. cool

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 294 | |
Цитата (Красные_глаза-кун @ 18.02.2013, 21:30) )
там вообще всё за тебя настроили

Ви говоrите так, как будто это что-то плохое!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 295 | |
Цитата (Товарищ @ 18.02.2013, 21:31) )
Ви говоrите так, как будто это что-то плохое!

"Teрминал" наше всё.

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 296 | |
Алсо, зачем изобретать велосипед и чинить то что не ломалось?

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 297 | |
Всем QNX, пасаны!

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 298 | |
Цитата (Красные_глаза-кун @ 19.02.2013, 20:42) )
Всем QNX, пасаны!

Зогчем нам это??? wacko


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 299 | |
Цитата (Товарищ @ 19.02.2013, 20:48) )
Зогчем нам это???

Одна из самых стабильных ОС в мире, чо.

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 300 | |
Цитата (Красные_глаза-кун @ 19.02.2013, 20:50) )
Одна из самых стабильных ОС в мире, чо.

DOS стабильнее!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
Поиск: