• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher » The Witcher (Польский дебют)
The Witcher
Ваша оценка игры
1.10[ 9 ][29.03%]
2.9[ 15 ][48.39%]
3.8[ 2 ][6.45%]
4.7[ 3 ][9.68%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 2 ][6.45%]
Всего ответов: 31
Цитата piedpiper ()
На самом деле первая глава на хуторе оказалась самой классной, дальше пошло немного на спад.

Да ладно? Четвёртая превосходна, эдакий отпуск от сюжетных сурьёзных забот третьей и пятой глав.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 51 | , 01:17 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Четвёртая превосходна
Да, неплоха если бы не квест с застрявший душой невесты. Беготня туда-сюда напрягла.
# 52 | , 02:50 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
ПК Гамер показывает еще одного Ведьмака, которого не было.
# 53 | , 08:54 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Dezmond ()
Четвёртая превосходна, эдакий отпуск от сюжетных сурьёзных забот третьей и пятой глав.

Есть мнение что её можно было вообще преспокойно вырезать из игры, это даже пошло бы на пользу, ибо
Цитата piedpiper ()
две последних главы проходились тупым насилованием знака Игни до победного конца
аналогично, ибо затянули игру все же.
# 54 | , 14:03 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата piedpiper ()
По сути лучшая фентезийная РПГ в которую я играл, а переиграл я их немало.
Чёт я погорячился. biggrin
# 55 | , 15:03 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Чёт я погорячился.
Ты это после третьей части написал?

# 56 | , 16:01 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата Kreol34 ()
Ты это после третьей части написал?
Нет. Просто перечитал свое мнение smile
# 57 | , 16:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Книжная атмосфера не выдержана, наличествует совсем другая, но вполне годная.
Вот кстати интересный момент - субъективное восприятие книги и игры. Мне вот как раз наоборот показалось - очень даже выдержана.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 58 | , 23:32 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 625
А по мне так игра великолепная от начала и до конца и не разу не затянутая (но это я здесь уже упоминал ранее). А знаки я вообще не использовал, ну, кроме Аарда иногда.
# 59 | , 06:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
А по мне так игра великолепная от начала и до конца и не разу не затянутая (но это я здесь уже упоминал ранее). А знаки я вообще не использовал, ну, кроме Аарда иногда.
Полностью поддерживаю и по моему мнению игра взяла все лучшее, что было у книги(а было к слову не много).

# 60 | , 08:51 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата vaska_psih ()
А знаки я вообще не использовал, ну, кроме Аарда иногда.
На изи игрался, небось? На тяжелом без знаков никуда - оглушить толстого монстра самое оно. Полагаю, что и Квен придется использовать.
Сейчас на тяжелом играю, и заметны некоторые офигительные решения в дизайне. Например, в квесте с саламандрами в пригороде их дом представляет собой каморку с 4-5 тушками, которые тебя изначально зажимают в двери и за время анимации расчехления оружия спокойной убить могут. Иначе говоря без Пурги не обойтись.
Также с восприятием персонажем толпы есть проблемы - с монстрами групповой стиль еще работает (но иногда для Геральта и двое не толпа, отказывается бить врага), а с людьми кое-как. Вроде бежишь себе в центр толпы, а он круговыми ударами только одного и бьет, в то время как спину какой-нибудь детина с топором кромсает.
# 61 | , 09:43 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Насколько помню, на максимальном уровне сложности скорее не знаки становятся востребованы, а алхимия. Без подготовки никуда.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 62 | , 09:57 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Hohenheim ()
Например, в квесте с саламандрами в пригороде их дом представляет собой каморку с 4-5 тушками, которые тебя изначально зажимают в двери и за время анимации расчехления оружия спокойной убить могут
Помню этот момент. Бесил знатно.
Цитата Hohenheim ()
Также с восприятием персонажем толпы есть проблемы
Да там со всей боёвкой есть нехилые проблемы.

Добавлено (15.07.2015, 23:10)
---------------------------------------------
Неплохая статья о разработке первой части.

# 63 | , 23:10 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
.....Первый "Веджмак" — устаревшее говно.
.....На самом деле удивлён сколько людей не поняли боевую систему.
Цитата Hohenheim ()
Иначе говоря без Пурги не обойтись.

.....Обошёлся, правда не с первого раза.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 65 | , 19:06 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Первый "Веджмак" — устаревшее говно.
.....На самом деле удивлён сколько людей не поняли боевую систему

*Здесь должен быть комментарий про деградирующее поколение*


# 66 | , 19:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
*Здесь должен быть комментарий про деградирующее поколение*

.....Тупых америкосов


.....Просто у них не было ЛКИ.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Пятница, 2020-01-17, 20:12


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 67 | , 20:11 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Первый "Веджмак" — устаревшее говно.

Странные доводы в статье честно говоря, хоть я в целом и согласен с мнением. Сегодня рекомендовать эту игру даже фанату тройки/книги/сериала wacko очень сложно.
# 68 | , 22:33 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Kravchuk, ор сука!

Цитата JackOfShadows ()
Сегодня рекомендовать эту игру даже фанату тройки

Как же я сука стар!


# 69 | , 23:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата JackOfShadows ()
Сегодня рекомендовать эту игру даже фанату тройки/книги/сериала

А я с удовольствием перепрошёл не так давно её в третий раз. А вот 2-3ю так до конца ни разу и не домучил. Мне совершенно "не моё" все эти перекаты и экшон в боёвочке (а в тройке ещё и долбанный левелинг шмота ака дьябла)

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-01-18, 13:32


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 70 | , 13:32 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
А я с удовольствием перепрошёл не так давно её в третий раз. А вот 2-3ю так до конца ни разу и не домучил. Мне совершенно "не моё" все эти перекаты и экшон в боёвочке (а в тройке ещё и долбанный левелинг шмота ака дьябла)

Я ж про рекомендации, сам то не без удовольствия перепрошёл год что ли назад, но и не без зевков впрочем, особенно в предпоследней главе (которая деревня опять). А в тройке можно просто оставить обычную сложность и закликивать обязательные драки, купить готовые сеты или даже просто мечи перед боссом, не более. Ну и не отставать сильно по уровню от сюжетных заданий.
# 71 | , 22:26 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
JackOfShadows, да третья неплоха. во всём что не касается игромеханик. они даже хуже чем во второй, там хоть в слешер пытались, он хоть лор и атмосферу не ломал, не было бомжей с палками на 4 уровня выше которые 1на1 выносят убервидьмака с одной тычки, не было мечей которые нельзя взять в руку потому что убийца со 100-летним опытом истребления чудовищ уровнем не вышел и тп. Эти аспекты для меня совершенно убили тройку, играть в неё ноль желания, имхо это самая неудачная часть серии, её я бы рекомендовал людям, которые играют в фаркрай 3-5, АС-ориджинс/одиссей и тому подобные вещи, рекомендовал бы как пример действительно великолепной работы геймдизигнерова и программистов, но не рекомендовал бы любителям глубоких ролевых проектов, потому что ролевого в игре очень мало. И да, открытый мир Вичеру был даром не нужен, хотя корридорные локации из двойки тоже бесили, в этом плане 1 абсолютно идеален. Но вторую часть когда-нибудь допройду всё же.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2020-01-23, 09:22


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 72 | , 09:07 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
И да, открытый мир Вичеру был даром не нужен
Нужен. Очень даже нужен.
И сам по себе. И применительно к Ведьмачьему ремеслу. И Большой мир = много контента = большая игра.
Большой открытый игровой мир с кучей квестов = основа и лучшее украшение любой игры.
# 73 | , 13:14 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Большой мир = много контента

huh

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 74 | , 16:17 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Khael ()
не было бомжей с палками на 4 уровня выше которые 1на1 выносят убервидьмака с одной тычки, не было мечей которые нельзя взять в руку потому что убийца со 100-летним опытом истребления чудовищ уровнем не вышел и тп.

Единственная адекватная альтернатива этому при таком поистине гигантском игровом мире - автолевелинг. Лично я скажу ему "НЕТ, СПАСИБО". Терпеть не могу даже в лучших проявлениях.
# 75 | , 23:35 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher » The Witcher (Польский дебют)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: