• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » [Ведьмак 3: Дикая охота] Расширение «Каменные сердца»
[Ведьмак 3: Дикая охота] Расширение «Каменные сердца»

 
# 26 | , 02:34 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Цитата katarn ()
Геральт вроде как не может помочь, если заранее не узнает, как бороться с 2. Для этого надо пойти в Оксенфурт, к профессору, это опциональный эпизод. Так что по умолчанию, те, кому наплевать, получают худшую концовку.
Всё верно, только вот, мне интересно, многие ли не пойдут узнавать больше, учитывая что это квест Шани и то, что на важность этого действа очень толсто намекают? Прибавить то, что это надежда заполучить ту самую информацию о персонаже, отсутствующую всю дорогу. Но в итоге пара общих фраз и размытые формулировки. Было бы совсем бессмысленно, если бы, как я понял, не являлось условием для получения возможности «противостоять».

Согласен, Гпд1 далеко не святоша, по поступкам он достаточно неприятный тип. Вот только он по крайней мере любопытен. Именно в этом и дело, что его раскрыли с нескольких сторон, сделали объёмным и интересным, и сочувствовать ему гораздо проще, нежели плоскому Гпд2, который просто ведёт себя как, простите, мудак и про которого сплошные пафосные недомолвки, да намёки, вплоть до ухода от ответа на прямой вопрос. Дважды, как миниум.

Цитата katarn ()
"можно" не значит "нужно"
Согласен, вот только у нас с одной стороны неоднозначный персонаж, к которому можно относиться по разному, а с другой - сюжетный двигатель, про которого ничего не известно, к которому можно относиться разве что никак. Причины помогать одному найти можно, причин не мешать другому даже придумать непросто. Для моего Геральта выбора как такового не было.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2015-10-22, 08:35


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 27 | , 08:33 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
нежели плоскому Гпд2, который просто ведёт себя как, простите, мудак и про которого сплошные пафосные недомолвки, да намёки, вплоть до ухода от ответа на прямой вопрос. Дважды, как миниум.
Иногда и без слов ясно, о ком речь. Совершенно очевидно, кем является 2. Я уже встречал версию, что он не вписывается во вселенную Ведьмака. В книгах хватает сверхъестественных сил (девочка из "край света", если правильно помню название), этот тип ничем не хуже их.


Цитата
Согласен, вот только у нас с одной стороны неоднозначный персонаж, к которому можно относиться по разному, а с другой - сюжетный двигатель, про которого ничего не известно, к которому можно относиться разве что никак. Причины помогать одному найти можно, причин не мешать другому даже придумать непросто. Для моего Геральта выбора как такового не было.
Один вариант получился более ведьмачьим, другой, в принципе, менее похож на то, что сделал бы Геральт, но нейтралитет - тоже опция. Разве участие в возможном убийстве Радовида было не однозначно неправильным? Для моего Геральта тоже выбора не было - я посмотрел этот квест, но, конечно, потом загрузился и не стал его делать, потому что это неправильно. Тут поляки дают свободу выбора - разрешение ситуации на стороне 1 - это вполне по-ведьмачьи, нейтралитет - тоже опция. По-моему, вполне нормальная развилка. А что ты хотел узнать о самом зле в чистом виде? Что у него семья и мать - инвалид войны, ему надо кормить десять ртов, а подлец 1 долг не отдает?

Сообщение отредактировал katarn - Четверг, 2015-10-22, 17:14

# 28 | , 17:14 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 29 | , 12:58 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
как ни крути хорошо для всех не получится в любом случае
Да, но ведьмак не занимается дворцовыми переворотами.

Цитата Eridan ()
Таким макаром дойдём до того, что ведьмак будет спасать весь мир от Зла™, которое просто хочет захватить мир (Of course!)

# 30 | , 18:51 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 31 | , 19:46 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
в тёмную
вот именно
так что принципам своим он не изменяет

Цитата Eridan ()
Мне понравилось как сделали финал

 
Цитата Eridan ()
пусть и качественно иного уровня

# 32 | , 21:04 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Видимо, пора заводить тему обсуждения сюжета игры, чтобы не городить батареи спойлеров.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 33 | , 21:13 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Прохожу сердца камня, и по ходу возник вопрос. Если во второй части Геральт встречает Зигфрида из Денесле, влияет ли это на события в сердцах камня?
# 34 | , 22:38 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230


Цитата Mairon ()
Прохожу сердца камня, и по ходу возник вопрос. Если во второй части Геральт встречает Зигфрида из Денесле, влияет ли это на события в сердцах камня?
Не, всё равно.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 35 | , 10:23 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
Не, всё равно.

А в этом случае есть какие-то объяснения, что случилось с Зигфридом, и откуда взялся Ульрих?
# 36 | , 06:01 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата Mairon ()
А в этом случае есть какие-то объяснения, что случилось с Зигфридом, и откуда взялся Ульрих?
Мне на глаза не попадалось. Лишь объяснение Ульриха, дескать Радовиду Орден в один прекрасный момент стал мешать, он их отправил как простых солдатов на фронт, а потом и вовсе их выкинул на мороз, отобрав земли, имущество и прочие ништяки. Часть стала костяком охотников за магами, тех кто заартачился тот либо изгнал, либо бросили в тюрьму. Зная Зигфрида, можно с вероятностью близкой к 100% сказать, что он бы не стал охотником, значит он либо в изгнании, либо в тюрьме. В добавок, Зигфрида в прошедшем времени упоминает сам Геральт в разговоре, дескать «что бы сказал на всё это Зигфрид из Денесле?», хотя это скорее всего ничего не значит.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 37 | , 08:11 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
Лишь объяснение Ульриха

Мне он то же сказал, но у меня в импорте сохранений Зигфрид не стал магистром, а остался обычным рыцарем, поэтому я подумал, что может в случае встречи Зигфрида в Лок Муинне Ульрих скажет что-то другое, ибо бесследное исчезновение Зигфрида, при том, что о Якове в третьей части много говорится, выглядит странно.

Добавлено
---------------------------------------------
Писать обзоры я не спец, но дополнение прекрасно чуть менее, чем полностью из-за того, что доставило множество фана. Одна лишь свадьба заставила меня ржать очень долго. Гоняться за свинками - это же вообще фантастика! Крипота в заброшенном поместье также присутствовала + перемещение в мир, находящийся в картине - это же крутота левелдизайна, аукцион доставил - бегал в игре в очках Профессора из первой части, таких лулзов от выражения лица Геральта в них я давно не получал. Короче, просто мастбай и 10 из 10. Не без шероховатостей, их много, но сюжетное наполнение и доставленные эмоции просто заставляют забыть о недочетах.

Сообщение отредактировал Mairon - Суббота, 2015-10-31, 20:54

# 38 | , 03:16 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230

Разработчики из CD Projekt RED, подарившие, по-моему мнению, лучшую игру 2015 года и одну из лучших Action/RPG в истории, выпустили к нему два DLC. Первое из них, вышедшее еще в прошлом году - Hearts of Stone. Дополнение на 10-15 часов, что очень немного по меркам оригинальной игры, но куда больше многих современных игр и DLC.

Это сюжетноориентированное дополнение, поэтому главный смак в нем - это основная сюжетная ветка. Причем все начинается довольно стандартно - очередной заказ на убийство чудовища, на этот раз некой гигантской жабы, обитающей в канализациях Оксенфурта, которая по легенде является неким зачарованным принцем. Но то что произойдет дальше - вряд ли оставит кого-то равнодушным. Скажу лишь, что нас ждут совершенно разные и многоступенчатые квесты: мы побываем на дико веселой свадьбе, совершим рискованное ограбление, посетим проклятое поместье. Про последнее хочется сказать больше. Квест "И жили долго и счастливо", связанный с этим мрачным поместьем - великолепен и атмосферен, хоррорен и романтичен одновременно. Лично я увидел  в нем, совершенно неожиданно для себя, влияние Silent Hill'a и фильма What Dreams May Come. Одним словом, сюжетные квесты - самая сильная часть данного дополнения. К тому же почти каждый из основных персонажей дополнения - по-своему запоминается. Больше же всего в моей памяти останется Гюнтер О'Дин, с которым Геральт уже встречался однажды - таинственный торговец зеркалами.

А вот с второстепенными заданиями все не так хорошо, во-первых их немного, а во-вторых они проработаны не так детально и на порядок слабее оригинальной игры. К минусам аддона так же стоит отнести и малое разнообразие новых монстров. По сути, если не считает нескольких запоминающихся боссов, мы имеем всего два новых типа монстров - арахноморф (разных размеров) и дикий вепрь. Благо за счет своей подвижности сражения с ними разительно отличаются от всего того, с чем мы встречались ранее. Касательно ролевой механики и сопутствующего - то мы имеет несколько, на мой взгляд, не особо нужных новых способностей для прокачки, а так же рунного мастера, который может за деньги нанести на оружие и доспехи уникальные руны, которые впрочем, снова таки, не так уж и интересны, как хотелось бы.

Новой местности немного - мы имеем расширенную карту Велена/Новиграда. Причем наиболее встречаемые враги на ней это остатки Ордена Пылающей Розы, что быстро приедается. Прочем это не значит, что исследовать эту территорию не следует, просто это явно не тот аспект, на который разработчики делали акцент.

Итого: отличное дополнение для всех кто хочет получит порцию высококачественного сюжетного контента, но может немного разочаровать тех, кто любит увлекательное исследование мира и обилие второстепенных занятий. В любом случае, оно вряд ли оставит вас равнодушным.

8/10

Сообщение отредактировал Reverrius - Среда, 2016-09-21, 12:52


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 39 | , 12:36 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » [Ведьмак 3: Дикая охота] Расширение «Каменные сердца»
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: