Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
War Thunder
Crashwall, а что ты хотел услышать?
"Дорогие игроки, мы сейчас пытаемся как-то "причесать" танчеги, хоть до какого-то мало-мальски вменяемого состояния, а ещё нам Хуанг занёс денег, чтобы игра работала под новый Shield. Самолёты не настроены? Какие самолёты?". smile
Отношение некоторых конкретных разработчиков, к вполне вменяем претензиям можно лицезреть здесь.


# 201 | , 13:09 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
а что ты хотел услышать?

Адекватности?

Просто есть сообщество, которое сложилось вокруг игры уже довольно давно и которому небезразлично куда это всё катиться. Оно сидит на форумах, предлагает, критикует, баттхерит. И на них плюют с высокой башни ради случайных людей, которые не факт, что будут донатить на регулярной основе. А вот в EVE Online тоже есть такое сообщество. Оно примерно такого же размера, ибо онлайн у игр сопоставим. Вот только ССP своё сообщество любит и прислушивается к нему. А сообщество отвечает взаимностью и регулярно заносит деньги, даже если бы могли платить внутриигровой валютой. И платит достаточно, разработчики не жалуются.

Да даже если отбросить этот момент - они же деньги теряют, не я - эти изменения боевого рейтинга делаются вопреки здравому смыслу. У меня действительно складывается ощущение, что кто-то не играет в игру, но при этом очень сильно меняет её баланс. А это непрофессионализм, причём вопиющий. А вот это уже плохо.

При этом европейцам чуть ли не зад лижут, насколько я понял. И они тоже против таких изменений. Они вообще ещё с патча 1.37 массово забивают болт на игру. И я более чем уверен, что ру-сообщество приносит столько же, если не больше денег. И при этом к нему так паршиво относятся. Бизнес по-русски, чего уж.

# 202 | , 13:45 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
При этом европейцам чуть ли не зад лижут, насколько я понял

Только со слов определённой категории участников на форуме. Я был на англоязычном форуме, там есть свои такие же "специалисты по всём", которые орут "FUCKIN RUSSIAN BIAS!!!!1111111oneoneone Developers kissing ass every russian gamers!!!1111111oneoneone".


# 203 | , 13:52 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Только со слов определённой категории участников на форуме.

Может быть я не прав, да. Зато был удивлён, когда узнал, что они там выбирают людей, которые будут выражать общее мнение и тесно общаться с КМ. Вот что значит многие годы демократии в крови biggrin

# 204 | , 14:04 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
они там выбирают людей, которые будут выражать общее мнение и тесно общаться с КМ

Это да, они в плане самоорганизации молодцы, я был поражён.
В ретроспективе по игре, сейчас мне ситуация видится таким образом. Когда-то братья Ю. и Ко решили запилить свой WoT, с самолётами и флотом. Логично рассудив, что танковых подделок и так будет в избытке, они начали с того, что умели, с самолётов. Дело пошло, и пошло хорошо, но аудитория, подогреваемая обещаниями танков, неистовствовала, ибо многие WoT'овцы заглянув на "воздушный огонёк", весьма возжелали такого же (АБ/РБ/СБ, "физика", реалистичность) и в танках. Пришлось братьям распылять силы с недоделанных самолётов на скорейший выпуск хоть каких-то танков, а Гойдзин это всё таки не КВГ, силушки и прочие производственные мощности не те. Вот и получается, что "всё будет" просто не скоро. Кстати и КВГ с WoT раскручивались ведь очень долго, это сейчас белорусы понафтыкали филиалов по всей планете, и вообще спрут, а когда-то они были теми кто делал Massive Assault.
Возможно, я где-то не прав, и ты как программист, можешь мою картину добавить или выдвинуть своё видение ситуации.


# 205 | , 14:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Кстати и КВГ с WoT раскручивались ведь очень долго, это сейчас белорусы понафтыкали филиалов по всей планете, и вообще спрут, а когда-то они были теми кто делал Massive Assault.

У них разница была максимум в два года, насколько я помню. И раскрутились они точно быстрее улиток. Да и сейчас они популярны только в СНГ - пробовал играть на европейском сервере, там онлайн на 10 тысяч больше, чем в тундре. А так у меня есть их "Операция Багратион" купленная исключительно из-за схожей с World in Conflict механики игры. И примечательная отвратительной оптимизацией.

Цитата Товарищ ()
Возможно, я где-то не прав, и ты как программист, можешь мою картину добавить или выдвинуть своё видение ситуации.

С технической точки зрения у меня нет почти никаких вопросов. По крайней мере, ничего критичного. И за сроки я их особо ругать не хочу - проект большой и сложный, я всё понимаю, просто поспешных обещаний давать не надо. Мне кажется, что у них некоторые люди банально не хотят работать как надо. По каким причинам - не знаю, но факты точно указывают на это: люди не хотят делать свою работу качественно. Коммьюнити менеджеры (российские) не хотят нормально общаться и ввели какие-то уникальные собственные фильтры - что слушать/читать, а что нет. Ответственные за баланс придумали себе "серверную статистику", заставили программистов написать утилитку (а то и на стороне купил) которая делает выводы о боевом рейтинге самолётов, и теперь вообще ничего не делают сами. Поиграть в игру? Нет, боже упаси. Тестеры? Их скорее всего мало, ибо и багов стало в патчи утекать много, и тот самый баланс они пропускают на ура, хотя не должны. Ну и братья тоже хороши - говорят одно, делают другое, заключают сомнительные контракты и как-то плохо проверяют работу своих подчиннёных.

Как-то так, на мой взгляд.

# 206 | , 14:35 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Былинно
С 521 поста и далее.


# 207 | , 17:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Былинно

О чём я и говорю. Такое происходит, когда разработчики уже задолбались делать игру, оно им не интересно и вообще - наелись. Это нормально, на самом деле, но, обычно, в таких случаях бывают отпуска или перевод на другие проекты. Ну или другая работа. Но, по-хорошему, если уж делаешь, то делай качественно, а не на "отвали".

# 208 | , 17:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Такое происходит, когда разработчики уже задолбались делать игру, оно им не интересно и вообще - наелись.

Очень чётко сказано. Именно такое ощущение складывается, и это очень печально, т.к. игра далека от идеала, слишком далека.
# 209 | , 21:27 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Кстати драма по ссылке закончилась очередным сливом lastGrayAngel. Ничему его жизнь не учит.


# 210 | , 21:29 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
И всё-таки иногда эта игра приносит просто море удовольствия. Сегодня летел на P-47D-25 Thunderbolt и умудрился от бумзума сбить два Ил-2, причём с одного спуска (первый раз такое), а чуть позже убить в лобовой Королевскую Кобру и не получил урона (вообще думал наживкой буду и отвлеку от напарника). И ещё выжил в лобовой с ЭйрКоброй. Она, правда, потом меня поймала на выходе с виража и выбила хвост. Но после этого я ещё полпути до филда пролетел, постоянно переворачиваясь, чтобы сильно вверх не задирало. Жаль, что в потом всё-таки в штопор сорвало, но всё равно это был один из лучших моих боёв.

А вот пушечный Корсар мне не очень понравился. По крайней мере, в стоке - уж очень тяжёлый. На нём только если бумзумить, да и то, немцы это делают лучше и тогда вообще ничего не получается. Надеюсь будет как с Hellcat - в стоке тоже не нравился, зато в топе это шикарный самолёт.

# 211 | , 00:30 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Я сегодня наконец вкачал последней камуфляж для Bf.110C-4, причём в последнем бою уничтожил аж двух бомбардировщиков и двух истребителей. Достаточно полетав на 110-ом, я вам вот что скажу ребяты, всех кого он встречает в бою, он может легко брать в лобовую, ну кроме A-20 и B-25, хотя это я так чисто теоретически, проверять как-то желания не возникало.
Цитата Crashwall ()
убить в лобовой Королевскую Кобру

Цитата Crashwall ()
выжил в лобовой с ЭйрКоброй

Смотри, на всех Аэрокобрах и на P-63A-5, стоят пушки М4 с крайне хреновой баллистикой, из остального вооружения крыльевые пулемёты, и два синхронных. В лобовой, по сути дела, в тебя гарантированно попадают только эти два синхронных, 37 мм летит по очень изогнутой дуге, а крыльевые в точку сведения, так что не дрейфь с ними в следующий раз.


# 212 | , 00:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Смотри, а всех Аэрокобрах и на P-63A-5, стоят пушки М4 с крайне хреновой баллистикой, из остального вооружения крыльевые пулемёты, и два синхронных. В лобовой, по сути дела, в тебя гарантированно попадают только эти два синхронных, 37 мм летит по очень изогнутой дуге, а крыльевые в точку сведения, так что не дрейфь с ними в следующий раз.

Так в меня вообще никак не попали, вот в чём везение. Ну и когда я на ЭйрКобре, лобовые удаются на ура smile Но за совет спасибо, обычно в лобовые с ними иду только если совсем уж выхода нет, ибо боялся пушек.

# 213 | , 01:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
ибо боялся пушек

Я же тебе говорю, скорость снаряда у М4 крайне низкая, снаряд быстро теряет энергию, это тебе не НС-37 у которой снаряд летит по прямой наверное метров 700.


# 214 | , 07:01 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Crashwall ()
А вот пушечный Корсар мне не очень понравился.

У него тяжелая судьба, на данный момент БР задран просто нереально из-за пушек, в этом всё дело. Плюс должной мощи движка не чувствуется из-за старых нерфофприведений к историческим хар-кам. Так что воевать на нём в РБ ниочень. В ракаде наверное свой фан есть, разработчики СБ убили а на РБ им видимо тоже как-то побоку, это печально. Пулеметные гораздо бодрее смотрятся, у них имхо наоборот, БР даже слишком щадящий (не говоря уж о Hellcat'е)
Цитата Crashwall ()
И ещё выжил в лобовой с ЭйрКоброй

Имхо ходить с эйркоброй в лобовую - последнее дело, да у М4 хреновая баллистика, но если попадет, то всё. Плюс браунинги очень опасны всё равно, и еще двигло у неё в заднице, из-за этого единственная надежда можно сказать - убить пилота.
# 215 | , 10:23 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
У него тяжелая судьба, на данный момент БР задран просто нереально из-за пушек, в этом всё дело.

Меня ещё и по верхней границе вилки бросило, ибо в команде был ещё один Корсар, а остальные P-51D и премиумный Спит (я уж думал не слетать ли на нём, в таком случае, ибо успел купить до подорожания).
Цитата JackOfShadows ()
Плюс должной мощи движка не чувствуется из-за старых нерфофприведений к историческим хар-кам

Движок такой же, как и у пулемётных моделей, как по мне, а к ним претензий не было. Но Корсар уж оооочень долго поворачивает, просто невероятно долго.
Цитата JackOfShadows ()
убить пилота.

В случае с Королевской коброй я крыло ему отстрелил. И так как он падал под углом сверху вниз, то это было смертельно smile
Цитата Товарищ ()
Я же тебе говорю, скорость снаряду у М4 крайне низкая, снаряд быстро теряет энергию, это тебе не НС-37 у которой снаряд летит по прямой наверное метров 700.

Но теперь то я знаю smile

# 216 | , 10:50 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата JackOfShadows ()
Имхо ходить с эйркоброй в лобовую - последнее дело

Когда я сам на Кобрах налетал достаточно много и понял в чём дело, я перестал бояться и полюбил бомбу от них шарахаться в лобовой. Как правило большинство не сечёт в баллистике М4 и 37 мм выстрелы "свистят" подо мной.


# 217 | , 12:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Очень доставило.


# 218 | , 16:20 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Очень доставило.

Я думал, будет сатира какая-то жесточайшая а на поверку чуть ли не промо видеофлэш от улиток sad
# 219 | , 16:40 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Мне понравилось, хотя да, однобоко, могли бы и картофана в каких-то лучших местах продемонстрировать.


# 220 | , 17:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Захотел себе премиумный Т-34-57 на перспективу и решил вернуться в танки до мажора (хотя склонялся не возвращаться в них несколько мажоров). И я таки понял истинную причину их непопулярности. Ладно унылый геймплей - не унылие картошки, но доходность это просто За 3 уничтоженных танка (не боты) на 2-й эре с премом - 3000 львов. Да, поражение, да, аркада. Но вторая эра и таааак мало - это просто финиш. В минус уходишь моментально, даже с премом. И это не говоря уже о покупке новых танков. Не ребята, с таким подходом только самолёты.

# 221 | , 23:50 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490

Сравнительный анализ эффективности акции на прем самолеты и сбора стеклотары.
# 222 | , 19:35 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Сравнительный анализ

За идею 5, за реализацию кол с минусом.


# 223 | , 20:08 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
За идею 5, за реализацию кол с минусом.

Согласен, очень слабенько. Но, тем не менее, хоть кто-то критикует улиток. Кстати, видел на просторах интернета хорошее разложение по полочкам причины столь внезапной и псевдо-щедрой текущей акции:
# 224 | , 21:41 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
разложение по полочкам причины столь внезапной и псевдо-щедрой текущей акции

Довольно убедительная гипотеза, я бы сказал.


# 225 | , 23:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
Поиск: