• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
War Thunder
Обсуждение War Thunder


# 1 | , 18:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Только я стал получать полное удовольствие от War Thunder, как они решили переделать большую часть ветки развития. Я в пичали, хотя может и зря и в реальности оно будет не так страшно.

Под катом информация с DEV-сервера игры.



# 2 | , 18:53 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Только я стал получать полное удовольствие от War Thunder, как они решили переделать большую часть ветки развития. Я в пичали
Я не понял, что тебя конкретно расстроило? Я за введение "эр" (периодов эксплуатации) сразу выступал.


# 3 | , 18:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Я не понял, что тебя конкретно расстроило? Я за введение "эр" (периодов эксплуатации) сразу выступал.
Именно эры. Это ж теперь всё дерево развития перелопатят. Плюс изучение модификаций для открытия самолётов аля WoT - мне такая система очень не нравится. Плюс само слово "эра" мне не нравится, хотя это мелочи.

# 4 | , 18:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
изучение модификаций для открытия самолётов аля WoT - мне такая система очень не нравится
F2P-кактус. Ничего не попишешь. Надо же Гойдзинам как-то мотивировать школьников не тратить деньги на завтраки.  smile Впрочем система не слишком усложнится, после 11-12 ранга цены на самолёты такие, что я вот только только купил Do 217 K-1.


# 5 | , 18:54 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Надо же Гойдзинам как-то мотивировать школьников не тратить деньги на завтраки.
А как же студенты? smile Я в том смысле, что я даже собирался пак купить на Новый Год и поддержать проект, а вот теперь как-то не очень хочется.

# 6 | , 18:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, я сейчас вообще летаю на истребителях 2-5 рангов, бомбардировщиках и штурмовиках 5-10 рангов, и не парюсь. Они хотя бы почти настроены. Соответственно доната много не требуется. В топы пока что не вижу смысла вкладываться. Качайся потихоньку в своё удовольствие и будет тебе счастье.


# 7 | , 18:54 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Crashwall ()
Необходимо исследовать технику перед её покупкой

Чорт, надо срочно придумать на что спустить свои 4 набежавших миллиона 8) (копил на всякие недешевые машинки типа миг-9 биркета и т.д. Хорошо хоть сидена успел купить пока ему ранг не подняли (впрочем, цена там одинаковая у них обоих)
# 8 | , 18:54 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Товарищ ()
В топы пока что не вижу смысла вкладываться. Качайся потихоньку в своё удовольствие и будет тебе счастье.
Ну, сейчас мне не особо интересен немец 14-го уровня, который идёт как подарок (но потом ещё как интересен). Больше орлы интересны, для премиумного самолёта 10-го уровня - самое оно для моих кривых рук в исторических боях  smile Ну и премиум на две недели, да (потому и на Новый год).

# 9 | , 18:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Из всех премиумов, мне как ни странно больше всего понравился Пе-2-205. Просто адовая фарм машина. С Fw.190D-13, Mustang Ia, P-51, Кобрами нужно уметь управляться, HellcatXP-38, XP-55 и XP-50 не настроены, И-16 тип 28 не на своём ранге. Ещё хороши "австралийцы" Wirraway и оба Boomerang'a.


# 10 | , 18:55 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Мне больше всего по нраву из премов немецкая фока за япов, тайфун за бритов, хотя на них, конечно, сложновато, т.к. очень много скилловых игроков на этих рангах летает.

Самым приятным и легким для фрагов сейчас для меня является кобра 6го ранга, редко когда меньше 2х фрагов на ней делаю, попадается очень много бофов и а-20 которые чувствуют себя вольготно, "на расслабоне" которых совсем несложно за это наказывать, достаточно ж 1-2 попаданий с 200 м. Ишак хоть и гнет, но, согласен, хардкор мод конечно, высок ранг.

Вовремя купленный "читфаер" кстати не так радует, его жестко и радостно фокусят все кому не лень, а я же летаю один ) да и вообще, на спитах нужен отдельный скилл, не самый хороший флаттер, пушки очень сильно разведены...

Добавлено (20.11.2013, 19:03)
---------------------------------------------
Дору купил совсем недавно, самолет специфический конечно, 100% бумзум, все время кидает на одну и ту же карту: берлин и с педобиркетами тяжко воевать, обычно стараюсь забрать 1-2 б-17 и только потом уже климбить как следует если бой вообще еще продолжается.

# 11 | , 19:03 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Я думаю топик нужно было начинать где-то в MMO разделе, хотя и тут должно быть неплохо.

Кстати говоря, насчёт тактик: а где про них можно почитать. Есть энциклопедия, но он, я так понял, больше по теории, а хотелось бы более практических вещей. А ещё хотелось бы энциклопедию не в игре, а на сайте, например. Когда в начале игры набираешь высоту или летишь будет время почитать. Или она есть на сайте?

# 12 | , 19:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата JackOfShadows ()
тайфун за бритов, хотя на них, конечно, сложновато, т.к. очень много скилловых игроков на этих рангах летает

О, да, это я забыл, Typhoon Mk.Ib щикарен, нету слов! Но таки да, на таком ранге на дурнинку уже не втащишь.
Цитата Crashwall ()
Кстати говоря, насчёт тактик: а где про них можно почитать

Быстрее и лучше посмотреть руководства на Трубе. Только никаких алконафтеров и прочих говнообзорщиков, которые летают на инструкторе и стреляют с мышки. Ищи руководства эрбэшников, они как правило сначала показывают, как что-то выглядит из кабины, потом, как со стороны, да и мастера они своего дела и как правило не первый год.


# 13 | , 19:11 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
которые летают на инструкторе и стреляют с мышки
Но я же такой же biggrin
Цитата Товарищ ()
Ищи руководства эрбэшников, они как правило сначала показывают, как что-то выглядит из кабины, потом, как со стороны, да и мастера они своего дела и как правило не первый год.
Хорошо, надо будет поискать.

# 14 | , 19:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
которые летают на инструкторе и стреляют с мышки

в том то и дело, что я тоже по крайней мере пока ПМщик в ИБ поэтому многие гайды идут в жилу, я бы посоветовал глянуть того же алконафтера (он кстати не пьет) и гулю=)

Добавлено (21.11.2013, 09:38)
---------------------------------------------
Голоса у них правда, сразу предупреждаю, довольно отвратные, но что поделаешь, зато летают очень хорошо) А вообще - самый лучший способ научиться это вступить в какой-нибудь клан и ходить там на тренировки - инструктора быстро всему научат =) реды, к примеру, сейчас берут всех подряд в учебку.

# 15 | , 09:38 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Ну чё народ, как успехи в освоении И-15бис


# 16 | , 21:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Ну чё народ, как успехи в освоении И-15бис?
Моя не понимать smile

А ещё улитки устроили шикарную "легендарную" акцию. Столько попоболи, столько страданий.

# 17 | , 00:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Моя не понимать
Сражение у реки Халхин-Гол. Сбить 40-25-10 (АБ-ИБ-РБ) на И-15 (все модификации) и Ki-10 (все модификации).
Цитата Crashwall ()
улитки устроили шикарную "легендарную" акцию. Столько попоболи, столько страданий
Теперь уж я непониматЪ.  wacko


# 18 | , 01:02 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Сражение у реки Халхин-Гол. Сбить 40-25-10 (АБ-ИБ-РБ) на И-15 (все модификации) и Ki-10 (все модификации).
Не, не играл ещё
Цитата Товарищ ()
Теперь уж я непониматЪ.
В два прошлых воскресенья улитки устраивали золотые бои (ну или пытались). А в это воскресенье обещали устроить легендарную акцию, которой ещё никогда не было. Все, в том числе и я, думали, что это будет массовая раздача орлов. А оказалось, что это всего лишь 2-х дневная 20%-ая скидка на приобретение орлов.

# 19 | , 08:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Никто на ЗОГБТ наземки не попал?


# 20 | , 19:31 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Никто на ЗОГБТ наземки не попал?
Неа. И не старался. Да если бы и попал, отказался бы, наверное - им скан паспорта слать надо, а я в этом плане мнительный.

# 21 | , 20:01 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
скан паспорта слать надо
Где ты это видел? surprised  Мне казалось это школотёнки какую-то липовую панику подняли.


# 22 | , 20:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Где ты это видел?
На паре форумов видел, хотя не знаю насколько это достоверное. Косвенно об этом можно судить по этой записи

Вообще, на самом деле, мне было лень выполнять задания. Это же задротство в чистом виде, а именно это мне не нравится в танках от белорусов. Там, чтобы получать фан, нужно много и долго задротить. А в самолётах не надо, и тем они мне и нравятся.

Добавлено (19.12.2013, 11:55)
---------------------------------------------
Я, наконец-то, пропатчился (вчера сервера не отдавали с нормальной скоростью обнову), зашёл в игру и у меня немного бомбануло: я нифига не могу понять в новой системе развития. Вот я смотрю на самолёт, который у меня стоит в ангаре. Смотрю - из него выходит другой, красный. Ок, надо вкачивать его. Вот только сколько опыта для этого надо? Сколько модификаций? Мало того, появились какие-то новые самолёты, но они уже открыты. Я их исследую, но не могу поставить в слот для вылета? WTF?!

Короче надо будет зайти вечером ещё раз, но по первым впечатлениям - хотели сделать проще, а сделали как всегда.
А ещё и интерфейс стал более громоздким. И цвет у него не очень. Но к этому я привыкну, да.


# 23 | , 11:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
я нифига не могу понять в новой системе развития

Вчера пропатчился, заценил, разобрался) после первой "анальной" версии дева последовали тонны вайна и разрабы таки все очень упростили так что стало, в общем-то, действительно лучше даже чем было. Для того, чтобы купить новый самолет теперь нужно а) разблокировать ранг к которому он принадлежит б) купить предыдущий самолет в) исследовать его (никакие предыдущие модули не нужно). Для этого просто жмем кнопочку исследовать (на нужном) и задрачиваем на ЛЮБОМ самолете этой нации либо донатим. Все, после этого покупаем самолет. А те новые самолеты которые добавились в разблокированные ранги просто тоже нужно сначала исследовать. Стоимость прокачки для разных самолетов даже в одной эре может очень сильно отличаться, взять к примеру ла-9, видимо это чтобы уберечь от массовых наплывов однотипных крафтов, как и запредельная стоимость для советской прем-доры.

Цвет интерфейса согласен, стал куда хуже (хотя лучше чем просто отвратнейшее решение на первой версии дева), надо бы им запилить выбор для игрока с возможностью выбора старого, плюс мб еще других вариантов.

Для балансировки ввели каждому самолету параметр "боевой рейтинг" так что опасения действительно прошли мимо (типа слабейший из одного ранга попадает к сильнейшему из следующему, нет, такого видимо не будет) Сделал пару вылетов, баланс вроде бы норм, солянку НЕ ВВЕЛИ пока что, возможно решили еще подопиливать события хотя бы.

Рендер оч красивый, я доволен, если не сказать в восторге, особенно впечатляют взрывы. Пофиксили ВИДИМОСТЬ, это просто супер, наконец-то (теперь задры не видят со старта кто куда летит а ты можешь спокойно наслаждаться картинкой и тоже не ломать глаза, раньше 4-5 км все равно никого не увидишь). Переделали бомбы и ракеты, теперь ракетами танки хрен убьешь, бомбами нужно прямое или почти прямое (для мощных) Со стрелками бобров сделали что-то кошмарное (это надо видеть).

Еще сильнее вогнали в дерьмо некоторые сток-рафты (например г-6 и г-10 стартуют с ОДНОЙ мг-151 причем для г-6 200 снарядов. Пока докачаешься до вселяющих ужас 3х 30к поседеть можно, это печально)
# 24 | , 14:02 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
с ОДНОЙ мг-151 причем для г-6 200 снарядов

Вот не надо только вот этого. Миненгешосы дамажат дай боже, а 200 выстрелов за глаза на 3-4 вражины хватает (ИБ/РБ).
Кстати, за слитые уровни игрока, какая компенсация будет? В игру ещё не заходил, уровень слили с 43 на 14.


# 25 | , 15:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: