Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Есть мнение, что сменив жанр игры с фпс на тпс адвенчуру, ей бы были прощены были все шероховатости. Но на такое бы бабосов не дали.
# 476 | , 23:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Товарищ ()
Я всегда считал, что суть в процессе, а не в концовке.
Геймплэй - да, а вот с сюжетом тут как и в ЛаНуар, но много круче.

# 477 | , 23:56 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
а вот с сюжетом тут как и в ЛаНуар, но много круче.
Я вот затрудняюсь порекомендовать кому-то ЛаНуар, так как 30 часов нудятины ради шикарной концовки - явно перебор. С другой стороны, для меня финал абсолютно окупил всю посредственность основной части игры и я не жалею, что потратил столько времени.
А Bioshock окончательно деградировал в коридорный шутан с пластмассовыми людьми и посредственной боёвкой в крайне наркоманском сэттинге (даже мне Колумбия кажется уж слишком странной и неправдоподобной). Тогда уж надо было делать кинцо ака The Walking Dead и не пудрить мозги.
# 478 | , 01:22 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
The Wolf Among Us. Первый эпизод. 

Ну что, сказать - круто. Нуар прет изо всех щелей, сам сеттинг отличен и крут, ГГ и остальные перонажи прописаны весьма неплохо. Улучшилась боевка (так сказать), подтянули графонио (так сказать), в общем как по геймплею, так и по стилю, Тейтейлы сделали скачок вперед, явно лучше чем в первом сезоне Ходячих.

Больше сказать, собственно и нечего, ждем остальных эпизодов. Но первый просто отличный. И концовка просто адовая.

Таки вопрос к тем, кто прошел.


# 479 | , 03:19 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата piedpiper ()
Papers, Please. Создателю слишком хорошо удалось передать атмосферу беспощадной бюрократической системы. Становится чиновником без зарплаты как-то совсем неохота. Так что дропнул после шестого дня.

А младшему брату очень понравилась атмосфера) Ходил аж гимн Арстоцки напевал)

Цитата piedpiper ()
Shadow Warrior. Ох, не подкачали поляки с римейком! Отличный мясной шутер с кучей плюсов:
1) Катана. Реализация доставляет, даже имея ещё 8 орудий дальнего боя, катана юзается всегда и с большим удовольствием. Разные типы ударов плюс четыре суперприёма - что ещё нужно для счастья.
Катана? *крайне заинтересовано*

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 480 | , 10:18 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Sleeping Dogs. Годная игра. Не скажу, что прямо "очередной ГТА-клон". Просто годная игра
# 482 | , 20:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Sleeping Dogs. Годная игра. Не скажу, что прямо "очередной ГТА-клон". Просто годная игра

По мнению многих (я в их числе), как минимум по геймплею куда лучше ГТА.
# 483 | , 09:27 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
По мнению многих (я в их числе), как минимум по геймплею куда лучше ГТА.
Чушь, те же яйца, только в Китае. Ну еще спящие псы по наполнению проще, чем ГТА, а в целом игра хорошая.

# 484 | , 10:26 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Чушь, те же яйца, только в Китае.

Геймплей пободрее и это факт. Более резкий, быстрый, да и разнообразнее. Хуже только стрельба. 

Другие аспекты игры не берусь судить.
# 485 | , 13:27 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Геймплей пободрее и это факт.
Тут я такой должен согласиться и принять твое субъективное мнение? Вот если бы речь шла про святых с третьей улицы - то да.

# 486 | , 14:38 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Тут я такой должен согласиться и принять твое субъективное мнение? Вот если бы речь шла про святых с третьей улицы - то да.

Как бы я изначально писал что это мое мнение ога. Я его просто высказал. Ты уже возразил. Problem?

Если не видишь, что как минимум рукопашка сделана в СП динамичнее, чем в ГТА, это странно.

Хотя в СП нельзя заставить огромные орды полицейских преследовать тебя, а потом разносить их с гранатомета. В других "боевых" аспектах игры СП красочнее. Мое мнение, опять же.

Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 2013-11-21, 19:43

# 487 | , 19:41 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Прошел State of Decay (отзыв щас выложу в тему игры), принялся за Shadowrun Returns. Посмотрим на первую более-менее крупную RPG с Kickstarter'a.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 488 | , 00:59 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Взял ранний доступ зомбоида и черных стражей.
# 489 | , 10:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Starbound хоть ещё ранняя бета, но уже весело и аддиктивно, убил весь вчерашний вечер. Думаю, попробую построить первую деревеньку и на этом пока игру отложить.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 490 | , 11:34 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
закупился на распродаже в стиме недавно: Shadowrun, Lara Croft, Shadowwarrior (не удержался и сразу запустил, динамику ребятки классно перенесли обязательно пройду на досуге) думал брать Portal 2 и Magicka (за 50р) но в итоге не взял. Еще взял по дешевке ведьмаков (честно говоря, проходил в TE) для "коллекции". Теперь бы найти время на все это =) постараюсь тоже отписать впечатления о SR, интересно все-таки. Кстати, есть ли нормальный перевод для стимовской версии? (хотя играбельна и так, но все равно)
# 491 | , 17:49 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Должен быть скоро в лицензии, но вероятно его запихнут уже при обновлении с выходом дополнения.
# 492 | , 18:01 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Прошел-таки сегодня Injustice. Все было бы просто отлично, если бы не продолжительность стори моуд - она просто невероятно короткая, по крайней мере по ощущениям (да и по количеству глав ЕМНИП) в последнем МК она шире раза в полтора, если не два! Нет, конечно много эффектных катсцен, с весьма эпичными битвами... но с таким-то кастом персонажей, еще и в двух вариантах каждый, можно было вообще былинный эпик замутить. А так получается играть дают меньше чем за половину состава, причем дай Б-г у трети имеется битва с собственным двойником... Ну и финальная битва, которую легче пройти, утилизируя одно-два скоростных комбо с бросками и своевременной вундервафлей, чем пытаться на полную использовать обширный мувлист (хотя МК9 снова страдал тем же)... В общем, не совсем фонтан. Хотя игра и так хороша, по крайней мере интересующиеся вселенной DC не остались в обиде, да и поклонники в меру замудренных файтингов, думается, тоже

# 493 | , 02:45 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Sleeping Dogs. Прошёл где-то процентов 60%, пока впечатления сугубо положительные. Доставляет поболее Мафии и третьего ГТА. Конечно, глупо сравнивать с играми 12-летней давности, но больше мне сравнить не с чем (LA Noire, всё-таки из совсем другой оперы), так как жанр городских песочниц я особо не жалую. Уж не знаю, почему Набигатель столь негативно отнёсся к данной игрушке, как по мне она заслуживает свои 80% на Metacritic. Отличный графон, нескучный геймплей, довольно интересные персонажи и сюжет (конечно, в рамках жанра).

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2013-12-07, 03:52

# 494 | , 03:50 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
piedpiper, во, кстати тоже на неделе играл в них, взял на распродаже. До полного прохождения мне наверно далековато, но в целом согласен, она мне доставила еще полгода назад у друга в торрент-эдишн... правда, периодически забываешь про левостороннее движение  smile Хотя изъянов хватает - тут и графические глитчи (хотя графон неплох, да), и не больно отзывчивая боевка (если уж сравнивать с "Бэтмэнами", то где-то ближе к последнему, хотя все равно хуже; довольно рандомное, но динамичное мордобитие с кеким-никаким разносом декораций в самом первом True Crime мне нравилось больше, в NY не играл), и странноватая физика (или я один при лобовом столкновении с фурой с мотоцикла не падаю?). Тем не менее, в целом играется с удовольствием

# 495 | , 12:27 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Цитата blackwiz ()
В общем, не совсем фонтан. Хотя игра и так хороша, по крайней мере интересующиеся вселенной DC не остались в обиде, да и поклонники в меру замудренных файтингов, думается, тоже

Просмотрел story mode на ютубе до того, как анонсировали Injustice на PC. Так бы взял игру за полную цену, а сейчас уже не вижу особого смысла, всё равно я тот же MK бросил после прохождения сюжетки.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 496 | , 15:32 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
тот же MK бросил после прохождения сюжетки
Мне таки было и есть с кем поиграть, и два геймпада имеется smile А по инету и сам не особо хочу. Если ни тот, ни другой вариант не катит, а также не фанат DC, то брать и правда смысла нет.

Да, я кстати тоже брал не за полную цену, хотя нынешняя скидка могла мне сэкономить еще 6 баксов dry Эх, ладно

# 497 | , 17:59 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Цитата blackwiz ()
а также не фанат DC

Совсем немного комикс-гик DC вполне радует, поэтому в итоге игру возьму.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 498 | , 18:18 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Онлайн код такое же говно, что и в МК. Лок на 30 или 60 фпс на пк показывает свою несостоятельность. Так что только в компании и играть. Хотя, по крайней мере я не видел, никто не жаловался на пустые комнаты, как было с мк.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Суббота, 2013-12-07, 19:06

# 499 | , 19:03 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Онлайн код такое же говно, что и в МК.
Как и на консолях кстати.
Между прочим никто из гостей никогда не хочет играть в МК и Инжу, все мужчины, женщины и дети дружно хотят мэшить в Тэккин Тэг. Вот вам и народные файтинги.

Сообщение отредактировал Kreol34 - Воскресенье, 2013-12-08, 00:26


# 500 | , 00:18 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: