Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | | m00n1ight
(Автор темы)

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 426 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Papers, Please. Создателю слишком хорошо удалось передать атмосферу беспощадной бюрократической системы. Становится чиновником без зарплаты как-то совсем неохота. Так что дропнул после шестого дня.
# 427 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Как и ожидалось, Batman Arkham Origins недалеко ушла от Arkham City. Новые разработчики явно руководствовались принципом "Не навреди". Нововведений минимум, всё те же полетушки по городу, beat'em up драки, вкрапления стелса, много побочных заданий с известными персонажами из бэтвселенной и в меру мрачная атмосфера. Несколько мешают парочка злобных багов (отсутствие метки в одном задании и невозможность залезть в вентиляцию в одном побочном квесте). Как мне показалось, стало больше откровенного фансервиса (раз, два), хотя, это почти особенность жанра.

Сюжет неплох, хоть и твист со злодеем меня лично разочаровал.

В целом, играть достаточно весело, но всё же надеюсь, что в следующей части уже от Rocksteady нововведений будет побольше.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 428 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
стало больше откровенного фансервиса (раз, два), хотя, это почти особенность жанра
Мне тоже всегда казалось, что это часть антуража. Далеко ходить не будем, взглянем на Женщину-Кошку.
Цитата Протей ()
Несколько мешают парочка злобных багов
Подожду-ка я патчегоф.


# 429 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Протей
Batman Arkham Origins недалеко ушла от Arkham City


Это еще мягко сказано! Лично я за игрой внимательно не следил, хотя и ждал - и потому был весьма удивлен, обнаружив спустя 15 минут Wonder Tower в самом сердце натурального АС, составляющего ровно половину "новой" карты  dry Не то чтобы это вконец расстраивало, но все же хотелось чего-то нового - скажем, вооон тех громадных небоскребов рядом с башней "Уэйн Энтерпрайзес" на заднем плане...^_^  Эх, ладно

Добавлено (28.10.2013, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Протей
больше откровенного фансервиса


нормальные криминальные секретутки же, ну wink Вот Харли с ее костюмом в Эзайлуме - вот это был фансервис . Хотя дело вкуса. Правильно сказано про особенность жанра - в комиксах 95% героев обеих полов зачастую наделены "выдающимися формами"

Добавлено (28.10.2013, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Протей
невозможность залезть в вентиляцию в одном побочном квесте


вот это караул что такое  rtfm давно не видел глитча, который смог побороть... только другим глитчем

Сообщение отредактировал blackwiz - Понедельник, 2013-10-28, 16:30


# 430 | | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Да с Женщиной-Кошкой и Харли всё понятно, от них другого не ожидалось, а тут на ровном месте у Пингвина оказались в помощницах две такие дамочки. Напомнило Batman Forever, ага.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 431 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, кстати, в комиксах вообще такое жуткое количество персонажей, особенно второстепенных и эпизодических (при недавнем просмотре "Стрелы" убедился), что я не удивлюсь, если эти дамочки где-то рядом с Пингвином давно проскакивали. Хотя утверждать не берусь

# 432 | | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Кстати, ещё о фансервисе Origins. В игре же ещё на Copperhead'а применили правило 63. Но это было известно заранее, так что удивления как секретутки не вызвало.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 433 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Новый Shadow Warrior очень крут. Ожидаемо, ведь эти люди сделали Hard Reset.
# 434 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Прошёл Deponia. Хорошее, весёлое приключение. В наличии прекрасно нарисованные локации и персонажи, великолепные "Хуза-а" заставки (как хорошо, что я купил Goodbye Deponia с саундтреком), юмор, местами, правда, не очень смешной, неплохой сюжет. Сама идея мира, и то, как развивается сюжет, не самые оригинальные, но отторжения не вызывает. А вот главный герой, точнее его характер, и финальный твист связанным с ним, вызывают вопросы. На мой вкус Руфус с самого начала не совсем вписывался в концепцию мира, и хотя финальный поворот правильный, с точки зрения развития персонажа, он тоже выглядит натянуто и не_нужно (вот такой вот парадокс). Но, так или иначе, игра хороша, местами даже прекрасна. Совершенно точно буду играть дальше.

# 435 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Руфус

Да ну, вполне годный парень. В каждом обществе есть такие вот чудики, без них было бы скучно.

В Хаосе на Депонии (обозванной нашими локализаторами "Взрывным приключением") его характере продолжает развиваться. Пока не добрался до Прощания, но, думаю, там он окончательно сформируется.

Просто в концовке Депонии маленький эгоист-засранец слегка повзрослел, а в Хаосе продолжает взрослеть smile

Кстати, в Хаосе и загадки немного сложнее. Связано это в основном с тем, что локации расширились - соответственно предметы для решения головоломок раскиданы дальше, и теперь решения не так очевидны.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2013-10-29, 13:51

# 436 | | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Меня что-то сильно напрягают отзывы о концовке Goodbye Deponia, боюсь разочарования. sad

А Руфус классный раздолбай, хоть иногда хотелось его собственноручно придушить. Но историю на себе хорошо тащит, очень подходит его характер для квеста.

По поводу загадок, если в первой части я с трудом вышел из первой локации, то уже Chaos on Deponia пробегал достаточно бодро. Благо, там можно было отложить трудную задачку на потом и заняться другими делами.

Юмор в целом хороший, местами до слёз. Отличная серия.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 437 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Arrid ()
В каждом обществе есть такие вот чудики, без них было бы скучно
В том то и дело, что его эгоистичная сторона (а местами и просто подлая) затмевает его чудачества. Если бы он был просто чудиком, то ещё куда не шло. А так даже логичный ход с взрослением в конце первой части выглядит сильно притянутым - всю игру Руфус показывает себя как полный эгоист и тут, раз, и почти на ровном месте совершает правильный поступок. И все причины, которые можно привести, не оправдывают такого резкого изменения характера.

Цитата Arrid ()
Кстати, в Хаосе и загадки немного сложнее. Связано это в основном с тем, что локации расширились - соответственно предметы для решения головоломок раскиданы дальше, и теперь решения не так очевидны.
Не знаю, я Хаос только начал, но первые загадки очень просты. А вот в первой части слишком много решений были совершенно не очевидны для меня. Видимо я втянулся smile

# 438 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Протей, я играю медленно, так что только теперь - о вчерашнем спойлере про Бэтмена!!


Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 2013-10-29, 23:37


# 439 | | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
blackwiz, сегодня пришло какое-то обновление, без changelog'a. Не в курсе, баги упомянутые выше, пофиксили?


# 440 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Товарищ, english version?? surprised Потому что на русскую вроде ничего не приходило... Но к вышке ради интереса слетал - ничего не изменилось, правда, я ее уже прошел упомянутым выше же глитчем. До отсутствующей метки задания, видимо, я еще не добрался

# 441 | | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Цитата Crashwall ()
Не знаю, я Хаос только начал, но первые загадки очень просты. А вот в первой части слишком много решений были совершенно не очевидны для меня. Видимо я втянулся

Дойдешь до квестов с 3, поймешь о чем я  dry
# 442 | | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата blackwiz ()
english version??
Нет, ру. Посмотрите в библиотеке историю загрузок за вчера. Обновление размером 16,9 МБ.


# 443 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
Нет, ру. Посмотрите в библиотеке историю загрузок за вчера. Обновление размером 16,9 МБ.

Чинили что-то в мультиплеере.

В принципе, кроме упомянутых двух косяков никаких проблем у меня с игрой не было. Решение обоих можно найти в инете.

Кстати, мне под конец игры сюжет почти понравился, пару твистов даже неплохих выдали.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 444 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Чинили что-то в мультиплеере

Ну вот теперь все стало на свои места. мультиплеер я запустил один раз в субботу, десять минут провисел в комнате с 7 из 8 участников, куда тот или иной претендент на "восьмым будешь?" заходил и вскорости исчезал до начала матча, плюнул и так и нипаиграл. Более запускать МП пока не пытался, наверно оттого и обновление не пришло

# 445 | | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263

Сообщение отредактировал Hohenheim - Среда, 2013-10-30, 22:11

# 446 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()


Сообщение отредактировал Протей - Среда, 2013-10-30, 22:33


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 447 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Поигрываю Path of Exile после релиза, так как и обещалось во времена закрытой бэты донат косметического характера, каждый месяц обновление одно или два. Билдостроение персонажей вызывает бурное восхищение, ветку пассивных навыков оптимизировали после добавления пристиж класса.
# 448 | | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Path of Exile
Как гамеплай?


# 449 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Хок-н-слеш типичный. Без навыков активных похоже больше на Титан Квест.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2013-11-01, 16:28

# 450 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: