Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Shadow Warrior. Ох, не подкачали поляки с римейком! Отличный мясной шутер с кучей плюсов:
1) Катана. Реализация доставляет, даже имея ещё 8 орудий дальнего боя, катана юзается всегда и с большим удовольствием. Разные типы ударов плюс четыре суперприёма - что ещё нужно для счастья.
2) Прокачка - она есть, она распространяется отдельно на оружие (за деньги), скиллы (за опыт) и магию (за волшебные кристаллы). Всё за одно прохождение не прокачать, приходится думать что взять и от этих решений геймплей меняется довольно ощутимо.
3) Сюжет. Как ни странно, он неплох, а в мясных шутанах лучшего так и вообще не было никогда. Особенно удивительно, что на фоне балагана, шуток-прибауток и прочего цирка (имя главного героя что-то в духе Пи Сюна) концовка получилась довольно сильной и красивой.
4) Графика. Движок Hard Reset способен на многое, картинка сочная и живописная.
Лютый вин, однозначно. Нужно больше таких игр.

Добавлено (06.11.2013, 22:23)
---------------------------------------------
140. Хороший минималистский платформер. Основная фишка - синхронизация музыки и геймплея. По сути, ритм помогает играть. Симпатичная, приятная, проходится за один час.

# 451 | , 22:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Взял платину в Assassin's Creed 3 - уныло, все те же яйца, только в профиль. Единственный интересный момент в том, что научился играть в английские шашки.(3 из 10 потенциал не раскрыт)
Начал играть в Far Cry 3 -просто блеск, такой-то яркий и красивый тропический остров, такой-то опенворлд, хоть я и не любитель шутанов, но игра определенно годная.
Еще сегодня пришел ключ на закрытый бетатест игры HearthStone. Ключик внезапно подогнал журнал MAXIM.

# 452 | , 10:22 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
HearthStone тоже пришёл, только от Метелицы. Они что-то в последнее время часто меня вспоминают.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 453 | , 10:38 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Kreol34 ()
Взял платину
Для чего это вообще нужно?


# 454 | , 15:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
Для чего это вообще нужно?

Фаллометрия, очевидно же.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 455 | , 15:47 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Кто что расскажет про Deadly Premonition? Хочется сыграть, но как-то стрёмно, больно уж разные оценки у игры.
# 456 | , 15:53 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
piedpiper, у Василия спроси, он вроде играет.


# 457 | , 15:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Eridan ()
HearthStone тоже пришёл

Завидую белой завистью, сам пока только жду, хотя, видимо, поздновато подал заявку (недели 3 назад) Правда, мой пыл немного охладил друг, который поиграл как раз недельки 3 в режиме 24х7, задонатив около 30$ пришел к выводу, что без доната (а он там относительно суровый) играть не слишком интересно (на текущий момент)
# 458 | , 16:09 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Товарищ ()
Для чего это вообще нужно?
Для интересу, а почему бы и нет? 
Цитата Dezmond ()
Фаллометрия, очевидно же.
И то верно.
Цитата JackOfShadows ()
пришел к выводу, что без доната (а он там относительно суровый) играть не слишком интересно (на текущий момент)
Суть на текущий момент донат в принципе не важен(ибо бета), ведь донаторам после вайпа раздадут  рандомные бустеры на сумму доната.
Цитата piedpiper ()
Хочется сыграть, но как-то стрёмно, больно уж разные оценки у игры.
Ты так пишешь, будто покупать  собрался. dry

# 459 | , 16:53 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Для интересу, а почему бы и нет?
  Ондрэ, у вас таки силишком много свободного веремини, ящитаю.
Цитата Kreol34 ()
Ты так пишешь, будто покупать  собрался.
Чёрт, а ведь и вправду! Как-то я даже уже и забыл.


# 460 | , 16:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
Ондрэ, у вас таки силишком много свободного веремини, ящитаю.
Не сыпь мне соль на рану, я только в отпуск пошел.
Я ни секунды не хочу тратить на видеоигры, но у меня уже есть HearthStone и это печально.

# 461 | , 17:29 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата piedpiper ()
Кто что расскажет про Deadly Premonition?
Есть у меня такая. Поиграл пару часов. Весьма специфический опыт получил, но таки пока дропнул. Но не потому что не выдержал. Просто сейчас досматриваю пятый сезон "Во Все Тяжкие", покончив с ним, перейду на пересмотр Твин Пикса и только потом сяду за неё (да, невооружённым глазом видно, что игра очень похожа на него). Ну и из-за того, что порт, с графической точки зрения отвратителен, но тут ситуация, как c Dark Souls, т.е. в день выхода игры, выходит мод\патч правящий разрешение и тэдэ. Так вот этот тип каждые пару дней пилет новое обновления. Так что, лучше пока подождать. Dark Souls после всех допиливаний выглядела вполне ничего так!

А если, наконец-то, ответить по теме, то..... игра не для всех. Геймплей не совсем хорош, местами лезет откровенная "японоконсольщина", т.е. вот тут висит огромная медаль, подними её и получишь +5 баксов. Стрельба ужасна (хотя в RE 4 было гораздо хуже), но само управление норм. Но персонажи и сюжет....не вдаваясь в подробности, посмотри этот обзор, он довольно точно определяет игру и моё к ней отношение.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2013-11-07, 19:28

# 462 | , 19:26 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Kreol34 ()
ведь донаторам после вайпа

Откуда инфа, если не секрет? Вроде бы больше вайпов не планируется, да и даже если будет вайп, почему рандомных, наверняка дадут варианты. А еще за донат в бете дают занятную карточку =)
# 463 | , 13:13 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Откуда инфа, если не секрет?
Уже не важно, инфа оказалась ложной. Все покупки остаются.

# 464 | , 14:51 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
The Walking Dead не зря свой титул Игра Года получила. cry Адвенчура уровня Dreamfall или Grim Fandango.
# 465 | , 20:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Адвенчура уровня Dreamfall или Grim Fandango
А говорят кинцо.


# 466 | , 20:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
А говорят кинцо.
Да, но в принципе и Grim Fandango и Dreamfall тоже ценятся за сюжет и персонажей, а не за загадки (которых в Dreamfall практически нет, а в Grim Fandango они довольно дурацкие).
По сути - симулятор принятия ни на что (практически) не влияющих решений. Но игрока ставят в такие ситуации, в которых очень интересно (и порой нелегко) выбирать. Да я ещё и поклонник сериала, и часто при просмотре ловил себя на мысли что бы делал я в подобных ситуации? А тут прямо нате вам, целых 10 часов интенсивного принятия решений. Ну и конечно отличные персонажи и сюжет. Клементина вообще шикарный персонаж, к ней невозможно остаться равнодушным. Да и сам мир ходячих подкупает своей жизненностью. Здесь мало героев, полно обычных людей, который не станут собой жертвовать, а иногда и просто воткнут нож в спину без зазрения совести. На данный момент - мой любимый постапокалипсис-сеттинг.  Bioshock Infinite как-то очень картонно смотрится после этого.
Недавнее дополнение 400 Days тоже хорошее. 5 зарисовок из жизни выживающих, чего стоит только одна из героинь, плотно сидевшая на крэке.
# 467 | , 21:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Клементина вообще шикарный персонаж, к ней невозможно остаться равнодушным


# 468 | , 23:15 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
она была хороша именно как персонаж, а не как ГГ
Согласен, я раньше об этом не задумывался.
# 469 | , 01:08 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Товарищ ()
А говорят кинцо.
Это на консолях, а на пека это классическая адвентюра и GOTY.
А вообще игра лучше сериала.

# 470 | , 12:23 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Это на консолях, а на пека это классическая адвентюра

А что ПеКа и консольная версия настолько отличаются, или это был такой тончайший сарказм?


# 471 | , 12:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Сарказм, офкос.  За Паззле Агент 3 обидно - так и не вышел, зато кинца понаделали с тех пор будь здоров.
# 472 | , 14:05 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Я прошёл 3/4 Bioshock Infinite и что-то совсем не в восторге.
# 473 | , 23:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Я прошёл 3/4 Bioshock Infinite и что-то совсем не в восторге.
Ты вечно концовки дождаться не можешь, в ней же вся суть.

# 474 | , 23:33 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Ты вечно концовки дождаться не можешь, в ней же вся суть
Я всегда считал, что суть в процессе, а не в концовке.


# 475 | , 23:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: