Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
War Thunder
Цитата JackOfShadows ()
Можно ведь все равно заезжать за укрытия, бодаться, таранить, переворачивать, скидывать, клоуз комбат короче, это круто
Можно. Если бой длится больше 5 минут. А он не длится. Кроме того, там исчезают трупы и часть манёвров просто невозможна.

# 126 | , 11:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
У меня бои тоже были короткие, но основная причина, как мне кажется в том что просто влилось огромное количество новичков которые пока разберутся с управлением, пока поймут что вообще нужно делать, уже всё решено. Баланс опять же, пара кв заедет да захватит всё что угодно, а может и застрять где-нибудь. Трупы исчезают да, но в аркаде это смотрится вполне уместно, учитывая количество танков и задачу по захвату точек с несколькими узкими подъездами. Так что манёвры я имел в виду с еще живыми smile
# 127 | , 11:21 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
На баланс я, кстати, не успел обратить внимания. Хотя его и не было, на мой взгляд smile
Цитата JackOfShadows ()
но основная причина, как мне кажется в том что просто влилось огромное количество новичков которые пока разберутся с управлением, пока поймут что вообще нужно делать, уже всё решено.
Это тоже имеет место быть, хотя, честно говоря, тут есть и техническая составляющая - у меня друг сел играть, а у него вообще не было настроено управление танком. То есть ни одна кнопка не назначена, даже по дефолту. Вот и сиди весь бой, настраивай.
Тут, кстати, у меня есть ещё одна претензия - я хочу раздельное управление танком и самолётом. В том смысле, чтобы они не как не пересекались. Мне намного удобнее прицел выставлять на Shift, однако из-за пересечения с самолётами, если я так сделаю, то уже на самолётах будет не удобно переключать вид (прицеливание в танках, и переключение вида - это одно и то же по мнению разрабов). Почему они так сделали - большой вопрос.

# 128 | , 11:52 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Короче танки ещё очень сырые. У меня больше негодования вызвало просто адовое ПВО, на совместных картах. На И-16, И-153, никаких проблем, уворачиваешься только так, даже будучи загружен РС, но вот Ил-2 "съедается" ПВО за пару секунд, надо бы это дело тоже как-то отбалансировать, потому как наземную технику ещё найти надо, маркер выставляется с расстояния <1 км (и это правильно), т.е. шансов построить атаку из-за ПВО просто нет. И да, fps при вылете на Ил-2 просел капитально, а вот на И-16 почему-то всё в порядке было, хотя карты разные. Ну и конечно, аркадные карты в РБ/СБ смотрятся смешно и вызывают справедливое негодование. Для РБ/СБ сейчас только Курская битва подходит.


# 129 | , 12:08 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
У меня больше негодования вызвало просто адовое ПВО, на совместных картах.
Оно, по-моему, и на обычных картах стало злее. Вчера на Корее Hellcat'у крыло с одного выстрела оторвала на приличной высоте.

# 130 | , 12:35 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Crashwall,под ПВО никогда не летаю по прямой, даже на 4 км.


# 131 | , 12:43 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Crashwall ()
Оно, по-моему, и на обычных картах стало злее

Ну это правильно, я считаю. ПВО должно быть ПВО, а не куча маленьких беззащитных целей для крабования, да и ПВО на филде должно быть по-настоящему грозным.
Цитата Crashwall ()
Тут, кстати, у меня есть ещё одна претензия - я хочу раздельное управление танком и самолётом. В том смысле, чтобы они не как не пересекались

Плюсую абсолютно, непонятно, почему разработчики решили по-другому, либо вообще им это не пришло в голову. Ведь одновременное управление танком и самолетом невозможно, так зачем тогда разводить управление?? Та же ситуация с шифтом, да и вообще. Надеюсь, поправят.
Цитата Crashwall ()
То есть ни одна кнопка не назначена, даже по дефолту

У меня кое-что было назначено, зато была другая проблема (так и не смог понять, как её решить): не назначены циферки на смену снарядов и арт-поддержку. Приходилось забивать весь боекомплект одним типом снарядов и играть без арты.
# 132 | , 12:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Crashwall ()
раздельное управление танком и самолётом

Есть такая проблема, но я думаю, это временно.
Цитата JackOfShadows ()
зато была другая проблема (так и не смог понять, как её решить): не назначены циферки на смену снарядов и арт-поддержку

Таж фигня.


# 133 | , 13:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата JackOfShadows ()
не назначены циферки на смену снарядов и арт-поддержку.
По идее, в Разном, Действие 1-9. 1 - первый тип снарядов, 2 - 2-й, 5 - арта.
Цитата Товарищ ()
под ПВО никогда не летаю по прямой, даже на 4 км.
Оно на повороте меня поймало. Оно, конечно, моя ошибка в любом случае, но просто мне ну никак не хотелось ждать минут 10-20, пока последний самолёт советом решит улететь с филда.
Цитата JackOfShadows ()
Ну это правильно, я считаю. ПВО должно быть ПВО, а не куча маленьких беззащитных целей для крабования, да и ПВО на филде должно быть по-настоящему грозным.
Да, логично, просто я не ожидал такой меткости - прям в кончик крыла попал и оторвал. С чёрным крылом я бы ещё и повоевать смог бы.

# 134 | , 13:08 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Хотел поделиться двумя впечатлениями: бои на реактивах и наблюдение за вдумчивой умелой игрой танковым взводом в симуляторных боях.

Наконец-то выкачал Миг-9, потому что хоть я и понимал, что Шутинг стар куда лучше, я это не осознавал в полной мере wacko Дело в том, что я даже не обратил внимание на боевой рейтинг 7.7 (!!) Когда у шутинга 6.7. Это означает, что пока шутинги разлекаются унижением поршней и удиранием от комет, на 9-ке превозмогаешь против пантер и сейбров (1 раз меня кинуло к немцам за боёв эдак 40 и это было классно). Компанию составляют Миг-15 и Ла-15. Из минусов - частая ситуация 5х5 плюс по 5 ботов с каждой стороны. И если не набирается пантер то балансер просто компенсирует их сейбрами без зазрения совести sad Из плюсов - это просто классно, ну по крайней, мере, лично мне очень нравится. Невероятное напряжение в бою, отсутствие необходимого супер климба (ибо бесполезно, пантеры всё равно переклимбят а сейбры не климбят по причине того что внизу они имеют преимущество над 15шками) и конечно скорости, где цена ошибки высока, но и моральное удовлетворение от каждого сбитого просто невероятно! Блин, я под впечатлением, теперь хочу попробовать пантеру, комету и шутинг, благо 4-й опыт позволяет приближаться к ним огромными шагами.

И танки, точнее конкретно симуляторные бои взводом, это тоже невероятно круто! Настоящее ощущение танкового боя, которого даже близко не было в ВоТ, в симуляторном режиме особенно понимаешь разницу, а ведь по игровому процессу она огромна даже в аркаде... Принципиальные отличия в принудительной камере на командирской башенке и отсутвию маркеров на врагах (но не на мини-карте). Вовсю приходится работать с делениями на прицеле, а с передачами возиться не нужно (думал, сделают их вручную). В общем, хотя бы разок-другой попробовать советую, хотя взводом конечно играть куда интереснее и эффективнее.
# 135 | , 13:10 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
с передачами возиться не нужно (думал, сделают их вручную)

Как так не нужно? Я вручную передачи переключаю. И таки да, на танках только симуляторные бои, отсутствие TrackIR никак не сказывается в отличие от самолётов, и реально приходится хорошенько подумать. Правда из всех карт, достойная только "Курская битва", аркадно-гаражные не нужны. Есть правда одно "но". Говорят статодрочеры отключают в настройках траву, что резко увеличивает обзор.


# 136 | , 18:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Говорят статодрочеры отключают в настройках траву, что резко увеличивает обзор.
И производительность. Так что я тоже так сделаю, когда начну играть smile

# 137 | , 18:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Кстати говоря, если кто хочет полетать (танки как-то не очень хочется, но можно, думаю вместе будет веселее), то я свободен почти всё время до 12 числа. Дальше нужно будет договариваться.

Из техники с прошлого раза мало что изменилось - вся вторая эра немцев, немного 3-й, и почти вся 2-я эра американцев (кроме одного самолёта).

# 138 | , 21:00 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Товарищ ()
Как так не нужно? Я вручную передачи переключаю.

Смысл?)
Цитата Товарищ ()
Есть правда одно "но". Говорят статодрочеры отключают в настройках траву, что резко увеличивает обзор.

Да, и из соображений производительности, как отметил Crashwall. У моего друга дно-настройки, у меня максимальные, у него удобнее (эффективнее) играть просто в разы (в основном конечно из-за травы но не только), у меня конечно зато эфффект присутствия мощнее в разы. И да, Курск рулит, побольше бы таких карт к ОБТ выпустили.
# 139 | , 00:36 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Креатив от нашей чудесной Лау, по мотивам моей идеи.


# 140 | , 17:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Товарищ, Да уж, в точку...
# 141 | , 17:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Товарищ ()
Креатив от нашей чудесной Лау, по мотивам моей идеи.
Годнота! Sad, but true.

# 142 | , 17:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Это просто восхитительно!


# 143 | , 00:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Это просто восхитительно!
В WT завезли гильдию ассасинов? smile Не, ну я надеюсь хоть этот баг они поправят? А то ещё с первого показа игрового процесса танков тянется нечто подобное.

# 144 | , 00:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
я надеюсь хоть этот баг они поправят?

Разрабы обещают, что скоро такого не будет.


# 145 | , 06:49 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Улитки, такие улитки - не сделали скидки на паки на 9-е мая. Спрашивается, а когда тогда вообще скидки делать на них? Впрочем, я то покупать передумал ещё пару недель назад, так что мне без разницы, но это довольно странно.

# 146 | , 21:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Я тоже сильно рассчитывал на 75% скидку на орлэ. Не тут-то было.


# 147 | , 23:17 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Я тоже сильно рассчитывал на 75% скидку на орлэ.

Или так. Но есть какие угодно скидки, кроме самых интересно. Печально.

# 148 | , 23:39 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Таки ОБТ танков уже близко - в следующем патче, который уже на DEVe.

А я тут забрёл в отзывы на игру в стиме и был несколько удивлён, сколько негативных отзывов у иностранных игроков после патча 1.37. У них было наиграно приличное количество времени и все как один говорят, что до патча всё было шикарно, а вот после всё стало очень плохо. Честно говоря, мне тоже много чего не нравилось в том патче и новая система прокачки мне всё так же не нравится, но чтоб прям так опускать игру - ну не знаю.

Поправка: уже завтра будет ОБТ. Вот уж действительно Турбо-улитка smile

Сообщение отредактировал Crashwall - Четверг, 2014-05-15, 01:35


# 149 | , 21:51 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
удивлён, сколько негативных отзывов у иностранных игроков после патча 1.37.

Забей. Это нытьё после каждого мажора. Что на RU-форуме, что на EU-US.
МиГ-3-34 радует. С БР 2.0, это будет палка-нагибалка всего низкоуровнего. Скорость "никто не догонит" + 2 ШВАК с 200 выстрелами. Ждём Hurricane IIa и IIс с четырьмя Hispano. Тефтонофилы на низких уровнях окончательно воспылают стульями. biggrin


# 150 | , 10:48 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
Поиск: